search
Подписаться

logo

Все, что вам нужно знать о том, как найти свой iPhone

21 апреля, 2017, 10:50 8

Хотя данная функция уже не новшество, она по-прежнему актуальна для очень многих людей, с учетом популярности iPhone.

Мобильное приложение «Найти iPhone» позволяет вам удаленно отслеживать потерянное, украденное или же оставленное «вы забыли где» устройство Apple. Это относится к таким девайсам как iPhone, iPad, iPod touch и Mac. При этом доступ к приложению и поиск устройства возможен практически из любого места, главное, чтобы устройство подключено к интернету. Функционал данного мобильного приложения позволяет также не только находить ваше Apple-устройство, но и стирать, при необходимости, личную информация с устройства, чтобы она не попала в чужие руки. Если вы впервые сталкиваетесь с подобным вопросом – мы поможем вам разобраться в приложении «Найти iPhone» на всех ваших устройствах, а также в том, как отслеживать их местонахождение через интернет на компьютере или через мобильное приложение «Найти iPhone».

Как активировать возможность поиска вашего iPhone или iPad

  1. Откройте «Настройки» на вашем iPhone или iPad.
  2. Нажмите на «iCloud».
  3. Нажмите «Найти мой iPhone».
  4. Нажмите на переключатель рядом с пунктом «Найти мой iPhone».

foto-2

Как воспользоваться приложением «Найти iPhone» в интернете

В тот момент, когда вы у компьютера, у вас есть возможность легко отслеживать любые ваши iPhone, iPad, iPod touch или Mac в Веб-браузере через iCloud.com в интернете. Это очень просто:

  1. Откройте страницу icloud.com в любом браузере.
  2. Войдите в свою учетную запись iCloud
  3. Нажмите «Найти iPhone» в главном меню.
  4. Нажмите «Все устройства» вверху экрана.

foto-3

  1. Нажмите на название устройства, которое вы ходите отследить.
  1. Для удобства вы можете уменьшить или увеличить масштаб карты, чтобы увидеть больше деталей местонахождения ваших устройств или вы можете выбрать один из режимов, перечисленных в правом верхнем углу экрана. Вот то, какие функции они вам могут предоставить:

Воспроизвести звук – ваше выбранное устройство будет воспроизводить звуковой сигнал даже если оно находится в режиме без звука или на вибро-режиме. Это очень удобный режим, когда вы знаете примерное местонахождение вашего девайса, но не можете найти его – например дома или в гостях, когда вы не помните куда его положили или он куда-то завалился.

Режим пропажи – если вы нажмете данную кнопку вам будет предложено ввести номер телефона, который вы хотите отобразить на экране вашего пропавшего iPhone для связи с вами. Ваше устройство заблокируется, для привлечения к себе внимания оно будет воспроизводить звуковой сигнал и на экране будет отображаться номер телефона, который вы ввели ранее.

Стереть iPhoneЕсли случилось так, что вы уже не видите возможностей для возврата вашего смартфона или считаете, что шансы равны нулю, но при этом опасаетесь, чтобы ваша информация не попала в чужие руки, то вы можете удалить все личные данные дистанционно. Это поможет и «уберечь» всю информацию, которая у вас была, от посторонних глаз и сделает такую неприятную ситуацию, как пропажа любимого смартфона, хоть немного легче переносимой морально.

foto-4

Как воспользоваться приложением «Найти iPhone» через мобильное приложение для iPhone или iPad

Как и в предыдущем случае вы можете не только отследить местонахождение вашего потерянного устройства, такого как iPhone, iPad в интернет, но и с помощью мобильного приложения «Найти iPhone». Оно предустановлено в любом из вышеперечисленных устройств и связанно с вашей учетной записью iCloud. Для поиска потерянного девайса выполните следующие шаги:

  1. Запустите мобильное приложение «Найти iPhone» на любом iPhone, iPad или iPod touch.
  2. Войдите в свою учетную запись iCloud? Используя ваш логин и пароль.
  3. Нажмите на название устройства, которое вы хотите найти или отследить.

foto-4

  1. Нажмите «Действия» внизу экрана, чтобы посмотреть параметры, которые аналогично предоставляют вам три варианта на выбор.

Воспроизвести звук – для того чтобы устройство начало издавать звуковой сигнал, будучи даже на вибро или в беззвучном режиме.

Режим пропажи – для того, чтобы ввести номер, на который вы хотите получить звонок от нашедшего ваш телефон. Потерянное устройство также будет издавать звуковой сигнал.

Стереть iPhoneСтереть всю личную информация. Актуально если вы боитесь за ее сохранность или уже потеряли надежду найти ваш iPhone.

foto-6

И это все! Имейте ввиду, что если вы считаете, что ваше устройство было украдено, то лучше подключить местную службу полиции к поискам, чем пытаться найти его самостоятельно.

33464 0 cookie-check Все, что вам нужно знать о том, как найти свой iPhone

Читайте также:

Что такое «Ассистент» в Google Фото и для чего он нужен
Что такое «Ассистент» в Google Фото и для чего он нужен
20 апреля, 2017, 04:13 2340 12
Google Фото – это бесплатное приложение, которое позволяет сохранять резервные копии ваших фотографий и видео в «облаке». Как и во многих других программных продуктах Google,...
Смотреть результаты
Samsung Galaxy S8 и S8+против Pixel и Pixel XL: два пути создания флагмана
Samsung Galaxy S8 и S8+против Pixel и Pixel XL: два пути создания флагмана
Там есть что-то для всех Pixel и Pixel XL от Google покорил сердца и кошельки многих с момента своего выпуска, но это не значит, что...
Смотреть результаты
5 вещей, которые необходимо знать о DeX на Samsung Galaxy S8
5 вещей, которые необходимо знать о DeX на Samsung Galaxy S8
Скрытая характеристика Galaxy S8 заключается в возможности использования операционной системы в стиле домашнего компьютера. Если бы у Вас была возможность подключить свой Android-смартфон к внешнему...
Смотреть результаты