search
Подписаться

logo

Премиальный и музыкальный. Обзор флагманского смартфона ZTE Axon 7

15 декабря, 2016, 01:04 11

Рекомендуем посмотреть :

7 причин почему ZTE Axon 7 крут

Производителям смартфонов сегодня сложно. Особенно c флагманами. Конкуренция большая, и они вынуждены пытаться прыгнуть выше головы, укусить себя за локоть и что там еще есть невозможно-возможного. И вдвойне приятно, когда в этой гонке технологий компании четко ориентируют свои новинки. Не просто создают очередной тонкий металлический аппарат с энным количеством ядер процессора, быстро работающий и с быстрой зарядкой, а показывают что-то конкретное и при этом особенное – то, что обращает на себя внимание и запоминается.

И сегодня речь пойдет именно о такой модели – о музыкальном смартфоне ZTE Axon 7. Это стильный флагман, который разработан совместно с американской компанией Designworks, работающей над созданием автомобилей BMW. А они говорят о статусе человека. Наверняка как и ZTE Axon 7.

Кроме того, гаджет снабжен уникальной аудиоподсистемой, к которой, как сообщается, приложил свою руку знаменитый китайский пианист Ланг Ланг.

Предлагаем рассмотреть устройство внимательнее. Мы уверены, что меломаны, даже самые искушенные, останутся довольны.

zte-axon-7-1-ehkran

Подпись: ZTE Axon 7 – сильный музыкальный флагман, в разработке которого задействован талант известного китайского пианиста Ланг Ланга

 Дизайн и эргономика 

zte-axon-7-1-ehrgonomika

Дизайн от американской компании Designworks, креативного подразделения BMW Group, – это звучит громко.

zte-axon-7-dizajjn

Действительно, модель выглядит оригинально, можно даже сказать, что уникально (особенно спереди), немного напоминая смартфоны HTC. Однако наработки, повторно использованные в Axon 7, поданы под другим соусом, более изящно, что ли.

papka-foto-zte-axon-7-metallicheskijj-korpus

Каждая деталь корпуса, как и в предыдущих моделях производителя, притягивает взгляды. Эти выделенные динамики, кругляш сканера отпечатков пальцев на задней панели, круглая кнопка «Домой» под экраном – все довольно интересно выглядит. И все аккуратно скомпоновано.

Флагман выполнен из металла – цельного бруска. Так делают все флагманские флагманы. Axon 7 может порадовать качественной сборкой, что тоже норма в премиум-классе.

Выглядит увесистым. Сказываются «замыленные» формы тыльной крышки. Они и создают иллюзию, что модель здоровенная. Да, вес ее не маленький – 175 граммов при размерах 151,7 x 75 x 7,9 мм. Но при этом гаджет удобно ложится в руку благодаря хорошо скругленным граням. Не хуже iPhone 6s Plus. Кроме того, ZTE Axon 7 в высоту и ширину даже компактнее.

zte-axon-7-ehrgonomichnost

Производитель позаботился об эргономичности новинки. Физические кнопки ZTE Axon 7 сгруппированы на правом торце.

zte-axon-7-3-ehrgonomika

На верхнем и нижнем и – порты аудио (3,5 мм) и USB Type-C соответственно. Последний также говорит о классовой принадлежности модели: он есть во всех современных флагманах.

zte-axon-7-razem-dlya-zaryadki

На левой стороне устройства находится гибридный слот для симок и карты памяти microSD.

zte-axon-7-slot-dlya-sim-karty

Новинки обычно требуют выбора: или две SIM-карты или много памяти под контент. Это, пожалуй, убогое веяние в смартфоностроении.

zte-axon-7-gibridnyjj-slot-dlya-simki-i-karty-pamyati

Под экраном ZTE Axon 7 находится трио стандартных сенсорных кнопок, назначение которых можно изменить.

zte-axon-7-frontalnye-stereodinamiki

Подсветки они не имеют.

zte-axon-7-nastrojjka-sensornykh-klavish

Над дисплеем на такой же черной полоске, что и у сенсорных клавиш, маскируются стандартные датчики и индикатор пропущенных событий. Фронтальная камера заметная.

zte-axon-7-licevaya-kamera

А центральными элементом лицевой панели смартфона являются прорези под и над экраном – рабочие выходы громких стереодинамиков. И это не бутафория, как часто бывает.

Элегантность конструкции дополняет слегка изогнутое стекло Corning Gorilla Galss 4 с 2,5D-эффектом.

На тыльной стороне смартфона – традиционная компоновка из блока вспышки и немного выпирающей камеры, защищенной металлической окантовкой.

zte-axon-7-vypirayushhaya-zadnyaya-kamera

Плюс – пластиковые швы под антенны. Сканер отпечатков пальцев немного утоплен в корпус. Его защищает такой же, как и у фотомодуля, ободок.

Кстати, сканер очень быстрый. И ZTE Axon 7 снова на уровне других флагманов.

zte-axon-7-skaner-otpechatkov-palcev

Датчик реагирует на нажатие без ошибок. Срабатывает за 0,25 секунды. В памяти хранится до пяти отпечатков.

zte-axon-7-2-korpus-iz-metalla

Экран ZTE Axon 7

zte-axon-7-2-ehkran

Флагман обзавелся одним из лучших на рынке экраном – 5,5-дюймовым AMOLED с разрешением 2560 х 1440 пикселей (538 ppi), защитой стеклом Corning Gorilla Glass 4 и хорошим олеофобным покрытием.

Он имеет большой диапазон регулировки яркости. Датчик освещенности работает корректно.

Широкие углы обзора, яркие и насыщенные цвета, дополнительные настройки изображения – все в этом экране прекрасно.

zte-axon-7-rezhim-izobrazheniya

В смартфоне есть настройки регулировки насыщенности цветопередачи и цветовой температуры

Если говорить о натуральности цветопередачи, то черный цвет действительно выглядит черным, серых засветов нет (и в этом AMOLED-технология всегда была лучшей), белый – белым, а уход в зеленый, который свойственен AMOLED-экранам, заметен только под определенными углами.

При каждом «пробуждении» ZTE Axon 7 на экране – разные обои. Они записаны в память аппарата. Когда берешь смартфон в руки первый раз, эти красивые картинки, детализированные и фотографически точные, вызывают настоящий восторг. Наверное, так радуются только дети, которые ищут подарок под новогодней елкой.

zte-axon-7-ehkran-dlya-virtualnojj-realnosti

Экран смартфона отлично подходит для просмотра видео. А дополнят набор аксессуаров для гаджета очки виртуальной реальности ZTE VR. Они и помогут разнообразить манеру потребления видеоконтента. Правда, сейчас в Украине их купить невозможно.

zte-axon-7-ochki-virtualnojj-realnosti-dlya-smartfona

Аппаратная база и ПО 

zte-axon-7-korpus-iz-metalla

Это очень мощный флагман. Он построен на базе такого топового 64-битного процессора, как Qualcomm Snapdragon 820, с 4 Гб оперативной памяти. Это и возвело смартфон в лидеры бенчмарка AnTuTu, дав возможность опередить флагманские аппараты Samsung и Xiaomi.

zte-axon-7-proizvoditelnost

Так что не переживаете, этот смартфон не будет подтормаживать и зависать.

Объем встроенной памяти – 64 Гб. Не мало, если нужно больше – используйте карту памяти microSD.

В ZTE Axon 7 стоит Android 6.0.1 с оболочкой MiFavor UI 4.0. Это собственная разработка производителя, отличающаяся оригинальным интерфейсом рабочего стола, панели уведомлений с переключателями, экраном блокировки и меню настроек.

zte-axon-7-5-ehkran

Компания уделила максимум своего внимания интерфейсу, благодаря чему удалось избежать типичных проблем китайских аппаратов, не всегда подходящим нам, европейцам.

zte-axon-7-vidzhety

Фирменный интерфейс исключает архаичное «главное меню». В модели – рабочие столы с набором приложений, виджетами и полезными элементами. Они персонализируются пользователем.

Перерисованы иконки. Все красиво. И скорость работы не вызывает нареканий.

Кроме привычных способов разблокировки, предлагается сканер отпечатков пальцев, о котором мы уже замолвили словечко, и распознавание голоса.

zte-axon-7-1-zadnyaya-kamera

Смартфон способен узнавать голос своего хозяина, игнорируя «чужаков». Предусмотрено и меню управления жестами.

Звук 

zte-axon-7-stereodinamiki

Шикарное звучание для современных флагманов – это важно. Меломаны оценят ZTE Axon 7 по достоинству

ZTE Axon 7 вполне может заменить дорогой плеер. Он и порадует, и даже удивит скептиков.

zte-axon-7-zvuk-audio

Одной из главных особенностей смартфона является его музыкальная направленность. Модель снабдили двойным чипсетом Hi-Fi: AK4961 + AK4490. Радует звук встроенных динамиков. Добавляют недостающие низкие частоты настройки Dolby Atmos

Двойной чипсет Hi-Fi: AK4961 + AK4490, обеспечивающий гладкое звучание, два динамика с большим запасом громкости, поддержка продвинутой технологии Dolby Atmos Surround Sound вкупе с качественными наушниками легко удовлетворят любого меломана.

А благодаря тому, что динамики разнесены достаточно широко по обе стороны 5,5-дюймового экрана, эффект стерео действительно впечатляющий.

Стоит сказать, что до появления ZTE Axon 7 лидерами в воспроизведении аудио считали смартфоны HTC и Meizu. Эти производители уделяют много внимания качеству звука и встроенным аудиочипам. Теперь их дружная компания пополнилась и ZTE.

В настройках есть возможность переключения с обычного звучания на Hi-Fi. И это нечто! Запаситесь хорошими наушниками.

zte-axon-7-naushniki

ZTE Axon 7 – еще и отличный диктофон. Тоже полезная функция. Пригодится.

 Камеры

zte-axon-7-2-zadnyaya-kamera

ZTE Axon 7 имеет отличные камеры. Тыловой 20-мегапиксельный сенсор, изготовленный компанией Samsung, похож на тот, что в галактической линейке Galaxy S. Для плохого освещения – диафрагма f/1,8 и вспышка dual-LED (dual tone).

zte-axon-7-sozdanie-kontenta

Нивелирует тряску при фото- и видеосъемке оптическая стабилизация. И фазовый автофокус быстр. Как видите, к камере вопросов нет: все достойно.

Смартфон делает хорошие макроснимки и без проблем снимает на ходу. При этом по уровню резкости флагман не уступает самим Nexus 5X и 6P, а они нас в свое время удивили.

Широк и динамический диапазон. И если выбирать слабинку в работе камеры, то это будет все же ночная съемка.

Предусмотрен и PRO-режим с обилием настроек. Можно вдоволь наиграться и получить в результате отличные снимки. Видео смартфон пишет вплоть до 4K.

Фронтальная камера в нем – на 8 Мп со светосилой f/2,2. Она делает отличные селфи. Если захочется разнообразия, есть предустановленные режимы и фильтры. Их не много, но они интересные.

Аккумулятор и автономная работа

zte-axon-7-2-ehrgonomika

В смартфоне стандартный аккумулятор на 3250 мАч. Этого хватает надолго. Например, в режиме полета на максимальной яркости экрана ZTE Axon 7 крутил кино в течение 7 часов и 45 минут. Это отличный результат. На сотню фоток и десяток коротких видео ушло 10% заряда, час видеоигры отнял 13%.

Есть поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge, благодаря которой смартфон набирает 100% заряда всего за час. 20 минут уйдет на то, чтобы он зарядился до половины.

zte-axon-7-3-ehkran

ZTE Axon 7 имеет несколько режимов энергосбережения. Так, например, вы можете ограничить производительность аппарата, а можете – просто сделать экран черно-белым и отключить беспроводные модули. И смартфон протянет без подзарядки еще денек.

Комплект поставки

zte-axon-7-komplektnost

Смартфон поставляется в солидном боксе глубокого черного цвета с квадратным основанием.

В комплекте поставки (может отличаться): зарядное устройство с отдельным USB Type-C-кабелем, наушники и краткое руководство пользователя.

 Выводы 

zte-axon-7-smartfon-v-karmane

Флагман ZTE Axon 7 получился и красивым, и быстрым, и мощным, и музыкальный, как и заявлено производителем. Это модель с «запасом прочности»: будет актуальна долгое время, особенно версия с 6 Гб оперативной памяти.

Запоминающийся и приятный взору дизайн, продвинутая аппаратная база и разумная цена позволяют поставить смартфон в один ряд с флагманами А-брендов. Глядя на этот первый флагман ZTE, который получился очень интересным и музыкальным, верится, что у производителя большое будущее. Наверняка его гаджеты обретут у нас армию своих почитателей. Например, тот же безрамочный смартфон, фотографии которого на днях появились в Сети.

И можно смело заявить, что ZTE Axon 7 подойдет любому требовательному пользователю, подыскивающему надежное и продвинутое устройство для связи ТОП-сегмента, подойдет каждому меломану и моднику.

zte-axon-7-8-ehkran

Порадует и любителей мультимедийных развлечений. Экран-то в модели отличный – Quad HD AMOLED.

zte-axon-7-6-ehkran

Можно было бы вручить смартфону более емкую батарею и предусмотреть защиту от воды. Впрочем, это наверняка отразилось бы на его цене. А нам этого не надо. Так что будем пользоваться почти идеальным музыкальным флагманом, выбирая с двух расцветок: серой и золотой. Обе практичные и обе отлично выглядят.

zte-axon-7-smartfon

 

25708 0 cookie-check Премиальный и музыкальный. Обзор флагманского смартфона ZTE Axon 7

Читайте также:

Обзор «умного» робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum
Обзор «умного» робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum
06 декабря, 2016, 11:07 1435 13
В мире не так много людей, которые получают удовольствие от уборки, однако «умный» робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum способен изменить эту статистику. В сегодняшней статье...
Смотреть результаты
Доступный флагман Huawei P9 Lite. Обзор смартфона
Доступный флагман Huawei P9 Lite. Обзор смартфона
Huawei P9 Lite – смартфон не очень дорогой, но и не дешевый. Средней цены. Его сразу после анонса окрестили потенциальным бестселлером. Им он и стал....
Смотреть результаты
Трехсторонний безрамочник. Обзор керамического фаблета Xiaomi Mi Mix
Трехсторонний безрамочник. Обзор керамического фаблета Xiaomi Mi Mix
Xiaomi Mi Mix – керамический безрамочный смартфон. И это особенная модель. Гаджет произвел фурор: его первая партия разошлась всего за 10 секунд, вторая – за...
Смотреть результаты