search
Подписаться

logo

По следам CEE 2017: самые интересные цифровые новинки

11 октября, 2017, 03:40 11

7-8 октября КиевЭкспоПлаза превратился в мощный магнит для любителей технических новинок. На CEE 2017 свои девайсы представили более 150 производителей. Их можно было рассмотреть, послушать, потрогать и протестировать по полной. В этом году выставка приобрела впечатляющие масштабы и заняла сразу два огромных павильона. Но организаторы логично распределили стенды компаний по секторам и посетители без проблем ориентировались в этом многообразии.

На мероприятии каждый нашел занятие себе по душе: одни внимательно изучали гаджеты, другие гоняли на гиробордах, третьи юзали игровые ноутбуки, а четвертые создавали 3D-шедевры. Мы тоже не смогли пропустить столь грандиозное событие. Сегодня расскажем о самых интересных цифровых новинках CEE 2017.

Вот 10 девайсов, которые впечатлили нас больше всего:

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017- самые интересные цифровые новинки– Интерактивный проектор Sony Xperia Touch.

  1. Интерактивный проектор от Sony

Впервые об этом чуде мы услышали в конце зимы, и с нетерпением ожидали возможности оценить его вживую. Благодаря технологии Sony SXRD, встроенной камере и ИК-передатчику небольшое прямоугольное устройство на базе Android 7.0 моментально превратит любую поверхность в сенсорный HD-дисплей диагональю 23 дюйма. При проецировании на стену, изображение можно растянуть до 80 дюймов.

Этот малыш подходит для работы, игр и просмотра фильмов. А еще с ним удобно готовить: классно же, когда пошаговый рецепт отображается прямо на столешнице! Помимо основной «начинки» внутри Xperia Touch спрятались камера на 13 МП, акселерометр, 32 Гб памяти, барометр, GPS, гироскоп и датчики присутствия, влажности, освещения и температуры. В общем хорошая и очень современная штука.

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017 - самые интересные цифровые новинки– QLED-телевизоры Samsung.

  1. QLED-телевизоры Samsung

Премьера этой флагманской линейки состоялась еще в январе. Крутые телевизоры нового поколения диагональю от 49 до внушительных 88 дюймов созданы на основе технологии квантовых точек. Они отличаются шикарной яркостью (до 2000 нит) и со 100 % точностью передают любые оттенки. Среди дополнительных плюшек можно выделить десятилетнюю гарантию на матрицу, поразительную тонкость панелей, три варианта ножек, «невидимый» кабель с пропускной способностью 7,5 Гб в секунду и улучшенное голосовое управление.

Также весьма интересна линейка The Frame. С помощью разных дизайнерских рамок эти телевизоры становятся похожи на картины и совсем иначе воспринимаются в выключенном состоянии.

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017 - самые интересные цифровые новинки – Moto X4.

  1. Moto X4

Это чертовски стильный смартфон с Full HD дисплеем диагональю 5,2 дюйма, двойной основной камерой (8 и 12 Мп), фронтальной камерой на 16 Мп и функцией панорамного селфи. Под стеклом Corning Gorilla Glass и металлической рамкой скрываются чипсет Snapdragon 630, 3 Гб оперативки, аккумулятор на 3000 мАч и Android One. Благодаря защите IP68, Moto X4 не боится пыли, дождя и погружения в воду. На выставке его купали в аквариуме с желтенькими уточками.

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017- самые интересные цифровые новинки – Ультрабуки Huawei.

  1. Ультрабуки Huawei

13-дюймовый Matebook X и 15,6-дюймвый Matebook D называют настоящей сенсацией. Последний заслужил титул самого тонкого ноутбука на платформе Windows. При толщине 16,9 мм он весит чуть меньше двух килограммов и оснащен процессором Intel Core i7 и видеокартой NVIDIA GeForce 940MX. Дизайнеры «одели» девайс в стильный алюминиевый корпус с незаметными рамками. Клавиатура новеньких Matebook защищена от попадания влаги. Обещанное время автономной работы варьируется от 8,5 до 10 часов. Старт продаж намечен на конец октября.

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017 - самые интересные цифровые новинки – CHG90.

  1. Широкоформатный игровой QLED-монитор

Компания Samsung решила порадовать геймеров и выпустила 49-дюймовый монитор CHG90 с изгибом 1800R и разрешением 3800×1080 точек. С ним мы получим полный обзор игры, глубокое изображение, реалистичную цветопередачу, возможность разделения экрана и плавное течение динамичных cцен. В общем, хочется купить с первого взгляда.

  1. Ноутбук Acer Predator Triton 700

Умельцы компании умудрились поместить в тонкий корпус (18,9 мм) мощнейшую начинку. Predator Triton 700 базируется на технологии Max-Q и оснащен видухой GeForce GTX 1080, двумя металлическими 3D-вентиляторами, механической клавиатурой с настраиваемой подсветкой, 32 Гб оперативки, процессором Intel Core i7-7700HQ и Full HD дисплеем на 15, 6 дюйма. Отличный игровой ноутбук!

Аудиосистема CJ98

  1. Аудиосистема CJ98

Новинка от LG раскачает любую вечеринку. Клубная подсветочка, мощность в 3500 Вт, караоке, функции DJ и беспроводное объединение устройств. Нам этого вполне хватит для счастья!

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017- самые интересные цифровые новинки – Кулинарный 3D-принтер.

  1. Кулинарный 3D-принтер

Кухонно-цифровой помощник от XYZprinting всего за 15 минут способен приготовить внушительную порцию печенья или конфет. И гости рады, и хозяйка не устала. Закладываем ингредиенты и получаем вкусняшки.

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017- самые интересные цифровые новинки – Подводный дрон.

  1. Подводный дрон

Компания PowerVision известна своими необычными беспилотниками. В этот раз ребята удивили нас подводным дроном PowerRay. Он напоминает маленький батискаф и умеет вести съемку, транслируя ее в Full HD разрешении в режиме реального времени на смартфон владельца. Устройство оборудовано камерой на 12 Мп со 100-градусным обзором, может «нырять» на 30-меровую глубину и засекать рыбу даже на 40-метровом расстоянии. Время автономной работы дотягивает до 4 часов.

Папка «Фото»_ По следам CEE 2017- самые интересные цифровые новинки – Крутые роботы от украинских компаний.

  1. Крутые роботы от украинских компаний

Мы увидели маленьких милых роботов от стартап-команды IntRobots, которые функционируют на платформе Adruino. Потом нашим вниманием завладел настоящий марсоход-разведчик от Boteon. Программируемый четырехколесный монстр будет послушно передвигаться по заданному вами маршруту и преграды ему не помеха. Еще были роботы-саперы и грузчики, а также куча девайсов для детей.

Конечно, это не все новинки, которые вызвали у нас восхищение. Автор весь день бродил по павильонам с удивленным лицом и глазами размером с чайные блюдца. Было интересно, драйвово и комфортно. А после по городу разбрелись люди с браслетами CEE 2017. Они обсуждали увиденное в кафе, на улицах, в такси и в поездах… Жизнь идет бок о бок с инновациями. Давайте следить за ними вместе!

42116 0 cookie-check По следам CEE 2017: самые интересные цифровые новинки

Читайте также:

Хьюстон, как слышно? Все, что нужно знать об игровых гарнитурах
Хьюстон, как слышно? Все, что нужно знать об игровых гарнитурах
10 октября, 2017, 04:59 970 9
Хорошая гарнитура позволяет геймеру полностью абстрагироваться от внешних звуков и с головой окунуться в виртуальный мир. Она круто передает атмосферу, отличается высокой прочностью (кошка не...
Смотреть результаты
Все для геймеров! Обзор бестселлеров и ожидаемых игровых новинок
Все для геймеров! Обзор бестселлеров и ожидаемых игровых новинок
Мы уже развенчивали миф о том, что компьютерные игры – абсолютное зло и приносят только вред. На самом деле, они помогают нам расслабиться, победить стресс,...
Смотреть результаты
Как пользоваться стикерами и приложениями в iMessage на iPhone и iPad
Как пользоваться стикерами и приложениями в iMessage на iPhone и iPad
Сегодня iMessage является не просто текстовым средством коммуникации, а представляет собой самый настоящий центр веселья. Вы можете отправлять стикеры, эффекты, нарисованные сообщения и даже играть...
Смотреть результаты