search
Подписаться

logo

ИИ в Google Photos поможет придумывать названия для альбомов

16 августа, 2023, 03:50 0

Свыше миллиарда человек по всему миру используют сервис Google Фото для хранения своих фотографий, и примерно половина из них регулярно использует функцию Memories, которая самостоятельно генерирует коллажи из хранящихся в облаке кадров. И сейчас, похоже, эта опция станет еще популярнее, ведь функция «Воспоминания» получила интересные нововведения, в том числе и возможность генерирования с помощью ИИ названий для таких фотоподборок. Что изменилось в Memories Google Photos, как задействован тут искусственный интеллект и когда новые функции появятся у пользователей? Рассказываем подробнее.

Ранее мы писали: Google будет предупреждать пользователей о слежке через AirTag

Первое заметное изменение в интерфейсе приложения Google Фото — это отдельная вкладка для Memories. Весь раздел Memories теперь будет вынесен в отдельный блок, доступ к которому открывает соответствующая кнопка в нижнем меню приложения. В этом разделе пользователю будут доступны все созданные ИИ тематические подборки фотографий и коллажи.

Генерация блок 1

Изменится и внешний вид таких коллекций, поскольку разработчики в этот раз решили добавить сервису немного «крафтовости». Заметки, стилизованные под записки, еще более скругленные углы миниатюр, элементы скрапбукинга и многое другое — Google, похоже, решил немного стилизовать приложение под такой себе домашний альбом с фотографиями.

Но самое интересное изменение коснется использования AI в Google Фото. Если ранее технологии ИИ были задействованы в основном для автоматического распознавания содержания фотографий и группировки их по темам для создания коллажей, то теперь пользователи смогут взаимодействовать с ИИ напрямую — для создания подписей и названий к сгенерированным фотоподборкам и альбомам.

В разделе Memories, в правом верхнем углу приложения, появится кнопка «help me title», нажатие на которую откроет соответствующую менюшку. Тут пользователь сможет выбрать придуманные ИИ подписи к своим фото или же вручную указать подсказки для генерации более точных названий, если то, что ИИ предложит сам, по какой-то причине ему не понравится.

Генерация блок 2

Новые функции раздела «Воспоминания» в «Гугл Фото» уже доступны некоторым пользователям из США, но массово для всех их пока что еще не запустили. Ожидается, что эти фишки станут доступными для широкой аудитории в течение ближайших нескольких месяцев — они прилетят со следующими стандартными обновлениями приложения.

128436 0 cookie-check ИИ в Google Photos поможет придумывать названия для альбомов

Читайте также:

В Microsoft Office появится шрифт Aptos и новая тема — уже в сентябре
В Microsoft Office появится шрифт Aptos и новая тема — уже в сентябре
16 августа, 2023, 12:10 357
Стало известно, что компания Microsoft планирует в сентябре запустить для пакета приложений Microsoft Office новую тему с новым шрифтом по умолчанию. С эти обновлением мы...
Смотреть результаты
Купить КРАЩ в беспроцентный кредит до 15 месяцев? Ловите крутую акцию!
Купить КРАЩ в беспроцентный кредит до 15 месяцев? Ловите крутую акцию!
Хотите купить технику в кредит без комиссий и переплат? А хотите получить длительную рассрочку на свои покупки — длительную и максимально выгодную? Тогда не упустите...
Смотреть результаты
Google будет предупреждать пользователей о слежке через AirTag
Google будет предупреждать пользователей о слежке через AirTag
Google активно работает над повышением безопасности пользователей, и в этот раз компания готовит кое-что полезное для обнаружения и предотвращения слежки за пользователями. Новая анонсированная функция...
Смотреть результаты