search
Подписаться

logo

Вышло крупное обновление мобильного приложения YouTube

27 октября, 2020, 04:21 0

Уже с сегодняшнего дня пользователям мобильного приложения YouTube начнет рассылаться крупное обновление аппа для устройств, работающих под управлением ОС Android и iOS. Обновка принесет новые жесты управления, отдельное окно со списком глав и много других интересных функций для упрощения просмотра видеоконтента. Рассказываем подробнее!

Одно из самых крупных нововведений, которое принесло сегодняшнее обновление, касается нового жеста управления. Раньше пользователям для того, чтобы включить или выключить полноэкранный режим просмотра видео, нужно было или поворачивать телефон, или нажимать кнопку. Теперь для разворачивания полноэкранного формата отображения нужно свайпнуть снизу вверх, а для выхода из полноэкранного режима — свайпнуть сверху вниз.

Смотри больше: ТОП-5 самых сильных украинских фильмов

Также несколько новых кнопок получил и видеопроигрыватель. Например, в меню появился переключатель для активации и деактивации скрытых субтитров. А если коснуться метки времени на активном видеоролике, то можно сменить режим отображения времени, выбрав информацию о длительности или оставшегося отрезка, или уже просмотренной части видеоролика.

Еще обновление YouTube добавит приложению расширенную версию функции видео-глав (фишка, над которой команда разработчиков YouTube работала в течение последних нескольких месяцев). Пользователи после обновления аппа получат новое меню в виде списка всех размеченных глав в видеоролике с эскизом для каждой главы — эта опция упростит поиск и переключение между нужными разделами видеоролика.

Также рекомендуем: 10 важных настроек нового смартфона

Также в обновленной версии приложения YouTube появится система подсказок. Она будет активироваться, чтобы оповестить пользователя о необходимости поворота устройства для более удобного просмотра, о возможности использования ролика в режиме VR и других полезных фишках.

Рассылка обновлений для мобильного аппа YouTube уже началась как для гаджетов на базе iOS, так и для смартфонов Android, так что в течение ближайших дней все новые функции приложения должны стать доступными для всех пользователей.

Источники фото: YouTube Blog

108050 0 cookie-check Вышло крупное обновление мобильного приложения YouTube

Читайте также:

Новое слово в облачных сетях — Microsoft объединяется со SpaceX в Azure Space
Новое слово в облачных сетях — Microsoft объединяется со SpaceX в Azure Space
22 октября, 2020, 04:17 916
В Microsoft объявили о присоединении к проекту Илона Маска SpaceX — компании будут работать вместе над общим проектом Azure Space. Что такое Azure Space? Это...
Смотреть результаты
Октябрьское обновление Windows — когда придет и что принесет
Октябрьское обновление Windows — когда придет и что принесет
Компания Microsoft начала рассылку второго в 2020 году крупного обновления операционной системы Windows 10. Патч, получивший название Windows 10 October 2020 Update, приносит пользователям полезные,...
Смотреть результаты
В браузере Chrome появится функция управления вкладками Tab Search
В браузере Chrome появится функция управления вкладками Tab Search
Как много вкладок в браузере у вас открыто одновременно? Если вы как раз из тех, кто любит держать под рукой десяток-другой вкладок, то у нас...
Смотреть результаты