search
Подписаться

logo

7 недорогих смартфонов с поддержкой 4G — топ моделей от Блога Comfy!

05 августа, 2020, 12:57 0

Не всегда по-настоящему хорошая техника стоит дорого — бюджетный смартфон тоже может быть очень даже неплохим приобретением для своего владельца. Да, чего-то особо сверхъестественного от недорогого гаджета ждать, конечно, не стоит, но даже при небольшом бюджете тоже можно рассчитывать на приличный уровень производительности, качественный яркий экран, емкую батарею и симпатичный дизайн смарта.

Смартфон

Не верите? А зря, ведь хорошие недорогие смартфоны тоже существуют, и выбор таких гаджетов очень даже приличный — в продаже можно найти даже не десятки, а сотни моделей смартфонов в ценовой категории до 7-10 тысяч гривен. Так что единственная сложность, с которой сегодня могут столкнуться те, кто хочет купить недорогой смартфон — это сложность выбора, поскольку ассортимент подобной техники действительно велик. О да, при таком изобилии сделать окончательный выбор действительно непросто! Но тут Блог Comfy вам всегда поможет, ведь не можем же мы оставить наших любимых читателей без полезных советов в настолько важном вопросе, как покупка новой техники, правда? 😉

Полезная статья от Блога Comfy: Способы проверки скорости интернета на смартфоне. 5 надежных вариантов

Так что ловите свеженький рейтинг бюджетных смартфонов по версии Блога Comfy! Мы собрали в наш сегодняшний список 7 моделей отличных смартов с поддержкой сетей 4G, интересной начинкой и доступной стоимостью. Итак, новый обзор смартфонов от Блога Comfy — топ-7 гаджетов с поддержкой 4G и ценником до 10 тысяч гривен!

Мобильный интернет

Смартфон OPPO A12 4/64Gb

И открывает наш сегодняшний топчик отличная модель из бюджетной линейки OPPO, работающая с сетями 2G, 3G и 4G. Это смартфон OPPO A12 4/64Gb, оснащенный восьмиядерным процессором (4+4, 12 нм), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, а также закрытым защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 большим дисплеем 6,22’’ (1520х720 HD+) на базе матрицы IPS. Из коробки смарт идет с ОС Android 9.0. Поддерживаются технологии ИИ, имеется неплохой Ассистент.

OPPO A12 4 64Gb

Камера здесь двойная: основной объектив на 12 МП и модуль на 2 МП, обеспечивающий красивое размытие фона за объектом фокусировки. Фронталка одинарная, 5 МП, поддерживает разблокировку по лицу. Селфи-камера расположена в маленьком каплевидном вырезе на экране, а на задней панели имеется датчик отпечатка пальца.

NFC здесь нет, зато этот телефон 4G имеет неоспоримое преимущество — лоток под сим-карты тройной, не гибридный. То есть вы сможете установить в него одновременно две сим-карты и карточку памяти формата microSD объемом до 256 ГБ, если вам понадобится расширить объем встроенной памяти. Аккумулятор на 4230 мАч.

Смартфон Samsung Galaxy A51 4/64Gb

На втором месте в нашем сегодняшнем рейтинге хороших смартфонов с поддержкой 4G попал интересный гаджет от Samsung — очень популярная модель Galaxy A51 4/64Gb (SM-A515FZBU). Этот смартфон 4G поддерживает стандарты связи 4G LTE FDD и 4G LTE TDD, а также работает, естественно, в сетях 2G и 3G. Есть модуль NFC, есть высокоточный сканер отпечатка пальца.

Samsung Galaxy A51

Но если говорить о самых главных преимуществах этого смартфона, то тут обязательно стоит перечислить большой безрамочный дисплей (6,5’’, 2400х1080 Full HD+, матрица Super Amoled), тонкий дизайн, невероятную производительность, обеспечиваемую очень быстрым восьмиядерным процессором, и реально крутую камеру на 4 модуля. Благодаря использованию технологий искусственного интеллекта и машинного обучения работа устройства оптимизирована таким образом, чтобы максимально снизить потребление энергии, так что встроенного аккумулятора емкостью в 4000 мАч хватает действительно надолго.

Смотрите полезный видеообзор: Как правильно заряжать смартфон?

Что касается камер, то тут мы имеем основной широкоформатный блок на четыре объектива (48+12+5+5 МП) и фронтальный модуль на 32 МП. Селфи-стрелялка расположена в миниатюрном круглом вырезе на дисплее. Поддерживается режим макросъемки.

Смартфон Huawei P40 lite 6/128Gb

Еще один крутой гаджет, который можно смело записать в лучшие недорогие смартфоны 2020 года — это Huawei P40 lite 6/128Gb. Если вы хотите купить бюджетный, а не дорогой смартфон, то рекомендуем присмотреться к этой модели повнимательнее, поскольку параметры у нее очень даже интересные, а стоимость вполне доступна.

Huawei P40 lite 6 128Gb

6 гигов оперативки и 128 гигов встроенной памяти, 8 ядер процессора, аккумулятор на 4200 мАч, качественный IPS-дисплей с диагональю 6,4’’ и разрешением 2310×1080 обеспечивают комфорт использования, отличную производительность устройства и автономность. Гаджет по-настоящему удобен для любых задач — от звонков и веб-серфинга до прослушивания музыки и игр. Есть NFC, из коробки идет ОСь Android 10.0.

Но отдельного внимания здесь заслуживает камера. Точнее, камеры. Хотя смартфон бюджетный, в Huawei P40 lite 6/128Gb вас ждет прекрасно реализованный функционал для фотографирования и видеосъемки, дополненный возможностями ИИ. Основная квадро-камера (48+8+2+2 МП) позволяет делать великолепные портретные и панорамные снимки при любой освещенности, есть отдельный режим для съемки в ночное время. Одинарная фронтальная камера 16 МП обладает широкими возможностями для портретной съемки, а также поддерживает режим Super Night Selfie 2.0.

Samsung Galaxy A31 4/64Gb

А хотите купить мощный смарт-бюджетник с восьмиядерным процессором, аккумулятором на 5000 мАч и крутой квадро-камерой? Тогда встречайте смартфон Samsung Galaxy A31 4/64Gb — быстрый, производительный, невероятно удобный в использовании телефон 4 G с NFC!

Samsung Galaxy A31 4 64Gb

В этой модели установлена фирменная самсунговская матрица Super Amoled (диагональ 6,4’’, разрешение 2400х1080 Full HD+), благодаря чему пользоваться этим смартом на ярко освещенной солнцем улице невероятно удобно, ведь на таком экране всегда видны даже мельчайшие детали любого изображения. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. Поддерживаются карточки памяти microSD емкостью до 512 ГБ.

Основная камера на 48+8+5+5 МП использует технологии искусственного интеллекта, умеет снимать в режиме макросъемки и поддерживает функцию живого фокуса, которая позволяет одним касанием активировать и деактивировать размытие фона в режиме портретной съемки. Фронталка с разрешением 20 МП.

Эта модель смартфона станет отличным выбором, если вам интересны недорогие хорошие телефоны, оптимизированные для мобильных игр — в смартфоне Samsung Galaxy A31 4/64Gb используется технология Game Booster, обеспечивающая существенный прирост производительности в играх. Никаких лагов, вылетов, перегревов и быстрого проседания аккумулятора — играть на этом смарте очень комфортно.

Xiaomi Redmi Note 9 4/128GB

Ну и, конечно же, когда обсуждаются недорогие смартфоны на Android, нельзя пройти мимо гаджетов от бренда Xiaomi, ведь эти мощные смарты могут предложить своим владельцам практически флагманские характеристики по цене средненького бюджетника. Xiaomi действительно может!

Xiaomi Redmi Note 9 4 128GB

Также рекомендуем: Мини-обзор новых моделей смартфонов: Redmi 9, Redmi 9A и Redmi 9C

Итак, наш следующий кандидат на звание крутого бюджетного смартфона 2020 года — смарт Xiaomi Redmi Note 9 4/128GB! Поддерживающий функцию быстрой зарядки аккумулятор на 5020 мАч выдает потрясающую автономность — до 147 часов воспроизведения музыки, до 16 часов мобильных игр, до 33 часов в режиме разговора. Кстати, адаптер для быстрой зарядки сразу идет в комплекте из коробки. Модуль NFC в этой модели присутствует.

Ну а что касается камеры, то тут пользователя ждет настоящее раздолье. Ультраширокий объектив 118°, очень мягкое и плавное размытие фона, продвинутый макромодуль и умная фокусировка — смартфон Xiaomi Redmi Note умеет действительно хорошо фотографировать. Это, конечно, не самый дешевый телефон 4G на рынке, но стоимость у него абсолютно доступная, а функционал и производительность однозначно радуют.

Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB

И еще одна отличная модель от того же бренда — смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB. В этом смартфоне установлен восьмиядерный проц Qualcomm Snapdragon, 4 гига оперативки и 64 гига встроенной памяти, которую при необходимости можно увеличить еще на 256 ГБ установкой карточки памяти microSD. Версия операционной системы из коробки — Android 9.0, NFC присутствует.

Xiaomi Redmi Note 8T 4 64GB

Безрамочный 6,3-дюймовый экран с матрицей IPS и разрешением 2340×1080 прикрыт слоем прочного защитного стекла Corning Gorilla Glass 5. Яркость, контрастность и детализация дисплея хорошие, пользоваться устройством вне помещения вполне комфортно.

Блок камеры состоит из четырех объективов: основной на 48 МП, сверхширокоугольный на 8 МП, 2 МП объектив для макросъемки и 2 МП датчик глубины. Селфи-стрелялка с разрешением 13 МП. Практически все телефоны 4 G, которые выпускаются в последние годы, оснащены технологиями искусственного интеллекта, направленными на улучшение качества снимков, и модель Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB не стала исключением — ИИ в этой модели задействован при съемке как основной, так и фронтальной камерами.

Автономность у этого смартфона приличная — встроенного аккумулятора с емкостью 4000 мАч хватает на звонки, веб-серфинг и развлечения. А поскольку устройство поддерживает опцию быстрой зарядки, при необходимости вы сможете полностью восполнить запас энергии в своем гаджете меньше чем за час. Быстрый, надежный и очень удобный смартфон!

Huawei P40 lite e 4/64Gb

Ну и напоследок расскажем об еще одной крутой модели бюджетного смартфона — Huawei P40 lite e 4/64Gb, младшей модели из новой линейки смартов Huawei 2020 года.

Быстрый восьмиядерный проц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, тройная камера, поддержка навигационных систем GPS и AGPS, безрамочный экран 6,39’’ на базе высококачественной матрицы IPS и аккум с емкостью 400 мАч — что еще нужно для комфортного использования смартфона?

Huawei P40 lite e 4 64Gb

Модуль основной камеры в этой модели тройной — 48+8+2 МП, а фронтальной — одинарный на 8 МП. Функционал камер отлично дополняется поддержкой технологий искусственного интеллекта, благодаря которым гаджет может делать отличные снимки в разных условиях освещенности. Сканер отпечатка пальца есть, но стоит учитывать, что этот гаджет не оснащен модулем NFC.

Фирменная оболочка смартфонов Huawei обеспечивает быструю и плавную работу устройства, невысокий уровень энергопотребления и отлично продуманный функционал. Контроль цифрового баланса, простой поиск файлов и фотографий в системе и многое другое — настройки гаджета невероятно гибкие, а управление устройством очень простое. Комфорт и эргономика!

Наш сегодняшний топчик вам пригодился, и вы смогли выбрать хороший недорогой телефон с поддержкой 4G? Тогда почаще заходите на страницы Блога Comfy, и здесь вы всегда найдете что-то интересное и полезное для себя. Заглядывайте к нам на огонек, мы вам всегда рады! 😘

Источники фото: www.pexels.com, pxhere.com

105440 0 cookie-check 7 недорогих смартфонов с поддержкой 4G — топ моделей от Блога Comfy!

Читайте также:

6 видеоплееров для Android-смартфонов. Выбираем лучший видеоплеер!
6 видеоплееров для Android-смартфонов. Выбираем лучший видеоплеер!
04 августа, 2020, 03:03 2370
Практически в каждой модели смартфона есть предустановленный видеоплеер, способный воспроизводить разные форматы видеозаписей. Но не всегда и не всем удобны такие стандартные программы, установленные производителем...
Смотреть результаты
Топ-5 удобных наборов посуды для кухни — с кастрюлями, ковшами и сковородами
Топ-5 удобных наборов посуды для кухни — с кастрюлями, ковшами и сковородами
Когда на кухне порядок, и сил на домашние хлопоты уходит меньше, и кулинарное вдохновение приходит чаще. Поэтому очень важно, чтобы кухонная посуда отвечала всем требованиям...
Смотреть результаты
Салаты из тунца: 4 рецепта вкусных салатов с тунцом
Салаты из тунца: 4 рецепта вкусных салатов с тунцом
А вам нравится вкус тунца? Эта рыба обладает отличными гастрономическими и диетическими качествами, у нее приятный насыщенный вкус и нежное мясо, немного похожее на телятину....
Смотреть результаты