search
Подписаться

logo

Как убрать назойливые уведомления от Facebook

24 апреля, 2017, 01:00 11

Когда вы присоединяетесь к новой группе в Facebook или подписываетесь на обновления какой-то страницы Facebook автоматически, тем самым вы даете согласие на получения уведомлений на своем мобильном приложении. Это означает что ваша лента уведомлений в мобильном телефоне может быть завалена ненужными новостями каждый раз, когда кто-то отправляет или добавляет в эту группу что-либо. К счастью, у Facebook есть возможность отключить эти уведомления, не отписываясь при этом он нужной группы. Вам просто нужно знать где искать.

Содержание:

  1. Как избавиться от постоянных раздражающих уведомлений от Facebook на iPhone или iPad
  2. Как избавиться от постоянных раздражающих уведомлений от Facebook на Android (6.0+)
  3. Как убрать рекламу в Фейсбуке с помощью специальной программы
  4. Осторожно, спам!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Как избавиться от постоянных раздражающих уведомлений от Facebook на iPhone или iPad

  1. Запустите мобильное приложение Facebook на iPhone или iPad.
  2. Нажмите на «гамбургер» (символ трех полосочек).
  3. Прокрутите вниз и нажмите «Настройки».
  4. Нажмите «Настройки учетной записи».

foto-2

  1. Нажмите «Уведомления».
  2. Нажмите «Сообщения группы».
  3. Выберите Имя группы, у которой вы хотите настроить уведомления.

foto-3

  1. Нажмите «Отключить» в обеих категориях «Уведомления», чтобы отключить уведомления.

foto-4

Если push-уведомления будут отключены, а вы все еще будете видеть изменения и обновления из этой группы, то необходимо только отменить подписку от этой группы в самом Facebook.

Как избавиться от постоянных раздражающих уведомлений от Facebook на Android (6.0+)

Если вы не хотите отключать уведомления в каждой группе, на которую подписаны, то вот более глобальный способ:

  1. Перейдите в «Настройки» самого устройства.
  2. Нажмите «Приложения».
  3. Выберите «Менеджер Приложений».
  4. Выберите

Чтобы настроить push-уведомления на мобильном телефоне или планшете в настройках приложения Facebook:

  1. Нажмите «гамбургер».
  2. Выберите «Настройки приложения».
  3. Нажмите «Уведомления».
  4. Выберите какие уведомления оставить включенными, а какие выключить, в глобальных настройках приложения.

Получается, что по большей части все уведомления можно регулировать либо в настройках каждой группы, либо глобально. Мы рекомендуем, если вы подписываетесь на какую-то группу, сразу переходить в настройки каждой такой группы, как это описано вначале и отключать уведомления. В таком случае не придется глобально отключать любые уведомления Facebook, как это описано во втором варианте, и вы сможете видеть только то, что вам действительно интересно.

Как убрать рекламу в Фейсбуке с помощью специальной программы

Если Вы хотите получать уведомления от групп, но при этом не желаете просматривать рекламу, можно установить блокировщики. Они есть как в App Store, так и в Play Market. Также блокировщики разработаны для браузеров Google Chrome, Opera, Firefox и др. Отличный блокировщик — AdBlock Plus. Сначала Вам нужно загрузить и установить программу. Затем нужно проделать следующие манипуляции:

  1. Кликните по иконке расширения. Она представляет собой красный знак с надписью STOP. Иконка находится в правом верхнем углу. В некоторых браузерах нужно войти в “Настройки”, затем в “Расширения” и там найти знак STOP.
  2. Зайдите в настройки блокировщика.
  3. Найдите надпись “Персональные фильтры”. В Firefox эта кнопка называется “Расширенные”. Она расположена на панели слева.
  4. Далее нужно скопировать срипт сайта, рекламу которого планируется заблокировать. В нашем случае нужно избавиться от рекламы
  5. Нажмите “Добавить фильтр”. Вставьте скопированный скрипт. В Firefox эту манипуляцию нужно проделать в графе “Мой список фильтров”. Предварительно нужно кликнуть на “Изменить фильтры”.
  6. Нажмите кнопку “Добавить фильтр”. В Firefox кликните “Сохранить”.
  7. Перезапустите свой браузер. Стоит иметь в виду, что блокировщику понадобится несколько минут, чтобы очистить ленту Вашего аккаунта от рекламных объявлений, поэтому не спешите заходить в социальную сеть.

В некоторых случаях блокировщик может оказаться неэффективным. Это обусловлено тем, что разработчики известной социальной сети постоянно ищут пути обхода расширений для скрытия рекламного мусора. Один день блокировщик будет работать, в другой день — не будет. Если заметили сбои в работе расширения, не спешите его удалять. Возможно, на следующий день оно будет исправно работать.

Осторожно, спам!

Вы можете заблокировать рекламу вручную. В большинстве случаев объявления являются спамом, которому не место на сайте. Для этого войдите в свою ленту новостей. Увидев рекомендованную публикацию, кликните в правом верхнем углу поста. Откроется меню. В нем Вам нужно выбрать пункт “Скрыть публикацию”. Сайт автоматически спросит причину. Укажите, что Вам не понравилось в рекламном посте. Нажмите “Готово”. Больше Вы не увидите данную публикацию.

Кроме того, Вы можете скрыть посты от конкретного сообщества или пользователя. Для этого проделайте вышеперечисленные манипуляции и нажмите на кнопку “Скрыть все публикации”. Вы не будете видеть все назойливые записи от конкретного пользователя.

Еще один способ избавления от постов — отписаться от уведомлений назойливого пользователя. При этом он останется у Вас в друзьях.

Мы рассмотрели все способы, как убрать рекламу на Фейсбуке. Надеемся, статья была для Вас полезной. Если Вы знаете еще эффективные методы, пишите о них в комментариях.

33563 1 cookie-check Как убрать назойливые уведомления от Facebook

Читайте также:

Самые удобные сервисы от Google Карты
Самые удобные сервисы от Google Карты
21 апреля, 2017, 06:00 873 9
Карты Google имеют оффлайн режим, который позволяет загрузить нам карты и получать направления, даже если мы не подключены к Интернету. Если Вы путешествуете за границей...
Смотреть результаты
Все, что вам нужно знать о том, как найти свой iPhone
Все, что вам нужно знать о том, как найти свой iPhone
Хотя данная функция уже не новшество, она по-прежнему актуальна для очень многих людей, с учетом популярности iPhone. Мобильное приложение «Найти iPhone» позволяет вам удаленно отслеживать...
Смотреть результаты
Что такое «Ассистент» в Google Фото и для чего он нужен
Что такое «Ассистент» в Google Фото и для чего он нужен
Google Фото – это бесплатное приложение, которое позволяет сохранять резервные копии ваших фотографий и видео в «облаке». Как и во многих других программных продуктах Google,...
Смотреть результаты