search
Подписаться

logo

Back to school: приложения и программы для младших школьников

22 августа, 2017, 03:38 10

Гаджеты могут быть полезными для малышей, если использовать их возможности для обучения. Подготовка маленьких детей к школе пройдет значительно легче, если взять в помощь приложения и программы, рекомендованные для младшего возраста. Ребенок научится использовать технологии не только для развлечения, а интерактивная форма обучения поможет усвоить информацию легко и быстро. В обзоре приложения, которые мы проверили и уверенно рекомендуем.

 LinguaLeo

Платформы: компьютер и смартфон (iOS, Android)
Стоимость: бесплатно, есть премиум-версия

Рекомендовано для детей от 4 лет

Любовь к английскому языку может привить приложение LinguaLeo: процесс обучения построен на игровой механике — за правильные ответы и выученные слова ученик получает виртуальные фрикадельки, чтобы накормить львенка. В приложении много разнообразных заданий и упражнений, даже просмотр мультфильма может превратиться в полноценный урок английского языка. Приложение удобно тем, что время ежедневных занятий регулируется — за минимальное количество времени ребенок не устанет и лучше усвоит информацию. С помощью LinguaLeo можно освоить довольно обширный перечень тем: от элементарной лексики до сложных текстов. Программа обучения разрабатывается индивидуально и свой прогресс ребенок будет видеть каждый день. В приложении есть расширенная версия, но бесплатной хватает для того, чтобы полноценно учиться.

Математика и цифры для малышей

Платформы: Android

Стоимость: бесплатно, есть премиум-версия

Рекомендовано для детей от 3 лет

Простое название и простое приложение, одно из лучших для изучения цифр. Возможно, пришло время подготовить ребенка к учебе? Для дошкольного возраста программа тоже отлично подойдет. Приложение помогает развивать математические способности, логику, усидчивость и внимательность. Благодаря красочной анимации, интерактивности и вовлечению в процесс обучения, ребенок будет не только получать удовольствие от изучения цифр, но и развивать зрительную память, а со временем — применять полученные знания на практике.

Математика и цифры_

Мишеняткова абетка

Платформы: iOS, Android
Стоимость: бесплатно, есть премиум-контент

Рекомендовано для детей от 3 лет

Очень красочное приложение, которое позволяет выучить украинский алфавит, играя. Мышонок Круть сопровождает ребенка на протяжении всей игры и помогает осваивать каждую букву. Малышам нравятся яркие персонажи, которые вызывают улыбку, издают смешные звуки и реагируют на нажатия. Игра сопровождается приятной мелодией и процесс обучения проходит с удовольствием. Разные уровни сложности помогают развиваться, тренировать память, заставляют задуматься, а в дальнейшем — понять, что из букв собираются слова. А это уже первый шаг к самостоятельному чтению любимых книг!

Мишеняткова абетка_

Mova

Платформы: iOS, Android

Стоимость: бесплатно

Рекомендовано для детей от 3 лет

Популярное приложение, которое позволяет выучить пунктуацию и орфографию украинского языка, исключить “суржик”, понять, как правильно употребляется и произносится то или иное слово. В процессе изучения ребенка сопровождает Лепетун — забавный персонаж, который помогает вникать в основы родного языка. В приложении можно изучить основные правила правописания, узнать о новых фразеологизмах, синонимах, научиться правильно расставлять ударения. В Mova нет скучных правил: каждый факт сопровождается приятной иллюстрацией, упражнения очень интересные и мы уверены, что приложение будет полезным не только для ребенка, но и для его родителей.

Семейный локатор GeoZilla

Платформы: iOS, Android

Стоимость: бесплатно, есть премиум-версия

Рекомендовано для детей от 3 лет

Приложение, которое позволяет отслеживать членов семьи по GPS. Удобно для родителей, которые беспокоятся о безопасности ребенка — приложение проверяет, как далеко школьник находится от дома. GeoZilla позволит знать, где ребенок, получать уведомления о том, что он покидает определенное место. При этом не станет истощать батарею телефона. Кроме этих функций, в программке есть отображение истории передвижений и приватный чат для обмена сообщениями. Если у ребенка разряжается телефон, вы это также увидите: GeoZilla отображает заряд батареи ваших близких.

Семейный локатор GeoZilla_Family Chat
Заключение

Маркеты приложений имеют много возможностей, младшие школьники могут изучить иностранные языки, играя, усвоить знания об окружающем мире. Главное, чтобы приложение было интересным и имело практическую пользу. Поэтому мы советуем использовать современные технологии для развития молодого поколения. И помните, что лучшее время для любого ребенка — это общение с родителями. Будьте рядом с близкими!

39469 0 cookie-check Back to school: приложения и программы для младших школьников

Читайте также:

Топ-5 телевизоров лета 2017
Топ-5 телевизоров лета 2017
22 августа, 2017, 10:11 1429 6
Современный телевизор перестал быть просто телевизором. Они стали умными и приобрели большие размеры экрана. И если ещё какие-то десять лет назад чтобы посмотреть фильм на...
Смотреть результаты
Компьютер в школу. Рассматриваем наиболее удобные и необходимые параметры.
Компьютер в школу. Рассматриваем наиболее удобные и необходимые параметры.
Собрать в школу ребёнка перед началом учебного года является нелёгким мероприятием. Более того, необходимо ещё и обеспечить достойные условия обучения. Ежегодно миллионы наших граждан в...
Смотреть результаты
Где у него кнопка, или Загадки нового iPhone 8. Слухи и все, что мы о нем уже знаем
Где у него кнопка, или Загадки нового iPhone 8. Слухи и все, что мы о нем уже знаем
Выход нового – культового и загадочного – iPhone всегда сопровождается утечками и слухами. Да, мы все любим порассуждать на тему, чем Apple удивит и какие из...
Смотреть результаты