search
Подписаться

logo

Топ-5 главных фишек новых iPhone 7

12 сентября, 2016, 04:00 14

Осень любят далеко не все. Но ее всегда ждут поклонники бренда Apple. По славной доброй традиции в первый месяц осени компания анонсирует новое поколение своей легенды – «Айфона».

«Семерка», подобно шестой версии, вышла в двух вариантах: 4.7-дюймовом iPhone 7 и 5.5-дюймовом iPhone 7 Plus. И это отличная работа купертиновцев, которую уже успели назвать маленькой революцией. В любом случае, это очень приятная эволюция решений. Здесь вы можете узнать о впечатлениях, которые модели производят. А сейчас пойдет речь о том, что же нового в гаджетах.Главная картинка

Содержание 

Свежий дизайн и новая расцветка
Появилась защита от воды и пыли
Переработанная кнопка Home
Исчез мини-джек для наушников
Прокачанные камеры
Другие отличия новинок от предыдущих «Айфонов».

Свежий дизайн и новая расцветка

iPhone 7-дизайн

Смартфоны обзавелись более гладким корпусом. И это результат так называемой феррофлюидной полировки – нового высокотехнологичного метода обработки корпуса.iPhone 7-экран и задняя панель

Кстати, не припомним, чтобы его использовали другие производители. Очевидно, компания Apple успела первой.

Был придуман и новый цвет – Jet Black. У нас его называют «черным ониксом». И он просто приковывает взгляд и кажется нереальным.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus-задняя панель новинок

Правда, это не очень практичное решение, но красота – она, говорят, требует жертв.

Кроме того, по данным Mac Observer, модели в новом цвете сразу после старта предзаказов расхватали. Да, этот «черный оникс» народу очень понравился – да так, что на всех не хватило. Apple не была готова к такому неожиданно большому спросу.

Остался и привычный матовый черный цвет, а также серебро, золото и розовое золото.

Появилась защита от воды и пыли

iPhone 7-влагозащищенность

Теперь «Айфоны» можно отправлять в «свободное плавание» в аквариум или бассейн.

Модели получили пыле- и влагозащиту согласно стандарту IP67. Он позволяет им «жить» на метровой глубине около получаса.

Переработанная кнопка Home

iPhone 7-Taptic Engine

Подверглась реновации кнопка Home. Теперь это не «механика», а сенсорная кнопка с обратной тактильной связью, чувствительная к силе давления.

Воплотить задумку в жизнь удалось с помощью привода Taptic Engine и технологии Force Touch. Кнопку Home задействуют и в играх, что сулит необычные вибрационные ощущения. В общем, надо пробовать!

Исчез мини-джек для наушников

Его нет ни в обычной «семерке», ни в «семерке+». Аксессуар подключается через Lightning-порт.

Почему производитель решил избавиться от привычного разъема 3.5 мм? Ответ: потому что освобождается место для чего-то более полезного (например, новых датчиков; в новинках это место заняли микрофоны) и потому что есть более 900 миллионов девайсов под фирменный разъем.
Apple-фирменный разъем и 900 млн девайсов

Apple предлагает использовать новые фирменные беспроводные наушники AirPods.

iPhone 7 Plus-AirPods

Прокачанные камеры

iPhone 7-технологии камеры

Производитель в новинках здорово прокачал камеры. iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют новый сенсор, светосилу f/1.8, оптические стабилизаторы картинки и крутую оптику из шести линз.

iPhone 7-основная камера спецификации

Бонус – вспышка с квартетом светодиодов: парой холодных и парой теплых.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus-основная камера

Главное отличие версии 7 Plus от обычной «простой» – двойная камера «12 Мп + 12 Мп». Одна из них – широкоугольная, другая – телефото.

iPhone 7 Plus-двойная камера

Десятикратный цифровой зум и двукратный оптический зум – еще одна особенность.

Кроме того, программно предусмотрена функция Sneak Peak, дающая iPhone 7 Plus способность анализировать как объекты, так и их окружение, добавляя размытие фона, как настоящие зеркалки, или эффект боке.

iPhone 7 Plus-фото с основной камеры

В приложение камеры внедрена система машинного обучения. И это очень умная камера, с которой нет необходимости доводить фокус руками.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus-основная камера крупный план

У нас есть горячее желание опробовать камеры новинок. И в их качестве сомневаться не приходиться, в удобстве, кстати, тоже. Особенно если учесть то, как «Айфоны» стабильно быстро делают отличные кадры по принципу «навел и снял».

А пока что вот вам порция фоток с новинок:

Они отлично снимают и при плохой освещенности:

С такими камерами легко поймать удачный момент и получить оригинальные снимки – как этот:

Новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus -фото с камеры 9

Выросло в новом поколении разрешение фронтальной камеры – до 7 Мп.

iPhone 7-фронтальная камера

Ей сулят улучшенную цветопередачу и добротную цифровую стабилизацию.

iPhone 7-селфи

«Айфоны» еще, наверное, с первого поколения славились хорошими камерами, простыми в освоении. Они способны в любых условиях выдавать отличные снимки. Можно предположить, что с новыми камерами купертиновцы смогут претендовать на лидерство в мобильной фотографии. Хочется сравнить работу iPhone 7 и iPhone 7 Plus, например, с Sony Xperia XZ– флагманом, который обладает 23-мегапиксельным сенсором. Кстати, это первый смартфон с пятиосевой стабилизацией.

Интересно, чем ответят эппловцам Samsung и LG. Они тоже уделяют немало внимания фотовозможностям своих устройств.

Другие отличия новинок от предыдущих «Айфонов»

Обновленным дизайном с новой расцветкой Jet Black, влагозащитой корпуса, переработанной кнопкой «Домой», устранением 3.5-миллиметрового аудиоразъема и модернизацией камер компания не ограничилась.

iPhone 7-экран

Среди новенького отметим и увеличенную на 25% яркость экранов. Кстати, их разрешение осталось прежним: у iPhone 7 – 1334 х 750, а у версии iPhone 7 Plus – 1920 х 1080 пикселей.

iPhone 7-яркость экрана

Кроме того, отметим появление стереодинамиков.

iPhone 7-стереодинамики

Нам по сравнению с прошлогодней моделью Apple iPhone 6S обещают в два раза более громкий и чистый звук.

За производительность гаджетов отвечает четырехъядерный A10 Fusion. Компания впервые отказалась от использования двухъядерного чипсета. Она считает, что ее A10 Fusion щеголяет самой высокой производительностью.

iPhone 7-А10

Новый A10 Fusion с квартетом ядер должен заставить конкурентов Apple ближайшие полгода глотать пыль. А запаса его мощности хватит на несколько лет

Улучшили и автономность: на час и два часа по сравнению с iPhone 6S Plus и 6S.

Теперь новые «Айфоны» по умолчанию предлагаются с 32 Гб встроенной памяти, а еще – в версиях с 128 и 256 Гб. Последние доступны и в расцветке Jet Black.

Во всех новинках предустановлена операционная система iOS 10 с новыми функциями обмена сообщениями, интеграцией приложений с голосовым ассистентом Siri, новым дизайном для приложений News и Music и многими другими изменениями.

iPhone 7-операционная система iOS 10

В итоге по совокупности качеств iPhone 7 и iPhone 7 Plus являются действительно лучшими «Айфонами» за всю историю Apple. Найти в них недостатки очень сложно.

Наверное, самым спорным моментом является отказ от 3.5-миллиметрового аудиоразъема. Однако это нивелируется интересными беспроводными наушниками. Говорят, что в скором времени таких моделей будет очень и очень много.

Новенькие «Айфоны» еще раз доказали, как быстро и уверенно движется технический прогресс и как смело внедряются самые инновационные решения. А как вам iPhone 7 и iPhone 7 Plus?

19584 0 cookie-check Топ-5 главных фишек новых iPhone 7

Читайте также:

Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Ноутбуки.
Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Ноутбуки.
12 сентября, 2016, 11:50 1139 8
Рекомендуем прочитать : Разбираемся в брендах: ноутбуки Как выбрать ноутбук Сейчас ноутбуком умеет пользоваться любой, от малого до старого. Маленькие детки уже в два года...
Смотреть результаты
Как выполнить чистую установку последней версии Windows 10, используя Refresh Windows Tool
Как выполнить чистую установку последней версии Windows 10, используя Refresh Windows Tool
Рекомендуем прочитать : Настраиваем Windows 10 «под себя». Часть 1 — как убрать экран блокировки Настраиваем Windows 10 под себя. Часть 2 — калибруем экран...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: холодильники. Бюджет до 8 000 грн
Уложиться в бюджет: холодильники. Бюджет до 8 000 грн
Рекомендуем прочитать : Разбираемся в брендах: холодильники Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Холодильники Холодильник – техника в доме №1: как выбрать Реально ли выбрать...
Смотреть результаты