search
Подписаться

logo

Свежее обновление Telegram — какие изменения для пользователей

22 сентября, 2021, 11:43 0

Владельцам гаджетов, работающих под управлением ОС iOS и Android стало доступно очередное обновление Telegram, которое можно скачать из магазинов App Store и Google Play соответственно. Версия Telegram 8.0.1 принесет юзерам четыре ключевых изменения, касающихся интерфейса приложения, эмодзи и настроек групповых чатов. Рассказываем подробнее!

1.   Новые темы чатов в Telegram

Во-первых, после обновления приложения Telegram до версии 8.0.1 появится возможность настраивать внешний вид отдельных чатов. Всего пользователям сейчас доступно восемь новых цветовых тем для настройки приватной переписки. Каждый из этих вариантов предусматривает разные цветные градиенты и анимированные фоны с рисунками. После применения такой темы к чату его внешний вид меняется для обоих собеседников. Для этих тем доступны ночная и дневная версии.

Темы для чатов

Ранее мы писали: Microsoft показала рекламное видео Windows 11 с Мастером Чифом. Все о новой ОС

Как установить новую цветовую тему для чата в Telegram? Открой переписку с пользователем, к которой ты хочешь применить новый стиль, и коснись трех точек справа вверху. После этого развернется небольшой выпадающий список с настройками — выбери в нем пункт «Изменить цвета», и в нижней части экрана появится менюшка выбора темы. В дальнейшем разработчики обещают добавлять новые интересные темы для этой функции со следующими обновлениями.

2.   Анимированные эмодзи в Telegram

Во-вторых, теперь в Telegram появились новые анимированные эффекты у некоторых эмодзи. Теперь при отправке одного из таких обновленных эмодзи у обоих пользователей будет синхронно отображаться яркая анимация на весь экран. Смартфоны обоих собеседников при этом будут еще и синхронно вибрировать. Но для такой синхронизации, естественно, на обоих устройствах в этот момент должна быть открыта эта переписка, а версия приложения Telegram — обновлена до актуальной. Пока что эта опция доступна для шести эмодзи: 🎆 🎉 🎈 👍 💩 и ❤️, а воспользоваться ею можно только в личных чатах.

Темы для чатов

3.   Список прочитавших сообщение в группе

Третья интересная опция, появившаяся в «Телеграм» после обновления — отображение списка пользователей, которые просмотрели публикацию. Доступна она небольшим групповым чатам. Теперь после того, как хотя бы один из участников группы просмотрит сообщение, это будет отображаться в информации о публикации. Просто коснись любого сообщения, отмеченного двойной галочкой, и над стандартной всплывающей менюшкой ты увидишь строчку с количеством участников группы, которые его увидели. Ну а если прикоснуться к этой строчке, то всплывет окошко с подробным списком тех, кто читал это сообщение.

Данные о прочтении будут храниться ограниченное время. Через 7 дней после отправки сообщение эта информация будет удалена.

Это интересно: Новые Apple Watch получат новые крутые функции мониторинга здоровья

4.   Возможность записи групповых трансляций

Следующее нововведение — это возможность записывать трансляции, которые проводятся в групповых чатах Telegram. Новая опция будет доступна администраторам таких групп — они смогут записывать транслируемое видео со звуком как в вертикальном, так и в горизонтальном формате, чтобы выложить его в доступ для тех подписчиков, которые пропустили трансляцию. Также будет возможность записывать только звук таких онлайн-трансляций. Получившиеся записи прямого эфира будут сохраняться в чате «Избранное». О том, что ведется запись, будет оповещать красная точка возле названия чата.

Также разработчики обещают, что новая версия Telegram будет работать более стабильно благодаря переходу на другую систему идентификации. Если раньше в приложении использовался диапазон INT32, то теперь приложение будет работать в диапазоне INT64.

118419 0 cookie-check Свежее обновление Telegram — какие изменения для пользователей

Читайте также:

COMFY запускает бренд COMFY KIDS
COMFY запускает бренд COMFY KIDS
21 сентября, 2021, 05:39 1184
Компания COMFY, крупнейший омниканальний ритейлер бытовой техники и электроники в Украине, расширяет ассортимент детских товаров и запускает бренд COMFY KIDS. Покупатели детских товаров на Comfy.ua...
Смотреть результаты
Пусть начнется МАГИЯ: глобальная презентация Xiaomi – уже 15 сентября
Пусть начнется МАГИЯ: глобальная презентация Xiaomi – уже 15 сентября
Уже завтра, 15 сентября в 15:00 по киевскому времени, пройдет глобальная онлайн-презентация новых продуктов Xiaomi. Интригуя фразой «наши самые впечатляющие устройства уже рядом», нам обещают...
Смотреть результаты
Apple объявила дату первой осенней презентации – 14 сентября
Apple объявила дату первой осенней презентации – 14 сентября
Презентация новых продуктов Apple состоится 14 сентября в 20:00 по киевскому времени. И теперь уже точно. Компания разослала приглашения на свою первую осеннюю презентацию –...
Смотреть результаты