search
Подписаться

logo

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов

30 августа, 2017, 04:41 9

Лето подходит к концу, и вот-вот начнется новый учебный год. Это значит, что школьникам и студентам опять придется взяться за голову, и с новыми силами начать грызть гранит науки. В этом деле учащимся помогут специальные приложения, которые упрощают учебный процесс, делая его гораздо интереснее.

Предисловие

В этой статье мы расскажем вам о десяти приложениях, которые позволят школьникам и студентам легче справляться с организацией учебного процесса, а также сэкономят время, необходимое для поиска нужной информации по той или иной дисциплине.

iШкола

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – iШкола logo

Уже по названию приложения «iШкола» понятно, что оно рассчитанно на школьников. Программа обладает широкими функциональными возможностями, и помимо составления расписания уроков позволяет осуществлять контроль за собственной успеваемостью, а также быстро записывать домашнее задание при помощи камеры или диктофона. При помощи приложения школьники могут делиться домашними заданиями в социальных сетях, вносить заметки по предметам, получать уведомления о приближении начала и конца уроков, и т.д.

Помимо приложения для iPhone и iPad, разработчики также создали специальный виджет и версию программы для Apple Watch.

Скачать приложение «iШкола» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/iшкола-школьный-дневник/id702741450?mt=8

qr-code - iШкола

Castle Quiz

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Castle Quiz logo

«Castle Quiz» – это интеллектуальная викторина, которая создана для подготовки старшеклассников к экзаменам. Приложение выполнено в виде игры и рассчитанно на двух, подбираемых случайным образом, игроков. Задача игроков — захватить замки друг друга. Сделать это можно, правильно отвечая на вопросы школьной программы по таким предметам, как математика, химия, литература, история и т.д.

Скачать приложение «Castle Quiz» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/castle-quiz-gotov-sa-k-ege/id1184510185?mt=8

qr-code - Castle Quiz

Brainly

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Brainly logo

«Brainly» представляет собой своеобразную социальную сеть для школьников и студентов. Данное приложение было создано в рамках проекта https://znanija.com. Сервис позволяет учащимся оперативно обмениваться различной информацией и помогать друг другу с домашними заданиями, лабораторными работами, а также курсовыми и дипломными проектами.

Разработчики утверждают, что сервис позволяет в считанные минуты получить ответы на большинство связанных с учебой вопросов.

Скачать приложение «Brainly» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/brainly/id745089947?mt=8

qr-code - Brainly

 Облако знаний

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Облако знаний logo

Приложение «Облако знаний» представляет из себя комплексную базу учебников и тетрадей по большинству школьных дисциплин. Если ранее в случае отставания по тому или иному предмету школьник был вынужден одалживать верно заполненную тетрадь у своих одноклассников, теперь всю необходимую информацию можно отыскать в приложении «Облако знаний».

Все данные в приложении соответствуют образовательным стандартам и программе общеобразовательных школ. Еще одной приятной особенностью «Облака знаний» является то, что в нем можно найти задачники для подготовки к различным экзаменам и олимпиадам.

Скачать приложение «Облако знаний» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/облако-знаний/id875239732?mt=8

qr-code - Облако знаний

Учебник по школьным предметам от Фоксфорд

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Учебник по школьным предметам от Фоксфорд logo

Главное отличие приложения «Учебник по школьным предметам от Фоксфорд» от предыдущей программы состоит в том, что оно содержит не только материалы для освоения школьной программы, но и позволяет углубленно изучить одну из восьми дисциплин. Помимо 3000 тем из стандартного школьного курса, которые представлены в удобном для восприятия виде, в приложении также имеется более 500 видеоуроков, которые позволяют разобраться с наиболее проблемными для большинства школьников нюансами по тем или иным предметам.

Скачать приложение «Учебник по школьным предметам от Фоксфорд» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/ucebnik-po-skol-nym-predmetam/id930911649?mt=8

qr-code - Учебник по школьным предметам от Фоксфорд

 Photomath

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Photomath logo

«Photomath» — это приложение, которое сами разработчики называют «Калькулятором с камерой». За довольно короткое время приложение стало очень популярным среди школьников, поскольку позволяет решать большинство математических задач, не вводя данные при помощи клавиатуры. Для того, чтобы получить решение, достаточно просто навести камеру смартфона или планшета на задачу, после чего приложение распознает текст, и выдаст правильный ответ.

Скачать приложение «Photomath» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/photomath-kal-kulator-s-kameroj/id919087726?mt=8

qr-code - Photomath

Math 42

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Math 42 logo

Данное приложение, в отличие от предыдущего, не умеет распознавать математические задачи при помощи камеры, однако способно решать гораздо более сложные задания.

«Math 42» без труда справится с такими задачами, как тригонометрические и логарифмические уравнения, неопределенные функции, определенные и неопределенные интегралы и даже матрицы. При этом приложение пошагово распишет и объяснит каждое действие решения, а также покажет, какими еще путями можно получить конечный результат.

Скачать приложение «Math 42» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/math-42/id664457128?mt=8

qr-code - Math 42

Мобильная физика

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Мобильная физика logo

«Мобильная физика» — это довольно простое, но очень полезное приложение, которое пригодится всем школьникам и студентам, изучающим физику. Справочная информация в приложении удобно упорядочена по разделам. Всего в «Мобильной физике» можно найти более тысячи формул для решения задач, а также около 30 различных калькуляторов-конвертеров, позволяющих быстро конвертировать различные единицы измерения и производить другие операции.

Скачать приложение «Мобильная физика» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/мобильная-физика/id701023491?mt=8

qr-code - Мобильная физика

Chemio

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – Chemio logo

Такой предмет, как Химия далеко нередко вызывает у учащихся проблемы справочного характера, большинство из которых поможет решить приложение «Chemio». С его помощью, например, можно рассчитать молярную массу или автоматически построить трехмерную модель атомной решетки. В приложении также есть интерактивные таблицы химических элементов и растворимости неорганических соединений, и другая справочная информация.

Скачать приложение «Chemio» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/chemio-настольный-справочник-по-химии/id700723947?mt=8

qr-code - Chemio

iStudiez Pro

10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов – iStudiez Pro logo

iStudiez Pro – это студенческий органайзер, позволяющий упорядочить поток происходящих в каждом учебном заведении событий. Теперь школьники и студенты смогут разложить по полочкам все лекции, семинары, практикумы, лабораторные работы, зачеты и экзамены, отметив наиболее важные из них нужным цветом и выделив при помощи тематических иконок. Также в приложении имеются специальные разделы, в которые можно вносить различную информацию о преподавателях, одноклассниках и одногруппниках.

Скачать приложение «iStudiez Pro» из App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/istudiez-pro-лучший-планировщик-для-студента/id310636441?mt=8

qr-code - iStudiez Pro

Какие из вышеперечисленных приложений для iPhone и iPad вам понравились больше всего? Делитесь с нами в комментариях!

39742 0 cookie-check 10 полезных iOS-приложений для школьников и студентов

Читайте также:

Готовимся к 1 сентября. Кросс-фитнесс для мозга: простые упражнения, которые помогут поумнеть
Готовимся к 1 сентября. Кросс-фитнесс для мозга: простые упражнения, которые помогут поумнеть
29 августа, 2017, 10:56 1720 11
Ничто не вечно. Вот и фруктово-ягодное лето-2017 подходит к концу. Казалось, мы только недавно планировали отпуск и гуглили секреты идеального загара, спасались от жары кондиционерами и витаминными...
Смотреть результаты
Обзор популярных моделей вакуумных наушников
Обзор популярных моделей вакуумных наушников
Обилие современных гаджетов, позволяющих совершать звонки и видеоконференции, играть в игры и смотреть фильмы, следить за популярными видеороликами или даже просто слушать музыку требует от...
Смотреть результаты
Игровая мышь: история, особенности и критерии выбора
Игровая мышь: история, особенности и критерии выбора
Киберспорт завоевал невиданную популярность. Профессиональные геймеры выигрывают шестизначные суммы и обзаводятся собственной армией фанатов. Помимо исключительной реакции и умения быстро находить выход из любой ситуации,...
Смотреть результаты