search
Подписаться

logo

Обзор ноутбука Acer Aspire VX15

12 января, 2017, 11:04 10

Компания Acer, выходом своей новой модели,  в очередной раз доказывает то, что не только настольные ПК могут быть реально игровыми, но и ноутбуки.

Выход новых компьютерных игр для геймеров иногда становится не только радостным событием, но и настоящим стрессом. Всё потому что с течением определённого времени требования компьютерных игр к характеристикам десктопов и ноутбуков неуклонно растут, а купленный нами ноутбук несколько лет назад мощнее не становится. Как результат, новенькая игрушка, которую мы так ждали несколько месяцев, а то и годы, не желает корректно работать на нашем ноутбуке на максимальных параметрах. Или, что ещё хуже, и вовсе не желает на нём запускаться. Внимательный и опытный геймер, конечно же, может заблаговременно ознакомиться с требованиями новых игр и убедиться в том, справится его машина с запуском или нет.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-noutbuk-s-zapushhenojj-igrojj

В том случае, если параметров ноутбука не достаточно и пришло то самое время, когда необходимо полностью обновить свой ноутбук покупкой нового устройства, наш блог может порадовать Вас хорошей новостью. Компания Acer позаботилась о геймерах всего мира и презентовала Acer Aspire VX15, который способен решить все спорные и «тонкие» моменты, касательно игровых качеств современных ноутбуков. Данный аппарат обладает всеми самыми современными компонентами, которые только недавно стали применяться в ноутбуках, что может сделать Acer Apire VX15 одним из самых востребованных ноутбуков.

 Характеристики экрана Acer Aspire VX1

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-izobrazhenie-na-noutbukeОдним из самых важных компонентов ноутбука является его экран. Поэтому при выборе новенькой модели, любой потребитель будет уделять ему немалое внимание. Это и не удивительно, ведь в отличие от десктопов, где можно просто сменить монитор на новый, экран ноутбука отдельно заменить не удастся. Поэтому с самого начала необходимо знать и видеть тот экран, который мы будем в дальнейшем эксплуатировать. Ну а какой же дисплей в ноутбуке, который предлагает нам компания Acer?

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-noutbuk-sboku

Диагональ экрана Acer Aspire VX15 составляет 15,6″, что не делает габариты нового ноутбука огромными. А это важно, ведь габаритный ноутбук не так комфортно транспортировать или переносить. А мы уверены, что большинство пользователей ноутбуков не раз и не два брали свои устройства в поездки, отпуск, командировки и так далее. Таким образом, игровой Acer Aspire VX15 не создаст трудностей с его транспортировкой. Кроме того, экран ноутбука VX15 матовый, что позволит его более комфортно использовать в солнечное время суток или в ярко освещённом помещении, ведь матовый экран ноутбука Acer будет защищён от бликов.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-noutbuk-s-zapushhenojj-igrojj-sboku

Ну а так как рассматриваемый нами ноутбук является в первую очередь игровой моделью, то вполне естественно, что разрешение экрана соответствует формату Full HD и составляет 1920х1080 пикселей. Подобный показатель экрана ноутбука Acer Aspire VX15 сделает изображение, выводимое на него, максимально детализированным и качественным, что, несомненно, важно в процессе прохождения самых современных игр.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-noutbuk-v-poluslozhennom-sostoyanii

А непосредственно над экраном в традиционном для неё месте расположилась веб-камера ноутбука, которая, к слову, способна снимать видео в HD-формате. Передаваемое с веб-камеры изображение будет иметь разрешение 1280х720 пикселей. Таким образом, ноутбук Acer Aspire VX15 может похвастаться качественным матовым антибликовым дисплеем с Full HD разрешением и HD-камерой на 720p.

 Параметры производительности Acer Aspire VX15

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-nizhnyaya-panel-noutbuka

Как известно, сердцем любого ноутбука является его процессор. Именно от характеристик и возможностей процессора во многом зависит то, насколько производительным и мощным будет ноутбук в итоге. А недостаточные характеристики процессора, установленного в Вашем компьютере, несомненно, скажутся не в лучшую сторону и на остальных компонентах, какими бы мощными и производительными они не были. Благо, что модель Acer Aspire VX15 не относится к числу ноутбуков с бюджетным процессором.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-intel-core-i7

«На борту» рассматриваемого нами ноутбука находится процессор Intel® Core™ i7-7700HQ. Это процессор последнего на сегодняшний день седьмого поколения, обладающий лучшими характеристиками производительности и энергоэффективности. Именно такой процессор способен будет максимально раскрыть потенциал всех компонентов, которые установлены на ноутбуке от компании Acer и позволит им работать с наилучшей эффективностью.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-intel-kaby-lake

Intel® Core™ i7-7700HQ обладает четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,8 ГГц, а в boost-режиме способен разгонять свой функционал до 3,8 ГГц. Кроме этого, установленный на Acer Aspire VX15 процессор поддерживает технологию многопоточности Hyper-Threading. Новая архитектура процессора Intel® Core™ i7-7700HQ под названием Kaby Lake сравнимо с предыдущим поколением сделала новые процессоры не только более производительными, но и более экономными, что позволяет продолжить ноутбуку его автономность. Практические же тесты процессоров седьмого поколения от Intel указывают на его явное преимущество перед предшественниками.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-intel-core-i7-logotip

Конечно же, не один лишь процессор отвечает за итоговые параметры производительности устройства. Важнейшим звеном в этом процессе является ещё и оперативная память. Именно связка производительности процессора и объёма оперативной памяти, зачастую указывает на мощность ноутбука. В модели Acer Aspire VX15 установлено 8 Гб оперативной памяти DDR4. Такого объёма достаточно для эффективной работы ноутбука и запуска самых серьёзных компьютерных игр. Несомненно, нам так же важен и объём встроенной памяти, которой обладает ноутбук, ведь установка современных компьютерных игр очень быстро может заполнить жёсткий диск. Acer Aspire VX15 обладает 1 Тб на HDD, чего более чем достаточно в современных реалиях геймеров.

 Возможности графического адаптера Acer Aspire VX15

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-klaviatura-noutbuka

Сегодня мы рассматриваем с Вами настоящий геймерский ноутбук, а одним из главных и неотъемлемых атрибутов любого компьютера игрового уровня, является его видеосистема. И хотя современные процессоры обладают интегрированными видеоадаптерами, порой даже достаточно неплохими и производительными, тем не менее, их мощности далеко не всегда хватает для запуска на полноценных параметрах любимой компьютерной игры. Графический адаптер, установленный на Acer Aspire VX15, может считаться едва ли не достопримечательностью или даже гордостью рассматриваемого ноутбука.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-videokarta-noutbuka

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti окончательно была представлена на Consumer Electronic Show 2017, которая совсем недавно проходила в Лас-Вегасе. Самым современным графическим адаптером от NVIDIA с архитектурой Pascal GP107 будут оснащены около восьмидесяти моделей, среди которых и Acer Aspire VX15.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-nvidia-logotip

К слову, NVIDIA выпустила два графических адаптера GTX 1050 и GTX 1050 Ti для ноутбуков и десктопов. Модель ноутбука Acer Aspire VX15 оборудована вторым вариантом, который отличается большей производительностью сразу в нескольких параметрах. Между тем, практическое тестирование видеокарты NVIDIA GTX 1050 Ti показало, что данная редакция именно для ноутбуков превосходит по своим основным показателям даже те версии, которые предназначены для десктопов. Превосходит GTX 1050 Ti остальные редакции в тактовой частоте своего функционала в базовом режиме и в boost-режиме, а так же в скорости заполнения текстур. Таким образом, утверждение, якобы по-настоящему игровым может быть только настольный компьютер, понемногу теряет свою истинность, а мы становимся свидетелями того, как им на смену приходят более производительные ноутбуки.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-geforce-gtx

NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, которая установлена в Acer Aspire VX15 обладает 4 Гб видеопамяти GDDR5. Данного объёма более чем достаточно для большинства процессов, а в комплексе с мощнейшим процессором последнего поколения и оперативной памятью 8 Гб, показатели видеосистемы ноутбука Acer Aspire VX15 способны будут раскрыться по максимуму.

Дополнительные параметры ноутбука Acer Aspire VX1

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-noutbuk-v-zakrytom-sostoyanii

 Корпус ноутбука Acer Aspire VX15 выполнен в чёрном цвете с небольшими вставками красного цвета. Его внешний вид несколько необычен, что придаёт ему более индивидуальных характер и делает несколько современнее. Однако высокая производительность и применение самых мощных основных компонентов делает рассматриваемую модель достаточно массивной, её вес составляет более 3,5 кг. Другими словами, Acer VX15 не относится к категории ультрабуков.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-bokovaya-panel-noutbuka

С коробки данная модель обладает предустановленной операционной системой Linux, что можно рассчитывать за практическое отсутствие ОС, ведь игровой ноутбук на Linux мало кого устраивает. Таким образом, получив в своё распоряжение Acer Aspire VX15, будьте готовы к тому, что на него необходимо будет устанавливать Windows 10. Для установки же операционной системы не будет доступен оптический привод, который в ноутбуке от Acer попросту отсутствует. Но это мало кого расстроит, ведь оптические диски уже не первый год считаются устаревшим типом носителей.

obzor-noutbuka-acer-aspire-vx5-verkhnyaya-kryshka-noutbuka

Для внешних устройств и накопителей в распоряжение пользователя Acer Aspire VX15 поступает один USB 2.0 и три порта USB 3.0/3.1. Так же присутствует один HDMI, аудио-выход 3,5 мм, и SD-кардридер. Для безопасности предусмотрен замок Кенсингтона. Ноутбук Acer Aspire VX15 поддерживает беспроводные соединения Bluetooth и Wi-Fi.

Итак, рассмотренный нами ноутбук Acer Aspire VX15 действительно сможет поразить геймеров своими самыми передовыми основными компонентами, которые, наверняка, будут сохранять актуальность и востребованность ещё не один год. Другими словами, если Вы обзаведётесь таким ноутбуком, недостаток в технических параметрах Вы ощутите ещё очень не скоро. Почему же мы так активно предлагаем обратить внимание на Acer Aspire VX15 именно геймерам? Посудите сами, рассмотренные выше параметры данного ноутбука едва ли относят данную модель к офисным решениям или компьютерам лишь для Интернета или обучения. Ноутбук Acer Aspire VX15 способен решить абсолютно любую поставленную перед ним задачу!

27150 0 cookie-check Обзор ноутбука Acer Aspire VX15

Читайте также:

Обзор ноутбука Acer Aspire VX15
Обзор ноутбука Acer Aspire VX15
12 января, 2017, 11:04 975 10
Компания Acer, выходом своей новой модели,  в очередной раз доказывает то, что не только настольные ПК могут быть реально игровыми, но и ноутбуки. Выход новых...
Смотреть результаты
Lenovo IdeaPad Y700-15 – доступный геймерский ноутбук. Обзор модели
Lenovo IdeaPad Y700-15 – доступный геймерский ноутбук. Обзор модели
Каким должен быть современный игровой лэптоп? Мощным, с агрессивной внешностью и доступным – так считает компания Lenovo. И нас это вполне устраивает. Сегодня рассматриваем недорогую...
Смотреть результаты
Премиальный и музыкальный. Обзор флагманского смартфона ZTE Axon 7
Премиальный и музыкальный. Обзор флагманского смартфона ZTE Axon 7
Рекомендуем посмотреть : 7 причин почему ZTE Axon 7 крут Производителям смартфонов сегодня сложно. Особенно c флагманами. Конкуренция большая, и они вынуждены пытаться прыгнуть выше...
Смотреть результаты