search
Подписаться

logo

МФУ с функцией фотопечати — сохраните дорогие сердцу моменты

28 августа, 2018, 12:09 9

Скажите честно, как часто вы печатаете фотографии? А насколько часто бывает так, что вам нужно отсканировать какой-то документ или распечатать его? В большинстве городов, конечно же, есть пункты печати, можно отсканировать любые документы, но все это как-то неуютно. Эти очереди, ожидания, кто-то чужой рассматривает ваши снимки из отпуска. А может вы вообще хотите сделать альбом для внутрисемейного использования, и чтобы его никто посторонний не видел?

Все эти вопросы, даже в нашем современном мире, с его смартфонами, планшетами, интернетом, все еще остаются актуальными. Ведь красиво собранный альбом с большими четкими фотографиями, который можно посмотреть в любое время – даже при свечах, если электричество везде выключат и смартфоны разрядятся, это очень круто. Помимо того, что это романтично, это еще и практично. Так как даже если вы рассматриваете фотографии на компьютере или смартфоне, то вы не ощущаете ту цветопередачу, которую задумал фотограф. Если даже вы смотрите их на профессиональном, откалиброванном мониторе, то кто еще может уютно разместиться с вами рядом? Ведь это неудобно.

Сегодня мы будем разбираться, какие принтеры смогут напечатать вам качественные и красивые фотографии. А так как мы живем в 21-веке и нам нужно мультифункциональное устройство, то мы будем сразу выбирать цветной МФУ.

 Содержание:

Цветной МФУ – основные задачи дома и в офисе
Струйный или лазерный МФУ – плюсы и минусы каждого типа
ТОП 5+5 (струйные/лазерные) моделей МФУ в магазине COMFY
Советы по выбору устройства исходя из:

Цветной МФУ – основные задачи дома и в офисе

МФУ с функцией фотопечати 2

Мультифункциональное устройство – это определенный шаг вперед, со времен принтеров, фотопринтеров, сканеров. Казалось бы – такой немолодой девайс должен был бы уже быть чем-то заменен. Но нет – случилось как раз наоборот. Ввиду полной компьютеризации и электронного документооборота стало необходимо сканировать множество бумажных экземпляров этих документов. А после того, как вам что-то прислали в электронном виде – распечатывать его. Прогресс породил спрос на МФУ, причем не только для офисных потребностей, но и для бытовых.

У каждого уже есть телефон или даже смартфон с камерой. Скорее всего есть даже фотоаппарат и весь этот набор (или часть него) мы берем с собой в отпуск, на вечеринки и различные встречи с друзьями и родными. По факту у нас есть тысячи фотографий, но ни одной действительно красивой и оформленной. Что толку, что все ваши красивые селфи или снимки всей семьей хранятся у вас где-то на жестком диске или в далекой папке смартфона? Согласитесь, красиво же, когда дома есть качественно оформленные семейные фотографии в рамках или даже в альбомах.

И вот именно в этот момент, как супергерой из-за угла, появляется МФУ – могучий и многогранный. Ему-то вы и можете доверить печать ваших лучших снимков, чтобы они действительно каждый день радовали вас и расположились на самых лучших, видных местах у вас дома.

Струйный или лазерный МФУ – плюсы и минусы каждого типа

МФУ с функцией фотопечати 3

По опыту использования лазерных чёрно-белых принтеров и их струйных аналогов, на первый взгляд, нам кажется, что мы точно знаем, что лучше — лазерный или струйный цветной МФУ. Но на деле получается не так все просто. Если ваш опыт печати на струйном цветном МФУ сводился к использованию обыкновенной офисной бумаги, то конечно же, результат лазерного принтера на ней выглядит намного лучше. Обычная бумага без слоев мелования не способна красиво отобразить струйную печать на своей поверхности. Неспроста в полиграфии – глянцевых журналах и прочих дорогих изданиях используется именно мелованная бумага, которая придает яркость и сочность нанесенным на нее краскам.

Именно поэтому вы, возможно, могли не оценить огромные возможности цветной струйной печати. Ведь по сравнению с цветными лазерными принтерами, которые могут печатать и на простой бумаге, печать на фотобумаге однозначно покажет лидерство струйных МФУ. Это именно та причина, по которой струйные МФУ до сих пор так популярны – они имеют огромную разрешающую способность при печати на качественной бумаге. И, если хороший цветной лазерный МФУ способен напечатать 1200х1200 точек на дюйм, то его струйный собрат, который, к слову, в 2-4 раза дешевле, может отобразить 4800х1200, а-то и 5760х1440, точек на дюйм.

Кроме того, струйные принтеры, нацеленные на качественную печать фотографий, могут использовать до 6 различных красок, чтобы лучше передать все полутона и переходы цвета, в то время как лазерные используют лишь 4 цвета.

 ТОП 5+5 (струйные/лазерные) моделей МФУ в магазине COMFY 

МФУ с функцией фотопечати 4

Какой цветной МФУ выбрать, если для вас необходим самый экономичный тип печати и, при этом, высочайшее качество – конечно же струйный цветной МФУ. Вот рейтинг самых лучших устройств со струйной печатью, который мы составили специально для вас:
Canon PIXMA G2411

Встроенная СНПЧ – система, с перезаправляемыми картриджами, которая позволяет сэкономить время и средства на покупке новых. Огромный ресурс работы и экономичность. Самая популярная модель.
Epson L3060

Современная модель принтера Эпсон. Высочайшая детализация, СНПЧ, встроенный Wi-Fi.
HP Ink Tank 415 с Wi-Fi

Качественный и очень экономный МФУ – идеален для небольшого офиса или для дома.
Canon Pixma TS8140

Производительный 6-цветный МФУ, который сможет удивить вас своим качеством фотопечати. Множество поддерживаемых форматов печати.
Epson L850

Огромное разрешение при печати, СНПЧ, 6 цветов и отличная производительность.

В качестве ответа на вопрос какой лазерный цветной МФУ выбрать для офисных или даже домашних задач мы подобрали для вас этот список, наиболее функциональных, практичных и популярных устройств, которые вам точно понравятся:
Canon i-SENSYS MF633Cdw c Wi-Fi

Самый популярный и сбалансированный МФУ по стоимости и функциональности.
Samsung SL-C480W

Отличный, чуть более бюджетный аналог от компании Самсунг.
Canon i-SENSYS MF631Cn

Наиболее доступный и популярный вариант от компании Кенон для дома.
Canon i-SENSYS MF732Cdw Wi-Fi
Canon i-SENSYS MF735Cx Wi-Fi

Удобные варианты для офиса, которые можно назвать гордостью компании Canon.

Советы по выбору устройства исходя из: 

 Бюджета 

МФУ с функцией фотопечати 5

Какой цветной МФУ выбрать, чтобы не тратить на это большую сумму? Конечно же струйный. Многие модели, имеющие отличные характеристики предлагаются по очень демократичной стоимости. Младшие модели с множеством положительных отзывов представлены еще до 1400 гривен. Если вы печатаете небольшими объемами, вам не нужно иметь свою фотостудию – то этот вариант вам подойдет по всем критериям.

Массовости задач по печати

МФУ с функцией фотопечати 6

Для требовательных пользователей, которые хотят активно использовать МФУ для печати множества различных продуктов – начиная от буклетов, презентаций, фотографий и заканчивая дипломными работами, подойдут производительные МФУ.

Наивысшую скорость при больших объемах печати, конечно же, покажут лазерные МФУ. Им необходимо больше времени на прогрев, перед началом использования, чем их струйным коллегам. Но вот потом, когда они разогреются, они способны выдавать значительно более продуктивные результаты.

 Спец. функционала

МФУ с функцией фотопечати 7

Для всех тех, кому помимо классических задач цветной печати необходимы специфические, вроде печати на дисках или особые поддерживаемые форматы, подойдут перечисленные нами выше струйные МФУ компаний Canon и Epson. Они смогут сделать лучшие в своем роде изображения на любой подходящей для этого поверхности.

Помимо этого, качественные принтеры не жуют бумагу, имеют отличный сканер –обязательно обращайте внимание на его разрешение, если вам нужно детально сканировать какие-то документы. Медленная печать свойственна лишь недорогим моделям и в режиме цветной печати. Лазерные принтеры, среди старших моделей, способны на дуплексную печать – режим с двусторонней печатью, когда вам не нужно переворачивать бумагу для печати на ее обороте.

Также не забывайте, что соблазн работы с дешевыми расходниками всегда велик – особенно это касается моделей, где нужно менять картриджи. Чтобы избежать этой проблемы и сэкономить, вложившись единожды (при покупке), выбирайте струйные МФУ с СНПЧ. В таком случае даже покупка оригинальных чернил высокого качества не окажется затратной и позволит полностью насладиться возможностями вашего прекрасного МФУ.

57211 0 cookie-check МФУ с функцией фотопечати — сохраните дорогие сердцу моменты

Читайте также:

Матрица в мониторе — почему это важно? Разбираемся в разновидностях и типах
Матрица в мониторе - почему это важно? Разбираемся в разновидностях и типах
27 августа, 2018, 07:32 5662 9
Что вы знаете о ваших дисплеях? О мониторе компьютера, ноутбуке, планшете, смартфоне, телевизоре или даже смарт-часах? В основе каждого из них лежит матрица, которая и...
Смотреть результаты
Простые, но функциональные — бюджетные ноутбуки, которые можно подарить родителям
Простые, но функциональные - бюджетные ноутбуки, которые можно подарить родителям
Подписывайся на наш Telegram-канал  Мы уверены, что все, кто читает наш блог, имеют вполне высокий уровень компьютерной грамотности и свободно могут использовать все современные технологии...
Смотреть результаты
Шнековые и центробежные соковыжималки: какую выбрать?
Шнековые и центробежные соковыжималки: какую выбрать?
Казалось бы, такой простой прибор для кухни, как соковыжималка может вызвать некоторые трудности, во время её выбора. Содержание: Соковыжималки – виды и принцип работы Сравнение...
Смотреть результаты