search
Подписаться

logo

Как восстановить закрытые вкладки в браузере — Chrome, Mozilla, Microsoft Edge, Safari и Opera

22 февраля, 2024, 04:07 0

Каждый из нас время от времени случайно закрывает нужную вкладку в браузере, а то и не одну. А как ее восстановить? Во всех браузерах сейчас есть встроенные инструменты для восстановления закрытых вкладок. В одних они более удобны, в других — менее. Где-то они находятся на виду, а где-то их нужно хорошенько поискать, чтобы воспользоваться. Но они есть, и они работают.

Так что сегодня Блог КОМФИ подготовил для тебя небольшую шпаргалку, в которой мы расскажем, как восстановить закрытые вкладки в браузере: Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Safari и Opera на компьютерах Apple и сборках, работающих под Windows. Сохраняй себе, чтобы не забыть! 😉

Это интересно:Зарядка USB Type-C — как работает и что может? Узнайте больше о полезной технологии!;

Ноутбук ігровий Lenovo LOQ 15IAX9I (83FQ002ERA) Luna Grey

34999 грн

Купити

Ноутбук ігровий Acer Nitro 5 AN515-58 (NH.QFHEU.004) Obsidian Black

35999 грн

Купити

Ноутбук Asus Vivobook Go 15 E1504FA-BQ755 Mixed Black

21499 грн

Купити

Как восстановить вкладки в Google Chrome

В браузере Google Chrome восстановить закрытые вкладки можно несколькими способами. А еще его функционал позволяет полностью восстановить закрытое окно со всем его содержимым. Как это сделать?

  • Используем горячие клавиши. Самый простой способ восстановить случайно закрытую вкладку в Хроме — это нажать комбинацию Ctrl+Shift+T (на ПК под Windows) или Command+Shift+T (на ПК под Mac). Это автоматически восстановит одну вкладку, закрытую последней. Соответственно, если ты нажмешь эту комбинацию кнопок несколько раз, ты восстановишь несколько закрытых вкладок или окон — они будут появляться в обратном порядке, то есть по хронологии от самой последней закрытой к самой первой.
  • Через меню истории. Нажимаем справа вверху на три точечки и выбираем пункт «История» — тут ты увидишь все свои закрытые ранее вкладки и окна. Вызвать это меню можно также комбинацией клавиш Ctrl+H под Windows или Command+Y, если твой компьютер работает под ОС Mac.
  • Через клик по панели вкладок. Ну а это самый простой способ, особенно если нужно быстро восстановить закрытое ранее окно. Кликни правой кнопкой мыши по панели вкладок где-нибудь по пустому месту, и у тебя откроется небольшая менюшка, в которой ты увидишь пункт «Открыть закрытое окно». Нажимаешь на него, и все восстанавливается.

Блог КОМФИ рекомендует: А хочешь купить новый компьютер или ноутбук? В КОМФИ тебя ждет большой выбор как ноутов, так и уже полностью готовых системных блоков. А еще, если ты хочешь просто обновить свой комп, то обязательно загляни в раздел Комплектующие для ПК — там ты найдешь множество разных моделей плат, памяти, накопителей и других компонентов по отличным ценам. Большой выбор для крутых сборок! 😉

Как восстановить вкладки в Mozilla Firefox

В Mozilla Firefox принцип восстановления закрытых вкладок примерно тот же, а в чем-то даже немного более удобный. Кстати, сравнительно недавно в «Фаерфоксе» появилась даже специальная кнопка быстрого доступа для управления историей и вкладками — она расположена слева вверху, перед всеми открытыми вкладками этого браузера.

Mozilla Firefox

  • Используем горячие клавиши. Здесь работают те же самые комбинации: Ctrl+Shift+T (для Windows) и Command+Shift+T (для Mac) — открывают последнюю закрытую вкладку при каждом нажатии.
  • Через меню истории. Нажимаем на кнопку с тремя полосками справа вверху и выбираем пункт «Журнал». И тут есть две отдельные менюшки. Одна восстанавливает вкладки, другая — окна. Очень удобно.
  • Через специальную кнопку. Как мы уже сказали, слева вверху есть специальная кнопка, которая позволяет посмотреть недавнюю историю по окнам и устройствам. Она показывает информацию об открытых и просмотренных вкладках, об уже закрытых и даже о тех, что были открыты в браузере Mozilla Firefox под твоей учетной записью, но на других устройствах.

Может пригодиться: Охлаждающая подставка под ноутбук — зачем нужна и как выбрать?

Как восстановить вкладки в Microsoft Edge

Если ты пользуешься браузером Microsoft Edge, то восстановить в нем закрытые ошибочно вкладки и окна можно по тому же принципу. Тут работают как горячие клавиши — те же комбинации, что и в других браузерах, а также меню журнала и клик по панели вкладок.

Microsoft Edge

  • Используем горячие клавиши. Для системы под управлением ОС Windows нажимаем Ctrl+Shift+T, а для Mac — Command+Shift+T. Каждое такое нажатие будет восстанавливать одну предыдущую вкладку.
  • Через меню истории. Нажимаем на три точечки справа вверху и выбираем «Журнал», а дальше открываем и восстанавливаем из него все то, что нужно.
  • Через клик по панели вкладок. Правой кнопкой мыши жмякаем по свободному месту на панели вкладок или на любую вкладку из уже открытых — откроется всплывающее окошко с разными опциями. Выбираем пункт «Повторно открыть закрытую вкладку» или то, что нам там нужно.

Как восстановить закрытые вкладки в Safari

Яблочный браузер Safari также позволяет восстановить закрытые вкладки разными способами. Вот три варианта, как это сделать:

  • Используем горячие клавиши. Для этого можно использовать ту же комбинацию клавиш, что и в других браузерах, то есть Command+Shift+T. Или же можно просто нажать комбинацию, отменяющую действие — Command+Z. И да, она тут тоже отлично сработает.
  • Через меню истории. Заходим в менюшку «История» и вручную выбираем пункт «Открыть последнюю закрытую вкладку» — столько раз, сколько вкладок нужно восстановить.
  • Через клик по панели вкладок. Правой кнопкой мыши ткни на кнопку с плюсиком, которая открывает обычно новую вкладку — если нажать на нее именно ПКМ, то развернется контекстное меню с пунктами, позволяющими восстановить закрытые ранее вкладки.

Узнайте больше: Вай фай роутер — как правильно установить в квартире?

Как восстановить закрытые вкладки в Opera

Схожий принцип восстановления случайно закрытого работает и с «Оперой». Поэтому, чтобы восстановить случайно закрытые вкладки в Opera, ты можешь воспользоваться такими способами:

  • Используем горячие клавиши. Комбинации все те же: Ctrl+Shift+T для Windows или Command+Shift+T для Mac. Одно нажатие восстановит одну вкладку, так что тыкаем столько раз, сколько нужно.
  • Через меню истории. Тыкаем на иконку «Оперы» справа вверху окна и нажимаем «История» — отсюда ты можешь вытянуть любую нужную вкладку из недавно закрытых. А если у тебя случайно закрылось прямо все окно, то здесь же ты сможешь восстановить и его — со всеми висевшими в нем вкладками.
  • Через клик по панели вкладок. Правой кнопкой мыши нажимаем на любую вкладку или на свободное поле вверху вокруг нее. Это вызовет контекстное меню с опцией открытия закрытых вкладок, при помощи которого ты сможешь восстановить все, что тебе нужно.

Microsoft Edge

Как видишь, даже если ты закрыл не просто нужную вкладку, а целое окно с кучей нужных тебе страниц, то не все потеряно — восстановить такое тоже можно. Да, некоторые браузеры позволяют вернуть закрытое окно буквально одним кликом мышки, а с другими придется немного повозиться, вытаскивая нужные страницы по одной. Но результат все равно будет таким, как тебе нужно — ты все сможешь восстановить.

130969 0 cookie-check Как восстановить закрытые вкладки в браузере — Chrome, Mozilla, Microsoft Edge, Safari и Opera

Читайте также:

Что подарить на 14 февраля — 6 отличных идей крутых подарков
Что подарить на 14 февраля — 6 отличных идей крутых подарков
14 февраля, 2024, 02:33 212
Приближается День святого Валентина, а это значит, что пора выбирать подарки для своих любимых и близких. А что можно подарить на 14 февраля? Вариантов тут может...
Смотреть результаты
Телевизоры для кино, гейминга и спорта — топ крутых моделей от бренда TCL
Телевизоры для кино, гейминга и спорта — топ крутых моделей от бренда TCL
Не знаешь, что подарить близкому человеку на ближайшую праздничную дату? Тогда как насчет… телевизора? Да-да, ведь хороший телевизор вполне может стать просто отличным подарком, особенно...
Смотреть результаты
7 вещей, которые нельзя оставлять в машине на морозе
7 вещей, которые нельзя оставлять в машине на морозе
  Зимний сезон приносит с собой не только красивые пейзажи и настроение, но и специфические вызовы для владельцев автомобилей. Водители часто оставляют всевозможные предметы в...
Смотреть результаты