search
Подписаться

logo

Как работает домашний кондиционер с Wi-Fi, чем и когда он удобен

23 июня, 2023, 12:46 0

Удаленно управлять бытовой техникой очень удобно, ведь это позволяет неплохо экономить время и повышает уровень комфорта. И сейчас мы говорим не только об умных стиралках или технике для приготовления пищи — в продаже уже давно можно найти кондиционеры с Wi-Fi, которые позволяют удаленно регулировать микроклимат в помещениях. Да, управлять кондиционером можно просто через приложение на своем смартфоне — как пультом, только намного удобнее, ведь в таких приложениях обычно доступно больше функций, чем на обычном кнопочном пульте д/у.

Кондиционер с Wi-Fi

Итак, чем хорош кондиционер с Wi-Fi, какие возможности открывает такая опция, и как его можно использовать? В нашей сегодняшней статье мы немного расскажем об этой полезной функции и подскажем, в каких ситуациях она может быть особенно удобна. Узнайте больше об умных кондиционерах с вай-фай! 😎

Также рекомендуем: Рейтинг кондиционеров 2023: лучшие кондиционеры в Украине

Как работает Wi-Fi модуль в кондиционерах

Модуль Wi-Fi в кондиционере — это специальный блок, который позволяет устанавливать беспроводное соединение между устройством и мобильными гаджетами, принадлежащими его владельцам, через локальную сеть Wi-Fi. В большинстве моделей используется стандарт IEEE 802.11 — он обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильную связь, но в некоторых моделях кондиционеров с Wi-Fi могут применяться и другие стандарты. Обычно используемый тип стандарта связи и особенности работы такого модуля в кондиционере зависят от компании-производителя и модели устройства.

Модуль

Обратите внимание: Разные модели кондиционеров с поддержкой Wi-Fi могут быть как оснащены соответствующим модулем еще на заводе, так и просто предусматривать такую опцию. Во втором варианте модуль Wi-Fi для кондиционера приобретается отдельно и устанавливается во внутренний блок сплит-системы уже владельцем — такие модели имеют маркировку Wi-Fi Ready.

Для работы модуля Wi-Fi в кондиционере устройство должно иметь постоянный доступ к домашней беспроводной интернет-сети. Также владельцу надо установить на свой смартфон или планшет соответствующее мобильное приложение, сертифицированное производителем кондиционера, настроить учетную запись и синхронизировать апп со своим кондиционером. После этого вы сможете управлять своим кондеем из любой точки города, страны или мира — главное, чтобы и у вас, и у вашей техники был доступ к беспроводной сети.

Модуль установка

Алгоритм действий будет примерно таким для большинства моделей кондиционеров с Wi-Fi:

  1. На смартфон или планшет устанавливается приложение для управления кондиционером. При этом узнать, какая именно программа вам нужна для этого, обычно можно из инструкции к кондею.
  2. После установки приложения через него нужно найти свою домашнюю беспроводную сеть Wi-Fi и подключиться к ней, используя указанный производителем устройства пароль.
  3. Приложение найдет ваш кондиционер.
  4. В настройках аппа нужно зайти в пункт «Параметры» и активировать «Подключение к беспроводной сети», что запустит установку стабильной связи кондиционера с роутером.
  5. После того как сеть «запомнит» кондиционер, меню управления на смартфоне можно будет использовать для удаленного доступа к прибору.

Полезная статья от Блога COMFY: Как правильно выбрать модель кондиционера

Зачем нужен Wi-Fi в кондиционере

После подключения устройства к домашней сети Wi-Fi и сопряжения с мобильным приложением вы сможете дистанционно управлять работой кондиционера при помощи приложения — включать и выключать кондей, активировать нужные режимы, регулировать температуру, устанавливать таймер. Да, как пультом, только намного удобнее. 😉

Мобильные приложения разных брендов могут предлагать дополнительные опции, не предусмотренные базовым функционалом обычного пульта дистанционного управления. Например, обычно они позволяют проводить мониторинг состояния устройства и умную диагностику или составлять расширенные графики работы кондиционеров со сценариями действий.

Приложение

Но встречаются и более продвинутые фишки. К примеру, некоторые модели Daikin, Mitsubishi, LG и Panasonic могут использовать геолокацию сопряженного с кондиционером устройства — для автоматического включения, выключения кондиционера или запуска определенных программ (сценариев) в тот момент, когда местоположение владельца фиксируется в заданной точке. Это очень удобно, ведь с такими настройками к вашему возвращению в доме всегда будет максимально комфортно. А еще такая опция позволяет интегрировать кондиционер в систему умного дома, что позволяет создавать разные сценарии автоматизации и делает управление всей системой более удобным.

Кстати, такие настройки делают использование устройства не только удобнее, но еще и экономнее, поскольку вы сможете включать и выключать кондиционер именно тогда, когда это необходимо, благодаря чему снижается расход электроэнергии. Да, настолько гибких возможностей обычный таймер на пульте не имеет, зато в приложении можно настроить многое. 😉

Геолокация

Также рекомендуем: Как уменьшить риск простыть из-за кондиционера

А еще кондиционеры с Wi-Fi модулем особенно удобны при использовании в загородных домах, на дачах и в периодически пустующих квартирах. Фишка в том, что такой функционал позволяет удаленно включать обогрев и осушение воздуха для поддержания температуры в помещениях, когда отопительный сезон еще не начат, а погода подбрасывает внезапные неприятные сюрпризы.

Имея возможность удаленно включить кондиционер для нормализации температуры и уровня влажности в таких помещениях, вы сможете предотвратить возникновение сырости и плесени, и при этом вам не придется резко бросать все дела и срочно туда ехать. Даже если внезапно ударит мороз, вы сможете запустить обогрев кондиционером, чтобы не допустить замерзания системы отопления в пустующем жилье.

Да, как полноценную альтернативу отоплению такие устройства использовать не получится, но для такой вот удаленной подстраховки они просто незаменимы.

Vestfrost VFE10AF22 — недорогой кондиционер с Wi-Fi

Вы хотите купить хороший кондиционер с Wi-Fi, но не знаете, что выбрать? Тогда можем порекомендовать вам хороший вариант по доступной цене — инверторный кондиционер с Wi-Fi Vestfrost VFE10AF22, который можно использовать как на охлаждение, так и на обогрев.

Это инверторная сплит-система с BTU 10, предназначенная для обслуживания помещений площадью до 25 квадратных метров. В режиме охлаждения устройство потребляет 822 Вт (холодопроизводительность на уровне 3,21 кВт), а в режиме обогрева — 812 Вт (теплопроизводительность на уровне 3,61 кВт). При этом диапазон наружных температур, при которых этот кондиционер можно использовать, очень широк: от -15°C до +50°C, поэтому вы сможете пользоваться кондиционером как минимум большую часть года, а то и круглый год.

У модели Vestfrost VFE10AF22 предусмотрен большой набор режимов и настроек, например, помимо обогрева и охлаждения тут есть опция осушения воздуха, тихий ночной режим и таймер. Что же касается управления со смартфона, то в этой модели установлен блок Wi-Fi Ready, в который можно опционально установить модуль для беспроводной работы. Кстати, вы можете купить модуль Wi-Fi для кондиционера Vestfrost в COMFY, ведь у нас в продаже есть универсальный модуль, подходящий для всех кондиционеров с Wi-Fi опцией от этого бренда.

Как итог можно сказать, что это просто хороший инверторный кондиционер с Wi-Fi опцией за свои деньги. К тому же, сейчас на него у нас действует отличная скидка, так что можно еще и неплохо сэкономить. И, конечно же, при покупке этой модели вы можете заказать бесплатную адресную доставку, а также воспользоваться выгодными предложениями по беспроцентным кредитам от разных банков Украины.

Хотите купить эту или другую модель кондиционера с Wi-Fi, и у вас есть вопросы об этой технике? Спросите все, что вас интересует, у консультантов COMFY онлайн или посетив любой из розничных магазинов нашей сети, и мы с радостью поможем вам выбрать хорошую технику.

В КОМФИ есть все для вашего комфорта! 😘

127610 0 cookie-check Как работает домашний кондиционер с Wi-Fi, чем и когда он удобен

Читайте также:

Консервирование кабачков на зиму — и не только
Консервирование кабачков на зиму - и не только
20 июня, 2023, 08:00 510
Консервирование — это не только метод сохранения пищевых продуктов, но и возможность экспериментировать с ароматами и вкусами. Вы можете добавлять различные специи, травы и маринады,...
Смотреть результаты
Серия Logitech MX Keys S — мыши и клавиатуры для профессионалов уже в COMFY
Серия Logitech MX Keys S — мыши и клавиатуры для профессионалов уже в COMFY
Вы опытный пользователь ПК, работаете с кодом, программированием и разработкой нового ПО? Тогда у нас есть для вас кое-что интересное — то, что сделает вашу...
Смотреть результаты
От Super Mario до Minecraft — 8 старых компьютерных игр, разрушивших границы гейминга
От Super Mario до Minecraft — 8 старых компьютерных игр, разрушивших границы гейминга
Ты тоже любишь компьютерные игры так же сильно, как и мы? Тогда предлагаем немножко поностальгировать по старой доброй геймерской классике и вспомнить самые популярные игры...
Смотреть результаты