search
Подписаться

logo

Samsung представит телевизор без сетевого кабеля

11 марта, 2019, 11:35 8

Компания Samsung всегда стремится удивлять своих фанатов и покорять сердца новых клиентов. Широкая публика не обошла стороной их новую заявку на необычный патент и голландское издание LetsGoDigital нашло заявку, в которой говорится о телевизоре без сетевого кабеля.

Телевизор Samsung без сетевого кабеля 2

Такое заявление, с одной стороны, может показаться фантастическим, так как все мы понимаем, что энергия не может браться из ниоткуда, а она очень даже необходима для подсветки экрана, работы динамиков и всех внутренних компонентов. Но нам достаточно вспомнить способ зарядки некоторых телефонов, которые уже сейчас активно продаются и все станет более-менее понятно.

Индукционная технология

В целом, концепция беспроводной передачи энергии стала активно изучаться еще со времен Теслы, а это 100 лет назад. И на данный момент было разработано множество способов это осуществить. Те же беспроводные зарядные устройства активно применяются для подзарядки смартфонов, электрических зубных щеток и многих других устройств. Индукционная технология передачи энергии применяется, и очень успешно, в сфере приготовления пищи – да, да, это те самые индукционные варочные поверхности. Даже микроволновая печь, отчасти, работает в одной из разновидностей беспроводной передачи энергии, только используя микроволны, а не электростатическую индукцию.

Как бы там ни было, пока не ясно, каким именно образом это станет осуществлять Samsung и насколько это выйдет за пределы лаборатории. Ведь главный вопрос – это расстояние от передатчика энергии, до его приемника – телевизора, в нашем случае. И по опыту использования тех же беспроводных зарядный устройств и даже индукционных варочных поверхностей мы знаем, что это наилучшим образом работает при непосредственной близости обоих компонентов. Передача же энергии «по воздуху» на большие расстояния сопряжена с рядом сложностей, но это не означает, что в этом есть что-либо недостижимое.

В любом случае, компании, с таким энтузиазмом и бюджетом как Samsung вполне может быть под силу реализовать этот проект и, кто знает – быть может в 2020 году уже новым трендом станет отказываться от проводов в наших бытовых приборах.

71806 0 cookie-check Samsung представит телевизор без сетевого кабеля

Читайте также:

Флагманы от Huawei презентуют уже 26 марта — линейка P30
Флагманы от Huawei презентуют уже 26 марта - линейка P30
11 марта, 2019, 11:29 782 9
Уже очень скоро мы с вами увидим обновленную модель одного из наилучших флагманов-камерофонов Huawei P20 Pro. Новая модель P30 Pro будет представлена 26 марта в...
Смотреть результаты
Складной телефон от Motorola, раскрыты детали
Складной телефон от Motorola, раскрыты детали
Как мы уже отмечали ранее, в 2019 году уже успел сформироватья новый тренд в мире мобильных устройств. Сгибаемые дисплеи – это новшество, еще недавно казавшееся чем-то...
Смотреть результаты
Невероятные фотографии атмосферы Юпитера, опубликованные NASA – Блог Comfy
Невероятные фотографии атмосферы Юпитера, опубликованные NASA – Блог Comfy
Космическая станция Juno, запущенная агентством NASA в далеком 2011 году, уже к 2016 достигла планеты Юпитер и легла на орбитальный курс. Помимо предоставления множества полезной...
Смотреть результаты