search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: мультиварки

06 апреля, 2016, 12:41 14

Все мы помним известную сказку братьев Гримм «Горшочек каши», где в центре сюжета был волшебный горшочек, который по команде «горшочек, вари» варил так много каши, пока не поступит обратная команда «больше не вари». Именно такой горшочек перешёл из старой доброй сказки в современный обиход домохозяек. За непродолжительное время своего существования современная мультиварка стала таким же желанным устройством для кухни, как и электрическая мясорубка или блендер.

Схожесть со сказочным горшочком, который варил кашу, мультиварке придаёт её автоматизм. Ведь хорошая мультиварка способна произвести готовку нужного блюда от начала до конца без Вашего в этом участия. От Вас потребуется лишь заложить в чашу необходимые продукты и выбрать необходимые режимы приготовления. Остальное мультиварка сделает сама.

мультиварка и овощи

Огромная потребительская популярность мультиварок привела к тому, что это устройство стало производиться под множеством всевозможных брендов, которые со временем стали использовать собственные разработки в своих изделиях. Производители мультиварок разрабатывают свои фирменные программы для приготовления, специальные многослойные покрытия для чаш, чтобы те служили максимально долго, внедряют в мультиварки беспроводные технологии.

Для того чтобы более детально разобраться в тех технологиях и инновациях, которые нам предлагают различные производители, мы традиционно рассмотрим пять самых популярных брендов мультиварок, которые пользуются наибольшим спросом среди покупателей, и рассмотрим их основные преимущества или недостатки перед конкурентами.

 Philips

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка philips

Производитель кухонной техники из Нидерландов предлагает нам из своего ассортимента как обыкновенные мультиварки, так и мультиварки с режимом скороварки. Популярность мультиварок Philips обусловлена традиционным высоким качеством производимой техники под брендом Philips и обилием различных технологий, которые упрощают использование мультиварок.

Мультиварки Philips так же интересны и тем, что мощность большинства моделей (в том числе и бюджетных) не ниже 980 Вт, что, безусловно, важно для поддержания высокой температуры и более быстрого приготовления, сравнимо с аналогами, которые имеют меньшую мощность.

чёрная мультиварка philips

Одной из самых важных разработок инженеров компании Philips является нанокерамическое пятислойное покрытие чаши, которое отличается невероятной устойчивостью к механическим воздействиям и долговечностью её эксплуатации. Такое покрытие называется ProKeram и используется в большинстве чаш моделей мультиварок Philips. Покрытие ProKeram позволяет использование не только деревянных или пластиковых лопаток, нои металлических. По уверению производителя, металлические лопатки и ложки не навредят прочному покрытию.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка Philips с продуктами

Технология VitaPlus стала не менее популярной в мультиварках Philips, чем ProKeram благодаря эффективному сохранению витаминов во время использования данного режима. Суть технологии заключается в двойном ТЭНе на дне мультиварки. Он обеспечивает равномерный нагрев приготавливаемого блюда без малейших пригораний и с сохранением максимального количества витаминов.

Негативным явлением стало то, что последние модели мультиварок Philips перестали комплектоваться стандартными лопатками и ложками. Теперь их нужно будет докупать отдельно.

Redmond 

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка Redmond с комплектацией

Изначально компания Redmond производила сугубо мультиварки, но с течением времени бренд Redmond стал встречаться нам и среди другой бытовой техники, например, в электрических чайниках, утюгах и даже пылесосах. Более того, компания сегодня является передовой в обустройстве «умного дома».

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – скороварка redmond

Redmond имеет один из самых больших ассортиментов различных моделей мультиварок, начиная от самых недорогих и заканчивая премиальным дорогим сегментом. Компания Redmond производит как мультиварки, так и скороварки.

В своих мультиварках компания Redmond использует чаши как с керамическим, так и с антипригарным покрытием. Антипригарное покрытие чаш мультиварок Redmond используется от компании Daikin, которое, к слову, так же используется и в некоторых коллекциях сковородок Rondell. ANATO является керамическим покрытием, которое отличается высокой износостойкостью. Оба типа покрытия имеют антипригарные свойства и многослойную основу.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка с r4s

Redmond одна из немногих компаний, которая производит мультиварки с возможностью дистанционного управления. Технология Ready for sky позволит управлять Вашей мультиваркой с помощью смартфона. Другими словами, установив на свой смартфон специальное приложение Вы будете осведомлены о времени приготовления, режимах, которые запущены на мультиварке, сможете включить или выключить мультиварку где бы Вы не находились.

Мультиварки Redmond комплектуются самыми объёмными книгами рецептов, которые включают в себя от 100 до 200 рецептов.

Moulinex

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка moulinex

Французский бренд Moulinex давно известен нам, как качественный производитель кухонной техники. Moulinex производит миксеры, блендеры, мясорубки, пароварки, хлебопечи и много другой техники, которой Вы едва ли ни ежедневно пользуетесь на своей кухне. Совершенно естественно, что Moulinex не мог не представить широкой общественности собственную линейку мультиварок. И получилось у компании Moulinex достаточно неплохо, в основном без излишеств, но добротно и качественно.

Moulinex стал популярен больше благодаря своим мультиваркам с режимом скороварки. Скороварки Moulinex по праву считаются одними из самых лучших. Главной гордостью и флагманом среди скороварок Moulinex является модель Cool4me CE7011 и Cook4me USB CE7021.

Cool4me CE7011

 

Режим Fuzzy Logic более известен нам в сфере использования стиральных машин. Fuzzy Logic в большей степени ассоциируется у нас с точной дозировкой воды и жидких моющих средств. Но теперь интеллектуальная система применяется и в мультиварках Moulinex. В данном случае Fuzzy Logic определит не количество необходимой воды для стирки, а самостоятельно определит сорт риса и круп, а так же самостоятельно подберёт оптимальные настройки приготовления.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – cook4me usb

Модель скороварки Cook4me USB CE7021 уникальная в своём роде тем, что Вы сможете дополнять её дополнительными автоматическими режимами. Делается это очень просто. В комплекте с мультиваркой идёт USB-флешка, на которую можно закачивать дополнительные автоматические программы с сайта производителя и загружать их в мультиварку.

 Panasonic

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка panasonic

Японский производитель техники Panasonic является первопроходцем в производстве мультиварок. Именно Panasonic произвёл эволюцию обыкновенных рисоварок в современные мультиварки. Конечно, первая мультиварка Panasonic была достаточно примитивной сравнимо с теми, которые мы используем сегодня, но и она имела достаточно широкий функционал и способна была приготовить большое количество разнообразных блюд. А во время, когда никаких аналогов мультиварки не существовало, это стало настоящим прорывом в сфере производства кухонной техники.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – дисплей мультиварки panasonic

Panasonic более известен благодаря производству именно мультиварок, а не скороварок. Мультиварки Panasonic долгое время были самыми востребованными мультиварками для любой домохозяйки, но на сегодняшний день они уступили своё лидерство конкурентам.

Главной особенностью мультиварок Panasonic является её чаша с внутренним угольным покрытием BINCHO. Такое покрытие является следствием разработок японских инженеров компании Panasonic. Угольное покрытие BINCHO имеет антипригарные свойства, уход за чашей с таким покрытием более легкий, сравнимо с антипригарным или даже керамическим покрытием. Главной отличительной чертой угольного покрытия является его экологическая чистота и положительное влияние на организм. По заявлениям производителя, продукты, приготовленные в чаше с угольным покрытием, увеличивают действие полезных витаминов на 10%.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка Panasonic на столе

Кроме того, угольное покрытие способно очистить воду путём избавления её от всевозможных примесей и болезнетворных микробов. Угольное покрытие чаш мультиварок Panasonic производится под названием BINCHO и является запатентованной технологией японской компании. Более никакие другие производители не используют покрытие BINCHO в своих мультиварках.

16044 0 cookie-check Разбираемся в брендах: мультиварки

Читайте также:

Как правильно выбрать утюг — разбираемся в брендах
Как правильно выбрать утюг - разбираемся в брендах
06 апреля, 2016, 12:00 2732 7
Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: мясорубки Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: пылесосы Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: микроволновые печи Важность утюга в современных реалиях Очень...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: кофемашины и кофеварки
Разбираемся в брендах: кофемашины и кофеварки
Рекомендуем прочитать : Кофе-брейк. Как приготовить вкусный кофе Человечество уже не одну сотню лет увлечено таким напитком, как кофе. Кому-то нравится просыпаться, выпивая чашку кофе,...
Смотреть результаты
Как быстро и легко выбрать отличную посудомоечную машину
Как быстро и легко выбрать отличную посудомоечную машину
Многие из нас очень не любят мыть посуду — это факт. Вон, например, писательница Агата Кристи, известная своими детективами, в одном из интервью призналась, что...
Смотреть результаты