search
Подписаться

logo

Как выбрать игровую приставку

04 августа, 2016, 04:32 11

Люди любят играть!

Абсолютно каждый человек любит играть. И не важно, сколько ему лет, в той или иной мере играть любит абсолютно каждый. При том игры, которые мы так любим, могут быть кардинально разными. Это могут быть игры на свежем воздухе, командные, индивидуальные, компьютерные или видеоигры. Все они принципиально отличаются друг от друга по месту проведения, умственной нагрузке и физическим усилиям. Но объединяют их все азарт, стремление получить свою порцию развлечения и морального отдыха, а порой даже «дозу» адреналина.

заглавное

В наше время большинство игр связано с компьютерами и игровыми консолями, так называемыми игровыми приставками. Индустрия компьютерных и видеоигр в XXI веке получила невероятные масштабы развития и менее чем за двадцать лет произвела невероятную эволюцию в развитии графики и других возможностей в игровых устройствах. Такие шаги производителей игровых ПК и консолей подкреплены огромным интересом и спросом на их продукцию.

джойстик sonyГлавным спором геймеров во всём Мире становится вопрос о том, что же лучше всего подходит для игр, игровой компьютер или стационарная игровая консоль. Свои объективные плюсы и минусы может предъявить как одна, так и другая сторона. Например, игровой компьютер можно будет апгрейдить со временем, когда тот морально устаревает, а с игровой консолью такого Вам проделать не удастся. Но в то же время разработчики современных игр в первую очередь производят свои игры, ориентируясь именно на консоли, а уже потом адаптируют их под ПК и ноутбуки. Именно данный нюанс делает игровые приставки более востребованными у большинства заядлых геймеров.

Далее мы рассмотрим самые популярные игровые консоли нашего времени и попробуем разобраться в том, какую же из них лучше выбрать.

PlayStation 2

PlayStation 2

Игровая консоль PlayStation 2 от Sony на сегодняшний день считается морально устаревшей. Это и не удивительно, ведь первая такая приставка вышла ещё в далёком 2000 году. Сейчас PlayStation 2 доступна лишь на вторичном рынке, однако причиной упоминания данной модели в нашей статье является её невероятная популярность, как в своё время, так и во времена уже четвёртого поколения данной линейки.

playstation 2 с диском

Популярность и востребованность PlayStation 2 в наше время обеспечивает не столько качественная графика и поддержка высокого разрешения (именно этими параметрами она и уступает в первую очередь современным консолям), сколько огромный ассортимент игр, произведённых специально для Sony PlayStation 2. Библиотека игр для данной консоли невероятно огромна, а в силу того, что она достаточно не нова, цена на них в разы меньше, чем, допустим, на игры для PlayStation 4.

Как выбрать игровую приставку - playstation 2 игры

Из недостатков PS 2 стоит отметить отсутствие встроенной памяти, а так же данная игровая приставка не поддерживает HD-разрешения современных телевизоров. Но в то же время, если Вы счастливый обладатель раритетного телевизора, то именно PlayStation 2 испытает меньше всего проблем при подключении к нему.

PlayStation 3

PlayStation 3

Sony PlayStation следующего поколения была выпущена в 2006 году и обзавелаcь HD-разрешением. PS 3 имеет две модификации, первая, собственно и есть PlayStation 3, а вторая более компактная модификация всё той же игровой приставки PlayStation 3 Slim. Именно последний вариант стал наиболее востребованным в данной модели, ведь от предыдущего отличается меньшими габаритами, что в принципе удобнее, а технические характеристики имеет те же самые. Самый современный вариант консоли PlayStation 3 именуется SuperSlim и имеет ещё меньшие габариты.

Как выбрать игровую приставку - playstation 3 gta

В PlayStation 3 доработали функцию медиа-плеера, кроме DVD-дисков консоль стала воспроизводить и Blu-ray. Так же приставка обзавелась собственной памятью 120 Гб или 500 Гб, в зависимости от модификации.

Папка «Фото», Как выбрать игровую приставку – playstation 3 sony move

Благодаря дополнительным аксессуарам PlayStation третьего поколения перестала быть просто консолью с подключённым к ней джойстиком. Отныне стали доступны шлем виртуальной реальности и интерактивный Sony Move Starter Pack, который позволял благодаря специальному контролеру принимать непосредственной участие в игре. Такой контроллер фиксировала камера, которая входит в комплект Sony Move и Вы можете использовать его как меч, исторических играх или фэнтези, как ракетку в спортивном симуляторе или как оружие в шутере.

 Xbox 360 S 

Как выбрать игровую приставку – xbox 360

Главным и, наверное, единственным конкурентом Sony в производстве игровых консолей является Microsoft Xbox. Одной из самых популярных модификаций данной консоли является Xbox 360 (или более современная Xbox 360 S, обладающая более компактным корпусом). Xbox 360 S доступна в двух модификациях – бюджетная, обладающая встроенной памятью объёмом 4 Гб и более дорогая, с памятью на 250 Гб. Так же как и главной конкурент от Sony Xbox 360 S может использоваться, как медиа-устройство для просмотра видео или фотографий, но в отличие от PS 3 устройство от Microsoft не оснащено Blu-ray приводом, а только лишь DVD.

Как выбрать игровую приставку - xbox 360 игры

Xbox для геймеров в первую очередь может быть интересна благодаря своим эксклюзивным играм, таким как Fable, Halo или Gears of War. Однако главной изюминкой Xbox 360 S стала Microsoft Kinect. Данное устройство считывает движение Вашего тела во время игры без каких либо дополнительных контроллеров. Специально для такого режима компания Nike разработала фитнес-программу под названием Nike+Kinect

PlayStation 4

Как выбрать игровую приставку – playstation 4

Sony PlayStation 4 ждать пришлось немногим больше, чем предыдущие модификации, ведь если после выхода второго поколения консолей третью мы получили спустя шесть лет, то PlayStation 4 пришлось дожидаться целых восемь лет. Первая консоль PS 4 вышла в 2014 году. В последнем на сегодня поколении игровых приставок от Sony, консоли перестали быть только лишь чёрными, ведь вышла так же и модификация white, которая подразумевала белый цвет корпуса.

dualshock 4

Как и следовало ожидать новое поколение игровых приставок PlayStation стали более производительными, обладая большей оперативной памятью, более мощным процессором и новые приставки кроме HD-разрешения стали поддерживать 4К-разрешение, что немаловажно в свете развития современных видеотехнологий. Кроме того увеличился объём внутренней памяти новых PlayStation. Теперь Вы сможете выбрать модели на 500 Гб и 1 Тб.

Как выбрать игровую приставку - playstation 4 игры

Интересным нововведением в технологиях PS стала возможность запуска игры ещё до конца её окончательной загрузки. В предыдущих поколениях, пока купленная игра не загрузится из PlayStation Store, старт её был невозможен. Сейчас же в PlayStation 4, загрузив уже первые гигабайты новенькой игры, Вы уже можете приступать к первым миссиям.

Среди недостатков новой консоли стоит отметить быстрый расход энергии батареи джойстика DualShock 4.

Xbox One 

Как выбрать игровую приставку – xbox one

Xbox One от Microsoft стало новым поколением консолей сравнимо с популярнейшей серией Xbox 360. Новый релиз игровых приставок от американского производителя призван стать достойным конкурентом Sony. Поэтому, абсолютно аналогично, как и в случае с Sony PlayStation новое поколение игровых приставок от Microsoft стало в основном более производительным касательно технических характеристик, дабы они могли «вытянуть» более производительные по своим техническим характеристикам видеоигры.

xbox one джойстик

Интересным нововведением для Xbox One стала более глубокая интеграция в медийном пространстве. Однако всё это медийное дополнение в большинстве своём связано с телевидением США, например, благодаря Xbox One Вы сожете просматривать матчи NFL, которые невероятно популярны в США, а вот их востребованность, допустим, в Украине, достаточно сомнительна.

Как выбрать игровую приставку - xbox one игры

В новом поколении Xbox разработчики улучшили свой фирменный Kinect, который теперь позволяет располагаться менее чем на три метра от камеры, чтобы данное устройство могло распознать движения Вашего тела. В условиях современных жилищных условий большинства украинских семей это немаловажная доработка, ведь площадь комнат большинства наших квартир не такая большая.

Как выбрать игровую приставку заключение

Высокая конкуренция двух производителей игровых приставок Sony и Microsoft сводится к их конкуренции в США и Западной Европе.

Практически все популярные новики игровой индустрии есть и на Xbox и на PlayStation. Что больше нравится — решать вам. Здесь, все же, больше решение может зависеть от эксклюзивных игр для каждой приставки и лояльности к определенному бренду.

16984 0 cookie-check Как выбрать игровую приставку

Читайте также:

Разбираемся в посуде: Часть 4 – Ножи
Разбираемся в посуде: Часть 4 – Ножи
03 августа, 2016, 06:14 1180 9
Разбираемся в посуде часть 1: Кастрюли Разбираемся в посуде часть 2: Сковородки Разбираемся в посуде часть 3: Посуда из стекла Итак, вы решили обзавестись чем-то...
Смотреть результаты
Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Кондиционеры.
Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Кондиционеры.
Рекомендуем прочитать: Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Холодильники Отвечаем на вопросы. Бытовая техника – пылесосы Отвечаем на основные вопросы о мультиварках Отвечаем на распространенные...
Смотреть результаты
Настраиваем Windows 10 под себя. Часть 3 — делаем чтение с экрана максимально комфортным
Настраиваем Windows 10 под себя. Часть 3 - делаем чтение с экрана максимально комфортным
Ознакомиться с частью 1 — Как убрать экран блокировки. Ознакомиться с частью 2 — Калибруем экран ПК В каждой версии операционной системы Windows, начиная с Windows XP,...
Смотреть результаты