search
Подписаться

logo

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет: обзор

11 октября, 2017, 05:13 8

В наше время даже недорогие смартфоны способны справиться с большинством повседневных задач. В этой статье мы расскажем вам о лучших бюджетных смартфонах последних лет, которые сочетают в себе невысокую цену, отличное качество и достойную производительность.

 Предисловие 

Если у вас много денег, и при этом вы не сильно разбираетесь в мобильных устройствах, вы наверняка выберите какой-то из смартфонов-флагманов. Однако, что делать, если ваш бюджет ограничен, а вы хотите приобрести современный смартфон с достойными характеристиками? На самом деле это вполне реально, ведь в наше время даже недорогие смартфоны с легкостью справляются с большинством ресурсоемких задач, включая современные игры.

 Nokia 3

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Nokia 3

Nokia 3 был представлен в феврале 2017 года. Это — бюджетный смартфон, которого хватит для большинства базовых задач. Nokia 3 выполнен в духе остальных устройств линейки возрожденного бренда, и по дизайну похож на смартфоны Lumia.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Nokia 3 (2)

«Сердцем» смартфона является четырехъядерный процессор Mediatek MT6737, работающий на частоте 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти в Nokia 3 составляет 2 ГБ, а постоянной – 16 ГБ. Для тех пользователей, кому этого покажется мало, в смартфоне предусмотрен слот для карты памяти. Nokia 3 получил 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 точек и работает под управлением «чистой» версии операционной системы Android 7 без сторонних оболочек.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Nokia 3

Основная 8-мегапиксельная камера смартфона делает снимки, которые по качеству не уступают многим 13-мегапиксельным камерам. За автономность Nokia 3 отвечает батарея емкостью 2630 мАч.

LG K500 X View 

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – LG K500 X View

Главной «фишкой» смартфона LG K500 X View является наличие вспомогательного экрана, который не только может отображать дополнительную информацию, но и позволяет запускать различные приложения, а также управлять ими, когда смартфон находится в заблокированном состоянии.

Дополнительный дисплей также может использоваться для организации быстрого доступа к нужному контакту. Пользователь может создать несколько панелей для важных абонентов и «листать» их при помощи свайпов.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – LG K500 X View (2)

С технической точки зрения LG K500 X View представляет собой довольно простой смартфон. Он оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280×720 точек, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, а также 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти (поддерживаются карты MicroSD объемом до 2 ТБ).

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – LG K500 X View (3)

Смартфон получил 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, которые неплохо справляются со своими задачами. За автономность LG K500 X View отвечает батарея емкостью 2300 мАч. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 Samsung Galaxy A3 (2016)

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Samsung Galaxy A3 (2016)

Компания Samsung славится своими флагманскими смартфонами, однако производит и бюджетные модели, наиболее популярной среди которых является Samsung Galaxy A3 (2016).

Данный смартфон оснащен качественным 4,7-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 1280×720 точек, четырехъядерным процессором Samsung Exynos 7578 с частотой 1.5 ГГц), а также 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с поддержкой карт памяти microSD объемом до 128 ГБ.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Samsung Galaxy A3 (2016) (3)

Смартфон получил 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, и оснащен аккумулятором емкостью 2300 мАч. Изначально Samsung Galaxy A3 (2016) был выпущен с операционной системой Android 5.1.1 Lollipop, а спустя пол года для него вышло обновление Android 6.0 Marshmallow.

 Motorola Moto G5

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Motorola Moto G5

Motorola Moto G5 находится на границе бюджетного и среднего ценовых сегментов. Этот смартфон был анонсирован в феврале 2017 года и является наиболее производительным устройством в нашей подборке. Помимо пластика, корпус смартфона состоит из алюминиевых элементов, которые обычно присущи более дорогим аппаратам.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Motorola Moto G5 (2)

Motorola Moto G5 получил 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 точек. В качестве процессора используется восьмиядерный чип Snapdragon 430 с частотой 1,4 ГГц. Оперативной памяти в смартфоне 2 ГБ, а постоянной – 16 ГБ. Как и в предыдущих, рассмотренных нами смартфонах, в Motorola Moto G5 присутствует слот для карты памяти MicroSD, максимальный объем которой не ограничен. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, которая в ближайшее время должна обновиться до 8 версии.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Motorola Moto G5 (3)

Основная 13-мегапиксельная камера смартфона оснащена автофокусом и отлично справляется со своими задачами. Для своей ценовой категории камера очень хорошая, и даже превосходит камеры некоторых смартфонов-флагманов. Емкость батареи Motorola Moto G5 составляет 2800 мАч, что также больше, чем у большинства бюджетных смартфонов.                      

 ASUS ZenFone Go ZB500KL 

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – ASUS ZenFone Go ZB500KL

Линейка смартфонов Go от Asus была выпущена с расчетом на активных молодых людей, не желающих тратить на смартфон большую сумму. Смартфон ZenFone Go ZB500KL был выпущен в октябре 2016 года, однако до сих пор остается актуальным благодаря хорошему соотношению цены и характеристик.

С точки зрения дизайна смартфон является типичным представителеи серии Zen, с кнопками на крышке и фирменными вставками внизу и вверху передней панели.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – ASUS ZenFone Go ZB500KL (2)

Смартфон оснащен бюджетным 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек, четырехъядерным процессором Snapdragon 410, работающим на частоте 1 ГГц, а также 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти (поддерживаются карты памяти MicroSD). Аппарат работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – ASUS ZenFone Go ZB500KL (3)

За качество фото и видео в смартфоне отвечает 13-мегапиксельная камера, которая в дневное время позволяет получать очень даже неплохие снимки. Производитель оснастил смартфон батареей емкостью 2600 мАч, которой хватает на день активной работы.

Xiaomi Redmi

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – ASUS Xiaomi Redmi 4

В ноябре 2016 года компания Xiaomi представила три смартфона, которые пополнили бюджетную серию Redmi. Одним из них стал Xiaomi Redmi 4, который представляет собой рестайлинговую версию модели Redmi 3S: смартфон получил ту же «начинку», однако стал намного симпатичнее.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – ASUS Xiaomi Redmi 4 (2)

Традиционно для Xiaomi, смартфон получил достаточно солидную «начинку» по меркам бюджетного устройства.

Xiaomi Redmi 4 оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 точек. За производительность смартфона отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 430, а также 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти в Xiaomi Redmi 4 составляет 16 ГБ, присутствует слот для карты памяти. Xiaomi Redmi 4 работает под управлением графической облочки MIUI8, основанной на Android 6.0 Marshmallow.

Смартфон получил 13-мегапиксельную основную камеру с фазовым автофокусом, а также 5-мегапиксельную камеры для селфи. Главной «фишкой» Xiaomi Redmi 4 традиционно стала автономность: батарея смартфона имеет емкость 4100 мАч и обеспечивает около двух дней работы.

   Meizu M5 Note 

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Meizu M5 Note

Meizu M5 Note относится к смартфонам бюджетного уровня, однако он отличается от большинства своих конкурентов цельнометаллическим корпусом.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Meizu M5 Note (2)

Смартфон получил качественный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 точек, 8-ядерный процессор Mediatek MT6755 Helio P10 (4 ядра работают на частоте 1 ГГц, и еще 4 – на частоте 1,8 ГГц), 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, а также поддержку карт памяти microSD объемом до 256 ГБ.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Meizu M5 Note (3)

Meizu M5 Note оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой, которые делают снимки среднего качества. Кроме всего вышеперечисленного, смартфон получил батарею 4000 мАч, которая поддерживает быструю зарядку. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Flyme 5,2.

Huawei Nova lite 2017

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Huawei Nova lite 2017

Huawei Nova lite 2017 представляет собой бюджетный смартфон с параметрами среднего уровня. Аппарат оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 720х1280 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 425, а также 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения при помощи microSD-карт емкостью до 128 ГБ.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Huawei Nova lite 2017 (2)

13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры обеспечивают достойное качество снимков, а за безопасность пользователей отвечает встроенный в смартфон сканер отпечатков пальцев.

Лучшие бюджетные смартфоны последних лет обзор – Huawei Nova lite 2017 (3)

Huawei Nova lite 2017 оснащен батареей емкостью 3000 мАч и работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с интерфейсом EMUI 5.1.

Заключение 

Все перечисленные выше смартфоны относятся к бюджетному уровню, однако у каждого из них есть как плюсы, так и минусы. Если вы ищите недорогой смартфон, и при этом предпочитаете продукцию А-брендов, обратите внимание на модели LG K500 X View, Samsung Galaxy A3 (2016), и Motorola Moto G5. Модели ASUS ZenFone Go ZB500KL и Nokia 3 являются не настолько массовыми, однако имеют хорошее соотношение цена-производительность. Если же вы нормально воспринимаете китайских производителей, рекомендуем вам смартфоны Xiaomi Redmi 4, Meizu M5 Note и Huawei Nova lite 2017. Эти модели имеют невысокую цену, однако при этом оснащены максимально производительной «начинкой».

42132 0 cookie-check Лучшие бюджетные смартфоны последних лет: обзор

Читайте также:

По следам CEE 2017: самые интересные цифровые новинки
По следам CEE 2017: самые интересные цифровые новинки
11 октября, 2017, 03:40 780 11
7-8 октября КиевЭкспоПлаза превратился в мощный магнит для любителей технических новинок. На CEE 2017 свои девайсы представили более 150 производителей. Их можно было рассмотреть, послушать,...
Смотреть результаты
Хьюстон, как слышно? Все, что нужно знать об игровых гарнитурах
Хьюстон, как слышно? Все, что нужно знать об игровых гарнитурах
Хорошая гарнитура позволяет геймеру полностью абстрагироваться от внешних звуков и с головой окунуться в виртуальный мир. Она круто передает атмосферу, отличается высокой прочностью (кошка не...
Смотреть результаты
Все для геймеров! Обзор бестселлеров и ожидаемых игровых новинок
Все для геймеров! Обзор бестселлеров и ожидаемых игровых новинок
Мы уже развенчивали миф о том, что компьютерные игры – абсолютное зло и приносят только вред. На самом деле, они помогают нам расслабиться, победить стресс,...
Смотреть результаты