search
Подписаться

logo

В новой версии Opera для Android появилась поддержка биткоин-платежей

21 октября, 2019, 10:30 10

Норвежская компания Opera Software выпустила новую версию мобильного браузера для Android – с поддержкой биткоина и в обновленном дизайне под кодовым именем Squircles.

Разработчики вышли за пределы парадигмы темного и светлого фонов. Обновление отличается ярким интерфейсом с десятью цветовыми комбинациями, плавными формами и плоским дизайном.

Opera-новая версия мобильного браузера

Резкой геометрии больше нет. В новом интерфейсе отвлекающие факторы минимизированы. Анимация переходов сокращена, и пользователь быстрее получает контент.

Стоит сказать, что именно браузер Opera в свое время первым интегрировал криптокошелек, обеспечивая легкий доступ к формирующейся децентрализованной сети Web 3.0. Новая версия мобильного браузера обзавелась поддержкой биткоина и TRON. Впервые в истории стало возможным проведение платежей и транзакций с цифровыми деньгами внутри браузера без необходимости установки каких-либо дополнительных расширений.

Также интересно:

Напомним, что этим летом разработчики добавили криптокошелек в Opera для iOS.

Теперь криптокошелек Opera для Android открыт для самого популярного в мире блокчейна. Пользователь может прямо в браузере принимать и отправлять биткоины, точно так же, как, скажем, фото или аудио. Цифровую валюту можно использовать на сайтах для оплаты услуг и товаров. Криптовалютный кошелек для Ethereum ребята из Opera Software встроили в браузер еще раньше.

С новым релизом Opera работает с TRX и TRON DApps – активно развивающейся экосистемой децентрализованных приложений. Доступ к ним теперь возможен прямо в браузере.

В новой версии Opera для Android есть возможность добавления карт Bitcoin и TRON (TRX) во встроенный кошелек криптовалюты. Менеджер по продуктам Opera Crypto Чарльз Хэмел (Charles Hamel) так прокомментировал обновление: «Мы считаем, что открытие нашего браузера для большего количества блокчейн, включая биткоин, является логическим следующим шагом к тому, чтобы сделать наше решение более актуальным для тех, кто имеет биткоин-криптовалютный кошелек и хотел бы что-то делать со своими криптовалютами, а не просто держать их в учетной записи»

Пользователь сможет персонализировать браузер, настроив его на свой вкус и под настроение. «Оформление» было переработано. Добавили интересные цветовые опции. Можно, например, выбрать цвет выделения элементов интерфейса: красный, синий, серый, лиловый или зеленый. Цветовые темы могут как совпадать со светлым или темным режимами Android, так и быть отдельно установленными.

Кроме того, отметим интегрированный и настраиваемый по темам и языкам новостной сервис. Теперь новости отображаются в новом формате. Для их чтения при недостатке света, чтобы не нагружать глаза, рекомендуем включить ночной режим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

91189 0 cookie-check В новой версии Opera для Android появилась поддержка биткоин-платежей

Читайте также:

Лови новинку! Вкусные скидки на меню Макдоналдс в официальном приложении!
Лови новинку! Вкусные скидки на меню Макдоналдс в официальном приложении!
17 октября, 2019, 02:20 2966 10
Так-так, кто тут любит вкусняшки из McDonald’s? 😉 А у нас для тебя как раз есть просто отличная новость: теперь ты можешь покупать свои любимые...
Смотреть результаты
Несколько фактов из истории термометра
Несколько фактов из истории термометра
Как хорошо, что мы им почти не пользуемся — так можно сказать о термометре. Но эта вещь просто необходима, особенно осенью и зимой. Изобретение термометра...
Смотреть результаты
Официальная дата выхода PlayStation 5
Официальная дата выхода PlayStation 5
Компания Sony наконец-то сделала официальное заявление относительно сроков выхода долгожданной игровой консоли PlayStation 5, особенностях конструкции и о некоторых элементах оснащения. Название не претерпело изменений...
Смотреть результаты