search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: пылесосы

15 июня, 2016, 04:01 11

Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: утюги

Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: пылесосы

Рекомендуем прочитать — Разбираемся в брендах: микроволновые печи

Довольны ли Вы своим пылесосом? 

Пылесос стал неотъемлемым атрибутом любого современного жилища. Это устройство способно выполнять огромное количество функций, которые касаются уборки помещений. На сегодняшний день пылесосы способны убирать пыль, заменяя, таким образом, веник, чистить мебель, проводить влажную уборку, мыть окна и еще многое другое.

Разбираемся в брендах_пылесосы - пылесос для окон

Современные пылесосы всё чаще становятся тише, мощнее и компактнее. Самые известные производители пылесосов стремятся применять в своих изделиях всё новые и новые инновации, чтобы иметь ведущие позиции среди спроса покупателей. На полках магазинов мы зачастую видим бесчисленное количество различных брендов и моделей. А какой пылесос лучше остальных? Philips или Samsung? Thomas или Zelmer?

Впрочем, наверняка у Вас уже есть немалый опыт использования пылесоса какого-то определённого бренда, а возможно даже и не одного. Таким образом, у Вас уже сложилось определённое впечатление о нём. Зачастую такое мнение является неполным, ведь рядовой украинский потребитель, как правило, не использует пылесос во всех тех функциях, на которые тот способен. Более того, вполне может произойти так, что вы и не подозреваете, а, например, пылесос LG или Philips может быть в разы лучше того бренда, которому Вы доверяете и которым Вы так довольны.

Разбираемся в брендах_пылесосы - пылесос в интерьере

В этой статье мы постараемся разобраться в том, какой из брендов пылесосов может оказаться самым лучшим и полезным конкретно в Вашем случае и какие марки пылесосов пользуются наибольшей популярностью среди покупателей в нашей стране.

 Samsung

Разбираемся в брендах_пылесосы пылесос samsung

Южнокорейский производитель Samsung является одним из самых популярных производителей пылесосов в Украине. Бренд Samsung узнаваем и популярен в любой подкатегории бытовой техники и электроники. Тем не менее, обладая пылесосом Samsung, Вы обладаете не одним лишь популярным и престижным брендом, а целым рядом инноваций и фирменных технологий. Для украинского рынка пылесосы Samsung производятся преимущественно во Вьетнаме, но встречаются так же модели из Китая и Кореи.

Разбираемся в брендах_пылесосы - робот-пылесос samsung

Samsung производит абсолютно разноплановые пылесосы. Среди изделий корейского производителя можно встретить традиционные мешковые пылесосы и колбовые, так же большую популярность получили пылесосы Samsung с аквафильтром и моющие пылесосы. Кроме того, инженеры компании Samsung всё более активно пытаются внедрить на мировой рынок модельный ряд пылесосов-роботов.

Разбираемся в брендах_пылесосы - cycloneforce multi

Одной из новейших технологий от компании Samsung, которая применяется в современных пылесосах от этой компании, является CycloneForce Multi. Благодаря такой системе циклона, фильтрация воздуха, проходящего через пылесос, становится невероятно эффективной, а воздух, который выходит из пылесоса остаётся максимально чистым без аллергенов и запаха пыли.

Суть технологии CycloneForce Multi заключается в наличии 14 камер внутри колбы, которые создают мощные потоки воздуха. Такие вихревые потоки эффективно отделяют частицы пыли от воздуха. Пыль остаётся внутри колбы, а уже очищенный воздух дополнительно проходит через плотный фильтр, чтобы получить окончательную очистку.

Разбираемся в брендах_пылесосы - dust sensor

Новые пылесосы Samsung оборудуются уникальным датчиком пыли, который способен распознавать участки с большим скоплением мусора. В таком случае датчик загорается красным цветом, но после того как загрязнённый участок будет убран, цвет датчика сменится на зелёный.

Бытовая техника Samsung известна своей надёжностью и долговечностью, во многом благодаря инверторным технологиям. В новых моделях пылесосов корейского бренда так же применяется технология инверторного двигателя. Благодаря такой технологии, потребляемую мощность удалось уменьшить, теперь она будет меньше 1 кВт, но эффективность всасывания при этом не пострадала.

 

 Philips

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_пылесосы – ручной пылесос philips

Компания из Нидерландов Philips является одним из лучших производителей мелкой бытовой техники для дома и кухни. Пылесосы компании Philips пользуются большой популярностью благодаря своей надёжности, эффективности и хорошей фильтрации воздуха. Используя пылесос Philips в своём доме, Вы едва ли почувствуете хоть малейший запах пыли, так как пылесосы голландского производителя отличаются от конкурентов самой эффективной системой фильтров. Для украинского рынка пылесосы Philips собираются в Китае и Польше.

пылесос philips

Компания Philips в большей степени популярна благодаря своим мешковым пылесосам. Именно в этой категории инженеры компании реализовали самое большое количество инноваций и технологий. Тем не менее, кроме моделей пылесосов с мешком компания Philips занимается производством моделей с колбой, пылесосов-роботов и ручных пылесосов.

Разбираемся в брендах_пылесосы - airflow max

Одной из самых интересных технологий, которые применяются в пылесосах Philips, является технология AirFlow Max. Суть технологии заключается в сохранении максимальной мощности всасывания на всех этапах уборки. Технология AirFlow Max состоит из трёх элементов. Первый элемент это рёбра во внутренней камере, где располагается мешок. Благодаря этим рёбрам, заполненный пылью мешок соприкасается с рёбрами, а не со стенками внутренней камеры. Таким образом, сохраняется пространство для циркуляции воздуха и мощность всасывания не теряется даже при заполненном пылесборнике.

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_пылесосы – s-bag

Технология AirFlow Max предусматривает увеличенный объём пылесборника, благодаря чему площадь помещения, которую возможно убрать за один раз увеличивается. Это второй элемент технологии. Третий элемент технологии AirFlow Max это фирменные мешки от компании Philips S-bag. Такие мешки легко пропускают воздух сквозь свою ткань, но эффективно удерживают частицы пыли.

колбовый пылесос philips

В колбовых пылесосах Philips высокую мощность всасывания и фильтрации обеспечивает технология PowerCyclone. Во время уборки пыль поступает в колбу с системой PowerCyclone, мощный вихревой поток эффективно отделает пыль от воздуха. Все частицы пыли оседают в колбе, а воздух выходит из камеры, проходя через фильтр для окончательной фильтрации.

Разбираемся в брендах_пылесосы - triactive

Кроме таких технологий, пылесосы Philips известны своими фирменными насадками-щётками. Например, универсальная щётка AeroSeal, это усовершенствованная щётка пол-ковер. Она более плотно прилегает к поверхности, таким образом, мощность потока воздуха используется более эффективно. Универсальная щётка TriActive имеет нестандартную форму для того, чтобы более эффективно убирать пыль из труднодоступных мест, таких как углы и стыки стен.

Thomas 

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_пылесосы – пылесос Thomas

Немецкий производитель пылесосов Thomas очень популярен в Украине во многом благодаря своим моющим пылесосам. Компания Thomas имеет столетний опыт в производстве разнообразных пылесосов, поэтому народное доверие к этому бренду неиссякаемо. Большую популярность моющие пылесосы Thomas получили благодаря своей универсальности, ведь их так же можно использовать и как пылесос для сухой уборки, высокой эффективности фильтрации и надёжности. Практически все пылесосы Thomas собираются в Германии.

моющий

Хотя самыми популярными пылесосами Thomas в нашей стране являются моющие модели пылесосов, тем не менее, немецкий производитель так же имеет в своём модельном ряде и пылесосы для сухой уборки с аквафильтром и мешком. К слову, такие пылесосы, хоть и не проводят влажную уборку, но выделяются своей большей компактностью, сравнимо с моющими моделями пылесосов.

Разбираемся в брендах_пылесосы - wet-jet

Гордостью и самой популярной технологией, которую разработали инженеры компании Thomas, является технология под названием Wet-Jet. Такая технология обеспечивает максимальную эффективность фильтрации воздуха, обеспечивая тем самым антиаллергенный эффект. Суть технологии Wet-Jet заключается в том, что поток воздуха с частицами пыли, проходя через входное отверстие в колбу пылесоса Thomas, преодолевает ряд расположенных по кругу пазов, из которых выходят струйки воды. Создаётся эффект душа. Он смачивает частицы пыли, из-за чего она становится тяжёлой и под собственной тяжестью оседает в воде, отделяясь от потока воздуха. Далее очищенный воздух проходит через плотные фильтры, чтобы избавиться от самых мелких частиц мусора и максимально чистым выходит наружу.

 LG 

пылесос LG презентация

Как отмечалось ранее в серии статей «Разбираемся в брендах», южнокорейская компания LG является главным идейным конкурентом Samsung в производстве бытовой техники. Очень часто в различных сферах производства эти две компании даже технологии используют схожие, но инженеров компании LG всегда есть свои «козыри в рукаве».

Собираются пылесосы LG преимущественно в Китае, однако присутствуют на нашем рынке и модели из Кореи.

пылесос LG компрессор

На сегодняшний день компания LG сосредоточила своё основное внимание на производстве моделей с колбой. Современный модельный ряд исключает из себя пылесосы с мешковым пылесборником. Так же Вы едва ли найдёте модели с аквафильтром или моющие пылесосы LG.

Разбираемся в брендах_пылесосы - kompressor

Самой популярной и востребованной технологией, которую разработали инженеры компании LG для своих пылесосов, является технология Kompressor. Она применяется в колбовых пылесосах. Суть технологии заключается в том, что внутри колбы находится специальная пластиковая лопатка, которая вращается во время работы пылесоса. Этот механизм постепенно компрессирует пыль в брикеты, благодаря чему в небольшой по объёму колбе пылесоса LG помещается в четыре раза больший объём пыли, сравнимо с обычными. Кроме того, пыль, которая компрессирована в брикеты значительно удобнее удалять из пылесборника, ведь она не попадает в лёгкие, не остаётся на руках, а просто отправляется в мусор в виде плотных брикетов.

Разбираемся в брендах_пылесосы - sani punch

Инновационная щетка от LG под названием Sani Punch применяется уже не первый год, но её эффективность по праву оценили многие потребители. Она применяется преимущественно для чистки постельных принадлежностей и мягкой мебели. Её суть заключается не только во всасывании мусора, но и в возможности выбивания пыли из мягких волокон.

 Dyson 

пылесос dyson

Английский бренд Dyson узнаваем именно благодаря производству пылесосов. Конечно же, кроме пылесосов компания Dyson производит и другую технику, такую как сушилки для рук и вентиляторы. Но в первую очередь английская компания известна благодаря своим пылесосам премиум-класса. Все знают, что пылесосы Dyson дорогие, но мало кто знает почему. Компания Dyson обладает одной из крупнейших научно-технических баз в сфере производства пылесосов, а заключается она в наличии более 800 патентов, которые и делают пылесосы Dyson особенными. Сборка пылесосов Dyson для украинского рынка происходит в Малайзии и Китае.

Разбираемся в брендах_пылесосы - модельный ряд dyson

Как и говорилось выше, Dyson достаточно узкоспециализированная компания. Основное производство английского бренда ориентированно именно на пылесосы. Dyson производит преимущественно колбовые пылесосы, так же присутствует в ассортименте данного производителя модельный ряд ручных пылесосов.

Разбираемся в брендах_пылесосы - root cyclone

Одним из главных достижений инженеров компании Dyson является технология Root Cyclone. Это система сбора пыли и мусора, которая проходит в несколько этапов, а по её завершении, пылесосы Dyson выпускают максимально чистый воздух без присутствия даже мельчайших частиц пыли. Изначально воздух с мусором попадает в контейнер, где система циклон отделяет частицы мусора от воздуха. Потом, воздух проходит через фильтр в виде сетки, который улавливает волосы и шерсть. На третьем этапе воздух попадает в систему из 14 маленьких циклонов, где и завершается работа технологии Root Cyclone отделением самых мельчайших частиц пыли от воздуха.

Разбираемся в брендах_пылесосы - ball

Интересной инновацией в пылесосах Dyson стала технология Ball. Пылесосы с такой технологией не имеют колёс. Вместо них используется шар с помещённым внутрь него двигателем. Такая технология обеспечивает лучшую манёвренность и более лёгкое управление пылесосом.

Кроме ТОП-5

Разбираемся в брендах_пылесосы - пылесос в гостинной

Кроме брендов, которые мы рассмотрели выше, на рынке современных пылесосов присутствует ещё немало достойных внимания производителей с не менее интересными технологиями и новациями. Например производитель бытовой техники Rowenta внедрил в свои пылесосы систему Ergo Comfort Silence, что позволило сделать пылесосы Rowenta одними из самых тихих пылесосов. Модельный ряд пылесосов Rowenta Silence Force Extreme отличается низкой потребляемой мощностью при хороших показателях мощности всасывания. Что в свою очередь делает его и невероятно экономным.

Разбираемся в брендах_пылесосы - aero pro

Пылесосы Electrolux с фирменными фильтрами Hygiene Filter и Allergy Plus делают пылесосы Electrolux одним из лучших решений для тех, кто страдает аллергией или ищет пылесос с максимально качественной фильтрацией. А система AeroPro, оснащённая электрической щёткой позволит проводить эффективную уборку на любом типе напольного покрытия.

Большую популярность в нашей стране имеют и недорогие бюджетные пылесосы от брендов Saturn или Sencor, которые не используют каких-либо особых технологий или систем фильтрации, но подкупают своей низкой стоимостью.

13458 0 cookie-check Разбираемся в брендах: пылесосы

Читайте также:

Как сделать так, чтобы ваш Android-смартфон выглядел, как iPhone
Как сделать так, чтобы ваш Android-смартфон выглядел, как iPhone
13 июня, 2016, 04:34 2581 7
Для многих людей «айфон» является олицетворением идеального смартфона, и, если Вы среди тех, кто фанатеет от интерфейса iOS, но при этом по каким-либо причинам используете...
Смотреть результаты
Какая микроволновка лучше — разбираемся в брендах микроволновых печей
Какая микроволновка лучше - разбираемся в брендах микроволновых печей
Содержание: Какая микроволновка у Вас Samsung Saturn Panasonic LG Gorenje Подводя итог Подписывайтесь на наш Telegram-канал Какая микроволновка у Вас? Постепенно пропадают из памяти те...
Смотреть результаты
Как правильно подготовить к продаже смартфон или планшет на ОС Android
Как правильно подготовить к продаже смартфон или планшет на ОС Android
Содержание  Извлеките SIM-карты и карту памяти Сделайте резервную копию важных данных Сбросьте ваше устройство к заводским настройкам Постарайтесь найти оригинальную коробку и аксессуары, которые шли...
Смотреть результаты