search
Подписаться

logo

Модельный ряд ноутбуков Asus

24 апреля, 2018, 11:43 3

Огромный ассортимент ноутбуков от компании Asus может запутать неискушённого такой техникой потребителя. Мы же решили разобраться со всей этой рутиной.

С одной стороны, очень жаль, когда наступает время замены столь полюбившегося компьютера или ноутбука. Ведь это всегда связано с тем, что он устаревает и не справляется с теми задачами, которые мы возлагаем на него. Но, с другой стороны, это всегда достаточно волнительный момент, ведь взамен мы планируем получить более новое и совершенное устройство, которое, по нашему мнению, должно прослужить нам добросовестно не один год. Но для того, чтобы не ошибиться в своём выборе, мы либо должны обратиться к кому-то за квалифицированной помощью, либо мы должны самостоятельно «перелопатить» массу информации и предложений от магазинов, чтобы выбрать оптимальные варианты ноутбуков.

Безусловно, одним из наиболее определяющих факторов, из-за которых мы обращаем своё внимание на тот или иной ноутбук, является имеющийся у нас бюджет на покупку. Таким образом, если мы располагаем бюджетом на покупку недорогого устройства, то, скорее всего, рассматривать игровые ноутбуки мы не будем. И, уж тем более, если мы решили купить геймерский компьютер, и обладаем для этого всеми средствами, мы не станем рассматривать бюджетные ноутбуки для интернета и просмотра роликов на YouTube. Сегодня мы расскажем вам о наиболее оптимальных ноутбуках от компании Asus в абсолютно разных стоимостных категориях и попробуем разобраться в преимуществах каждого из них.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Бюджетные ноутбуки Asus

Asus E201NA-GJ005T

Рассматривая недорогие ноутбуки, мы можем ориентироваться на абсолютно разные цели. Но, если мы касаемся именно бюджетной сферы, то, чаще всего, предназначением ноутбука должно стать возможность быстрого поиска информации в интернете, просмотр роликов, фильмов и тому подобное, а так же рабочие вопросы, которые не являются сложными и не выходят за рамки офисных приложений Microsoft. Отличным вариантом для этого может стать ноутбук от Asus с диагональю экрана 11,6″.

Благодаря достаточно небольшому экрану, мы получаем возможность его комфортабельной перевозки во время путешествий или просто в то время, когда берём его с собой на прогулку. Ноутбук обладает 2-ядерным процессором Intel Celeron и 4 Гб оперативной памяти, чего вполне достаточно для полноценной работы с этим устройством. Но много информации хранить на локальной памяти не получится, ведь её объём составляет всего 32 Гб. Значит, нам нужно будет запастись съёмными носителями – флешками, картами памяти или внешними дисками.

Asus E201NA-GJ005T
Диагональ экрана 11,6″
Разрешение экрана 1366х768 HD
Процессор Intel Celeron N3350 2-ядерный 1,1 (2,4) ГГц
Оперативная память 4 Гб LPDDR3
Жёсткий диск HDD 32 Гб
Видеокарта Интегрированная
Операционная система Windows 10 Home

Asus X541NC-GO028

Однако если отказаться от компактности, то практически за ту же стоимость (ну вот только чуточку дороже), мы сможем получить куда более интересное устройство. Таким более интересным ноутбуком может стать Asus X541NC-GO028, который обладает дисплеем на 15,6″, но всё с тем же HD-разрешением. Следующим важным превосходством данной модели, кроме размеров экрана, можно считать его 4-ядерный процессор Intel Pentium, который работает совместно с 4 Гб оперативной памяти.

Недостатка памяти в этой модели уж точно не будет, ведь объём жёсткого диска достигает 1 Тб. При этом модель оснащена дискретной видеокартой Nvidia, которая обладает собственной видеопамятью на 2 Гб. А вот после первого запуска нашего ноутбука, мы уже не увидим просто тёмный экран и не ощутим острой необходимости в срочной установке операционной системы, ведь здесь уже предусмотрена система Linux, которая позволит нам полноценно проверить ноутбук и опробовать его основные возможности.

Asus X541NC-GO028
Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1366х768 HD
Процессор Intel Pentium N4200 4-ядерный 1,1 (2,5) ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR3L
Жёсткий диск HDD 1 Тб
Видеокарта Nvidia GeForce 810M 2 Гб
Операционная система Linux

Asus R540NA-DM088T

Очень популярными стали ноутбуки Asus в дизайне Chocolate Black, которые имеют тёмный структурированный цвет внешней части корпуса и золотые оттенки внутренней части. Это выглядит достаточно стильно и современно, а главное необычно. Одним из наиболее ярких примеров ноутбуков в таком исполнении, если касаться именно бюджетных моделей, является Asus R540NA-DM088T. Кроме необычного (но уже узнаваемого) дизайна, данная модель может похвастаться корпусом из металла и пластика, а не 100% пластикового корпуса.

15,6-дюймовый экран обладает достаточно высоким разрешением формата Full HD, которое обещает нам отличную детализацию изображения. Производительность ноутбука не увеличилась, можно даже отметить отсутствие дискретной видеокарты. Но при этом, мы становимся обладателем лицензии Windows 10 Home, которая уже установлена на ноутбуке. Благодаря этому, нам не нужно будет тратить время и ресурсы на установку и настройку ОС.

Asus R540NA-DM088T

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Pentium N4200 4-ядерный 1,1 (2,5) ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR3L
Жёсткий диск HDD 500 Гб
Видеокарта Интегрированная
Операционная система Windows 10 Home

Универсальные ноутбуки

Asus R540LADM986T

Однажды мы уже рассматривали понятие «универсального» ноутбука, а кто помнит наши обзоры таких компьютеров, понимают, что данная категория ноутбуков не рассчитана на производительность в играх, а больше рассчитана на рабочие и будничные процессы (но, не исключая при этом вариантов проведения досуга за несложными играми!). А вот от бюджетных ноутбуков, «универсальные» кардинально будут отличаться производительностью. Более подробно мы сможем рассмотреть это на примере следующей модели 15,6-дюймового ноутбука.

12

Внешне он практически не отличается от предыдущей модели и так же выполнен в популярном и узнаваемом стиле от Asus Chocolate Black. Главным же критерием того, почему данная модель оказалась именно в категории «универсальных» ноутбуков, а не бюджетных, служит её процессор Intel Core i3, который весьма известен своей высокой производительностью. Так же интересна данная модель благодаря предустановленной операционной системой Windows 10 Home.

Asus R540LADM986T

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1366х768 HD
Процессор Intel Core i3-5005U 2-ядерный 2 ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR3L
Жёсткий диск HDD 500 Гб
Видеокарта Интегрированная
Операционная система Windows 10 Home

Asus R414UV-FA266D

В том случае, если нас интересует не только высокая производительность ноутбука, но и его компактность, мобильность и удобство его транспортировки, то нас сможет заинтересовать 14-дюймовый ноутбук в том же фирменном шоколадно-чёрном исполнении. Данная модель, при всех своих компактных размерах и преимуществах, связанных с этим, может предложить нам ещё и высокое разрешение экрана в формате Full HD.

Достаточно впечатляюще так же выглядит и, так называемое, «железо» устройства. Во-первых, можно отметить 2-ядерный процессор Intel Core i7, который способен предоставить большую скорость работы и большие возможности небольшого ноутбука. Объём встроенной памяти вовсе не свойственен ноутбукам в таких размерах, и составляет 1 Тб, чего хватит на огромнейший объём информации. Во-вторых, 14-дюймовая модель обладает дискретной видеокартой, которая является достаточно редким явлением для таких размеров. Видеоадаптер Nvidia предоставляет нам 2 Гб памяти.

Asus R414UV-FA266D

Диагональ экрана 14″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i7-7500U 2-ядерный 2,7 (3,5) ГГц
Оперативная память 4 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 1 Тб
Видеокарта Nvidia GeForce GT 920MX 2 Гб
Операционная система Нет

Asus R753UA-T4609D

Как мы уже успели заметить, ассортимент ноутбуков от компании Asus достаточно велик. Таким образом, мы можем понимать, что он может предоставить нам не только компактные ноутбуки или стандартные их размеры, но и большие. Примером этому может послужить 17,3-дюймовая модель с разрешением экрана Full HD. Благодаря большому экрану, мы сможем уместить на него больше информации, либо же сделать объекты или текст на нём более крупным. При этом благодаря высокому разрешению, детализация вовсе не пострадает.

asus_r753ua

Процессор устройства, сравнимо с предыдущей моделью, остаётся прежним, но существенно прибавляет в производительности ноутбук благодаря вдвое большему объёму оперативной памяти, объём которой составляет 8 Гб. Больше в нашем распоряжении становится и локальной памяти – объём жёсткого диска составляет 1 Тб. Интересной особенностью данной модели служит наличие привода для DVD-дисков, который очень редко встречается в современных компьютерах.

Asus R753UA-T4609D

Диагональ экрана 17,3″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i7-7500U 2-ядерный 2,7 (3,5) ГГц
Оперативная память 8 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 1 Тб
Видеокарта Интегрированная
Операционная система Нет

Игровые ноутбуки Asus

Asus FX503VME4037

Если мы планируем обзавестись полноценным игровым ноутбуком, то наши требования к данному устройству сразу же становятся в разы выше. Выше они становятся не только в отношении конкретно чего-либо, а практически к каждой составляющей ноутбука. Например, если мы рассмотрим Asus FX503VM-E4037, то мы можем заметить, что стандартная диагональ 15,6″ обязательно имеет разрешение формата Full HD. Это минимальное значение для игрового ноутбука!

asus_fx503vd__6_2

Производительность устройства обеспечивает уже 4-ядерный процессор Intel Core i5 и 8 Гб оперативной памяти. Для хранения огромного объёма информации, в том числе и прогресса пройденных игр, нам будет доступен диск HDD на 1 Тб, а для системных файлов SSD на 8 Гб, который способен существенно ускорить работу системы ноутбука. Дискретный видеоадаптер, самый что ни есть игровой – Nvidia GeForce GTX 1060 на 3 Гб памяти. Весьма интересный геймерский ноутбук при относительно невысокой стоимости для подобной категории устройств.

Asus FX503VME4037

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i5-7300HQ 4-ядерный 2,5 (3,5) ГГц
Оперативная память 8 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 1 Тб + SSD 8 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce GTX1060 3 Гб
Операционная система Linux

Asus GL503VM-FY037T

С каждым годом, современные игры становятся всё более и более требовательными. Таким образом, мы вынуждены либо доукомплектовывать наши компьютеры или ноутбуки (если это технически возможно), либо и вовсе покупать новые, чтобы у нас была возможность поиграть в любимую компьютерную игру. Именно поэтому многие опытные геймеры считают, что приобретать новый ноутбук или компьютер необходимо с оглядкой на то, что в скором времени нам потребуются новые мощности и ресурсы. Подобным примером ноутбука с заделом на будущее можно считать следующую модель.

Хороший запас данному устройству предоставляет большой объём оперативной памяти, который составляет 16 Гб при том же самом процессоре, что и в предыдущем ноутбуке. Кроме этого, понимаем, что для того, чтобы установить на SSD операционную систему и все нужные приложения, нам понадобится диск объёмом минимум 128 Гб, который присутствует в данном ноутбуке. Дополняет его HDD на 1 Тб. Основой видеосистемы является та же видеокарта, но с памятью на 6 Гб. Приятным дополнением выглядит операционная система Windows 10 Home, которой не было в прошлой модели геймерского ноутбука.

Asus GL503VM-FY037T

Диагональ экрана 15,6″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i5-7300HQ 4-ядерный 2,5 (3,5) ГГц
Оперативная память 16 Гб DDR4
Жёсткий диск HDD 1 Тб + SSD 128 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060 6 Гб
Операционная система Windows 10 Home

Asus G701VI-BA052T

Ну а для того, чтобы полностью окунуться в игровой процесс, не отвлекаясь на бытовые вопросы, мы можем воспользоваться всеми преимуществами ноутбука Asus G701VI-BA052T, который позволит нам на долгие годы забыть о, так называемой, нехватке минимальных параметров для какой-либо из игр. Объясняется это высочайшими характеристиками данной машины. Для начала мы получаем большой 17,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Корпус же выполнен из алюминия, что прибавляет солидности данной модели.

Высокую производительность для нас обеспечит 4-ядерный процессор Intel Core i7 и сразу 64 Гб оперативной памяти. Достаточный объём встроенной памяти нам предоставят сразу два диска и оба SSD с одинаковым объёмом 512 Гб. За организацию работы видеосистемы отвечает дискретная карта GTX 1080 с объёмом видеопамяти 8 Гб. Согласитесь, это действительно мощнейший игровой ноутбук (и кто теперь из скептиков скажет, что игровых ноутбуков не бывает?), который обеспечен ресурсом не на один год и имеет большой запас производительности.

Asus G701VI-BA052T

Диагональ экрана 17,3″
Разрешение экрана 1920х1080 Full HD
Процессор Intel Core i7-7820HK 4-ядерный 2,9 (3,9) ГГц
Оперативная память 64 Гб DDR4
Жёсткий диск SSD 512 Гб + SSD 512 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080 8 Гб
Операционная система Windows 10 Home

Подписывайся на наш Telegram-канал

51260 0 cookie-check Модельный ряд ноутбуков Asus

Читайте также:

Функциональные помощники на кухне — миксеры, блендеры, микроволновки
Функциональные помощники на кухне - миксеры, блендеры, микроволновки
23 апреля, 2018, 02:28 1547 2
Подписывайся на наш Telegram-канал Двадцать первый век ознаменовался самым быстрым ростом технического прогресса во многих сферах, который не обошел и такие необходимые аксессуары как бытовые...
Смотреть результаты
Идеальный планшет — какой он? Выбираем гаджет под разные задачи!
Идеальный планшет — какой он? Выбираем гаджет под разные задачи!
Итак, вы задумались о покупке планшета. А для чего именно вам нужен планшетный компьютер — для работы, веб-серфинга, игр, чтения или в качестве такой себе...
Смотреть результаты
Как выбрать хороший компьютер? Знакомимся с основными параметрами и возможностями!
Как выбрать хороший компьютер? Знакомимся с основными параметрами и возможностями!
Итак, вы решили купить компьютер для дома, и теперь пытаетесь разобраться в этом поистине сумасшедшем разнообразии моделей, спецификаций и комбинаций разного компьютерного железа. И, наверное, уже...
Смотреть результаты