search
Подписаться

logo

Как снять липкий скотч с окна: быстрый и проверенный способ  

01 июня, 2022, 11:16 0

Одной из задач, с которой столкнулись украинцы после заклеивания окон скотчем или другим подходящим материалом для предотвращения возможности ранений обломками стекла от обстрелов и авиаударов, является удаление скотча и его остатков со своих окон. Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сохранить ваш дом в лучшем виде.

Удаление остатков скотча со стекла: эффективно и легко

Вещи, которые вам понадобятся:

  1. Нож для масла (по желанию)
  2. Очиститель стекол
  3. Бумажные полотенца
  4. Губка или мягкая ткань
  5. Маска для лица
  6. Перчатки хозяйственные
  7. Другие хозяйственные принадлежности

Хорошей новостью является то, что вам не придется прибегать к использованию токсичных химикатов для удаления липких остатков. В большинстве случаев клей снимается с помощью обычных предметов домашнего обихода.

  • Снимите ленту пальцами, а затем используйте тупой нож для масла, чтобы удалить оставшуюся ленту и как можно больше клея. Будьте осторожны, используйте легкие прикосновения, чтобы не поцарапать стекло.
  • Нанесите на следы от скотча содовый раствор с помощью мягкой ткани или губки. Потрите стекло небольшими круговыми движениями, пока остатки не сойдут и смойте раствор обычной водой.
  • Удалите любые стойкие остатки скотча небольшим количеством оливкового или другого растительного масла. Нанесите тонкий слой масла на окно с помощью бумажного полотенца или губки, после чего оставьте окно на 15 мин. Трите губкой стекло, покрытое маслом, до тех пор, пока липкие следы не исчезнут. Вымойте окно мыльной водой или средством для мытья стекол.
  • Нанесите несколько капель медицинского спирта, ацетона, нашатырного спирта, бензина или уайт-спирита, на ваш выбор, на мягкую ткань или губку в качестве еще одного способа удаления остатков скотча. Потрите стекло небольшими круговыми движениями, пока остатки не сойдут. Обязательно перед удалением скотча с помощью этих жидкостей откройте окна. Нанесите больше жидкости на ткань или губку и продолжайте тереть по мере необходимости. Следите за тем, чтобы жидкость не попадала на пластиковый профиль.
  • Распылите на окно большое количество средства для мытья стекол и дайте ему проникнуть в любые стойкие остатки скотча. Протрите окно сухим бумажным полотенцем.

Серветка побутова Фрекен Бок мікрофібра для скла та дзеркал (4820048482776)

62 грн

Купити

Серветка побутова Фрекен Бок Мікрофібра Zig Zag (4823071628715)

53 грн

Купити

тряпка

Как предотвратить повреждение окон:

  • не используйте при удалении скотча и его остатков металлические щетки и абразивные порошки, т.к. они могут оставить царапины;
  • не используйте ацетон и другие растворители для удаления клея с матового стекла;
  • не используйте щелочные и едкие кислотные средства для очищения.

Сначала проверьте средство для удаления остатков на незаметном участке, чтобы убедиться, что поверхность не повредится. Это особенно верно для дерева, окрашенных поверхностей и любых поверхностей с глянцевой текстурой, так как вещества в некоторых жидкостях могут сделать поверхность матовой или обесцветить ее. Если есть возможность, лучше убирать остатки скотча и клея спецсредствами.

122842 0 cookie-check Как снять липкий скотч с окна: быстрый и проверенный способ  

Читайте также:

Бытовая техника и посуда для дома — ТОП-7 товаров со скидкой
Бытовая техника и посуда для дома — ТОП-7 товаров со скидкой
31 мая, 2022, 11:04 546
Встречайте новую подборку бытовой техники и комплекты посуды, которые сейчас можно купить в Comfy по хорошей скидке. В эту подборку попали самые удачные по техническим...
Смотреть результаты
Веселые игры для подростков
Веселые игры для подростков
Планируете вечеринку для подростков? Мы подготовили 15 супер-игр, которые вызовут ажиотаж и обеспечат веселое времяпровождение с семьей и друзьями. Приведенные ниже детские коллективные игры идеально...
Смотреть результаты
Стыд и вина. Синдром вины уцелевшего
Стыд и вина. Синдром вины уцелевшего
Блог Comfy продолжает публиковать советы психологов, которые, как мы надеемся, смогут немного разгрузить вас и помогут взять себя в руки. Если вам тяжело, и вы...
Смотреть результаты