search
Подписаться

logo

Линейка новых Samsung Galaxy S24 — крутые новинки с Unpacked 2024

17 января, 2024, 09:35 0

Ну вот и случилось это долгожданное событие — компания Самсунг наконец-то показала нам свою шикарную новинку, о которой ходило столько слухов. И надо признать, что новая линейка смартфонов Samsung, в которую вошли три гаджета: Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S24+ и Samsung Galaxy S24 Ultra, получилась безумно стильной, производительной и очень умной. А еще — готовой явить миру всю мощь современных технологий и широчайшие возможности, открываемые перед нами искусственном интеллектом.

Ох, ну как же они круты! 🤩 

Samsung Galaxy S24 — на волне инноваций

И начнем, пожалуй, с самого крутого обновления, полученного этими смартфонами — с инноваций искусственного интеллекта. Новая серия Samsung Galaxy S24 порадовала нас совсем не простыми изменениями. Да, их дизайн выглядит свежо и стильно. Да, их аппаратная начинка тоже получила существенный апгрейд — для еще более высокой производительности. Но это лишь малая крупинка среди всех тех инноваций, которыми наделил свои новые смартфоны корейский бренд.

 

Смартфоны серии Galaxy S24 стали первыми в истории компании, функционал которых настолько плотно базируется на искусственном интеллекте. Продвинутые алгоритмы системы Galaxy AI обеспечивают не только повышенную производительность гаджетов, но и открывают принципиально новые возможности для пользователей. А поскольку технологии ИИ продолжают постоянно самообучаться, а софт — регулярно обновляться, то такие смартфоны еще и долгое время будут продолжать самосовершенствоваться. И это безумно круто.

Умные переводчики для общения без границ

Например, устройства с поддержкой технологий Galaxy AI оснащены умным переводчиком Chat Assist, встроенным прямо в приложение клавиатуры. И это позволяет переводить отправляемые и принимаемые сообщения прямо во время переписки в чате. Работает оно и для набираемого вручную (или даже написанного от руки) текста, и для надиктованного в голосовом режиме набора. При этом можно управлять стилистикой таких переводов, чтобы итоговый текст соответствовал желаемой манере общения и получился в нужном стиле — деловом, разговорном, публицистическом и т.д. 

Но еще круче тут другая фишка — возможность использования автоматического переводчика с поддержкой ИИ прямо во время голосовых звонков. Функция Galaxy AI Live translate call работает как в голосовом, так и в текстовом формате, выполняя двусторонний перевод разговора в режиме реального времени. Кроме того, тут можно даже выбирать голос, которым будет озвучиваться перевод вашего разговора — мужской или женский. И все это активируется и управляется буквально одним касанием. Вот просто прочувствуйте, как исчезают языковые барьеры, и просто наслаждайтесь любым общением!

И все это, согласитесь, является настоящим прорывом для отрасли смартфонов. А ведь такие переводы доступны в новеньких Самсунгах для 13 языков. Великолепные перспективы!

Работать, творить и креативить — с Galaxy S24

Не менее интересны и новые опции для творчества, доступные пользователям Galaxy S24. Самообучающиеся технологии искусственного интеллекта предлагают владельцам таких гаджетов весьма широкие возможности в творчестве, бизнесе и разных креативах. Придумать остроумную подпись к своему посту, отредактировать сообщение или официальное письмо в соответствии с какими-либо особыми пожеланиями к стилю или формату — Galaxy AI может многое.

А некоторым пользователям будет полезна и другая интересная фишка ИИ от Самсунг — возможность быстро создавать информативную выжимку из больших текстов. Например, он может за считанные мгновения проанализировать большую статью или отчет и предоставить своему владельцу краткий вывод по их содержимому с тезисами, вычленив из большого текста все самые важные моменты. 

Другая опция Galaxy S, Circle to Search with Google, существенно упростит использование алгоритмов поиска по изображению. Просто выделите объект на фото, обведя его стилусом или даже кончиком пальца, и нажмите кнопку. А дальше гаджет сам распознает содержимое изображения и найдет в интернете всю необходимую информацию. 

Камеры в Galaxy S24

И раз уже мы заговорили о творчестве, то нельзя не уделить внимание еще одной крутой особенности смартфонов линейки Galaxy S24 2024 года — их камерам. Они работают на базе умного процессора Pro Visual Engine, и это открывает невероятные возможности при создании фотографий. Съемка, редактирование, разные типы обработки и публикация фото теперь буквально выходят на новый уровень!

Камеры в смартфонах серии Samsung Galaxy S24 оснащены улучшенной оптической стабилизацией и квадрозумом, характеристики которых варьируются в зависимости от модели смартфона. Например, в топовой модели новой серии поддерживается х2, х3, х5 и х10 зум, а в младших смартфонах новой линейки есть очень крутой оптический зум х3, который отлично масштабирует кадр, не смазывая и не теряя детали.

Такие камеры умеют снимать качественные, очень четкие фото при любом, даже самом скудном освещении, и никогда не дают размазанности линий или шума на кадре. Благодаря этому фотографии, сделанные на такие смарты, всегда радуют высоким качеством и очень, очень крутой детализацией. На них не теряется ничего, даже если фоткать в сумерках с зумом х5. Да, теперь и такое в мире бывает. 😉

Что же касается видеосъемки, то тут поддерживается качество до 4K Video, что откроет перед блогерами еще больше интересных возможностей для создания визуального контента. Записанные на такие смарты ролики выглядят объемными и живыми, они не «шумят» и не искажают изображение, так что смотрится просто отлично. То, что надо для постинга. 

Безопасность и максимум конфиденциальности

Естественно, что такие широкие возможности предполагают не менее широкий круг их использования. А поскольку это может затрагивать определенные аспекты как личной жизни, так и бизнеса, финансов и вообще, разной конфиденциальной информации, новая серия смартфонов Samsung оснащена повышенной защитой.

Начнем с того, что все технологии ИИ, которые используются в этих гаджетах, автономны. По факту, они «живут» и работают только в вашем смартфоне — чтобы оградить все личные данные от любых угроз извне. Но если вам понадобится более широкий функционал ИИ, достаточно просто активировать подключение к интернету, и это откроет для смарта еще больше крутых возможностей. 

Кроме того, разработчики Samsung позаботились о том, чтобы новая линейка Galaxy 2024 года была максимально защищена от любых возможных утечек, и этому также помогает интегрированная в эти гаджеты продвинутая версия аппаратной защитной технологии Samsung Knox. Она умеет обнаруживать угрозы в режиме реального времени и предотвращает сторонние атаки. Надежная и всегда стабильная в работе опция.

Характеристики Samsung Galaxy S24, Galaxy S24+, и Galaxy S24 Ultra

Но давайте поближе познакомимся с новой линейкой самсунговских смартфонов. Посмотрим, какие именно характеристики они получили, и чем Samsung Galaxy S24 Ultra, флагман этой линейки, отличается от двух младших моделей — Galaxy S24 и Galaxy S24+. 

Samsung Galaxy S24 Ultra

Итак, топовый флагман новой коллекции — Samsung Galaxy S24 Ultra с диагональю 6,8’’. Это модель с интегрированным Samsung S Pen и особым корпусом, изготовленным из уникальной комбинации высокопрочного стекла Corning Gorilla Armor и титана.

Такое решение отразилось не только на дизайне, но и на прочности устройства, ведь обновленный корпус гаджета стал на 50% более устойчивым к появлению царапин и других повреждений, чем модели-предшественники. Уровень пыле-и влагозащиты соответствует классу IP68. Кстати, это первый смарт коллекции Galaxy, получивший такие необычные материалы. 

Дисплей оснащен Dynamic AMOLED 2X матрицей и имеет адаптивную частоту обновления экрана — в диапазоне от 1 до 120 Гц. А еще он поддерживает трассировку лучей, что особенно оценят геймеры. Яркость экрана в новых моделях очень высокая — на уровне 2600 нит, что позволяет комфортно использовать такие гаджеты даже под прямыми солнечными лучами. 

За производительность этой модели отвечает мощный восьмиядерный 4-нм процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Это, кстати, свежайшая новинка, которая была анонсирована публике лишь совсем недавно — в октябре 2023 года, так что смело можно сказать, что оснащенный им Samsung Galaxy S24 Ultra на данный момент является самым мощным смартом на ОС Android.

Аккумулятор в смартфоне Galaxy S24 Ultra имеет емкость 5000 мАч. Также устройство поддерживает технологии быстрой зарядки (до 45 Вт) и беспроводную зарядку 2.0 с технологией PowerShare.

Модель Galaxy S24 Ultra доступна только с 12 ГБ оперативной памяти, зато количество встроенной памяти предлагается в трех вариантах: 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. Камера тройная: широкоугольная на 200 МП, ультраширокоугольная на 12 МП и телефотокамера на 50 МП с поддерживаемой обработкой искусственным интеллектом. Она создает потрясающе реалистичные снимки, умеет распознавать разные объекты в кадре и тонко регулировать параметры съемки для наилучшего результата. Фронталка на один объектив, на 12 МП.

Создавайте чрезвычайно реалистичные снимки благодаря наибольшему количеству мегапикселей в камере смартфона и обработке искусственным интеллектом. Новый процессор обработки изображений ProVisual распознает объекты, улучшая цветовой тон, уменьшая шум и выделяя детали. Поддерживается оптическая стабилизация Tele OIS. 

Модель представлена в четырех цветах: титановый черный, титановый фиолетовый, титановый серый и титановый желтый. 

Samsung Galaxy S24 и S24+

Поскольку обе младшие модели линейки, Samsung Galaxy S24 и Galaxy S24+, имеют во многом схожие параметры, мы сгруппировали информацию о них в один подраздел, отметив все основные отличия и особенности.

Итак, две младшие модели новой линейки оснащены производительным 10-ядерным процессором Samsung Exynos 2400, также работающим по 4-нм техпроцессу. Этот чип тоже является одной из свежайших новинок рынка, ведь он был представлен публике практически на днях — 1-го января 2024 года. Это отличный по своим параметрам производительности процессор, мощности которого полностью хватает на все потребности такого смартфона и поддержки интегрированных в него технологий ИИ.

И, конечно же, обе модели имеют отличную автономность и поддерживают все технологии и алгоритмы продвинутого самсунговского ИИ, что открывает широкие возможности в использовании таких смартфонов для работы, общения и развлечений. 

Что же касается основных технических характеристиках этих моделей, то для удобства ознакомления с ними мы собрали их в таблицу:

Galaxy S24 Galaxy S24+
Дисплей: 6,2’’ 6,7’’ 
Матрица: Dynamic AMOLED 2X 
Частота развертки экрана:  Динамичная, 1-120 Гц
Поддержка технологии Vision Booster: Есть
Максимальная яркость: 2600 нит 
Корпус:  Аэрокосмический алюминий + закаленное стекло
Операционная система:  Android 14 
ОЗУ:  12 ГБ
Сеть и поддержка беспроводных технологий: 5G, LTE, Wi-Fi 6E, Wi-Fi Direct Bluetooth v 5.3
Встроенная память: 128 ГБ или 256 ГБ 256 ГБ или 512 ГБ 
Аккумулятор: 4000 мАч  4900 мАч
Поддержка быстрой зарядки: Есть, до 25 Вт Есть, до 45 Вт 
Поддержка беспроводной зарядки:  PowerShare
Камеры: На 3 объектива:

  • ультраширокоугольная камера — 12 МП
  • широкоугольная камера — 50 MП
  • телефотокамера — 10 MП 
Оптический зум 3x, F2.4, FOV 36˚
Фронтальная камера: 12 MП 
Класс защиты: IP68 

Что же касается дизайна, то обе модели представлены в трех цветах: мраморный серый, оникс черный, кобальтовый фиолетовый и янтарный желтый. Палитра довольно разнообразная и красивая, так что выбрать есть из чего даже требовательным к дизайну пользователям. А если розной цвет корпуса такого смартфона вдруг наскучит, всегда можно приодеть гаджет в оригинальный чехол или использовать разные накладки и бамперы, так что тут простор для фантазии весьма широк.

Скидки и акции на Samsung Galaxy S24 в КОМФИ

Ну что, хотите стать одними из первых владельцев таких крутых гаджетов и сполна насладиться их великолепным функционалом? На сайте интернет-магазина КОМФИ вы уже можете оформить предзаказ на эти крутые новинки, чтобы получить свои покупки как можно быстрее.

Ну а чтобы такой шопинг был еще комфортнее и выгоднее, мы подготовили для вас несколько интересных дополнительных предложений. Ознакомьтесь с ними, если хотите купить Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S24+ или Samsung Galaxy S24 Ultra со специальной скидкой и получить разные приятные бонусы к своей покупке. Ну нас всегда есть, чем порадовать наших любимых покупателей! 😉

  • Дополнительная скидка по Trade-in. Сделайте себе дополнительную скидку с программой Samsung Trade-in в КОМФИ — принесите свой старый самсунговский смарт на обмен и купите новый смартфон из коллекции Samsung Galaxy S24 со специальной скидкой. Это предложение доступно при оформлении заказа в COMFY, а воспользоваться услугой Samsung Trade-in вы можете до 6.02.2024 включительно. 
  • Больше памяти за меньшие деньги. Получите больше памяти для своего новенького смартфона! При заказе новых смартфонов с поддержкой Galaxy AI до 6.02.2024 вы также можете приобрести модель с большим объемом встроенной памяти по цене меньшей, например, модель на 256 ГБ по цене 128 ГБ.
  • Специальная скидка на фирменные аксессуары. Получите сертификат на покупку аксессуаров из экосистемы Samsung. Если вы оформите заказ до 6.02.2024, то при покупке вы можете получить сертификат на приобретение фирменных носимых аксессуаров Самсунг к своему новенькому гаджету. И размер такой скидки может составлять до 2000 гривен!
  • 1000 гривен за скорость. Ну и еще один бонус от КОМФИ — для самых быстрых. Итак, первые 75 покупателей, которые оформят предзаказ на любой новый смартфон Samsung из линейки S24 сразу же в течение первых суток после презентации, получат еще один дополнительный бонус — особую скидку в размере 1000 гривен. Просто за то, что вы такие быстрые. Почему бы и нет? 

Сколько стоят смартфоны Samsung Galaxy S24 в КОМФИ

Ну и самый важный момент — стоимость новых смартфонов Samsung. Сколько стоят смартфоны Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S24+ и Samsung Galaxy S24 Ultra в КОМФИ? Пока действуют особые условия предпродажи, вы можете отлично сэкономить, ведь сейчас цены на такие гаджеты просто шикарные. Особенно если присоединить к ним наши горячие скидки! 😘

1. Samsung Galaxy S24 Ultra:

  • цена — от 57 999 грн
  • выгода — до 10 000 грн
  • дополнительная скидка по программе Trade-in — до 4 000 грн

2. Samsung Galaxy S24+:

  • цена — от 46 999 грн
  • выгода — до 4 000 грн
  • дополнительная скидка по программе Trade-in — до 3 000 грн

3. Samsung Galaxy S24:

  • цена — от 37 999 грн
  • выгода — до 2 000 грн
  • дополнительная скидка по программе Trade-in — до 3 000 грн

Что же касается сроков, то предзаказ на новые смартфоны Самсунг в КОМФИ открывается сегодня и продлится до 6 февраля 2023 года включительно. А вот уже с 7 февраля начинается старт обычных продаж. Поэтому, если хотите получить больше приятных плюшек к своему новенькому смартфону, то не теряйте время и ловите момент. 😉

130456 0 cookie-check Линейка новых Samsung Galaxy S24 — крутые новинки с Unpacked 2024

Читайте также:

День святого Николая 2023 — что подарить детям? ТОП-11 крутых игрушек для малышей!
День святого Николая 2023 — что подарить детям? ТОП-11 крутых игрушек для малышей!
27 ноября, 2023, 10:10 1923
Итак, День святого Николая 2023 наступает уже совсем скоро, а вы до сих пор не придумали, что подарить ребенку на этот праздник? Воспользуетесь свеженькой шпаргалкой...
Смотреть результаты
Павер банк от 20000 mAh – обзор флагманов
Павер банк от 20000 mAh – обзор флагманов
Зачастую возникает ситуация, когда нашему смартфону или планшету нужна подзарядка, но розетки рядом нет. Также нередко выключают свет и неизвестно, когда включат. Для таких случаев...
Смотреть результаты
Для детей и взрослых: ТОП-10 необычных конструкторов
Для детей и взрослых: ТОП-10 необычных конструкторов
Мой сын любит LEGO и электронные конструкторы, а я — фотопазлы. И в какой-то момент детская превращается в небольшой леголенд, творческую лабораторию и галерею, где...
Смотреть результаты