search
Подписаться

logo

Как пользоваться инструментарием «Instant Markup» в iOS 11

05 октября, 2017, 10:17 11

В iOS 11 появилась новая замечательная функция «Instant Markup», позволяющая быстро делать скриншоты, редактировать их, и отправлять своим друзьям. В этой статье мы расскажем, как пользоваться новым инструментарием, и какие возможности он дает пользователям.

Как получить доступ к инструментарию «Instant Markup» в iOS 11

Это очень просто! Все, что вам нужно сделать, это нажать на маленькую превью иконку, которая появляется в нижнем левом углу экрана вашего iPhone или iPad сразу после того, как вы сделали скриншот. Превью иконка будет оставаться на своем месте в течение 5 секунд.

Если вы не хотите видеть эту превью-иконку, вы можете смахнуть ее при помощи свайпа, а если вы нажмете на нее, откроется новое окно «Instant Markup», позволяющее редактировать скриншот и выполнять с ним дальнейшие действия.

Как отредактировать скриншот при помощи инструментария «Instant Markup» в iOS 11

После того, как вы нажмете на превью-иконку вашего скриншота, вы увидите в нижней части экрана список инструментов Instant Markup. Вы можете использовать фломастер, маркер, карандаш, ластик или магическую веревку. Чтобы выбрать какой-либо из инструментов, нажмите на него.

Вы также можете изменить цвет инструментов. Доступны 6 цветов: белый, черный, синий, зеленый, желтый и красный.

Вы можете обрезать скриншот. Для этого нажмите и удерживайте один из краев или углов и перетащите его туда, куда необходимо.

Нажав на кнопку «+», расположенную в нижнем правом углу экрана, вы можете получить доступ к четырем дополнительным инструментам:

Текст – этот инструмент позволяет наложить поверх скриншота какой-либо текст. Для того, чтобы сделать это, нажмите на него, после чего коснитесь появившейся надписи «Текст», и выберите во всплывающем окне «Правка». В нижней части экрана появится клавиатура, и вы сможете отредактировать текст по своему усмотрению.

Подпись – при помощи этого инструмента вы можете добавить к скриншоты свою подпись.

Как пользоваться инструментом «Instant Markup» в iOS 11 – фото 1

Лупа – этот инструмент позволяет приблизить определенную область скриншота. Вы можете изменить уровень увеличения и размер лупы, удерживая и перемещая две точки, расположенные на ее границах.

Формы – при помощи этого инструмента вы можете добавить на скриншот одну из нескольких форм. Доступны такие формы, как квадрат, круг, пузырь и стрелка. Как и в случае с инструментом «Лупа», вы можете менять размер и форму вышеперечисленных элементов, перемещая точки, расположенные на их границах.

Как пользоваться инструментом «Instant Markup» в iOS 11 – фото 2

Если вы допустили ошибку, вы можете отменить каждый шаг, нажав кнопку отмены, расположенную в правом верхнем углу экрана. И наоборот, вы можете повторить проделанные шаги, нажав на кнопку повтора, которая расположена рядом с кнопкой отмены.

Как пользоваться инструментом «Instant Markup» в iOS 11 – фото 3

Как сохранить отредактированный снимок экрана при помощи инструментария «Instant Markup» в iOS 11

Скриншоты, которые были отредактированы при помощи инструментария «Instant Markup», не будут автоматически сохранены в разделе «Фото» на вашем iPhone или iPad при выходе из приложения, поэтому прежде, чем закрыть окно редактирования, скриншот необходимо сохранить. Для этого:

  1. Нажмите кнопку «Готово», расположенную в верхнем левом углу экрана;
  2. Выберите «Сохранить в Фото».

Если вы хотите удалить скриншот, выберите пункт «Удалить снимок экрана».

Как пользоваться инструментом «Instant Markup» в iOS 11 – фото 4

Как поделиться отредактированным скриншотом при помощи инструментария «Instant Markup» в iOS 11

После того, как вы отредактировали скриншот, вы можете поделиться им при помощи функции «Поделиться» в iOS. Он работает так же, как функция совместного использования документов и т.д.

  1. Нажмите на кнопку «Поделиться», расположенную в левом нижнем углу экрана;
  2. Выберите способ, которым вы хотите поделиться скриншотом;
  3. Заполните соответствующую контактную информацию и отправьте скриншот.

Как пользоваться инструментом «Instant Markup» в iOS 11 – фото 5

Как отключить функцию «Instant Markup» в iOS 11

На данный момент отключить инструментарий «Instant Markup» в iOS 11 нельзя. Несмотря на то, что большинству пользователей эта функция нравится, некоторые все же хотели бы иметь возможность ее отключения. Надеемся, в будущих обновлениях iOS 11 Apple добавит такую возможность.

Теперь вы знаете, как пользоваться инструментарием «Instant Markup». Если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях.

источник:imore
41796 0 cookie-check Как пользоваться инструментарием «Instant Markup» в iOS 11

Читайте также:

Как настроить VPN на смартфоне?
Как настроить VPN на смартфоне?
04 октября, 2017, 04:16 2012 8
Содержание: Зачем может понадобиться VPN на смартфоне Советы по настройке VPN Разница настройки VPN на андроиде и IOS Подписывайтесь на наш telegram-канал В эпоху информационных...
Смотреть результаты
Нова версія Android – 8.0 Oreo
Нова версія Android – 8.0 Oreo
Відбулося одне з найважливіших подій для всіх фанатів Android – компанія Google офіційно представила нову версію фірмової ОС. Oreo – таке офіційна назва мобільної операційної...
Смотреть результаты
Как выбрать игровую мышь. Проводная или беспроводная: в чем отличие?
Как выбрать игровую мышь. Проводная или беспроводная: в чем отличие?
Все заядлые игроманы знают, что результаты в динамичных играх напрямую зависят от такого простого, на первый взгляд, девайса, как мышь. В этой статье мы расскажем,...
Смотреть результаты