search
Подписаться

logo

Обзор современных микроволновок

19 октября, 2017, 03:07 9

Без микроволновки на современной кухне обойтись, наверное, уже не возможно. Именно это устройство делает наши обеды не холодными.

Огромная популярность микроволновых печей обусловлена не только тем, что она может нагревать наши завтраки, обеды и ужины. Ещё одним фактором, который способствует популяризации данного типа бытовой техники, является его простота. Разогрев в микроволновой печи происходит крайне быстро, а запустить микроволновку в работу сможет даже ребёнок. Возможно, кто-то сможет поспорить и предположить, что разогреть обед можно и, например, на газовой плите. Но это не удастся сделать так же быстро, а допускать ребёнка к газовой плите не всегда безопасно. Другими словами, микроволновая печь твёрдо заняла свои позиции на наших кухнях и не планирует их сдавать.

Что нельзя греть в микроволновой печи

Ещё совсем недавно такое устройство как микроволновая печь была доступна лишь достаточно обеспеченным семьям, но уже сегодня микроволновкой может обладать едва ли не каждый. Её можно встретить на каждой кухне, а бывают СВЧ-печи (так ещё называют микроволновки) совершенно разными как внешне, так и функционально. Среди большого ассортимента микроволновок встречаются печи лишь для разогрева и разморозки, оснащённые грилем, конвекцией или даже встраиваемые. Кроме всего прочего, в каждом типе печи мы можем выбрать для себя ту, которая наилучшим образом впишется в интерьер нашей кухни и наиболее удобную своей панелью управления. Давайте же рассмотрим наиболее популярные и востребованные модели на сегодняшний день.

 Микроволновка для разогрева 

 

Такие микроволновые печи называются соло, они используются сугубо для разогрева либо же для разморозки. Такие печи самые недорогие и, как правило, приготавливать в них нельзя. Они могут быть оснащены механическим управлением либо же электронным. Кроме этого соло-печи на сегодня являются одними из самых востребованных на ряду с микроволновками с грилем. Объём таких микроволновок чаще всего колеблется от 17 до 26 литров и редко, но всё же бывает больше. При выборе микроволновой печи для разогрева в первую очередь рекомендуем обращать внимание на её мощность, объём и тип управления.

Samsung MS23F302TAS/UA

Мікрохвильова піч (НВЧ) Samsung MS23F302TAS/UA

Новая микроволновка Samsung MS23F302TAS UA MS23F302TAS BW имеет привлекательный дизайн. Переднюю панель практически полностью занимает дверца из глянцевого черного стекла. Дисплей с красивой синей подсветкой и серебряным переключателем отлично гармонирует со стильным оформлением СВЧ.

Еще одна немаловажная особенность – ручка вместо кнопки. Она крепкая и прекрасно дополняет выдержанную линию в дизайне.

имеет 4 стандартных режима:

  • автоматическое приготовление – для приготовления различных блюд достаточно выбрать в меню тип продуктов и приблизительный вес блюда. Все остальное микроволновка Samsung MS23F302TAS UA выполнит за вас;
  • размораживание – ожидаемо, это размораживание продуктов. Для успешного результата нужно указать вес продуктов и печь самостоятельно поставит время для размораживания;
  • Удаление запахов – очень важный и нужный режим. После приготовления блюда с резким специфическим запахом печь Samsung MS23F302TAS UA запускает вентилятор, в буквальном смысле «изгоняющий» неприятный запах из девайса;
  • энергосбережение – режим, позволяющий экономить электроэнергию во время приготовления блюд, тем самым уменьшая сумму в платежках.

У модели Samsung MS23F302TAS UA все иначе – биокерамическое покрытие легко убирается, даже капли жира с него можно вытереть мягкой мочалкой. Оно не поддается образованию царапин и не обесцвечивается. К тому же, биокерамика имеет антибактериальное покрытие, поэтому она не «впитывает» запахи.

LG MS2042DARB

Мікрохвильова піч (НВЧ) LG MS2042DARB

Покрытие LG EasyClean имеет специальную структуру, устойчивую к царапинам и появлению жирного налета. Теперь уборка не требует чрезмерных усилий, ведь остатки пищи не прилипают к внутренней поверхности микроволновки и их легко можно устранить с помощью обычной губки.

Благодаря технологии i-Wave ваше любимое блюдо равномерно подогреется со всех сторон. Специальная конструкция задней стенки обеспечивает более эффективное распределение микроволн по всей камере. Так что можете быть уверены в равномерном и быстром приготовлении своих кулинарных шедевров.

Энергосберегающая система EСO ON – технологическая инновация микроволновок LG. На удобной панели управления достаточно нажать кнопку EСO ON, чтобы прекратить потребление электроэнергии в режиме ожидания. Кроме того, микроволновка самостоятельно выключает дисплей и подсветку, если ею никто не пользуется в течение 5 минут.

Микроволновка с грилем

Микроволновая печь что нельзя класть

Данный тип микроволновок позволяет нам не только разогревать в них что-то, но и полноценно готовить. Этому способствует встроенный сверху специальный электрический гриль. Он может включаться по отдельности, а может комбинироваться с микроволнами. Гриль может быть разным, он может иметь вид обычного ТЭНа, может быть галогенным или кварцевым. У каждого из таких типов есть как свои преимущества, так и недостатки друг перед другом. Покупая микроволновку с грилем, в первую очередь необходимо обратить внимание на достаточный объем печи, ведь она должна быть чуть больше обычной соло печи, поэтому не рекомендуется покупать микроволновку с грилем менее 20-23 литров.

Samsung ME83XR/UA

Мікрохвильова піч (НВЧ) Samsung ME83XR/UA

Износостойкость и прочность керамической эмали делают ее долговечным покрытием внутренней части печи. А еще она не изменяет свой цвет в течение долгих лет эксплуатации.

Керамическое покрытие камеры предотвращает развитие бактерий, обеспечивая гигиеническую среду приготовления.

Глянцевое керамическое покрытие отталкивает загрязнение. Просто протрите микроволновку влажной салфеткой, и она снова будет как новая.

Внутренняя поверхность из керамической эмали не впитывает влагу, запах или аромат, поэтому при следующем процессе приготовления нет передачи запаха или аромата.

Bosch  FFL020MW0

Мікрохвильова піч (НВЧ) Bosch FFL020MW0

С легкостью готовьте, размораживайте и разогревайте свои блюда с помощью удобной функции установки времени и 5 разными уровнями мощности: от 90 Вт до 800 Вт!

Вращающийся стеклянный столик на 27 см Bosch FFL020MW0 обеспечивает равномерный нагрев, приготовление и размораживание самых вкусных блюд.

Без труда готовьте блюда разного размера и объема с помощью большой рабочей камеры микроволновки Bosch FFL020MW0, которая ярко подсвечивается энергосберегающим LED-освещением.

Быстрая очистка:

  • смешайте несколько капель жидкости для мытья посуды со стаканом воды
  • поставьте чашку в центр камеры Bosch FFL020MW0, установите мощность в 600 Вт с пометкой Clean и запустите программу очистки
  • после окончания программы не открывайте дверцу еще в течение 3 минут
  • протрите рабочую камеру мягким полотенцем и оставьте дверцу открытой для просушки.

Микроволновка с конвекцией

как выбрать микроволновую печь СВЧ Главная

Наиболее функциональным типом микроволновок является микроволновая печь с конвекцией. Данный тип СВЧ-печи сочетает в себе не только элементы микроволновки, но и обычной духовки. Конвекция подразумевает наличие специального вентилятора на задней или боковой стенке, который способен разгонять горячий воздух и распределять его равномерно во всех уголках. Иногда такой вентилятор оснащается не мощным нагревательным элементом и производит дополнительный нагрев. Если вы владелец конвекционной микроволновки, то она позволит вам не только разогревать или поджаривать что-нибудь, но и выпекать. Микроволновые печи с конвекцией уже подразумевают наличие гриля, а их объем и масса существенно больше, чем у других печей.

Gorenje  MO 17 E1S

Мікрохвильова піч (НВЧ) Gorenje MO 17 E1S

Благодаря своей компактности, она легко помещается на вашей кухне, обеспечивая быстрое и эффективное приготовление любимых блюд. Gorenje MO 17 E1S может похвастаться удобным управлением, режимом размораживания и быстрой функцией старта. Для обеспечения долговечности и легкости ухода внутренняя поверхность Gorenje MO 17 E1S покрыта эмалью, а высококачественный стойкий корпус гармонично сочетается с серебристыми деталями, создавая привлекательное дополнение к дизайну кухни.

Очистите микроволновку без использования агрессивных химикатов! Просто налейте воду в миску, поставьте ее в микроволновку Gorenje MO 17 E1S и включите функцию AquaClean. Пара размягчит загрязнение на стенках камеры, что позволит легко вытереть грязь влажной тряпкой.

Защитный выключатель для микроволновки гарантирует безопасное использование, автоматически прекращая работу Gorenje MO 17 E1S, если дверца камеры открыта.

Встроенная микроволновая печь

духовой шкаф с микроволновкой

Встраиваемые микроволновые печи мы реже всего можем встретить на витринах магазинов. Тем не менее, это один из самых интересных типов микроволновок. Интересным для нас такой тип может быть благодаря тому, что такую печь мы можем легко встроить в свою кухонную мебель, и она отнюдь не будет выделяться из общего интерьера нашей кухни. Такие микроволновки могут быть как обычными, например для разогрева, они могут быть оснащены грилем, а иногда даже и конвекцией. Объемы внутренних камер таких СВЧ-печей, как правило, невелики и редко превышают 20-25 литров. Иногда бывают меньше, а еще реже бывают больше.

42504 0 cookie-check Обзор современных микроволновок

Читайте также:

ТОП-10 лучших бюджетных телевизоров 2017 года
ТОП-10 лучших бюджетных телевизоров 2017 года
19 октября, 2017, 12:09 1068 10
Сегодня телевизоры являются неотъемлемой частью жизни многих людей. Их можно найти в каждом доме, однако прогресс не стоит на месте и телевизоры постоянно совершенствуются. В...
Смотреть результаты
Лучшие бюджетные смартфоны последних лет: обзор
Лучшие бюджетные смартфоны последних лет: обзор
В наше время даже недорогие смартфоны способны справиться с большинством повседневных задач. В этой статье мы расскажем вам о лучших бюджетных смартфонах последних лет, которые...
Смотреть результаты
По следам CEE 2017: самые интересные цифровые новинки
По следам CEE 2017: самые интересные цифровые новинки
7-8 октября КиевЭкспоПлаза превратился в мощный магнит для любителей технических новинок. На CEE 2017 свои девайсы представили более 150 производителей. Их можно было рассмотреть, послушать,...
Смотреть результаты