search
Подписаться

logo

Все, что вам нужно знать о сервисе Google Фото

23 мая, 2017, 05:51 10

Если вы ищете качественный сервис для хранения фотографий, обратите внимание на Google Фото. Этот сервис обладает огромным количеством полезных функций, и позволяет просматривать фотографии и видеоролики, в какой части земного шара вы бы не находились.

Содержание:

  1. Что такое Google Фото?
  2. Как это работает?
  3. Что такое «Ассистент» Google Фото?
  4. Как работает интеллектуальное создание альбомов?
  5. Полезные функции сервиса
  6. Сколько это стоит?
  7. Какие устройства позволяют воспользоваться сервисом Google Фото?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Что такое Google Фото?

vse-chto-vam-nuzhno-znat-o-servise-google-foto-chto-takoe-google-foto

Google Фото — это безопасное «облачное» хранилище для ваших фотографий и видеороликов, доступ к которым вы сможете получить с любого устройства.

Этот сервис настолько прост, что пользоваться им сможет даже ребенок. После того, как Вы установите на свой смартфон или планшет приложение Google Фото, и выполните соответствующие настройки, все сделанные вами фотографии и видеоролики будут загружаться в «облако» автоматически, и вам не нужно будет делать это вручную.

Загрузив на свой смартфон или планшет приложение Google Фото, вы получите:

— Неограниченное пространство для хранения фотографий и видеороликов;

— Возможность освободить память на вашем устройстве;

— Визуальный поиск;

— Возможность автоматического создания фильмов, коллажей, GIF-ок и панорам;

— Возможность редактировать свои фотографии онлайн;

— Возможность интеллектуального создания альбомов;

— Возможность обмениваться фотографиями за считанные секунды;

— Возможность получать уведомления о коллажах и фотографиях, которые вы создали год назад;

— Возможность просмотра фотографий и видеороликов на телевизоре с поддержкой Chromecast.

 Как это работает?

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом Google Фото, просто скачайте мобильное приложение из магазина Google Play или App Store, зарегистрируйтесь, либо выберите уже существующую учетную запись электронной почты Gmail, и настройте синхронизацию своего мобильного устройства с учетной записью.

Благодаря Google Фото вы сможете создавать резервные копии фотографий и видеороликов, где бы вы не находились. Вы сможете использовать смарт-альбомы, быстро находить нужные фотографии при помощи системы смарт-тегов, создавать анимации, коллажи и фильмы, и быть уверены, что ваши воспоминания навсегда останутся с вами.

 Что такое «Ассистент» Google Фото?

vse-chto-vam-nuzhno-znat-o-servise-google-foto-chto-takoe-assistent-google-foto

«Ассистент» Google Фото позволит вам увидеть все, что происходит с вашей библиотекой фотографий и видеороликов. Благодаря «Ассистенту», Вы сможете создавать из своих фотографий и видеороликов коллажи, альбомы, анимации и фильмы, а также редактировать и удалять созданные проекты.

Чтобы воспользоваться данной функцией, нажмите на кнопку «Ассистент», которая расположена в нижнем левом углу экрана.

Как работает интеллектуальное создание альбомов?

vse-chto-vam-nuzhno-znat-o-servise-google-foto-chto-takoe-intellektualnoe-sozdanie-albomov

Альбомы — это функция в Google Фото, которая автоматически сортирует изображения по различным категориям, таким как люди, места, вещи, видео, коллажи, анимации и фильмы.

Вы также сможете вручную создать свой собственный альбом и добавить в него все изображения и видеоролики, которые захотите.

Полезные функции сервиса

Google Фото имеет целый ряд дополнений, которые повышают комфорт использования сервиса:

  • Определение дубликата. Если среди фотографий окажется два одинаковых снимка, Google это распознает и оставит один кадр. При этом программа проведет комплексный анализ снимков. Это позволяет избежать ошибок в распознавании.
  • Интеллектуальный поиск. Система, как говорилось выше, проводит многосторонний анализ каждой фотографии. На его основании она присваивает кадрам смарт-теги. Вы можете забить в поиск ключевые слова, описывающие искомое фото, например: “Свадьба 2016”, и система выдаст Вам кадры, соответствующие этому запросу.
  • Выделение снимков. Файлы можно выделить по аналогии с Word. Чтобы выделить все снимки в папке, нужно зажать Shift, кликнуть по первому и последнему снимку.
  • Редактор фотографий. Система имеет свой собственный редактор фото. Если Вам не нравится какой-либо кадр, Вы можете его подправить. Предусмотрена автоматическая коррекция. Также можно вручную настроить яркость, цвет, насыщенность и пр. Для этого всего лишь нужно передвинуть ползунок. Редактор отличается интуитивно понятным интерфейсом. С ним разберется даже новичок.
  • Удаление. При включенной синхронизации фотографии удаляются со всех устройств. Обратите внимание, что их можно восстановить. Файлы после удаления из облака поступают в специальную корзину.
  • Фильтрация. Система распределяет файлы в зависимости от их типа: фото, видео, GIF и др.
  • Шаринг. Так называется возможность поделиться фотографиями в социальных сетях. Кнопка расположена в верхней панели инструментов. Просто кликните по ней мышкой, откроется окно, в котором Вы можете выбрать нужный Вам сайт. Вы можете поделиться отдельным кадром или целым альбомом!

  • Освободить место в устройстве. С помощью Google Фото можно почистить память телефона или планшета. Для этого нажмите в меню кнопку “Освободить место”. Все копии фотографий в телефоне будут удалены. При этом они сохранятся на Google диске. При наличии интернета их можно просматривать со смартфона.
  • Экономия средств пользователя. Если не хотите переплачивать деньги за гигабайты мобильного интернета, просто отключите его. Для этого зайдите в приложение и в настройках отключите мобильный интернет. Теперь синхронизация с мобильным устройством будет осуществляться только по сети Wi-Fi.
  • Сжатие фотографий. Если Вы загрузили в систему тяжелые профессиональные снимки, Вы можете сократить их размер. Для этого зайдите в “Настройки” и выберете пункт “Восстановить место”.

Это далеко не полный список доступных функций. Сервис поддерживает многие другие опции, с которыми несложно разобраться самостоятельно.

Сколько это стоит?

Приложение Google Фото распространяется совершенно бесплатно. Независимо от того, какое количество фотографий и видео вы загрузите, вы не заплатите за него ни копейки!

Какие устройства позволяют воспользоваться сервисом Google Фото?

vse-chto-vam-nuzhno-znat-o-servise-google-foto-ustrojjstva

Вы можете получить доступ к своей учетной записи Google Фото из браузера, перейдя на сайт photos.google.com, либо загрузить специальное приложение для компьютеров под управлением Mac или Windows photos.google.com/apps. Кроме этого, вы можете воспользоваться приложением Google Фото на мобильных устройствах под управлением iOS или Android

Как видите, пользоваться “облаком” очень просто и удобно. Учитывая неограниченный объем места для хранения всевозможных файлов, инновационные функции и отсутствие какой-либо платы мы получаем сервис, у которого не будет конкурентов.

Если у вас остались какие-либо вопросы по поводу сервиса Google Фото, или вы знаете другие бесплатные приложения, позволяющие хранить фотографии в «облаке», делитесь с нами в комментариях!

34756 0 cookie-check Все, что вам нужно знать о сервисе Google Фото

Читайте также:

Збережіть все й відразу, або переваги і особливості холодильників side-by-side від Samsung
Збережіть все й відразу, або переваги і особливості холодильників side-by-side від Samsung
23 мая, 2017, 12:36 1124 9
В наш час холодильник – це річ першої необхідності, проте вони бувають різні, від звичайних маленьких до шикарних side-by-side. Саме про останні сьогодні і піде...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: смарт-часы
Разбираемся в брендах: смарт-часы
Невероятно модный гаджет на сегодня – умные часы. Их огромный функционал способствует большой популярности и разнообразию среди брендов. Прообраз современных смарт-часов впервые был разработан едва...
Смотреть результаты
Чем заменить запрещенные в Украине сайты?
Чем заменить запрещенные в Украине сайты?
Закон о запрете ряда интернет-ресурсов на территории Украины многих взволновал. Привычные сервисы оказались недоступными. Предлагаем альтернативные сайты, которые разрешены в стране и могут претендовать на...
Смотреть результаты