search
Подписаться

logo

Топ-10 смартфонов до 10 000 грн

20 октября, 2016, 01:16 12

Рекомендуем прочитать:

Как выбрать смартфон

Как изменятся в ближайшем будущем смартфоны среднего класса

Смартфон уже давно стал самым популярным гаджетом в современном мире. Популярность этого устройства обусловила его универсальность и невероятная польза, которую смартфон приносит своему обладателю. Поэтому мы решили помочь Вам немного разобраться в бесчисленном количестве различных моделей и составили топ-10 самых оптимальных смартфонов до 10 000 гривен

10-samykh-optimalnykh-smartfonov-do-10-000-griven

Покупая смартфон, можно опираться на различные факторы, которые привели нас к выбору той или иной модели. Смартфон может подчёркивать наш престиж, он может иметь какие-то определённые характеристики, которые нам необходимы или же просто это самая оптимальная модель, которая нам по карману. Составляя наш рейтинг, мы в первую очередь опирались на наилучшее соотношение цены, качества и технических характеристик. Ценовой разбег в представленных ниже моделях достаточный, чтобы абсолютно каждый из Вас выбрал для себя подходящий смартфон.

podkhodyashhijj-smartfon

Стоит учитывать так же и то, что составленный нами топ является субъективным мнением и, конечно же, не является окончательным вердиктом для моделей, которые попали в рейтинг и, тем более для тех, которые оказались «за бортом» топ-10.

 #10 Huawei Y5II 

10-huawei-y5ii

В своём ценовом сегменте Huawei Y5II наверняка является наиболее интересной моделью ввиду своих технических характеристик. Одной из главных особенностей модели является её экран размером 5″, который имеет матрицу IPS и разрешение 1280х720 пикселей. Такое сочетание делает воспроизводимое изображение на экране смартфона ярким и качественным. Взглянув на экран Y5II и на экран любого другого смартфона в той же цене, каждый моментально уловит разницу, которая будет в пользу модели смартфона Huawei. Конкуренцию составить сможет лишь Samsung со своим Super Amoled.

huawei-y5ii

Смартфон Huawei Y5II оснащён процессором на 4 ядра от компании MediaTek и 1 Гб оперативной памяти, что делает данную модель достаточной для серфинга в Интернете и других развлечений. Производительности смартфона будет достаточно для запуска большинства самых популярных на сегодня игр.

#9 Samsung J200H Galaxy J2 

samsung-j200h-galaxy-j2

Смартфоны от компании Samsung славятся своим дисплеем. Фирменная технология Super Amoled делает изображение на экране смартфона максимально ярким и детализированным. И даже обладая невысоким разрешением экрана 960х540 пикселей, как в модели Samsung J2, держа телефон в руках, создаётся впечатление, что сейчас мы смотрим не на бюджетную модель из линейки Samsung Galaxy, а на дорогой телефон премиум класса. Такое впечатление создаёт именно Super Amoled экран 4,7″, которым оснащён смартфон J200H.

smartfon-j200h

Смартфон обладает фирменным четырёх ядерным процессором Exynos и 1 Гб оперативной памяти. Основную камеру смартфона на 5 Мп можно назвать посредственной, однако сделав несколько пробных снимков мы видим, что их качество мало чем уступает более дорогим аналогам смартфона Samsung. Корпус устройства изготовлен из пластика, однако внешний вид достаточно презентабелен и приятен на вид, который никак нельзя назвать бюджетным или тем более дешёвым. Недорогой смартфон Samsung J200H имеет достаточную производительность и внешне мало чем отличается от более дорогих моделей данной линейки.

#8 Microsoft Lumia 640 DS

papka-foto-top-10-smartfonov-lumia-640

Смартфоны Microsoft очень популярны среди поклонников операционной системы Windows Phone. Именно данной ОС оснащена модель Lumia 640 DS. Благодаря наличию Windows Phone нам будет доступна масса фирменных сервисов от Microsoft и бесплатное пространство в хранилище OneDrive. Кроме этого смартфоны Microsoft (в том числе и Lumia 640 DS) очень удобно синхронизировать с домашним ПК или ноутбуком, которые оснащены ОС Windows.

lumia-640-v-rukakh

Модель смартфона Lumia 640 DS имеет экран 5″ с разрешением 1280х720 пикселей. Кроме этого в данной модели применяется дополнительная технология защиты экрана устройства Gorilla Glass 3, что сделает дисплей смартфона менее восприимчивым к внешним повреждениям. За производительность системы в целом будет отвечать четырёх ядерный процессор Snapdragon 400 и 1 Гб оперативной памяти.

#7 Huawei Y6 Pro

huawei-y6-pro

Huawei Y6 Pro не является моделью из премиального класса и не стоит десятков тысяч гривен, однако характеристики и производительность данной модели на высочайшем уровне. Первая и основная особенность Y6 Pro – это продолжительность автономной работы без подзарядки. Данная модель способна обойтись без питания даже несколько дней, что обеспечивает её аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Конечно же, о времени без подзарядки говорить столь определённо сложно, ведь проведя достаточно долгое время за любимой игрой, Вы способны израсходовать все 4000 мАч даже за один день, а то и раньше.

huawei-y6-pro2

Экран Huawei Y6 Pro имеет размер 5″, разрешение 1280х720 пикселей и матрицу IPS. В общем-то, стандартные такие параметры. Однако выгодно отличается рассматриваемая модель от предыдущих своей камерой на 13 Мп. Такая камера способна делать очень качественные снимки, что, возможно даже, позволит Вам обойтись без дополнительного фотоаппарата. Кроме этого Y6 Pro обладает четырёх ядерным процессором MediaTek и 2 Гб ОЗУ.

 #6 Motorola Moto G (XT1550)

motorola-moto-g-xt1550

Смартфон Motorola Moto G является уникальным в своём ценовом сегменте благодаря влагозащищённости, которая соответствует стандарту IPX7. Таким образом, по заверению производителей смартфона, данная модель может погружаться в воду на глубину до 1 метра и находиться там не более 30 минут. Хороший вариант для тех, кто любит ронять свои смартфоны в воду, ведь после очередных водных процедур Вам не нужно будет отправляться в магазин, чтобы выбрать новый телефон взамен утопленного.

papka-foto-top-10-smartfonov-moto-g-szadi

Смартфон Motorola Moto G совмещает в себе все самые лучшие стороны, которые были в рассмотренных выше моделях. Экран Moto G имеет размер 5″ и разрешение 1280х720 пикселей. Применяется технология защиты стекла Gorilla Glass 3. Основная камера устройства соответствует 13 Мп. Кроме этого данная модель способна снимать видео в формате Full HD. Высокую производительность системы обеспечивает четырёх ядерный процессор Snapdragon 410 и 2 Гб ОЗУ.

#5 Lenovo K5 Plus (A6020a46) 

lenovo-k5-plus-a6020a46

Lenovo K5 Plus можно назвать музыкальным решением, которое идеально подойдёт не только для игроманов, но и для меломанов и любителей послушать музыку с помощью смартфона. Модель смартфона K5 Plus имеет металлическую заднюю крышку, что придаёт внешнему виду смартфона более дорогой и внушительный вид, а так же оснащена динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos, что собственно и делает смартфон Lenovo интересным для нас. Данная технология позволяет воспроизводить звук на устройстве более громко и качественно.

k5-plus-v-rukakh

Процессор Snapdragon 616, которым оснащён смартфон K5 Plus, обладает восьмью ядрами и доступные 2 Гб ОЗУ делают данную модель в значительной мере производительнее, нежели предыдущие смартфоны. Диагональ экрана составляет 5″ и имеет разрешение 1920х1080 пикселей, что соответствует формату full HD.

 #4 Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32 Gb

xiaomi-redmi-note-3-pro-3

Китайский производитель Xiaomi лишь недавно представил нам свои смартфоны (по крайней мере, официально). Однако сразу же данные устройства поразили нас своей невысокой ценой в оглядке на те технические характеристики, которыми они обладают. Модель Redmi Note 3 Pro 3 стала достаточно необычной для нас, ведь в данном ценовом сегменте, рассматриваемая модель обладает внушительным объёмом встроенной памяти 32 Гб и сканером отпечатков пальцев, который ранее был доступен лишь в достаточно дорогих смартфонах.

papka-foto-top-10-smartfonov-xiaomi

Redmi Note 3 Pro 3 – это достаточно немаленький смартфон, ведь его диагональ экрана составляет целых 5,5″, разрешение которого 1920х1080 пикселей. Удивляет смартфон Xiaomi и своей производительностью. Модель обладает процессором на шести ядрах Snapdragon 650 и 3 Гб ОЗУ. Модель Redmi Note 3 Pro 3 так же способна снимать качественные фотоснимки камерой на 16 Мп и видео в формате full HD.

#3 Samsung J510H /DS Galaxy J5 (2016)

j510

Смартфон Samsung J5 (2016) не обладает разрешением экрана формата full HD, сравнимо с двумя предыдущими моделями, однако сравнивая качество картинки этих моделей с J5 (2016), понимаешь, что качество экрана на Samsung ничем не хуже, а возможно даже и лучше. Скорее всего, дело тут в применении технологии Super Amoled, которой оснащаются смартфоны Samsung и которая является едва ли не визитной карточкой устройств данного производителя.

papka-foto-top-10-smartfonov-selfi-na-j510

Производительность системы Samsung J5 (2016) является достаточно средней, как для её ценового сегмента. Модель обладает четырёх ядерным процессором Snapdragon 410 и 2 Гб ОЗУ. Экран устройства имеет диагональ 5,2″. Однако чем всегда славились смартфоны от Samsung и что позволило подняться данной модели так высоко в нашем топе, так это её камера на 13 Мп, способная делать действительно очень качественные снимки на уровне неплохого фотоаппарата.

 #2 Sony XA Dual F3112

sony-xa-dual-f3112

Sony XA Dual в первую очередь интересен нам благодаря сочетанию своей высокой производительности и относительно невысокой стоимости. Смартфон Sony обладает восьми ядерным процессором MediaTek с частотой работы 2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Данную модель можно смело называть игровой, ведь XA Dual оснащён высокопроизводительным графическим процессором helio p10, благодаря которому Вы сможете полностью погрузиться в прохождение любимых игр на платформе Android.

10-smartfonov-xa-dual-v-rukakh

Экран смартфона XA Dual имеет размер диагонали 5″, рамки которого практически не видны. Это делает внешний вид смартфона одновременно и чуть компактнее и более современным. Разрешение экрана данной модели составляет 1280х720 пикселей. Основная камера – 13 Мп.

#1 Samsung A510 Galaxy A5 (2016)

samsung-a510-galaxy-a5-2016

Особенностью смартфона Samsung A5 (2016) стал его необычный стеклянный дизайн. Однако, несмотря на стеклянный внешний вид, модель обладает высокой прочностью. Рамка устройства выполнена из металла, а тыльная и лицевая части смартфона покрыты стеклом Gorilla Glass 4. Рассматриваемая модель имеет достаточно высокие показатели всех самых необходимых и востребованных характеристик в современном смартфоне.

top-10-smartfonov-a510-i-steklo

За производительность системы A5 (2016) отвечает фирменный восьми ядерный процессор Exynos 7 Octa и 2 Гб оперативной памяти. Экран смартфона имеет размер 5,2″ и разрешение 1920х1080 пикселей. Встроенной памяти в Samsung A5 (2016) 16 Гб и её можно расширить до 128 Гб с помощью карты памяти, но из-за этого необходимо будет отказаться от второй SIM-карты, ведь Duos в данной модели гибридный.

22119 0 cookie-check Топ-10 смартфонов до 10 000 грн

Читайте также:

CEE-2016.Развлечения и досуг
CEE-2016.Развлечения и досуг
19 октября, 2016, 01:45 844 11
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так говорят. Это верно и для CEE-2016 – масштабной выставки потребительской электроники, собравшей под одной крышей культовые...
Смотреть результаты
Весь час на дроті, або як вибрати джерело безперебійного живлення, стабілізатор і відсікач напруги.
Весь час на дроті, або як вибрати джерело безперебійного живлення, стабілізатор і відсікач напруги.
На носі зима, а це значить холод і перевантаження електромережі. Лякати можливими наслідками перепаду напруги чи банального відключення світла, в принципі, немає сенсу, адже багато...
Смотреть результаты
Недорогие телевизоры – обзор лучших моделей на рынке Украины
Недорогие телевизоры – обзор лучших моделей на рынке Украины
Качественная техника не может стоить дешево. Это утверждение справедливо и по отношению к «голубым экранам». Но как быть тем, кто не может позволить себе большие...
Смотреть результаты