search
Подписаться

logo

В Microsoft Office появится шрифт Aptos и новая тема — уже в сентябре

16 августа, 2023, 12:10 0

Стало известно, что компания Microsoft планирует в сентябре запустить для пакета приложений Microsoft Office новую тему с новым шрифтом по умолчанию. С эти обновлением мы получим шрифт Aptos, измененную цветовую палитру, стили и обновленную толщину линий по умолчанию.

Шрифт Aptos — это новый округлый шрифт без засечек. Он имеет простые формы букв с немного срезанными концами. Над его разработкой трудился дизайнер Стив Маттесон, автор популярного семейства шрифтов — Segoe, а также основных оригинальных шрифтов Windows TrueType.

Aptos

Нововведения, которые принесет нам новая стандартная тема Microsoft Office, затронут все приложения пакета, так что базовый шрифт Calibri спустя более чем 15 лет повсеместного использования отправится в прошлое.

Ранее мы писали: Вышел патч KB5028244, повышающий производительность Windows 10 в играх

Что же касается цветовой палитры приложений, то в Microsoft решили полностью избавиться от желтого цвета в настройках тем, поскольку из-за того, что он был слишком светлым, желтый цвет обеспечивал плохой контраст между фигурами и линиями, доступными в документах Office. Также в настройки тем Microsoft Office был добавлен новый цвет — насыщенный фиолетовый, а остальные базовые оттенки стали более темными и насыщенными.

Как комментирует предстоящие изменения Джесс Квок, менеджер по продуктам приложений Microsoft 365, стиль по умолчанию в Word и Outlook будет обновлен, чтобы «эти приложения стали более удобными для чтения, выглядели более профессионально и позволяли пользователю легко ориентироваться».

Известно, что совместное с инсайдерами тестирование этих изменений в Microsoft 365 компания начала еще в июле, так что период теста скоро подойдет к концу, и запуск соответствующих обновлений для рядовых юзеров запланирован на сентябрь 2023.

128417 0 cookie-check В Microsoft Office появится шрифт Aptos и новая тема — уже в сентябре

Читайте также:

Купить КРАЩ в беспроцентный кредит до 15 месяцев? Ловите крутую акцию!
Купить КРАЩ в беспроцентный кредит до 15 месяцев? Ловите крутую акцию!
28 июля, 2023, 04:33 493
Хотите купить технику в кредит без комиссий и переплат? А хотите получить длительную рассрочку на свои покупки — длительную и максимально выгодную? Тогда не упустите...
Смотреть результаты
Google будет предупреждать пользователей о слежке через AirTag
Google будет предупреждать пользователей о слежке через AirTag
Google активно работает над повышением безопасности пользователей, и в этот раз компания готовит кое-что полезное для обнаружения и предотвращения слежки за пользователями. Новая анонсированная функция...
Смотреть результаты
Больше кружочков! В WhatsApp теперь тоже можно отправлять видеосообщения
Больше кружочков! В WhatsApp теперь тоже можно отправлять видеосообщения
Мессенджер WhatsApp решил не отставать от Telegram и запустил для своих пользователей новую функцию — теперь тут тоже можно отправлять видеосообщения в кружочках, как в...
Смотреть результаты