search
Подписаться

logo

Как сократить ссылку Гугл: 12 способов

03 декабря, 2019, 04:04 10

Короткие ссылки выглядят привлекательно и аккуратно. Это важно для рекламных кампаний, маркетинга и людей, которые часто делятся ссылками, используют табличные процессоры и тексты из облака.

С закрытием гугловского сервиса  goo.gl ситуация с сжиманием стала сложнее, но существуют десятки бесплатных сервисов с русскоязычным интерфейсом. Они понятны в использовании, работают онлайн, и помогает за пару секунд получить укороченный URL. Мы собрали 12 работающих способов сокращения ссылки Гугл и готовы поделиться с вами.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Как это работает?
  2. Как пользоваться программами?
  3. Сервисы коротких ссылок: ТОП лучших инструментов
  4. Зачем нужно укорачивать адрес?

Как это работает?

Сокращения ссылок гугл  помогает сделать доменную ссылку короче (до 20 символов). Учитывая, что стандартные ссылки могут превышать 250 символов, пользователи стали использовать специальные интернет-ресурсы для сокращения. Например, занимаясь рекламными кампаниями, необходимо, в первую очередь, повысить узнаваемость сайта, километровая ссылка не только не внушает доверия, но и выглядит непривлекательно, усложняя восприятие. После укорачивания УРЛ продолжает функционировать, что позволяет проверять статистику и анализировать посетителей.

Принцип работы несложный: URL помещают в специальную строку одного из сервисов. Он обрабатывает информацию и сохраняет у себя в базе данных, присваивая ключ. Ключ выступает новым адресом ссылки. Кликая по нему, пользователи переходят на нужную страницу.

Как пользоваться программами?

Инструменты доступны онлайн, многие из них бесплатные и русифицированные.  Нужный адрес вводится в специальную строку и через несколько секунд появляется новая короткая ссылка. Также многие из этих ресурсов предлагают дополнительный набор опций, позволяющий проводить различные аналитические операции, отслеживать статистику и другие параметры.

Мы собрали самые интересные и востребованные ресурсы, которые стали достойной заменой  url shortener от Гугл.

Сервисы коротких ссылок: ТОП лучших инструментов

u.to

сократить ссылку гугл

Для совершения операции не нужна регистрация. Это удобный и простой сервис по сокращению ссылок до минимальной длины. Основные преимущества ‒ это минималистический дизайн, который не будет отвлекать внимание. Здесь нет ничего лишнего, только поле для адреса и кнопка. Тем, кто хочет посмотреть статистику, придется зарегистрироваться, но если просто необходим сжиматель, то это отличный способ укоротить URL.

bit.ly

сжиматель ссылок google

Профессиональный инструмент, которым пользуются крупные компании по всему миру, среди них PepsiCo и Samsung. Кроме обрезания ссылки доступен ряд опций, например, кастомизация url, создание имени ссылки, проверка статистики ‒ это маленький перечень того, что предлагает программа.

Основные функции доступны бесплатно. Недостаток ‒ отсутствие русификации. Этот сервис подойдет скорее для профессиональных представителей IT-сферы и направления маркетинга.

 сокращатели ссылок

 Lnnk

Доступен как онлайн-сервис и браузерное расширение. Кроме сокращения обычных ссылок, позволяет вводить защищённые паролем ссылки.

Tiny URL

сократитель ссылок

Одна из старейших программ с 15-летним стажем. Возможности ресурса позволяют кастомизировать URL, добавлять браузерное расширение. Регистрация не потребуется, пользование инструментами бесплатное.

Rebrandly

короткая ссылка гугл

Подходит для продвинутых пользователей, которые занимаются продвижением бренда или сайта. Дополнительные инструменты ‒ создание персонализированных ссылок с доменом сайта.

is.gd

сокращения ссылок гугл

Прославился благодаря самому удобному интерфейсу. Ресурс полностью бесплатный и предлагает стандартный набор инструментов. Здесь не нужно регистрироваться для укорачивания ссылки и просмотра статистики. Дополнительное преимущество ‒ кастомизация адреса, режим AIP. Главный недостаток ‒ отсутствие русской локализации.

Cutt.us

укоротитель ссылок

Позволяет сокращать две ссылки в одном диалоговом окне, сокращенные части могут генерироваться автоматически или в ручном режиме. Программа бесплатная. Несмотря на олдскульный дизайн, ресурс справляется полностью со своей задачей.

tinyurl.com

короткие ссылки

Один  из самых функциональных и старейших сервисов, начавший свою работу еще в 90-х годах. Большой стаж указывает на надежность и безопасность. Ресурс бесплатный, не требуется регистрация. Дополнительные инструменты: кастомизация ссылок и установка расширения в браузер, что снимает необходимость каждый раз переходить на основной сайт.

ow.ly

короткая ссылка

Удобный инструмент для веб-мастеров с интеграцией Hootsuite. Также будет интересен  для представителей сферы социальных медиа.

Zapier URL Shortener

сервис коротких ссылок

Позволяет укорачивать ссылки не только вручную, доступен автоматический режим после установки необходимых триггеров.

укоротить ссылку гугл

Зачем нужно укорачивать адрес?

  1. Частые пересылки и рекламное продвижение предусматривает передачу URL через баннеры, электронную почту или SMS.
  2. Желание скрыть партнерский идентификатор.
  3. Улучшение зрительного восприятия для пользователей.
  4. Просмотр статистики и аналитики.
  5. Чтение вслух.
93201 0 cookie-check Как сократить ссылку Гугл: 12 способов

Читайте также:

Как удалить Интернет Эксплорер: 5 способов
Как удалить Интернет Эксплорер: 5 способов
03 декабря, 2019, 12:11 8697 10
Internet Explorer – браузер от компании Microsoft, который до 2015 года входил в обязательный комплект программ операционной системы Windows. С выходом системы Windows 10 был...
Смотреть результаты
Как убрать царапины на машине самостоятельно. 8 советов
Как убрать царапины на машине самостоятельно. 8 советов
На корпусе каждого автомобиля рано или поздно появляются царапины, сколы. Вы можете быть самым аккуратным автолюбителем во вселенной, но от непредвиденных обстоятельств никто не застрахован....
Смотреть результаты
Как пройти собеседование: 10 рекомендаций
Как пройти собеседование: 10 рекомендаций
Первое собеседование – ответственный и самый волнительный этап поиска работы, особенно, если это вакансия, о которой вы всегда мечтали. Что говорить на собеседовании? Как подготовиться?...
Смотреть результаты