search
Подписаться

logo

10 самых интересных проектов Илона Маска

03 ноября, 2017, 12:58 7

Илона Маска называют удачливым финансистом, гением и любимчиком судьбы. К 46 годам он сколотил 20-миллиардное состояние и реализовал десятки инновационных проектов. Говорят, именно он стал прототипом Тони Старка в фильме «Железный человек». Его задумки часто считали нереальными, но он каждый раз доказывал, что все возможно! Илон Маск приближает нас к будущему, о котором писали фантасты. Сегодня расскажем о секретах успеха и главных детищах этого удивительного человека.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. 15 занимательных фактов о знаменитом миллиардере
  2. Факты из биографии Илона Маска
  3. 10 самый интересных проектов Илона Маска
  4. Главные правила успеха гениального бизнесмена
  5. Заключение

15 занимательных фактов о знаменитом миллиардере

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – Илон Маск в детстве.

Илон Маск родился в 1971 году в городке Претория (ЮАР).  Его отец был инженером, а мать – моделью и диетологом. В 10 лет Илону подарили компьютер и он влюбился в программирование. Через 2 года он создал и продал за 500 $ свою первую видеоигру Blastar. Гонорар будущий бизнесмен не потратил на сладости, а вложил в акции, которые вскоре принесли ему прибыль.

В 18 лет Илон переехал в Канаду и год жил в Монреале. В это время он соглашался на любую работу и балансировал на грани нищеты. Затем юноша поступил в Университет Куинс в Кингстоне, а спустя 2 года перевелся в Университет Пенсильвании и получил степень бакалавра по физике и экономике.

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – PayPal.

В 1995 году Илон и его брат Кимбал открыли IT-компанию Zip2. Она специализировалась на поддержке сайтов и разработке ПО для новостного контента. Братья трудились в режиме нон-стоп и жили в арендованном офисе. В 1999 году они продали свой стартап за 307 млн долларов. А дальше понеслось: PayPal, SolarCity, Tesla Motors, SpaceX, Hyperloop… Маск решил не мелочиться и всерьез занялся сферами, которые способны изменить мир. Сейчас он строит электрокары, запускает ракеты и мечтает увидеть рассвет на Марсе. Об этом человеке можно говорить часами.

Факты из биографии Илона Маска:

  • Илона очень не любили одноклассники. Однажды после драки со школьными задирами он даже попал в больницу.
  • В десять лет он за 3 дня изучил учебник по программированию. Хотя пособие было рассчитано на полгода…
  • После переезда в Канаду ему часто приходилось жить на 1 $ в день.
  • Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – Илон Маск в университете.Чтобы заплатить за учебу в университете, Илон с однокурсником превратили арендованный дом в настоящий ночной клуб. Заведение собирало тысячи посетителей, но сам Маск не любил вечеринки и предпочитал проводить время за видеоиграми.
  • Он хотел получить степень доктора наук в Стэнфордском университете, но спустя время бросил эту затею.
  • На запуск первого стартапа деньги Илону дал отец. Эти 28 тыс. долларов стали его золотым билетом.

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – Илон Маск за рулем.

  • Первым крупным приобретением Маска после продажи Zip2 стали машина McLaren F1 и самолет Dassault 900.
  • Он сумел стать миллионером в 28 лет.
  • В 2000 году Илон женился и взял свой первый отпуск, во время которого его уволили из PayPal.

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – SpaceX.

  • Он мечтал заняться полетами на Марс и основал SpaceX после того, как не смог договориться о покупке ракеты.
  • Первый аппарат, построенный SpaceX, Илон назвал в честь корабля «Тысячелетний сокол» из «Звездных войн» – Falcon 1.
  • Илон считает 2008 год худшим в своей жизни. Tesla была близка к банкротству, у SpaceX появились проблемы с запуском Falcon 1, а по личной жизни бизнесмена ударил бракоразводный процесс.

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – Илон Маск в фильме «Железный человек».

  • Маска можно увидеть в кадре второй части ленты «Железный человек».
  • Он 4 раза разводился с Талулой Райли и снова женился на ней. В 2016 году пара рассталась окончательно.
  • Илон считает, что однажды человечество потеряет контроль над искусственным интеллектом. Два года назад он основал проект OpenAI, целью которого является исследование этой проблемы.

В 2010 году Маска наградили Золотой космической медалью. При всей своей серьезности, он обожает комиксы «Люди Икс» и называет производственных роботов завода Tesla их именами. Большое влияние на его взгляды оказали научно-фантастические романы Айзека Азимова. За проектами бизнесмена следит весь мир. О них мы расскажем далее.

10 самый интересных проектов Илона Маска

Илон Маск – один из самых гениальных и богатых предпринимателей планеты. Его идеи интригуют, восхищают и даже вселяют страх.

Эти разработки вскоре изменят нашу жизнь:

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – сверхзвуковой электрический двигатель.

  • Сверхзвуковой электрический двигатель

Авиатранспорт – весомый источник загрязнения воздуха. Илон Маск планирует создать самолеты нового поколения, которые смогут развивать сверхзвуковую скорость и будут взлетать вертикально. А еще он оснастит их электродвигателем. Это поможет минимизировать вредные выбросы и отказаться от взлетных полос и больших аэропортов.

  • «Автопилот» от Tesla

Бизнесмен изменил представление о принципах безопасного управления автомобилем. Он сделал ставку на оптические сенсоры. Камеры с 360-градусным углом обзора, ультразвуковые датчики и усовершенствованная система обработки данных помогут удержать машину на полосе, безопасно перестроиться, припарковаться и вовремя затормозить. Удобно…

  • Вакуумный поезд Hyperloop

Это революция в транспортной отрасли. Предполагается, что поезда смогут развивать скорость до 1200 км/ч и будут двигаться по специальной трубопроводной трассе, используя принцип магнитной левитации. Общая стоимость проекта составляет 68 млрд долларов.

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – роботы-заправщики.

  • Роботы-заправщики

Они будут заряжать аккумуляторы Tesla. За каждую автоматическую станцию бизнесмену придется выложить 500 тыс. долларов. Прототип механизма в форме змеи легко находит заправочный бак и выглядит вполне элегантно.

  • Аккумулятор Powerwall

Есть модели на 7,10 и 14 кВт*ч.  Они могут заряжаться от сети или накапливать энергию, которую генерируют солнечные батареи. Это надежный аварийный источник питания для непредвиденных случаев. При необходимости несколько аккумуляторов можно объединить в мощную систему.

  • Станции быстрой зарядки для электрокаров

Маск хочет, чтоб владельцы автомобилей Tesla могли без проблем доехать от Нью-Йорка до Лос-Анжелеса. Для этого он построит серию станций, на которых можно будет зарядить машину всего за 30 минут. Каждая из них обойдется миллиардеру в 300 тыс. долларов. Всего будет построено около 100 таких «заправок».

  • Космодром для межгалактических рейсов

Он понадобится для того, чтобы разные компании могли арендовать реактивные самолеты и ракеты для перевозок и деловых миссий. Кстати, возвести это чудо Маск решил в Техасе.

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – PayPal Galactic.

  • Космический интернет

Еще в 2013 году PayPal и SpaceX заявили о запуске проекта Galactic. Его цель – наладить связь между Землей и другими планетами, и создать систему «космических» платежей. Уже запущено более 700 сверхлегких спутников. Они обеспечат скоростным интернетом самые отдаленные точки Земли.

  • Галактическая валюта

Маск адаптирует нашу денежную систему для использования в космосе. Туристы, бизнесмены и инопланетяне смогут делать покупки с помощью домашних счетов.

  • Колония на Марсе

Илон разрабатывает проект колонизации Марса. Программа, рассчитанная на 80 тыс. человек, начнется с 10 добровольцев. Они подготовят инфраструктуру для тех, кто прилетит позже. Некоторое время людям придется жить под куполом, но затем Марс станет похож на Землю. Бизнесмен хотел бы умереть на этой планете. Главное, чтоб это не случилось из-за удара о ее поверхность.

Маск считает, что совершать ошибки совсем не страшно. Важно, чтобы каждый раз они были новыми. У него за плечами внушительное кладбище неудачных попыток и огромный запас терпения. За годы работы он вывел действенный рецепт успеха. Самое время раскрыть его ингредиенты.

Главные правила успеха гениального бизнесмена

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – Илон Маск на работе.

Опыт успешных людей всегда интересен. Хочется узнать, как им удалось достичь головокружительных высот и хотя бы на шаг приблизиться к идеалу.

Вот 10 секретов успеха от Илона Маска:

  • Нужно заниматься любимым делом.
  • Содержание важнее обложки.
  • Нельзя отступать и сдаваться.
  • Лучше инвестировать, чем накапливать.
  • Рисковать можно тогда, когда есть запасной план.
  • Стоит воспринимать только конструктивную критику.
  • Главное, создавать качественный продукт и привлекать выдающихся специалистов.
  • Страх – это нормально.
  • Работать нужно не много, а продуктивно.
  • Важно научиться объединять задачи и фокусироваться сразу на нескольких темах.

Сами по себе образование, талант или деньги не принесут успеха. При неумелом обращении все это можно загубить и растратить. Нужны настойчивость, открытость, желание меняться к лучшему и искать новые решения. А еще очень круто, когда у человека есть значимая цель.

Заключение

Папка «Фото»_ 10 самых интересных проектов Илона Маска – Илон Маск космонавт.

Илон Маск трудится по 100 часов в неделю и спит максимум 6 часов в сутки. Хотя с таким состоянием он давно мог бы почивать на лаврах и жить на каком-нибудь райском острове с кучей пальм и роскошной виллой. Он мечтатель, авантюрист и настоящий боец, который не только принимает, но и создает перемены. Мы восхищаемся этим человек. А как к нему относитесь вы?

43288 1 cookie-check 10 самых интересных проектов Илона Маска

Читайте также:

Крем-супы или супы-пюре, в чем разница?
Крем-супы или супы-пюре, в чем разница?
01 ноября, 2017, 05:12 6739 8
Всем привет! Сегодня будем учиться готовить суп-пюре и крем-суп. Если вы уже мастерски владеете процессом приготовления этих супов — большой вам респект. Ну а те,...
Смотреть результаты
Круче бутерброда: ТОП-5 вкусных способов использовать черствый хлеб – Блог Comfy!
Круче бутерброда: ТОП-5 вкусных способов использовать черствый хлеб – Блог Comfy!
В прошлый раз мы поделились с вами интересными сладкими рецептами, в которых главный ингредиент – зачерствевший хлеб. Их вы можете найти здесь. Очень вкусные, легкие...
Смотреть результаты
Города будущего: реализованные и перспективные проекты
Города будущего: реализованные и перспективные проекты
В городах живет 50% населения планеты. К 2050 году этот показатель увеличится до 75%. Мегаполисам придется меняться и адаптироваться к стремительным темпам разрастания. Сейчас природа...
Смотреть результаты