search
Подписаться

logo

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами

03 ноября, 2017, 11:35 9

Страшно вспомнить, что всего несколько лет назад емкость аккумуляторов в смартфонах редко превышала 2000 мАч. Сейчас ситуация изменилась и большинство производителей оснащают свои мобильные устройства более емкими батареями. Сегодня мы расскажем вам о 10 смартфонах с лучшим показателем автономности.

Предисловие

На наш взгляд, эту статью необходимо начать с того, что время автономной работы смартфонов зависит не только от емкости их аккумуляторов, но и от энергоэффективности процессоров, памяти, а также оптимизации программного обеспечения.

Например, смартфон с батареей емкостью 4000 мАч, работающий под управлением устаревшей версии операционной системы, может проработать  гораздо меньше современного смартфона с батареей 3000 мАч.

Именно по этой причине мы подбирали устройства, представленные в данной статье, не столько по емкости их аккумуляторов, сколько, исходя из заявленного времени их автономной работы.

Samsung Galaxy Note 8

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - Samsung Galaxy Note 8

Представленный несколько месяцев назад Samsung Galaxy Note 8 выгодно отличается от большинства других смартфонов-флагманов. Аппарат получил огромный 6,3-дюймовый SuperAMOLED-экран с разрешением 2960х1440 пикселей, который занимает почти всю фронтальную панель, а также очень мощную «начинку». За производительность смартфона отвечает восьмиядерный процессор Samsung Exynos 8895 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а также целых 6 ГБ оперативной памяти.

Samsung Galaxy Note 8 получил аккумулятор емкостью 3300 мАч, и многие из вас могут возразить, что для флагмана с мощным «железом» и огромным дисплеем этого очень мало, однако на самом деле благодаря низкому энергопотреблению процессора и отличной оптимизации, смартфон показывает очень хорошую автономность.

По данным лабораторных исследований, представленным компанией-производителем, Samsung Galaxy Note 8 способен проработать в режиме веб-серфинга от 12 до 14 часов, при непрерывном воспроизведении видео – до 16 часов, в режиме непрерывного разговора – до 22 часов, в режиме постоянного прослушивания музыки – около 47 часов, а при выключенном экране – до 74 часов.

Стоит отметить, что это один из лучших показателей автономности для флагманского смартфона с таким большим экраном.

Samsung Galaxy J7 (2017)

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - Samsung Galaxy J7 (2017)

Samsung Galaxy J7 (2017) также как и предыдущая модель, не обладает сверхлегким аккумулятором (его емкость составляет 3600 мАч), однако может похвастаться одним из лучших в своем классе временем автономной работы.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 1920×1080 точек, а за его производительность отвечает чипсет Exynos 7870, оснащенный восемью ядрами с частотой до 1,6 ГГц. Оперативной памяти в смартфоне 3 Гб, а емкость встроенного накопителя составляет 16 Гб (поддерживаются карты памяти MicroSD).

Samsung Galaxy J7 (2017) работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, которая также внесла свою лепту в его автономность. Экономичное «железо» обеспечивает до 24 часов разговора и 17 часов просмотра видео, в то время, как игры расходуют заряд примерно за 7 часов.

Nokia 6

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - Nokia 6

Все современные смартфоны, представленные под брендом Nokia, поставляются с чистой версией «Android», без лишних предустановленных приложений, что также играет немалую роль для времени их автономной работы.

Nokia 6 — это интересный смартфон среднего уровня, который оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и поддерживает технологию Dolby Atmos. Последняя наверняка понравится меломанам:  смартфон воспроизводит высококачественный звук как через стереодинамики, так и через наушники.

Смартфон получил тонкий алюминиевый корпус, в котором поместился лишь аккумулятор емкостью 3 000 мАч. На первый взгляд это немного, но на практике его хватает на 1-1,5 дня автономной работы. Согласно лабораторным исследованиям, в режиме непрерывного разговора аккумулятор полностью разряжается примерно за 18 часов, тогда как в режиме ожидания Nokia 6 способен работать до 768 часов, а это больше месяца!

ASUS ZenFone 4 Max

Asus ZenFone 4 Max

ASUS ZenFone 4 Max – это долгоиграющий Android-смартфон с батареей емкостью целых 5000 мАч.

Смартфон получил 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 точек и работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с графической оболочкой ZenUI. За производительность ASUS ZenFone 4 Max отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 425, состав которого входят 4-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, графика Adreno 308, а также 2 ГБ оперативной памяти. Объем постоянной памяти в смартфоне составляет 16 ГБ, при этом имеется возможность его расширения картами памяти MicroSD.

Главной особенностью ZenFone 4 Max является аккумулятор емкостью 5000 мАч, который, в паре с энергоэффективной «начинкой», даже в условиях большой нагрузки, обеспечивает почти сутки автономной работы. Если же смартфоном пользоваться в щадящем режиме, он с легкостью «продержится» без розетки 3-4 дня.

Meizu M5 Note

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - Meizu M5 Note

Meizu M5 Note — это бюджетный смартфон, оснащенный качественным корпусом, неплохой «начинкой», а также мощной батареей.

Смартфон получил 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 точек,  восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с частотой до 1,8 ГГц, а также 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. В Meizu M5 Note также имеется слот для карты памяти, совмещенный с гнездом второй сим-карты, который поддерживает накопители до 128 Гб.

Емкость аккумулятора Meizu M5 Note составляет 4100 мАч, что на целых 1000 мАч больше, чем его предшественнике. Смотреть видео на одном заряде можно около 12 часов, тогда как в играх смартфон разряжается за 6-7 часов. Такие показатели примерно на треть выше, чем в свое время демонстрировала модель Meizu M2 Note.

Xiaomi Redmi Note 4

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Redmi Note 4 – это смартфон с металлическим корпусом и 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей. За его производительность отвечает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц, а также оперативная память объемом 4 Гб.

Благодаря батарее емкостью 4100 мАч, Xiaomi Redmi Note 4 даже при довольно активном использовании легко живет без подзарядки с утра до вечера. При включенном авиарежиме и просмотре видео на максимальной яркости, аккумулятор смартфон разряжается примерно за девять часов.

 Xiaomi Mi Max 2

Xiaomi Mi Max 2

Как и прошлогодний Mi Max, смартфон Mi Max 2 получил такой же огромный 6,44-дюймовый дисплей, и еще более производительное «железо». Производитель сосредоточил особое внимание на мультимедийных возможностях смартфона, а также на его автономности.

Xiaomi Mi Max 2 выполнен в полностью металлическом корпусе. Аппарат получил чипсет Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц, а также 4 ГБ оперативной памяти.

Одной из главных особенностей Xiaomi Mi Max 2 является его автономность. В смартфоне установлена батарея емкостью 5 300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Производитель заявляет о том, что смартфон даже в активном режиме может работать без подзарядки до двух дней.

Motorola Moto Z Play

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - Motorola Moto Z Play

Moto Z Play — это смартфон среднего уровня, получивший тонкий корпус (всего 7 мм) и очень стильный дизайн.

Если говорить о технической составляющей смартфона, Moto Z Play получил 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 точек, восьмиядерный процессор Snapdragon 625, работающий на частоте до 2 ГГц, а также 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти (имеется поддержка карт памяти).

В тонкий корпус производитель сумел поместить лишь батарею емкостью 3500 мАч, однако на деле она смогла обеспечить неплохую автономность Moto Z Play. В режиме автоматической регулировки яркости экрана аккумулятор обеспечивает до 17 часов просмотра FHD фильмов, или до 8 часов в играх. Таких по-настоящему фантастических результатов производителю удалось добиться благодаря отменной оптимизации энергопотребления.

LG X Power K220DS

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - LG X Power K220DS

LG X Power K220DS — это смартфон, который был выпущен в 2016 году, однако он имеет очень хорошее соотношение цены, производительности,   и автономности.

Смартфон оснащен качественным IPS-экраном, четырехядерным процессором MediaTek MT6734, а также 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти (имеется слот для карты памяти).

Благодаря аккумулятору емкостью 4100 мАч данная модель способна продержаться без подзарядки около двух суток. Заявленное время работы в режиме разговора составляет до 22 часов, а время работы в режиме ожидания — до 425 часов. Мы можем рекомендовать LG Х Power нетребовательным пользователям, для которых автономность смартфона стоит на первом месте.

Lenovo K6 Power

ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами - LG X Power K220DS

Lenovo K6 Power — это смартфон среднего уровня, который получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 точек, восьмиядерный процессор Snapdragon 430, а также 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Имеется поддержка карт памяти объемом до 128 ГБ.

Рекомендовать K6 Power можно в первую очередь пользователям, которые ищут недорогой, но достаточно производительный и «долгоиграющий» смартфон.

За автономность Lenovo K6 Power отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч, который даже при активной нагрузке позволяет смартфону отработать честные сутки.

 Заключение

Надеемся, что эта статья поможет вам в выборе «долгоиграющего» смартфона, который не только обеспечит максимальное время работы от аккумулятора, но и будет служить вам верой и правдой в течение нескольких лет. Если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях!

43272 0 cookie-check ТОП-10 смартфонов с емкими аккумуляторами

Читайте также:

Как устроена стиральная машина: принцип работы
Как устроена стиральная машина: принцип работы
01 ноября, 2017, 06:32 2543 13
Очень популярный способ современного релакса – наблюдать за вращающимся барабаном стиральной машины. Однако мы вовсе не думаем о тех механизмах, которые в это время работают....
Смотреть результаты
Выбираем индукционную плиту
Выбираем индукционную плиту
Каждая хозяйка мечтает о качественной технике для кухни. Выбор плиты – задача нелегкая. Именно плита становится центром всей кухни, ведь на ней готовится еда. Поэтому...
Смотреть результаты
Как начать работать с Windows и macOS подобно гуру или основные сочетания горячих клавиш и не только
Как начать работать с Windows и macOS подобно гуру или основные сочетания горячих клавиш и не только
Наверняка вы много раз видели, как кто-нибудь, часто работающий за компьютером или занимающийся его настройкой (быть может системные администраторы или толковые люди), использующие его не...
Смотреть результаты