search
Подписаться

logo

Удалить из поиска Google личную информацию станет проще

22 сентября, 2022, 04:16 0

Признайтесь, хотели бы удалить из результатов поиска Google какую-либо личную информацию, например, ваши опубликованные где-то контактные данные, домашний или электронный адрес? Тогда у нас есть отличная новость: Google меняет алгоритмы удаления таких данных, поэтому стереть личную информацию из сети скоро станет проще. А некоторые пользователи даже смогут сделать это уже прямо сейчас.

Пилосос ручний для дому Rowenta RH9890WO

13999 грн

Купити

Набір посуду зі знімною ручкою Tefal L925SA14 Ingenio Emotion 10 пр.

4299 грн

Купити

Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15ADA05 (81W101TMRA) Platinum Grey

14999 грн

Купити

Что именно изменилось? Рассказываем подробнее!

А еще загляните сюда: Переходим на украинский. Как изменить выдачу в Google и YouTube?

Как работало удаление личных данных из поиска Google раньше? Способ был действенным, но не самым простым, и требовал некоторого времени. Старая версия процедуры удаления конфиденциальных данных из выдачи требовала от пользователя перейти на страницу поддержки и заполнить специальную форму-заявку, указав в ней URL-адрес с личной информацией, на которую создается жалоба о нарушении. Да, не самый быстрый процесс.

Теперь же компания Google делает интересное нововведение, которое уже стало доступно некоторым пользователям мобильных устройств на базе Android в Европе и США. Да, пока не всем, но после обкатки тестирование функция должна появиться у всех. Ну а те, кому повезло поучаствовать в тестировании новой функции, уже сейчас могут зайти в приложение Google на своем смартфоне, коснуться иконки своего профиля и в развернувшейся менюшке найти строку «Результаты обо мне».

Здесь Google будет отображать информацию обо всех найденных в открытом поиске страницах, на которых есть совпадения с личной информацией из вашего аккаунта. То есть в случае, если где-то в сети в открытом доступе опубликован, например, ваш личный номер телефона, который «знает» учетка Google, то здесь это отобразится.

Это интересно: Transframer — Google создала нейросеть, способную генерировать короткие видео по единственному изображению

Страницы, найденные в этом разделе, можно будет легко удалить из результатов выдачи Google — в несколько касаний, не заполняя никаких нудных заявок и не заморачиваясь с копированием URL-адресов. Достаточно только коснуться кнопочки с тремя точками возле страницы, которую вы хотели бы прибить в поиске, и в открывшемся меня выбрать пункт «Удалить результат». Следить за процессом удаления вы сможете в разделе «Все запросы» — там будут отображаться ваши заявки на удаление страниц из поиска с пометками «Выполняется» и «Одобрено».

Также такую экспресс-заявку можно дополнить уточнением, ответив на вопрос о том, почему вы хотите удалить этот результат. Вариант ответов будут такими:

  • показывает мою личную контактную информацию 
  • показывает мой контакт с намерением причинить мне вред
  • показывает другую личную информацию
  • содержит незаконную информацию
  • данные устарели 

Как утверждают разработчики, новая система удаления личных данных из поиска должна заработать у всех пользователей уже в течение ближайших месяцев. Но при этом в Google также напоминают, что это не удаляет опубликованную на сайте информацию. С помощью этого алгоритма можно лишь скрыть из результатов гугловского поиска страницы, нарушившие ваши права и безопасность, тогда как другие поисковики по-прежнему будут отображать эти адреса в своей выдаче. Поэтому в качестве дополнительной меры в Google рекомендуют по поводу полного удаления данных обращаться к хостинговому сайту напрямую.

124365 4 cookie-check Удалить из поиска Google личную информацию станет проще

Читайте также:

Apple выпустила iOS 16.1 beta 2. Рассказываем, что что нового появится в iOS 16.1!
Apple выпустила iOS 16.1 beta 2. Рассказываем, что что нового появится в iOS 16.1!
21 сентября, 2022, 03:27 921
Прошла всего неделя со дня выхода первой беты для ОС 16.1, но ребята из Купертино уже выпустили вторую бета-версию iOS 16.1 (номер сборки 20B5050f), предназначенную...
Смотреть результаты
Комиссию на Amazon для украинцев отменили на год — подробности
Комиссию на Amazon для украинцев отменили на год — подробности
Как сообщают в Минцифры и «Укрпоште», глобальная торговая интернет-площадка Amazon отменила реферальную комиссию для украинских пользователей при размещении товаров для регионов UK и EU. Как...
Смотреть результаты
Скидки от COMFY в сентябре — 9 отличных товаров по лучшей цене!
Скидки от COMFY в сентябре — 9 отличных товаров по лучшей цене!
Ловите новую порцию товаров со скидками от COMFY! Сегодня в нашу подборку вошли 9 отличных вариантов гаджетов, бытовой техники и посуды для вашего дома — мы...
Смотреть результаты