search
Подписаться

logo

Октябрьское обновление Windows — когда придет и что принесет

21 октября, 2020, 05:01 0

Компания Microsoft начала рассылку второго в 2020 году крупного обновления операционной системы Windows 10. Патч, получивший название Windows 10 October 2020 Update, приносит пользователям полезные, но незначительные изменения, не влияющие на юзабилити в глобальном плане, но все же упрощающее использование ОС. Изменения в основном касаются обновления дизайна интерфейса, сервиса Xbox Game Pass и переработки веб-браузера Edge на основе Chromium.

Новый дизайн

Напомним, ранее мы писали: Глобальные обновления для Windows станут выходить реже

Итак, одно из самых заметных изменений в новой версии — это новый дизайн меню «Пуск». После установки апгрейда пользователей ждут более светлые тона в интерфейсе и исчезновение ярких контрастных подложек под плитками. Фон плиток станет полупрозрачным, а на использующийся оттенок подложки будут влиять акценты системы. Как считают разработчики, такое решение делает использование ОС Windows более комфортным и упрощает поиск приложений через меню «Пуск». Еще пользователи смогут менять общую тему для своего ПК (светлую или темную), а также вручную выбирать цвет акцента для оттенения плиток в меню.

Новые функции

Узнайте больше: Что такое Windows 10X? Выйдет ли Windows 11? Видеообзор от Блога Comfy!

Следующее изменение, которое принесет пользователям обновление Windows 10 October 2020 Update, касается браузера Edge, а именно улучшения его интеграции в систему. Из основного: в нем появился новый инструмент — менюшка «Коллекции», при помощи которой пользователи могут быстро сохранять и расшаривать любой нужный контент, функция для быстрого сравнения цен интернет-магазинов, а также опция быстрого перехода между открытыми вкладками через горячую комбинацию клавиш Alt+Tab. Теперь это приложение, как заявляют в Microsoft, стало более удобным, быстрым и безопасным в использовании.

Еще одна новая фишка, которая появится в Windows 10 после установки этого патча, касается геймеров: в ПК появится поддержка специальной версии Xbox Game Pass.

Полезные советы: Как проверить камеру на ноутбуке? Простые способы проверки для ОС Windows 7 и Windows 10!

Обновление

Когда придет обновление Windows 10 October 2020 Update? Эта обнова уже активно рассылается с серверов Microsoft, так что пользователи уже могут установить этот апгрейд. Если патч не пришел на ваш ПК автоматически, вы можете сделать это вручную через меню «Центр обновления Windows» или просто подождать несколько дней — из-за большого количества пользователей ОС Windows 10 автоматические обновления рассылается «волнами», чтобы не создавать единовременную чрезмерную нагрузку на серверы.

Источники фото: Windows Blog, msreview.net

107932 0 cookie-check Октябрьское обновление Windows — когда придет и что принесет

Читайте также:

В браузере Chrome появится функция управления вкладками Tab Search
В браузере Chrome появится функция управления вкладками Tab Search
21 октября, 2020, 02:45 728
Как много вкладок в браузере у вас открыто одновременно? Если вы как раз из тех, кто любит держать под рукой десяток-другой вкладок, то у нас...
Смотреть результаты
Xiaomi анонсировала сверхбыструю беспроводную зарядку – на 80 Вт
Xiaomi анонсировала сверхбыструю беспроводную зарядку – на 80 Вт
Китайская компания Xiaomi поставила новый рекорд – по скорости зарядки для смартфонов. В опубликованном на официальном YouTube-канале видео производитель показывает возможности новой технологии Mi Wireless...
Смотреть результаты
Samsung добавит своим смарт-телевизорам прямую поддержку Google Assistant
Samsung добавит своим смарт-телевизорам прямую поддержку Google Assistant
У Samsung есть отличная новость для поклонников умных телевизоров бренда: выпущенные корейским брендом в 2020 году смарт-телевизоры смогут полноценно поддерживать все функции голосового помощника Google Assistant....
Смотреть результаты