search
Подписаться

logo

Куриное филе со шпинатом — Готовим вкусно и легко

14 августа, 2019, 01:24 10

Блюда из куриного филе – излюбленный деликатес миллионов людей по всему миру. Они быстро готовятся, содержат много белка и мало калорий, очень вкусные и полезные. Среди простейших рецептов – куриное филе со шпинатом, которым мы сегодня и займемся.

Содержание:

  1. Подготовка ингредиентов
  2. Приготовление куриного филе со шпинатом
  3. На заметку: особенности филейной части курицы

Подготовка ингредиентов

Измельчаем 50 граммов шпината с двумя зубчиками чеснока. Берем куриное филе (две шт.), делаем несколько надрезов, солим, перчим, приправляем подходящими специями для курицы.

Куриное филе с надрезами

Приготовление куриного филе со шпинатом

В надрезы выкладываем шпинат с чесноком, сверху засыпаем тертым твердым сыром (50 граммов), украшаем разрезанным помидором.

Подготовленное к запеканию куриное филе

Запекаем 30 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Невероятно ароматное и вкуснейшее запеченное куриное филе готово!

 Запеченное куриное филе со шпинатом

На заметку: особенности филейной части курицы

Филейная часть курицы является самой полезной в тушке. Все дело в том, что она богата белками, витаминами, полезными минералами, содержит минимум холестерина. Мясо нежное, диетическое, не требует много времени на приготовление. Его маринуют, запекают, жарят в кляре или хрустящей панировке. Используют для приготовления закусок, салатов, супов, рулетов, запеканок и множества других блюд.

Хотите больше очень простых, но в то же время интересных рецептов на основе куриного филе? Или других мясных блюд, не менее вкусных и полезных?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал=

38600 0 cookie-check Куриное филе со шпинатом — Готовим вкусно и легко

Читайте также: