search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 2 – Huawei, LG, HTC, Motorola, Prestigio

01 августа, 2016, 10:29 11

Раньше мы чувствовали себя гораздо увереннее, когда были одеты в презентабельный костюм или управляли раритетным или дорогим автомобилем. С течением времени приоритеты и мировоззрение человечества неизменно меняются. И если совсем недавно символом достатка и процветания были вышеизложенные символы, то сейчас опознать истинное положение финансовых дел у Вашего собеседника можно лишь взглянув на его гаджеты, такие как смартфон или планшет. Как мы и рассматривали в предыдущей статье, касательно данной темы, самым незаменимым и неотъемлемым атрибутом современного человека является смартфон. И чем более дорогой он и более брендовый, тем выше статус его обладателя в обществе.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_смартфоны2 – два смартфона

Однако далеко не всегда внешний вид смартфона определяет статус его обладателя и дороговизну самого устройства. Порой внешне дорогой смартфон может оказаться недорогой подделкой известного бренда, которая не соответствует качеству оригиналу, а порой наоборот. Несколько более простой смартфон может быть более удобным и соответствовать всем требованиям устройством.

Другими словами бренд того или иного устройства может быть обманчив и это касается не только смартфонов и абсолютно любого другого устройства. Мы же считаем, что не столько важна надпись на корпусе смартфона, которая соответствует тому или иному бренду, сколько его технические и качественные характеристики Ну вот, например, чем уступают смартфоны Huawei ранее рассмотренным в первой части статьи смартфона Samsung? Касательно технических характеристик, ничем, даже более выгодны по цене…

Huawei 

Huawei Y5 II

Китайский бренд Huawei ещё не успел основательно «засветиться» на украинском рынке, однако в остальном мире, в частности в Европе и Азии, Huawei известен уже очень давно. Компания, основанная в Китае ещё в 1987 году производит не только лишь смартфоны и планшеты, но и такие устройства, как терминалы, сетевые устройства, аппаратное обеспечение. Другими словами Huawei является достаточно разноплановым производителем. Как бы то ни было, это не мешает быть им качественным и надёжным производителем электроники.

Большинство смартфонов Huawei используют популярную на сегодня матрицу экранов IPS, которая обеспечивает достаточно качественное изображение отличающееся хорошей яркостью и отсутствием явно выраженных отбликов на экранах смартфонов. Обманчивой для украинского потребителя стала схожесть смартфонов Huawei со смартфонами Lenovo. Это и неудивительно, недорогие смартфоны, относительно Samsung, LG или Apple имеют достаточно внушительные характеристики. Да и внешне некоторые смартфоны Huawei отдалённо напоминают смартфоны Lenovo.

Разбираемся в брендах_смартфоны2 - смартфон huawei honor 7

Тем не менее, смартфоны Huawei стали настоящим открытием для украинского рынка и оказалось, что они ничем не уступают даже самым популярным и известным брендам. Ведь даже в невысокой ценовой категории, допустим от 4 000 до 6 000 грн, Вам посчастливится стать обладателем достаточно функционального и мощного смартфона, который может стать для Вас не только корпоративным помощником в рабочих вопросах, но и игровым гаджетом, способным запустить любые, даже самые тяжёлые мобильные приложения.

LG

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании LG - LG V10 (2)

Странно видеть южнокорейский бренд LG лишь во втором эшелоне тех, кого считают лучшим, тем не менее, это не удивительно. На сегодняшний день компания LG оставила лишь небольшой ограниченный ассортимент моделей смартфонов, которые они выпускают на рынок. Ограниченным он является, конечно же, лишь сравнимо с тем, который они предлагали буквально пару лет назад или если сравнить их с конкурентами, например, компанией Samsung. Однако если обратить внимание на все модели смартфонов, ныне выпускаемые компанией LG, то язык не поворачивается назвать их модельный ряд ограниченным.

Смартфоны LG, как и большинство, ныне производимых смартфонов, используют в своих экранах самую популярную матрицу IPS, однако в смартфонах LG она приобрела достаточно мягкие оттенки и цвета, что и является их фирменной особенностью. Это, в свою очередь, может не понравиться поклонникам ярких экранов, таких как SUPER AMOLED. Тем не менее, любителей более мягких тонов тоже предостаточно.

Разбираемся в брендах_смартфоны2 - экран на смартфоне LG

Фирменной особенностью смартфонов LG стала кнопка включения и блокировки на задней панели устройства. Изначально такая кнопка выглядела не на своём месте и казалась достаточно неудобной, но со временем эксплуатация данных смартфонов показала всю «хитрость» задумки инженеров южнокорейского бренда. Доставай смартфон, допустим, из кармана, Вы не зажимаете случайно кнопку включения и блокировки, расположенную сбоку, так как её там нет, а Ваш указательный палец всегда в необходимое время находится в нужном месте, чтобы отключить/включить или заблокировать устройство.

 HTC 

Обзор нового флагмана HTC 10 - дизайн

Тайваньский бренд HTC является достаточно молодым брендом. Его возраст не насчитывает ещё даже двух десятков лет, но за это непродолжительное время HTC успел стать для нас ассоциацией с высоким качеством и фирменными технологиями, которые инженеры и программисты компании HTC внедряют в свои смартфоны.

Долгое время производитель смартфонов HTC не мог определиться с тем, какая же из двух самых популярных мобильных операционных система более приемлема в смартфонах HTC и долгое время смартфоны данного бренда могли использовать то Android, то Windows Mobile. Тем не менее, с течением времени приоритет в смартфонах HTC получила ОС Android.

Обзор нового флагмана HTC 10 - экран

Главной особенностью смартфонов от компании HTC является использование HTC Sense. Благодаря такой технологии, Вы сможете получить быстрый доступ к наиболее часто используемым папкам. Приложениям и файлам, исходя из того, где Вы сейчас находитесь. Другими словами, смартфон, с технологией HTC Sense сможет подстроиться под Ваш ритм работы и отдыха, предоставляя Вам быстрый доступ к файлам, касающимся Вашей профессиональной деятельности в то время, когда Вы находитесь, допустим, в офисе. Это достаточно удобно, когда интеллектуальная система смартфона сама адаптируется к Вашим потребностям не просто ежедневно, а порой даже ежечасно.

Как бы там ни было, смартфоны HTC в средней ценовой категории в своих технических характеристиках значительно уступают своим прямым конкурентам. А адекватные по своей производительности модели можно встретить лишь в менее востребованном премиальном сегменте. Наверное именно поэтому мы вспоминаем о смартфонах HTC лишь во второй части нашей статьи.

 Motorola

Motorola опубликовала в сети тизеры

Наверное, впервые в наш обзор самых популярных брендов той или иной техники попадает компания, которая, по сути, не существует. Смартфоны Motorola, конечно же есть на витринах магазинов, Вы с лёгкостью найдете модели Moto X, Moto G или Moto E в интернет-магазинах. Однако, новую жизнь смартфонам Motorola дала компания Lenovo. Именно данный китайский бренд пару лет назад выкупил все права на производство смартфонов Motorola и использование популярного бренда. Поэтому, покупая смартфон Motorola, помните, что Вы покупаете его у компании Lenovo (это относится к скептикам, которые недолюбливают смартфоны Lenovo).Motorola Moto G-экран фото 2

Фирменной особенностью смартфонов Motorola, которую стала использовать Lenovo в устройствах под этим брендом, стала их защищённость. Причём защищённость не программная, а физическая. Чаще всего, роняя смартфон Motorola, Вам не стоит переживать по поводу его сохранности и целостности, а если Вы уронили его в воду, то так же, скорее всего он останется работоспособен. Многие модели смартфонов Motorola отличаются дополнительной стойкостью к механическим повреждениям, пыле и влагоустойчивостью.

Таким образом, если Вам необходим прочный, устойчивый к форс-мажорным обстоятельствам смартфон, но Вы не хотите пользоваться массивными прорезиненными со всех сторон Caterpillar, то никакой другой смартфон кроме Motorola Вам не подойдёт.

Prestigio

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_смартфоны2 – смартфон prestigio

Prestigio является производителем не только смартфонов и планшетов, к чему мы очень привыкли за последние несколько лет, но и видеорегистраторов, навигаторов и некоторых компьютерных комплектующих. Смартфоны Prestigio достаточно привлекательны  в соотношении цены на данные смартфоны и их технических характеристик. Прямо скажем, что смартфон под брендом, например, Samsung или даже LG в тех же характеристиках, что и Prestigio стоил бы в разы дороже, чем смартфон рассматриваемого бренда.

Хорошо это или плохо, можно испытать лишь на собственном опыте, однако стоит упомянуть, что дешёвая техника, имеющая дорогие характеристики далеко не всегда является качественным и достойным заменителем своих дорогих аналогов.

Разбираемся в брендах_смартфоны2 – смартфон Prestigio в руках

Смартфоны Prestigio работают на базе ОС Android, матрицу экрана используют как IPS, так и более устаревшую TFT (это в то время, когда практически все конкуренты уже давным-давно отказались от использования устаревшей технологии TFT), что, возможно, объясняет более низкую цену на смартфоны Prestigio.

Обращая внимание на количество ядер процессора или матрицу экрана (в этом всём смартфоны Prestigio, как правило, не уступают конкурентам), не забудьте, что кроме всего прочего существуют различные модели процессоров, которые при одинаковом количестве ядер работают абсолютно по-разному и графические процессоры. Обычно именно в этих мало известных характеристиках и «прокалывается» Prestigio.

16662 0 cookie-check Разбираемся в брендах: смартфоны. Часть 2 – Huawei, LG, HTC, Motorola, Prestigio

Читайте также:

10 самых ярких нововведений грядущего обновления Windows 10
10 самых ярких нововведений грядущего обновления Windows 10
01 августа, 2016, 10:28 2069 14
Уже на этой неделе, 2 августа, операционная система Microsoft Windows 10 получило большое обновление, которое получило название Anniversary Update, и должно принести системе много новых возможностей....
Смотреть результаты
Арбузный сезон. Как красиво подать и съесть арбуз
Арбузный сезон. Как красиво подать и съесть арбуз
Арбуз – ягода уникальная. В жаркие дни это идеальный десерт: сочный и освежающий. А еще – подталкивающий к экспериментам. Сегодня мы намерены снабдить вас идеями, как...
Смотреть результаты
Отвечаем на вопросы.  Бытовая техника – пылесосы.
Отвечаем на вопросы. Бытовая техника – пылесосы.
Рекомендуем прочитать — Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Холодильники Рекомендуем прочитать — Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Кондиционеры. Рекомендуем прочитать — Отвечаем на основные вопросы о...
Смотреть результаты