search
Подписаться

logo

Обзор Samsung Galaxy A8 | A8+ 2018 ▶️ Сравнение с Samsung Galaxy S8

22 декабря, 2017, 12:00 14

Сравниваем линейку смартфонов Samsung Galaxy A8 и 8+, выпущенных в 2018 году. Через год после премьеры смартфоны уже успели проявить себя, и теперь мы можем рассмотреть все преимущества и недостатки моделей Самсунг и сравнить их.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Сравниваем Samsung Galaxy A8 и 8+
  2. Фишки Samsung Galaxy A8
  3. Отличия Samsung Galaxy A8 и 8+

Линейка Samsung Galaxy A8 и 8+ представлена в трех цветах черный, золотой и серый. А серия — это упрощенная версия флагманской S-ки, в данном случае Galaxy S8. Разберемся, чем они похожи, а чем отличаются.

Сравниваем Samsung Galaxy A8 и 8+

В первую очередь Galaxy S8 вдохновил своим экраном, оба смартфона получили безрамочные дисплеи с таким же соотношением сторон 18,5:9. Но в отличие от флагмана, в этих моделях меньше разрешение, а по краям нет закругления, из-за чего боковые отступы стали чуть шире.

Samsung Galaxy A8 и 8+ внешний вид

Сторонники плоских экранов будут довольны, ложных срабатываний точно не будет. Матрица хороша, картинка одна из лучших.

В настройках дисплея полный фарш. Фильтр синего цвета, глубокие опции цветопередачи.

Формат тыльной стороны как у топов, точнее стекло плавно изгибающееся на боковинах.

Фишки Samsung Galaxy A8

Сканер отпечатка пальца дает этим моделям отличное преимущество. Жаль, что сканер так и не разделили с камерой, зато сделали немного пониже. В качестве альтернативы предлагается улучшенная разблокировка по лицу. Функция реализована благодаря двум фронтальным камерам.

Линейка Samsung Galaxy A

Для этой серии был разработан процессор Exynos 8895, у которого имеется необычная комбинация ядер, два мощных и шесть экономичных. А дополнены они флагманской графикой Mali-G71.

С одной стороны начинка не выдает рекордов в Benchmark, но с другой тянет самые тяжелые игры на максималках за счет видеоядра. Например, в танках А-серия выдает под 60 фпс со всеми максимальными настройками. В балансе системе помогает 4 Гб оперативки.

 Возможности Samsung Galaxy A

Отличия Samsung Galaxy A8 и 8+

Оба смартфона не отличаются начинкой, а только диагональю экрана. Защита по стандарту IP68, быстрая зарядка. Есть небольшое отличие в емкости аккумулятора, но при этом живут смартфоны одинакового долго, примерно один день активного пользования и два умеренного.

Оба смартфона пишут видео в качестве 1920х1080 со стабилизацией движения. Детализация Full HD отличная, а общее качество получше многих зашумленных и рвущихся китайских 4К.

Дисплей Samsung Galaxy A8 и 8+

Фронтальных камер в смартфонах сразу две, одна на 16 Мп, а вторая на 8 Мп. Глубина размыва настраивается как в процессе съемки, так и на готовом фото. Классные стикеры определенно радуют, они без косяков накладываются на лицо или лица.

Экран Samsung Galaxy A8 и A8+

Samsung Galaxy A8 и A8+ это почти что вылитые флагманы, особенно на фоне S8. А-серия уступает чуть менее футуристичным дизайном и при прямом сравнении основных камер. Поэтому эта серия может стать отличным флагман заменителем.

45345 0 cookie-check Обзор Samsung Galaxy A8 | A8+ 2018 ▶️ Сравнение с Samsung Galaxy S8

Читайте также: