search
Подписаться

logo

Компьютер в школу. Рассматриваем наиболее удобные и необходимые параметры.

21 августа, 2017, 03:04 10

Собрать в школу ребёнка перед началом учебного года является нелёгким мероприятием. Более того, необходимо ещё и обеспечить достойные условия обучения.

Ежегодно миллионы наших граждан в августе испытывают неимоверный стресс. Всё дело в том, что наших детей необходимо собирать в школу, покупать им необходимую одежду, книжки, тетрадки, ручки и линейки. На всё это необходимы определённые финансовые затраты, поэтому вовсе не мудрено, что родители испытывают определённый стресс. Однако ещё большее удивление нас может постигнуть тогда, когда мы осознаём, что одних лишь купленных учебных аксессуаров в августе мало, ведь для учебного процесса в современных условиях одних лишь учебников и тетрадок недостаточно. Всё дело в том, что с ростом и развитием электроники и электронных коммуникаций в нашем обществе даже для образовательных целей нашим детям необходимы ещё и компьютеры.

Компьютер в школу - клавиатура

Как бы это не удивительно звучало, но на сегодня большую долю информации наши дети могут почерпнуть вовсе не из выданного в школе учебника, а из сети Интернет. Для коммуникации с этой самой глобальной сетью Интернет и будет необходим компьютер в любых его проявлениях. Как показывает практика, наиболее удобным и долговечным компьютером для подростков становится именно настольный компьютер, другими словами десктоп, а не ноутбук, нетбук, моноблок или планшетный компьютер. Таким образом, сегодня мы попробуем более детально разобраться в том, какой именно компьютер лучше всего подойдёт для наших с вами школьников.

Компьютер для учёбы 

Компьютер в школу - десктоп

В современных семьях очень часто случается так, что в доме находится не один, а сразу несколько компьютеров. Дело в том, что каждый из членов семьи стремится обладать персональным компьютером, дабы сохранять на нём необходимую информацию и использовать его с индивидуальными удобными лишь ему настройками. Кроме этого, использование сразу нескольких компьютеров, предназначенных для разных членов семьи, способствует тому, что мы можем использовать их в то время, когда нам удобно, а не тогда, когда пришла наша очередь.

И вот в том случае, если ваша семья уже обладает компьютером с необходимыми параметрами и возможностями, а сейчас необходим лишь десктоп для образовательных целей вашему ребёнку, то именно сейчас мы и рассмотрим наиболее удобные и необходимые параметры. Очень многие родители, приходя за покупкой нового компьютера для своего чада, не имеют даже и малейшего представления о том, какой именно десктоп необходимо приобретать. Стоит ли покупать дорогой компьютер или достаточно лишь того, который относится к категории бюджетных?

Компьютер в школу - дети с компьютерами

Как правило, независимо от того, в каком классе учится ребёнок, сверхдорогой системный блок для компьютера, который будет использоваться в образовательных мероприятиях, приобретать необходимости нет. Всё дело в том, что такой компьютер чаще всего будет использоваться для поиска информации в сети Интернет, просмотра видеороликов и чтения электронных книг. Для подобных мероприятий выдающиеся параметры десктопу просто будут не нужны.

Рекомендуемые параметры:

Процессор: Intel Pentium 4-ядерный

Оперативная память: 4 Гб

Тип оперативной памяти: DDR4

Объём накопителя: 500 Гб

Тип видеокарты: интегрированный

Компьютер в школу - учёба за компьютером

Соблюдая эти основные параметры, вы, безусловно, сможете сделать правильный выбор и при этом не переплатить за новый компьютер. Такой десктоп не получится использовать для сверхтребовательных игр, но для учёбы такой десктоп вполне сгодится. Не стоит забывать о том, что многие бюджетные компьютеры могут не обладать встроенным дисководом, поэтому изначально настоятельно рекомендуем убедиться в его наличии или же приготовиться использовать в качестве носителей информации флеш-накопители.

Универсальный компьютер 

Компьютер в школу - пользуемся мышкой

Рассмотренный нами вариант десктопа великолепно подойдёт для учёбы, но для многих остальных более требовательных операций он может оказаться бесполезным. Более того используя вариант десктопа для учёбы, который мы привели чуть выше, вы или ваш ребёнок спустя некоторое время захотите поменять его на что-либо более мощное. Это наверняка случится, ведь мы становимся более требовательными к своей технике, а наши дети в процессе своего роста и развития приобретают новые потребности. Для того чтобы обеспечить растущие потребности и запросы своего чада мы можем подобрать компьютер, который будет обладать несколько более высокими параметрами, а соответственно, таким образом, мы сможем предугадать растущие запросы наших детей.

Компьютер в школу - компьютер apple

Все мы с вами прекрасно понимаем, что персональный компьютер ребёнком будет использоваться не только лишь для учёбы, но и для проведения определённого досуга. Чаще всего таким досугом оказываются компьютерные игры или просмотр интересных фильмов и мультфильмов. И не стоит думать, что ребёнок даром и бестолково проводит своё время, ведь после плодотворной работы, под которой мы подразумеваем школьный образовательный процесс, ребёнку не мешало бы и расслабиться. Расслабиться он может посредством игр во дворе со своими друзьями, а иногда и просто дома за собственным компьютером. И вот чтобы это было возможно, нам необходимо будет выбрать чуть более высокие параметры, нежели раньше, что, соответственно, повлечёт за собой и некоторое увеличение стоимости компьютера.

Рекомендуемые параметры:

Процессор: Intel Core i3 2-ядерный

Оперативная память: 4 Гб

Тип оперативной памяти: DDR4

Объём накопителя: 500 Гб

Тип видеокарты: дискретный

Объём видеопамяти: 2 Гб

Компьютер в школу - ребёнок за компьютером

Для того чтобы компьютер для нашего школьника имел более широкие возможности, мы выбираем процессор из другой серии, которая обладает большей производительностью, и выбираем внешнюю видеокарту с собственной памятью. Это позволит ребёнку играть в некоторые игры во время проведения своего досуга. Но не только для этого необходима дискретная видеокарта. Ведь для того, чтобы полноценно работать или обучаться работе в графических редакторах, она так же жизненно необходима. Таким образом, если вы решите воспитать из своего чада дизайнера, то стоит задуматься над покупкой именно данного варианта сборки десктопа.

Компьютер для всего

Компьютер в школу - компьютер для всего

 Ну а что же делать, если школьник с отличием закончил предыдущий учебный год? Эффектные оценки в табеле или даже вручение похвальных грамот, требует и не менее эффектного входа в следующий учебный год. Таким эффектным «входом в новый учебный год» может стать подарок со стороны родителей в виде новенького компьютера, который сможет помочь успешному ученику в учёбе и проведении полезного досуга. Конечно же, все мы понимаем, что под полезным досугом подразумевается не только компьютерные игры, но и общеобразовательные мероприятия, которые могут касаться даже хобби наших детей, но для всесторонних целей, в том числе и любимые всеми детьми компьютерные игры, подойдёт далеко не каждый десктоп.

Компьютер в школу - учимся с компьютером

Не стоит пугаться тому, что мы сейчас предложим для вас компьютер, который будет иметь несоизмеримый ценник, сравнимо с теми, которые мы рассмотрели несколькими шагами ранее. Безусловно, данный компьютер будет стоить дороже, но и его использование будет более продолжительным, ведь компьютер с такими параметрами заменить потребуется куда позже, чем, допустим, тот, который мы рассматривали самым первым. А ещё такой компьютер будет приносить больший комфорт во время своего использования, ведь он сможет справиться абсолютно с любыми задачами, которые мы перед ним поставим. Так же такой десктоп может стать не только компьютером для школьника, но и общесемейным компьютером.

Рекомендуемые параметры:

  • Процессор: Intel Core i5 или i7 4-ядерный
  • Оперативная память: 8 Гб или 16 Гб
  • Тип оперативной памяти: DDR4
  • Объём накопителя: 1 Тб
  • Тип видеокарты: дискретный
  • Объём видеопамяти: 2 Гб (или больше)

Компьютер в школу - работаем за компьютером

О системном блоке с подобными параметрами, наверняка, мечтает каждый школьник, будь это ученик начальных или старших классов. Поэтому, если вы планируете порадовать своего ребёнка покупкой новенького десктопа в самом начале учебного года, то компьютер именно с такими характеристиками порадует его больше остальных.

Что понадобится ещё?

Компьютер в школу - монитор

Наверняка, каждый из нас понимает, что, покупая системный блок, нам понадобятся ещё и, так называемые, периферийные устройства. Для начала нам необходим будет монитор, а его параметры будут во многом зависеть от того, какой именно компьютер мы приобретаем. Например, если мы выбираем десктоп для учёбы, то самого простого монитора с диагональю 19-21″ будет полностью достаточно. Если же мы выбираем универсальный компьютер, то мы можем определяться между мониторами 21-23″, в остальных же случаях, выбор между диагональю практически не ограничивается.

Компьютер в школу - клавиатура и мышь

Безусловно, потребуются ещё клавиатура, мышь и акустическая система. Без них обойтись будет невозможно. Тем не менее, выбор данных аксессуаров сложно поделить на какие-то категории, ведь в этом случае многое зависит от индивидуальных предпочтений. Однако не стоит забывать о том, что сегодня мы выбирали компьютер именно для школьника, поэтому стоит задуматься над тем, чтобы запастись достаточным количеством флешек и карт памяти, ведь для сохранения необходимой информации они крайне важны.

Компьютер в школу - операционная система

Немаловажным аспектом при покупке нового компьютера является операционная система. В подавляющем большинстве случаев в современных компьютерах операционная система отсутствует и нам необходимо её устанавливать либо самостоятельно, либо с помощью специалистов. Блог Comfy категорически рекомендует вам устанавливать лишь лицензионные операционные системы, наиболее оптимальной из которых на сегодня является Windows 10. Именно данная операционная система на сегодня гарантирует наиболее стабильную и качественную работу вашего десктопа или какого-либо другого компьютера.

39363 0 cookie-check Компьютер в школу. Рассматриваем наиболее удобные и необходимые параметры.

Читайте также:

Где у него кнопка, или Загадки нового iPhone 8. Слухи и все, что мы о нем уже знаем
Где у него кнопка, или Загадки нового iPhone 8. Слухи и все, что мы о нем уже знаем
21 августа, 2017, 10:00 1057 12
Выход нового – культового и загадочного – iPhone всегда сопровождается утечками и слухами. Да, мы все любим порассуждать на тему, чем Apple удивит и какие из...
Смотреть результаты
Как почистить и в дальнейшем максимально эффективно пользоваться аккаунтом gmail
Как почистить и в дальнейшем максимально эффективно пользоваться аккаунтом gmail
Gmail.com стал одним из важнейших почтовых серверов на данное время. Для этого, конечно, есть куча причин. Это и удобство, и распространенность, и, конечно, привязка к...
Смотреть результаты
Обзор стиральной машины Samsung WW70K62E69WDUA
Обзор стиральной машины Samsung WW70K62E69WDUA
Всю пользу и необходимость автоматической стиральной машины в доме подтверждает тот факт, что ни одна домохозяйка без неё не может обойтись. А ведь и в...
Смотреть результаты