search
Подписаться

logo

30 идей для подготовки к Новому году. Всем весело и все под контролем

15 декабря, 2016, 04:55 7

Обычно, подготовка к праздникам начинается как-то незаметно: вчера мы были с головой погружены в работу, а сегодня украшаем дом к Новому году. Главное, не начать готовиться слишком поздно, иначе суматохи не избежать. Сегодня мы расскажем, как сделать новогодние приготовления приятными и поделимся идеями, которые помогут создать сказочное настроение для всей семьи.

Содержание

Основа новогоднего декора – приятные мелочи
30 идей для подготовки к Новому году
Заключение

Основа новогоднего декора – приятные мелочи 

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-ukrashennyjj-dom

О праздничном оформлении дома лучше подумать заранее. Это очень важный пункт. Без соответствующей обстановки не возникнет правильное настроение. Чтобы создать уют, вовсе не обязательно мешками таскать в дом мишуру и размещать предметы декора на каждом свободном сантиметре площади. Вот идеи новогодних украшений, которые нам понравились:

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-novogodnie-svechi

  • Позаботьтесь о мелочах. Наполните дом ненавязчивыми вещицами вроде миниатюрных подарочных коробочек, тематических свечей, подушек с зимним принтом. На окнах нарисуйте метель, а вокруг цветочных горшков разбросайте елочные шишки. Надолго «заполучить» запах цитрусовых можно, если взять пару апельсин, проткнуть их кожицу сушеной гвоздикой и затем посыпать корицей. Разложите такие пахучие «бомбочки» в ванной, спальне, коридоре и, вообще, где захотите.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-nosochki-dlya-podarkov

  • Подготовьте носочки для подарков. Если у Вас есть камин, повесьте их над ним, а если нет – возле елки. Закрепите носочки красивыми цветными прищепками. Этот праздничный элемент можно купить в магазине или сделать самостоятельно. Здорово вышить на носочках имена членов семьи.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-novogodnijj-stol

  • Продумайте сервировку стола. За ним в новогоднюю ночь будет литься смех и звучать тосты. Здесь творятся воспоминания. Каждая деталь должна способствовать поддержанию настроения: от украшения бутылок и приборов до салфеток. Подготовьте скатерть с новогодним принтом или смастерите ее из кусочков разноцветной ткани. Стулья тоже можно задекорировать с помощью ткани, лент и мишуры.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-samodelnye-igrushki

  • Самодельные игрушки и гирлянды. Старые елочные шарики можно реанимировать с помощью клея и блесток. Клеем рисуем узоры, затем посыпаем блестками и ждем пока игрушка высохнет. Прозрачные шары можно набить рулончиками нотной бумаги либо яркого картона.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-girlyandy

Гирлянды делаются из шишек, снежинок, бусин, бумажных ангелочков и всего, что выдаст фантазия. Такие украшения можно будет с гордостью назвать особенными. Есть масса видео на эту тему. Особенно интересно мастерить с детьми.

А еще можно заставить игрушки парить в воздухе.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-nastennaya-elka

  • Елочный вопрос. Если для традиционного праздничного дерева в квартире нет места или у Вас есть пушистый «елкозаваливатель» (в народе, кот), отдайте предпочтение модной настенной елке.  Логову эрудитов подойдет елка из книг, раскрывающая индивидуальность домочадцев.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-venok-na-dveri

  • Начните праздник с порога. Новогодний венок на двери будет смотреться великолепно. Купите готовый венок или сделайте свой. В качестве материала можно использовать искусственную елку, сосновые ветки, шишки, клубки, бубончики, пуговицы, апельсины и т.д.

Советам и правилам не стоит следовать слепо. Украшения должны не только быть модными, но и обязательно вызывать приятные эмоции.

30 идей для подготовки к Новому году

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-v-ozhidanii-prazdnika

А теперь мы предложим 30 способов, которые помогут подготовиться к празднику весело и без лишних нервов.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-samodelnye-otkrytki

  1. Создайте самодельные открытки. Друзьям и родственникам будет приятно получить что-то, сделанное Вами собственноручно. Если начать заранее, Вы все успеете. Это может быть красиво оформленное семейное фото, коллаж либо аппликация. Для соцсетей и рассылки по электронной почте сделайте музыкальную открытку-презентацию.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-podarki

  1. Подготовьте красивую подарочную упаковку. Можно взять яркую оберточную бумагу, сетку, ткань, старые газеты или детские рисунки. Главное, не тянуть до последнего, чтоб потом не упаковывать впопыхах.
  2. Обдумайте формат новогоднего стола. Если в праздник соберутся лишь самые близкие, возможно, не нужно устраивать пир горой и готовить 148 блюд. Поставьте на стол несколько самых любимых кушаний каждого члена семьи и добавьте то, что любит вся компания, например, шоколадное либо сырное фондю.
  3. Позаботьтесь о подарках. Лучше всего за покупками отправляться в будние дни по утрам. До 12 часов людей в магазинах гораздо меньше. Можно выбирать, не торопясь и делать перерывы на кофе в любимом заведении. Родственникам, которых увидите лишь на каникулах, подарки можно приобрести и после праздника.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-sladkie-suveniry

  1. И приготовьте еще пару сувениров. Это так называемые «подарки вежливости», которые пригодятся для консьержки, почтальона или туристического агента, который подобрал Вам такой классный тур в прошлый раз. Купите красиво упакованный шоколад либо милые свечи, чтоб порадовать этих людей.
  2. Изучите афишу. Придумайте, чем заняться на выходных и на каникулах. Посещайте любопытные места, но не переусердствуйте, стараясь успеть всюду.
  3. Каждый день-праздник. Запланируйте интересные блюда на каждый день каникул, чтоб вкусности были не только на новогоднем ужине. Составьте список предпочтений домочадцев и некоторые блюда готовьте вместе с ними.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-rozhdestvenskijj-kalendar

  1. Смастерите рождественский календарь. Это может быть картон с пронумерованными по дням кармашками либо коробка с ящичками. Положите для деток в каждый кармашек по маленькому сюрпризу. Так им ждать праздника будет гораздо легче.
  2. Новогодняя подборка фильмов. Подберите праздничное кино на каждый день. Вечером готовьте уютные места для зрителей, угощения и наслаждайтесь просмотром.
  3. Участвуйте в посткроссинге. Так называют международный проект по обмену открытками. В итоге можно будет сделать красивый стенд с открытками из разных стран.

fotoarkhiv

  1. Создайте фотоархив. Сделайте красивую книгу с лучшими фотографиями уходящего года. Подпишите каждую карточку и покажите свое творение близким накануне праздника.
  2. Спланируйте семейный квест. Спрячьте подарки по всему дому и нарисуйте карту, напишите вопросы и задания для деток и взрослых.
  3. Читайте вслух. Зачитывайте друг другу вечерами произведения на «зимние» темы. Это очень атмосферно.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-zvezdnye-vojjny

  1. Выберете стиль елки. Украсьте ее не просто красиво, а концептуально. В качестве темы можно взять балет, милых животных, любимую компьютерную игру или «Звездные войны». Выбор за Вами!
  2. Тематические выходные. Один из дней отдыха делайте тематическим. Например, объявите субботу видеоигр. Сражайтесь и веселитесь пока не надоест.
  3. Запланируйте мероприятие на утро 31 декабря. Сходите на спектакль или в музей. Это улучшит настроение и Вы немножко устанете, благодаря чему с удовольствием подремаете после обеда, и наберетесь сил для празднования.

girlyanda-iz-fotografijj

  1. Гирлянда из фотографий. Прикрепите снимки на ленту скрепками или зажимами. Чередуйте их с открытками и милыми пожеланиями.
  2. Каждый год покупайте елочную игрушку. И не простую, а с особым значением. Пусть она символизирует семейное событие. В память о поездке купите компас, а о достижениях ребенка – медаль.
  3. Украсьте дом заранее. Займитесь декором за несколько недель до праздника. Каждый день можно вешать одну гирлянду или несколько игрушек. И не снимайте все сразу в первые дни января. Пусть сказка радует Вас подольше.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-novogodnie-snegoviki

  1. Придумайте новогодний ритуал. Это должно быть что-то особенное и только Ваше. Можно всей семьей задувать свечи, делать снежных ангелов или лепить специального новогоднего снеговика.
  2. Подготовьте разные «шумелки». Подойдут бубны, игрушечные дудочки, пластиковые баночки с горохом или фасолью. Эти штуки помогут Вам громко возвестить о том, что Новый год наступил.
  3. Выберите песни месяца. Пусть с них начинается каждое декабрьское рабочее или семейное утро. Отличное настроение гарантировано!

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-noch-strashilok

  1. Организуйте ночь страшилок. Чтоб разбавить предпраздничную суету, разложите на полу гостиной подушки с одеялами и до утра пугайте друг друга страшилками в стиле пионерского лагеря.
  2. Попрощайтесь с минувшим годом. Напишите на листиках, что Вас расстраивало или не получилось. Затем порвите все «неудачи» и сожгите в свече.
  3. Откажитесь от выматывающей генеральной уборки. Не затевайте грандиозную уборку за день до праздника. Наводите чистоту в течение недели, разделив дом на зоны. Не спеша избавляйтесь от ненужных вещей, освобождая пространство для всего нового и чарующего. Вы должны быть счастливыми, а не уставшими в новогоднюю ночь.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-novogodnie-podsvechniki

  1. Смастерите оригинальные подсвечники. Свечей много не бывает. Сделайте подсвечники из половинок апельсинов или разрисуйте баночки акриловыми красками. Вооружитесь всякими ленточками, блесточками и сотворите шедевр.
  2. Узнайте о традициях празднования. Выясните, как отмечают этот день в разных народах мира: какие песни исполняют, чем угощают гостей и в какие верят приметы.
  3. Подумайте, чем Вам запомнился уходящий год. Можно сообразить своеобразные анкеты с ответами всех членов семьи либо видеоинтервью по заготовленным вопросам. Все это будет интересно пересмотреть через пару лет.

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-deti-s-podarkami

  1. Поучаствуйте в благотворительном проекте. Купите подарки для малышей из малообеспеченных семей либо найдите другой проект себе по душе.
  2. Подготовьте новую книгу года. Это может быть декорированная папка с файлами, в которую Вы с 1 января начнете складывать новые воспоминания: билеты в кино, фотографии, записки, открытки и все, что захотите запомнить.

Подготовка может быть очень интересной, если к ней подойти правильно. Не торопитесь и получайте удовольствие от того, что делаете.

Заключение

papka-foto-30-idejj-dlya-podgotovki-k-novomu-godu-vsem-veselo-i-vse-pod-kontrolem-prazdnichnyjj-domik

До самого главного праздника осталось совсем немного. С каждым днем настроение все лучше, а надежд и желаний все больше. Пусть все пройдет так, как Вы задумали. Подарки обязательно будут самыми оригинальными, елка самой красивой, а гости самыми веселыми. А как Вы готовитесь к Новому году? Будем рады, если поделитесь своими идеями в комментариях.

25782 0 cookie-check 30 идей для подготовки к Новому году. Всем весело и все под контролем

Читайте также:

SPA дома. Как сделать ароматные шипучие бомбочки для ванны
SPA дома. Как сделать ароматные шипучие бомбочки для ванны
14 декабря, 2016, 05:34 2110 10
Все мы устаем. Жизнь такая – суета сует. Еще и новогодние праздники приближаются. И столько всего нужно: закончить начатое, привести себя в порядок, придумать, где...
Смотреть результаты
Домашняя шаурма
Домашняя шаурма
Удивительно, до чего большинство детей любят шаурму! Они готовы есть её хоть каждый день. Взрослым понятно , что то, что  часто продают в общепите под...
Смотреть результаты
Такой разный хлеб. Хлебопечь в помощь
Такой разный хлеб. Хлебопечь в помощь
Хлеб – еда простая. Но испечь настоящий душистый хлеб, аромат которого так и зазывает в гости, под силу далеко не каждой хозяйке. В этом деле...
Смотреть результаты