search
Подписаться

logo

Куриные Тефтели в Сливочном Соусе — Простые рецепты вкусных блюд

14 августа, 2019, 10:00 9

Различных вариантов приготовления тефтелей очень много. В любом случае, они получаются невероятно аппетитными, с отменным вкусом и ароматом. Каждый рецепт по-своему интересен, в первую очередь, соусом. Среди самых простых – куриные тефтели в сливочном соусе.

Содержание:

  1. Что такое тефтели
  2. Подготовка фарша
  3. Приготовление тефтелей в сливочном соусе

Что такое тефтели

Это распространенное блюдо из мясного фарша, которое готовится в виде шариков. Считается, что своему появлению оно обязано тюркским народам. Как бы там ни было, сегодня тефтели встречаются практически в каждой национальной кухне. Произносят их с разным ударением, зато все едят с одинаковым превеликим удовольствием. Кстати, одинаково правильно говорить и тЕфтели, и тефтЕли.

 Классические тефтели

Мясные (и не только) шарики тушат, жарят, запекают, варят на пару, сочетают с многими гарнирами. Иногда путают с фрикадельками, хотя между ними несколько существенных отличий. К примеру, тефтели намного крупнее и являются отдельным полноценным блюдом, которое готовится самыми разными способами. А фрикадельки, как правило, небольшие, всегда варятся в бульоне и становятся дополнением какого-либо блюда. Разобравшись, что есть что, приступим к приготовлению тефтелей. Рецепт очень простой.

Подготовка фарша

Мелко нарезаем одну морковь и один лук. Добавляем к куриному фаршу (350 граммов) вместе с одним яйцом, размешиваем, солим по вкусу, приправляем смесью перцев.

Приготовление тефтелей в сливочном соусе

Стеклянную емкость для запекания смазываем оливковым маслом. Формируем руками небольшие тефтели и выкладываем в емкость одним слоем.

 Сформированные тефтели

Заливаем сливками (33%, 300 мл). Присыпаем орегано (1 чайная ложка), запекаем 20 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Сочные, с нежным вкусом, ароматные куриные тефтели готовы! Подаем с помидором и зеленым луком.

 Готовые тефтели в сливочном соусе

Хотите еще больше интересных, простых и проверенных рецептов вкуснейших мясных блюд?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

48715 0 cookie-check Куриные Тефтели в Сливочном Соусе — Простые рецепты вкусных блюд

Читайте также: