search
Подписаться

logo

ТОП приложений для СМАРТ-ТВ

21 января, 2019, 02:20 8

Прогресс постепенно, а иногда даже незаметно, продвигает нас вперёд. Порой это происходит неожиданно и, едва ли, не семимильными шагами, а порой всё случается не быстро и очень поступательно. Данный процесс приводит нас к тому, что даже самые привычные приборы получают обновлённый функционал, а иногда даже новые возможности. Одним из таких приборов оказался телевизор. Наверняка каждый из нас привык к тому, что телевизор обязательно располагается в доме (очень часто даже не один), и каждый вечер вокруг него собирается вся семья, чтобы посмотреть интересный фильм или шоу. Но действительно ли мы сегодня смотрим всё тот же телевизор, каким он был когда-то? На самом деле нет, он крайне изменился. Безусловно, перемены произошли в лучшую сторону.

Во-первых, наши телевизоры стали тоньше и компактнее, нам стало легче размещать их на стене.

Во-вторых, наши телевизоры получили более широкие диагонали, благодаря чему мы можем создать в своём доме условия приближённые к самому настоящему кинотеатру.

В-третьих, и что, возможно, наиболее важно, наши телевизоры стали умными.

Топ приложений для СМАРТ ТВ - парень и девушка у телевизора

Современные телевизоры способны подключаться к интернету для того, чтобы мы могли просматривать все свои самые любимые телепередачи и наиболее свежие блокбастеры. Таким образом, мы не будем привязаны к расписанию телеканалов, ведь посмотреть увлекательное шоу можно будет в удобное именно нам время. Такая возможность реализована в технологии Смарт ТВ, а работает этот самый Смарт посредством программ, которые мы имеем возможность установить. Давайте рассмотрим наиболее интересные, полезные и любопытные из них.

Онлайн кинотеатры, видео и интернет-телевидение 

YouTube

Топ приложений для СМАРТ ТВ - youtube на смарт тв

Телевизор в первую очередь создан для того, чтобы с его помощью смотреть разнообразные фильмы, видео, шоу и телепередачи. Поэтому не должно стать удивлением, что популярный сервис YouTube отлично «сдружился» со Смарт ТВ и стал доступен на всех платформах, включая Tizen, WebOS и Android TV. Благодаря YouTube мы сможем в удобное время просматривать популярные телепередачи, следить за событиями в телесериалах, а так же быть в курсе всех роликов, которые выпустил любимый блоггер. Ну и, конечно же, первым делом мы сможем подписаться на интереснейший канал «Comfy – Годно о технике». Данный сервис оказывается интересным не только потому, что он доступен для всех операционных систем, но благодаря своей бесплатной основе.

Megogo

Топ приложений для СМАРТ ТВ - megogo на смарт тв

Популярнейший сервис, который предоставляет для нас доступ к более сотне телеканалов и к тысячам кинофильмов, мультфильмов, телесериалов, шоу, спортивных состязаний… Megogo так же оказывается доступным на всех платформах, которые используются на телевизорах со Smart TV, и это безусловный плюс. Но данный сервис не является полностью бесплатным. Так, чтобы просматривать телеканалы в высоком качестве, нам необходимо будет определиться с подходящим пакетом и оплатить его. То же самое касается фильмотеки, ведь новые фильмы, а тем более премьеры не предоставляются для бесплатного просмотра, что, в общем-то, вполне ожидаемо. Радует то, что покупая многие телевизоры со Смарт ТВ, мы получаем в подарок от производителя до полугода бесплатной подписки на Megogo.

Oll.tv

Топ приложений для СМАРТ ТВ - oll tv на смарт тв

Данный ресурс, в первую очередь, оказывается интересен нам тем, что он предоставляет огромный выбор телеканалов для просмотра в сети Интернет. Таким образом, нам не нужно подключать антенну к своему телевизору и видеть картинку в сомнительном качестве, оплачивать операторов спутникового телевидения или подключать кабельное, чьё качество так же далеко не всегда идеально. Чем может понравиться Oll.tv, так это удобно сгруппированными телеканалами по жанрам. Они собраны в различные пакеты, которые можно оплачивать по-отдельности в удобное время. Качество трансляции каналов куда лучше, чем в стандартном Т2. Но вот что действительно выделяет Oll.tv среди всех остальных подобных сервисов, так это доступ к телеканалам «Футбол» и «Футбол-2», что, безусловно, порадует футбольных фанатов.

IVI

Топ приложений для СМАРТ ТВ - ivi на смарт тв

В том случае, если вы не жаждите просматривать интернет телевидение и не следите за последними выпусками популярных блоггеров, а просто хотите посмотреть интересный фильм и понаблюдать за закрученным сюжетом многосерийного телесериала, то наилучшим вариантом для вас вполне может оказаться сервис IVI. Здесь можно отыскать фильмотеку как отечественных кинофильмов и сериалов, так и зарубежных. При этом мы сможем посмотреть как уже давно зарекомендовавшие себя фильмы, так и абсолютно новые. Всё очень удобно рассортировано по жанрам, поэтому найти подходящий фильм не окажется проблемой. Кроме этого у нас есть возможность посмотреть трейлеры фильмов, которые только готовятся к выходу.

Информация, самообразование и общий кругозор 

Gismeteo

Топ приложений для СМАРТ ТВ - gismeteo на смарт тв

Прогноз погоды был неотъемлемым атрибутом вечернего выпуска новостей. В самом завершении информационного выпуска, после обсуждения всех событий и спортивных мероприятий, нам сообщали о том, какой же приблизительно будет погода в нашем регионе. Ключевое слово здесь – «приблизительно». Но сегодня, если мы обладает телевизором со Смарт ТВ, можно установить на него программу под названием Gismeteo и быть в курсе того, какой же окажется погода именно в нашем населённом пункте. Узнать прогноз можно достаточно детально, включая температуру воздуха, влажность, скорость и направление ветра. Кроме этого, мы сможем узнать погоду не только на день вперёд, но и на неделю или больше. Данная программа окажется доступна практически на всех платформах, включая самые востребованные Android TV, Tizen или WebOS.

Кулинарная академия

Топ приложений для СМАРТ ТВ - кулинарная академия на смарт тв

А вы любите вкусно кушать? Безусловно, если не обманывать себя, то ответ на подобный вопрос окажется однозначным – ДА! Но, порой, в своих кулинарных способностях мы заходим в некоторый тупик и не знаем, каким ужином можно порадовать себя и свою семью, чтобы он не казался обыденным и надоевшим. В таких случаях мы начинаем поиски необычных рецептов в сети Интернет. Если включить наш телевизор, то отличным помощником может оказаться программа «Кулинарная академия», которую подготовила для нас компания LG. Данная программа предназначена, конечно же, для WebOS, ну и для остальных устройств под управлением Android. Здесь мы сможем найти интерактивные подсказки и идеи на тему того, что же мы сможем приготовить и как применить свои кулинарные умения на самой обычной домашней кухне.

Книжная полка

Топ приложений для СМАРТ ТВ - книжная полка на смарт тв

В нашем понимании может бытовать мнение относительно того, что телевизор приспособлен лишь для демонстрации нам фильмов или телеканалов. Но, если мы рассматриваем не просто телевизор, а самый современный телевизор, который обладает функцией Smart TV, то предназначение сего приспособления оказывается куда более широким. Благодаря своим дополнительным возможностям телевизор может заметить нам целую библиотеку! Кроме того, что в приложении «Книжная полка» для Смарт ТВ мы сможем найти огромное количество произведений, у нас появляется возможность ещё и выбрать, как ознакомиться с ним. Например, мы можем просто прочесть интересующую нас книгу. Но, если говорить честно, то на телевизоре читать книгу ну вообще неудобно. Таким образом, даже в условиях дискомфорта, приложение «Книжная полка» предлагает нам альтернативные варианты, такие как прослушивание аудиокниги. Можно заниматься какими-то своими делами,  при этом продолжать прослушивать сюжет понравившегося произведения.

WebCam World

Топ приложений для СМАРТ ТВ - webcam world на смарт тв

Любите ли вы путешествовать? Наверняка любите. Но как часто вы это делаете? В современных реалиях при всём желании мы не можем позволить себе путешествовать так часто, как нам бы этого хотелось. Виной этому загруженность нашего графика, а иногда и дороговизна путешествия в тот далёкий край, в который мы хотим отправиться. Частично решить подобную проблему нам может помочь программа для Smart TV под названием WebCam World. Благодаря камерам, которые установлены по всему миру, мы сможем заочно побывать даже в самых отдалённых уголках нашей планеты. Лишь включив свой телевизор, мы можем увидеть, как обстоят дела в высокогорье, на морском побережье, в лесах или в густонаселённом мегаполисе.

Игры и развлечения

Angry Birds

Топ приложений для СМАРТ ТВ - angry birds на смарт тв

Наверное, «Злые Птички» в представлении не нуждаются, ведь все мы знаем, о какой именно игре идёт речь. Простой и незамысловатый сюжет игры, отличный геймплей и элементы казуальных головоломок сделали данный продукт крайне успешным и популярным. Игра Angry Birds применяется на всех доступных платформах – на ПК, планшетах, смартфонах и даже в телевизорах со смартом. Для того чтобы поиграть в любимую весёлую игру, нам понадобится некий контроллер, в виде мышки или пульта ДУ, который позволит управлять жестами. В целом игра захватывающая и интересная, а играть на большом экране в разы веселее.

Asphalt 8

Топ приложений для СМАРТ ТВ - asphalt 8 на смарт тв

Оказаться первым на финише – цель любого гоночного симулятора. Очень часто мы любим гонять на дорогих автомобилях в играх на ПК или на своих смартфонах. Но согласитесь, что возможность сделать это же на огромном экране телевизора манит куда больше. Популярная игра-гонка перебралась с наших мобильных девайсов на телевизоры со Smart TV и теперь нам доступен весь тот же мир соревнований, но с гораздо большим кругозором, ведь теперь мы играем не на экране 5-6 дюймов, а на огромном LED телевизоре с широчайшей диагональю 43, 49 или 55 дюймов.

Резюмируем

Как мы можем понять из всего того, что мы сегодня рассмотрели, наши телевизоры перестают быть просто телевизорами. Современные телевизоры с «умными» способностями предоставляют нам возможность не просто посмотреть какой-то телеканал, а полноценно выйти в глобальную сеть и выбрать именно то, что нам больше всего по душе. Главное преимущество технологии Smart TV, как нам кажется, реализуется благодаря тому, что мы становимся свободны в своём выборе, но ещё к тому же не оказываемся привязаны к расписанию телеканалов. Например, придя домой после тяжёлого трудового дня, мы больше не будем жалеть о том, что пропустили любимое шоу, ведь мы легко сможем посмотреть его, например, в приложении для Смарт ТВ YouTube.

Топ приложений для СМАРТ ТВ - смарт телевизор с пультом

Мы рассмотрели наиболее интересные на наш взгляд приложения для Smart TV, которые сегодня доступны для телевизоров на различных операционных системах. Не стоит забывать о том, что со временем эти приложения обновляются и могут приобретать дополнительный функционал. Кроме этого постоянно появляются новые программы. Но Блог Comfy обязательно будет держать руку на пульсе и мы, безусловно, познакомим вас с наиболее интересными новинками в этой сфере, когда те появятся.

68202 0 cookie-check ТОП приложений для СМАРТ-ТВ

Читайте также:

[CES-2019]: 27 самых интересных и удивительных новинок
[CES-2019]: 27 самых интересных и удивительных новинок
17 января, 2019, 04:56 1009 8
Кто из нас не любит новинки, обещающие невиданный ранее пользовательский опыт. В этом году выставка потребительской электроники CES была на них щедра. Со всего изобилия...
Смотреть результаты
5 полезных советов по выбору пароварки для поклонников здорового питания. Худеем к лету
5 полезных советов по выбору пароварки для поклонников здорового питания. Худеем к лету
Ну что, зимние праздники закончились, и вместе с серыми рабочими буднями пришло осознание, что в любимые джинсы влезать стало как-то тяжковато? Тогда самое время начинать…...
Смотреть результаты
Как испечь хлеб в хлебопечке
Как испечь хлеб в хлебопечке
Домашняя хлебопечка — отличная находка для тех, кого не устраивает покупной хлеб и ищет ему альтернативу. В некоторых случаях подготовка ингредиентов может занять некоторое количество...
Смотреть результаты