search
Подписаться

logo

Путешествуйте с удовольствием!10 самых удивительных чемоданов мира

30 мая, 2017, 08:28 10

Ура! Современные технологии добрались и до чемоданов, которые теперь стали незаменимыми помощниками продвинутых туристов. Они могут взвесить багаж, развлечь нас в дороге и самостоятельно доехать до регистрационной стойки. Язык не поворачивается обозвать их обычными сумками. Сегодня расскажем о странных, умных и стильных чемоданах, в которые так и хочется упаковать вещи для поездки на Мальдивы.

  • Power Assisted Series – идеальный помощник для хрупких дам

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-power-assisted-series

В колеса этого чемодана встроены электромоторы. Они запускаются, когда специальные датчики фиксируют напряжение руки или подъем в горку. При этом чемодан начинает ехать, подстраиваясь по ваш шаг. Он развивает скорость до 5 км/час. Его ручка выдвигается вверх и вперед, что повышает маневренность и минимизирует давление на руку. А еще это чудо оснащено устройством с лазерной цифровой подписью, которое поможет растеряшам его отыскать. Такой чемоданчик нужен каждой девушке!

  • The BioCase Collection – любимец секретных агентов

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-the-biocase-collection

Благодаря биометрической системе Biolock он сохранит все ваши тайны и откроется только после сканирования отпечатков. BioCase запоминает до восьми вариантов «пальчиков». Человек, который первым внес свой отпечаток, становится администратором и без его разрешения нельзя добавлять в память устройства новых пользователей. BioCase оснащен адаптером, USB-кабелем и раз в три месяца требует подзарядки. Корпус чемодана выполнен из поликарбоната.

  • Micro Scooter Case – туристический самокат

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-micro-scooter-caseЛегким движением руки непримечательный чемодан превращается в первоклассный самокат. Ножной тормоз на заднем колесе, рама из алюминия и стали… Ух, хорошая штука! Micro Scooter Case весит всего 5 кг и выдерживает нагрузки до 100 кг. Внутри чемоданчика предусмотрено отделение для полезных мелочей и ноутбука.

  • Rolling Office – для меломанов и мастеров презентаций

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-rolling-office

Этот чемодан укомплектован тремя динамиками и усилителем. К нему легко подключается проектор, микрофон либо аудиоплеер. С ним можно провести выездной семинар, деловую презентацию или зажигательную вечеринку. Правда, места для вещей в Rolling Office отведено маловатоL

  • Fravel – ушастый чемодан

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-fravel

Если положить на него руку, его уши начинают двигаться. Также в комплекте у Fravel есть «бьющееся сердце». Странно, мило…Но настоящего кота не заменит!

  • Bluesmart – для тех, кто боится потерять багаж

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-bluesmart

Такой чемодан поможет вам победить эту неприятную фобию. Его изюминка заключается в технической составляющей. От обычных чемоданов Bluesmart отличается:

  • наличием аккумулятора и солнечной панели зарядки;
  • разблокировкой замка с помощью смартфона;
  • датчиком веса;
  • герметичными молниями и очень прочным корпусом;
  • отслеживаем местоположения багажа с помощью сервиса Bluesmart Network.

А еще Bluesmart выведет напоминание с данными вашего рейса, чтобы вы не опоздали на самолет.

  • The Zeroller Polished Blue – эталон прочности

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-the-zeroller-polished-blue

На Марс будут летать именно с такими чемоданами! The Zeroller Polished Blue создан из авиационного алюминия. Он не боится влаги, вмятин, ржавчины, царапин и высоких температур (выдерживает перепады до 1000 градусов по Фаренгейту). Говорят, что ядерный чемоданчик президента США имеет такие же характеристики.

  • ShelfPack – все по полочкам

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-shelfpack

Его фишка – встроенные телескопические полки, которые очень легко выдвигаются. Все вещи будут на своих местах и не придется полчаса рыться, чтобы найти нужную. Особенно удобен ShelfPack для поездок в командировки и случаев, когда нужно взять с собой одежду на все случаи жизни: повседневную, вечернюю, спортивную, деловую. В общем, он классный.

  • Modobag – прокатит с ветерком

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-modobag-1

Этот чемодан придумали, чтобы ускорить наше передвижение по аэропорту. Он выдерживает до 117 кг веса и благодаря электромотору ускоряется до 12 км/час. Modobag укомплектован аккумулятором, который заряжается за 15-20 минут. Полного заряда хватает на час покатушек. А еще в нем есть 2 USB-порта для подзарядки гаджетов и GPRS-GSM трекер для определения местоположения багажа. Веселая и полезная вещица.

  • Travelmate – роботизированный чемодан

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-travelmate

Он оснащен системой Follow Me, которая основана на встроенных датчиках и искусственном интеллекте. После синхронизации со смартфоном Travelmate поедет за вами, огибая препятствия и подстраиваясь под темп вашей ходьбы. Расстояние между вами и чемоданом будет составлять примерно 1,5 метра. Если по какой-то причине он удалится более чем на 4,5 м, на ваш смартфон поступит уведомление. Travelmate отличается маневренностью и может катиться в горизонтальном и вертикальном положении, а также разворачиваться на 360 градусов. В нем есть встроенные весы, магнитный замок, USB-порт, GPS чип и аккумулятор, которого хватает на 4 часа работы.

papka-foto-puteshestvujjte-s-udovolstviem-10-samykh-udivitelnykh-chemodanov-mira-chemodan-velosiped

А еще есть чемоданы, которые превращаются в стулья, детские велосипеды и даже комнаты. Чего только не придумают! Такими темпами лет через 10 нереально будет встретить путешественника с обычной сумкой или рюкзаком. Но инновации – это круто. Поэтому давайте шагать в ногу со временем. А вам понравился какой-нибудь чемодан из нашей подборки?

 

35123 0 cookie-check Путешествуйте с удовольствием!10 самых удивительных чемоданов мира

Читайте также:

Як доглядати за холодильником. Оптимізуємо його роботу
Як доглядати за холодильником. Оптимізуємо його роботу
26 мая, 2017, 12:00 1545 11
Холодильник – найважливіший прилад на будь-якій кухні. Щоб холодильник був ергономічним і чистим, необхідно доглядати за ним частіше, ніж раз на місяць. Його значимість важко...
Смотреть результаты
Как увеличить время автономной работы LG G6
Как увеличить время автономной работы LG G6
Несмотря на то, что LG G6 оснащен достаточно емким аккумулятором (3300 мАч), некоторые пользователи недовольны временем его автономной работы. В этой статье мы расскажем вам,...
Смотреть результаты
Бег, тренажерный зал или аэробика? Обзор эффективности разных видов тренировок
Бег, тренажерный зал или аэробика? Обзор эффективности разных видов тренировок
Есть сознательные люди, которые выбирают ЗОЖ и регулярно занимаются спортом. Но большинство из нас вспоминает о тренировках, когда начинают давить любимые джинсы. В конце весны...
Смотреть результаты