search
Подписаться

logo

Топ-5 смартфонов 2018 года

15 февраля, 2018, 04:19 17

Подходят к концу зимние месяцы нового года. Какие же новинки из мира смартфонов пробудили у нас больше эмоций текущей зимой?

Смартфоны для нас стали достаточно привычным и даже необходимым гаджетом. Согласитесь, что обойтись без него сегодня современному человеку практически невозможно. Соответственно, такая необходимость в смартфонах порождает огромный потребительский спрос на них и, соответственно, высокий интерес и внимание. Ну а те, кто хоть немного знаком с азами экономики, знает, что спрос порождает предложение. Таким образом, из-за нашего огромного интереса к смартфонам и необходимости в них, на рынке появилось огромное количество производителей смартфонов, как успешных, так и не очень. При этом каждый из нас испытывает определённые симпатии к тому или иному бренду.

По сути, кто испытывает какие-либо симпатии к тому или иному разработчику смартфонов совершенно неважно, по крайней мере, сейчас. Всё дело в том, что сегодня мы решили рассмотреть наилучшие новинки, которые нам предложили этой зимой. Данная подборка может оказаться весьма полезной, ведь из-за того, что производителей много, новинок так же много, за которыми мы не всегда успеваем следить. Поэтому мы решили подбить некоторые итоги уходящей зимы и рассмотреть наиболее интересные новинки смартфонов, с которыми нам удалось познакомиться. А зима 2017/2018 оказалась очень продуктивной, ведь мы могли наблюдать за очень громкими презентациями уже известных нам линеек и даже за «рождением» абсолютно новых и ни на что другое не похожих гаджетов.

Samsung Galaxy J2 2018

Galaxy J2 2018

Яркими и запоминающимися могут быть не только смартфоны-флагманы или даже предфлагманские серии (так называемый, бизнес-класс). В очередной раз мы получили этому подтверждение, ведь зимой 2018 года добротный и именитый «бюдженик» от компании Samsung получил своё новое воплощение в модели Samsung Galaxy J2 2018. Украинский потребитель уже знаком с данной моделью, ведь редакция J2 2015 года оказалась весьма популярной и востребованной. Дело в том, что смартфон обладает относительно невысокой стоимостью, в нём реализованы некоторые фирменные технологии Samsung, которые ценятся многими.

Основные параметры: Процессор Qualcomm Snapdragon 425 (4 ядра по 1,4 ГГц), ОЗУ – 1,5 Гб, Встроенная память – 16 Гб, Экран — 5″, Разрешение – 960х540 пикселей, Камера основная – 8 Мп, фронтальная – 5 Мп, формат видео – 1920х1080 Full HD, батарея – 2 600 мАч, корпус – пластик.

Особенности: Дисплей Super Amoled, невысокая стоимость.

смартфон в руке

Параметры Samsung Galaxy J2 2018 могут не впечатлить современного пользователя, ведь мы очень часто бываем разбалованы недорогими китайскими смартфонами с заявленными характеристиками высочайшего уровня. Тем не менее, имея дело с компанией Samsung, мы можем быть твёрдо уверены в высоком качестве смартфона и в правдивости заявленных характеристик. Стоит обратить внимание на то, что Samsung Galaxy J2 2018 обладает процессором Snapdragon, но чаще всего в смартфонах от корейского бренда используются собственные процессоры, которые не так известны для нас. Ценность Snapdragon 425 состоит в том, что все мы его хорошо знаем и уже знакомы с великолепными параметрами данного процессора.

Невысокие же параметры данного смартфона сполна компенсируются высоким качеством и ценностью бренда Samsung. Подобный смартфон отлично подойдёт для нетребовательного пользователя, который планирует использовать свой девайс для звонков, сообщений, Интернета и других непроизводительных процессов.

ОБЗОР SAMSUNG GALAXY J2 2018

Meizu M

Продолжая тему бюджетных смартфонов, стоит отметить, что недорогой смартфон не обязательно должен обладать скромными параметрами. Компания Meizu является достаточно молодой, но уже очень известной. Свою славу она получила в большей степени благодаря своим недорогим, но производительным гаджетам, в том числе и смартфонам. Одним из таких недорогих, но производительных смартфонов зимой 2018 года стал Meizu M6. Он достаточно успешно пришёл на смену прошлогодним моделям от той же компании, ведь M6 стал ещё более совершенным, производительным, удобным, привлекательным и при всём этом таким же недорогим.

Основные параметры: Процессор MediaTek MT6750 (8 ядер по 1,5 ГГц+1 ГГц), ОЗУ – 2 Гб, Встроенная память – 16 Гб, Экран – 5,2″, Разрешение – 1280х720 пикселей, Камера основная – 13 Мп, фронтальная – 8 Мп, формат видео – 1920х1080 Full HD, батарея – 3 070 мАч, корпус – пластик.

Особенности: Невысокая стоимость, Высокая производительность.

Если принимать во внимание лишь общие параметры, то Meizu M6 может удивить. Ведь за сравнительно невысокую стоимость мы можем получить 8-ядерный процессор, достаточный объём оперативной и локальной памяти. Кроме этого, камера устройства имеет высокое разрешение. Но вот на очень высокую автономность смартфона рассчитывать не нужно, ведь 8-ядерный процессор MediaTek нуждается в хорошем аккумуляторе. Таким образом, батареи 3070 мАч будет достаточно на один день, но никак не больше.

Подобный смартфон может оказаться отличным вариантом для тех, кто не планирует тратить большие деньги на гаджет, но хочет получить высокопроизводительный смартфон. Вероятнее всего этот смартфон окажется отличным решением для студентов, детей и тех, кто не привязан симпатиями к известным брендам.

Huawei P Smart


С момента выхода Galaxy S8, мода на безрамочные смартфоны стала невероятно популярной. Таким образом, наиболее ожидаемым трендом 2018 года, скорее всего, станет развитие безрамочных дисплеев. Называть Huawei P Smart безрамочным может преждевременно и неправильно, но он очень напоминает нам его. Кроме экрана, смартфон обладает неплохими параметрами, которые делают данную модель весьма интересной для нас. Huawei обладает достаточно необычной особенностью – разделять свои смартфоны на некоторые серии (например, Y, P, Mate и так далее), но кроме этого некоторые смартфоны Huawei могут не иметь никакого отношения к какой-либо серии или линейке. Так P Smart вовсе не ассоциируется с серией «P», а выглядит своеобразным особняком.

Основные параметры: Процессор HiSilicon Kirin 659 (8 ядер по 2,4 ГГц+1,7 ГГц), ОЗУ – 3 Гб, Встроенная память – 32 Гб, Экран – 5,65″, Разрешение – 2160х1080 пикселей, Камера основная – 13 Мп + 2 Мп, фронтальная – 8 Мп, формат видео – 1920х1080 Full HD, батарея – 3 000 мАч, корпус – металл.

Особенности: Сдвоенная основная камера, Разрешение экрана Full HD+, поддерживает многооконный режим.сканер отпечатков пальцевHuawei P Smart является крепким середняком, ведь он обладает достаточно высокими характеристиками, но при этом и относительно невысокой стоимостью. Невысокой данную стоимость можно назвать лишь с оглядкой на параметры смартфона, ведь он существенно дороже тех, которые мы уже рассмотрели сегодня. Покупая смартфон Huawei P Smart, мы получаем практически безрамочный дисплей, который очень модный сегодня, высокое разрешение экрана и отличную производительность самого устройства.

Такой смартфон отлично подойдёт для знакомых с современными трендами пользователей, ведь сегодня необычайно востребованными являются смартфоны со сдвоенным модулем камеры и безрамочным дисплеем. Кроме современных тенденций, Huawei P Smart может похвастаться отличной производительностью и респектабельным дизайном.

ОБЗОР HUAWEI P SMART

 Nokia 8

Nokia 8

Зима 2018 года стала продуктивной не только в сфере бюджетной и средней ценовой категории, но и в линейке бизнес-класса, который может считаться предфлагманом. Смартфоном из такой категории можно смело считать Nokia 8, ведь она обладает отличными параметрами, которые способны удовлетворить большинство современных требований к гаджетам. Смартфоны Nokia стали в 2017 году для нас достаточно новыми, так как после длительного перерыва мы вновь увидели знакомый бренд на витринах магазинов. И так, в течение 2017 года, мы получали некоторое количество разнообразных моделей с различными параметрами, до тех пор, пока зимой 2018 года не узнали о Nokia 8.

Основные параметры: Процессор Qualcomm Snapdragon 835 (8 ядер по 2,4 ГГц+1,9 ГГц), ОЗУ – 4 Гб, Встроенная память – 64 Гб, Экран – 5,3″, Разрешение – 2560х1440 пикселей, Камера основная – 13 Мп + 13 Мп, фронтальная – 13 Мп, формат видео – 1920х1080 Full HD, батарея – 3 090 мАч, корпус – металл.

Особенности: Сдвоенная основная камера, Разрешение экрана Quad HD, Применение объективов камеры от компании ZEISS, технология аудиофокусировки OZO AUDIO, «стоковый» Android 8.

Nokia 8 с обоих сторон

Оглядываясь на параметры Nokia 8, мы понимаем, что это вовсе не предел и в новом 2018 году мы обязательно увидим новый флагман от Nokia. Тем не менее, Nokia 8 может вполне претендовать на незанятое сегодня место между бизнес-классом и классом флагманов, ведь процессор Snapdragon 835 и остальные особенности данной модели делают Nokia 8 неповторимой и относительно недорогой, так как множество смартфонов с похожими характеристиками стоят существенно дороже.

Смартфон Nokia 8 отлично подойдёт для тех, кто следит за наиболее современными тенденциями мобильных технологий, а так же для верных почитателей и любителей бренда Nokia.

ОБЗОР NOKIA 8

 Samsung Galaxy A8 и A8+ 

 

Любая презентация смартфонов от компании Samsung вызывает ажиотаж, будь то бюджетная модель либо флагман. Так случилось и с Galaxy A8, презентацию которой мы ожидали ещё чуть ли не с ноября 2017 года. А ведь увидеть смартфон мы смогли лишь в январе 2018-ого. Вот сколько нам пришлось ждать! Как оказалось, ждали А8 мы не зря, ведь зимой 2018 года мы увидели, что безрамочными могут быть не только дорогие гаджеты из серии «S», но и вполне доступные смартфоны. Кроме этого, Galaxy A8 получил немало фишек, которые смогли порадовать почитателей данного бренда и не только.

Основные параметры: Процессор Exynos 7885 (8 ядер по 2,2 ГГц+1,6 ГГц), ОЗУ – 4 Гб, Встроенная память – 32 Гб, Экран – 5,6″ (6″ в А8+), Разрешение – 2220х1080 пикселей, Камера основная – 16 Мп, фронтальная – 16 Мп + 8 Мп, формат видео – 1920х1080 Full HD, батарея – 3 000 мАч (3 500 мАч в А8+), корпус – металл.

Особенности: Сдвоенная фронтальная камера, что делает Galaxy A8 великолепным селфи-смартфоном, дополнительная Пыле-влагозащита, интеллектуальный ассистент Bixby, экран Super Amoled, разблокировка смартфоном посредством определения лица пользователя.

Новые смартфоны Galaxy A8 и A8+ зимой 2018 года создали определённый ажиотаж. Связан он был с тем, что все ожидали от новой серии «А» того, что смартфоны этой линейки станут максимально похожими на S8, но будут иметь более приемлемую стоимость. Во многом наши ожидания подтвердились, но полноценно заменить прошлогодний флагман новым А8 и А8+ всё же, скорее всего, не удастся.

Безусловно, такой смартфон лучше всего подойдёт для среднего класса нашей страны, ведь стоимость Galaxy A8 вовсе нельзя назвать бюджетной. Но вместе с этой стоимостью мы получаем необычайное количество фишек и особенностей, которые для нас подготовила корейская компания с отрядом своих разработчиков.

 Подведём итог зимы 2018… 

Мы намеренно не стали ранжировать рассмотренные сегодня смартфоны, ведь, несмотря на то, что все они появились в продаже на территории нашей страны зимой 2017/2018 годов, они являются абсолютно разноплановыми. Согласитесь, что сравнивать Galaxy J2 2018 и Galaxy A8 было бы неправильно и несправедливо. Но, тем не менее, обе эти модели порадовали нас в различных вопросах и обязательно, каждый из рассмотренных нами сегодня смартфонов найдёт своего покупателя. Мы, в свою очередь, не решились называть какой-то из смартфонов лучшим этой зимой, а больше надеемся на ваше мнение, которое ожидаем увидеть в комментариях к данному материалу. Конечно же, они для нас очень важны и мы учитываем каждое мнение своего читателя.

47551 0 cookie-check Топ-5 смартфонов 2018 года

Читайте также:

Новый тренд кухонной техники. Лучшие электрические грили-барбекю для квартиры
Новый тренд кухонной техники. Лучшие электрические грили-барбекю для квартиры
14 февраля, 2018, 05:36 1554 11
Наверняка, каждый из нас знает, как же здорово тёплым весенним или летним днём оказаться на природе, пожарить шашлык или стейки на огне… Конечно же, все...
Смотреть результаты
Выбираем миксер — полезные советы для хозяйки
Выбираем миксер — полезные советы для хозяйки
Зачем нужен миксер? Каждая хозяйка (да и не только хозяйка) знает, что без миксера не обойтись, если нужно что-то взбивать. Кремы, коктейли, смеси для соусов,...
Смотреть результаты
Какой блендер лучше? Скажем миру вжжж!
Какой блендер лучше? Скажем миру вжжж!
Каждая хозяйка рано или поздно приходит к идее покупки блендера. Кто-то просто устает бесконечно резать, взбивать и тереть, кому-то приходится экстренно осваивать рецепты детского меню,...
Смотреть результаты