search
Подписаться

logo

Модельный ряд смартфонов Nokia

03 мая, 2018, 04:20 11

Nokia на сегодня является одним из наиболее загадочных брендов, ведь мало кто из нас знает, что новые смартфоны представляют собой.

Какое-то время тому назад, Nokia являлся неоспоримым авторитетом в мире мобильных технологий. Но случилось непредсказуемое, один из потенциальных конкурентов финского производителя перевернул всё с ног на голову и создал первый в мире сенсорный смартфон. Совершенно естественно, что он стал лидером в данной стезе, а все остальные затеяли конкурентную борьбу с ним (мы намеренно не называем имя этого производителя, ведь уверены, что все вы знаете о ком речь, а мы же сегодня расскажем вам о Nokia). Затеяли конкурентную борьбу с ним и финские разработчики, а на каком-то этапе они даже перехватили инициативу – все мы помним серию сенсорных смартфонов Nokia Lumia.

Первые смартфоны Nokia (в современном понимании этого слова) были достаточно своеобразны. Всё дело в том, что в то время, когда большинство производителей отдавало предпочтение Android, Nokia упорно создавало устройства под управлением Windows. Это был смелый опыт, который однажды закончился. На некоторое время мы остались без Nokia (без смартфонов, но не без мобильных телефонов). И вот в 2017 году, как громом среди ясного неба, разразилась новость о том, что Nokia вновь решила покорить вершины мобильных технологий с помощью своих новых гаджетов. Ещё более неожиданной стала новость, что новые Nokia будут работать на Android!

 Недорогие смартфоны 

 Nokia 2

Все мы помним устройства Nokia, как надёжные гаджеты со сверхустойчивостью. Народная популярность пришла к ним благодаря невероятной практичности в использовании, которая проявлялась в абсолютно разнообразных условиях. Поэтому, узнав о новости возвращения бренда Nokia в сфере смартфонов, все мы справедливо стали ожидать что-то практичное и надёжное. Таким практичным и надёжным гаджетом призван стать Nokia 2, который обладает рядом технологий, делающим его желанным девайсом для многих из нас. Nokia 2 – это 5-дюймовый смартфон, который оборудован не самым производительным процессором Snapdragon 212 и, всего лишь, 1 Гб оперативной памяти. Но его преимущества и фишки совершенно в другом.

Одно из основных преимуществ Nokia 2, из-за чего он оказывается весьма интересным, заключается в его автономности. При сравнительно невысоких параметрах (что напрямую отражается и в невысоком расходе заряда), Nokia 2 имеет батарею ёмкостью 4 100 мАч. Этого вполне хватит на два дня полноценного использования. В это будет сложно поверить, но дисплей смартфона обладает защитой от повреждений, потёртостей и царапин по технологии Gorilla Glass 3. Так сразу и не получается вспомнить, какой ещё смартфон в этой же ценовой категории обладает подобной защитой. А ещё задняя крышка устройства не пластиковая, а алюминиевая, что тоже интересно, учитывая ценник смартфона.

 Nokia

 Всё это очень хорошо, но что делать, если смартфон нам нужен не только лишь для телефонных звонков, СМСок и серфинга в сети Интернет? В таком случае нам нужно присмотреть для себя чуть более производительное устройство, но, чтобы не переплачивать за него большую сумму, мы так же должны пожертвовать некоторыми другими параметрами. Отличным вариантом в таком случае может стать Nokia 3. Сразу стоит отметить, что останавливая свой выбор на Nokia 3, мы жертвуем автономностью, ведь сравнимо с «двойкой» заряд батареи здесь 2 630 мАч, чего на два дня уж точно не хватит (а вот на стандартный день активного использования вполне достаточно).

nokia_3_dual_sim_tempered_blue_4

А вот в замен мы получаем чуть более производительный процессор MediaTek MT6737 и сразу 2 Гб оперативной памяти. Лучше становится так же и фронтальная камера – вместо 5 Мп, в Nokia 3 она имеет разрешение 8 Мп. Мы не теряем защиту экрана по технологии Gorilla Glass, в Nokia 3 она так же присутствует. А ещё третья модель обладает популярной и самой современной технологией передачи данных NFC. Благодаря NFC вы, например, сможете совершать бесконтактные платежи в магазинах и супермаркетах посредством своего смартфона. Это очень удобно.

Среднеценовой сегмент 

Nokia

Продвигаясь вперёд по иерархии смартфонов Nokia, понимаем, что чем больше циферка после названия бренда в модели, тем более производительные устройства нам предлагают. Но при этом и более дорогие, ведь следующая модель, а именно Nokia 5, стала лучше и мощнее третьей практически во всех параметрах. Сразу в глаза может броситься чуть больший экран, который имеет размер 5,2″. А если мы возьмём смартфон в руку и внимательно осмотрим его, то поймём, что корпус уже обладает не только алюминиевой задней крышкой, он цельнометаллический.

В Nokia 5 позаботились о достаточной автономности и оборудовали девайс аккумулятором на 3 000 мАч. Сделано это было для того, чтобы смартфон быстро не разряжался из-за мощного и производительного 8-ядерного процессора Snapdragon 430. Существенно изменили в лучшую сторону камеру Nokia 5, она стала 13-мегапиксельной и получила автофокус. Кроме этого, используются технологии, такие как широкая диафрагма, фазовый автофокус и двухцветная вспышка, для того чтобы обладатель Nokia 5 мог легко вести съёмку в тёмное время суток. В пятой модели у нас становится так же и больше вариантов блокировки смартфона для защиты персональных данных. Дополнительным вариантом стал датчик отпечатка пальца, которого в предыдущих моделях не было.

 Nokia

Смартфон – многофункциональное устройство и может использоваться абсолютно для разнообразных задач. Мы можем совершать с его помощью телефонные звонки, общаться посредством текстовых сообщений, искать какую-то информацию в интернете, мы можем играть на смартфоне в игры, смотреть фильмы или ролики, слушать музыку, фотографировать и многое другое. Но для всего этого необходимы определённые условия и параметры. Nokia 6, скорее всего, является первым в нашем сегодняшнем обзоре смартфоном, который способен объединить в себе все необходимые условия и параметры, для полноценного выполнения всех поставленных задач.

Для этого в Nokia 6 увеличили объём оперативной и локальной памяти, которые составляют 3 Гб и 32 Гб соответственно. Даже при условии того, что процессор остался такой же, как и в Nokia 5, больший объём ОЗУ способствует более быстрой работе устройства. Экран смартфона стал ещё больше и теперь его диагональ составляет 5,5″, а разрешение увеличено и соответствует формату Full HD, благодаря чему Nokia 6 имеет отличную детализацию картинки. Ещё лучше стала камера – 16 Мп. Так же установили сразу два динамика с технологией Dolby Atmos, которая обеспечивает мощный и объёмный звук. Всё это делает Nokia 6 самым настоящим мультимедийным гаджетом.

 

51583 0 cookie-check Модельный ряд смартфонов Nokia

Читайте также:

Модельный ряд планшетов Huawei
Модельный ряд планшетов Huawei
03 мая, 2018, 11:45 1083 9
Модельный ряд планшетных компьютеров компании Huawei не так велик, как в смартфонах, но разобраться в нём не менее интересно. Планшетный компьютер является достаточно своеобразным устройством,...
Смотреть результаты
Топ-5 устройств на системе Android
Топ-5 устройств на системе Android
Операционная система Android на сегодняшний день активирована более чем на 2 млрд. устройств. Этот показатель делает ОС Android самой массовой системой в мире. Наверняка многие...
Смотреть результаты
Модельный ряд ноутбуков Asus
Модельный ряд ноутбуков Asus
Огромный ассортимент ноутбуков от компании Asus может запутать неискушённого такой техникой потребителя. Мы же решили разобраться со всей этой рутиной. С одной стороны, очень жаль,...
Смотреть результаты