X

Вкусная идея: десерты в банке

09.09.2018

Сегодня модно готовить «в стекле» – в самых обычных банках. И это простой и гениальный способ сохранить все полезные свойства продуктов. Стекло их защищает от карамелизации и зажаривания. Еда в банке получается сочной и вкусной, не теряет форму и цвет. Поэтому – еще и красивой: доставляет эстетическое наслаждение и вызывает желание немедленно ее съесть.

А еще очень удобно брать порционные баночки с едой в офис на работу или, например, на очередной летний пикничок.

Сегодня предлагаем вам сладенькую подборку десертов в банках. Они «подкинут дровишек» в вашу энергетическую топку хорошего настроения – сразу и голова заработает (не исключено, что начнете генерировать гениальные идеи!), и вкус у жизни появится. Та вмиг станет ярче и прекраснее. Этого вам, собственно, и желаем. А мы начинаем…

Подписывайся на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Ленивая овсянка в банке
  2. Творожный десерт с черникой и семенами чиа
  3. Быстрый вишневый чизкейк без выпечки
  4. Трехслойный пудинг с шоколадным печеньем

Ленивая овсянка в банке

Если вы за правильное питание, то этот полезный и невероятно простой рецепт – именно для вас. Вся прелесть такой ленивой овсянки в том, что ее можно приготовить с вечера, как и овсянку в термосе.

Все элементарно просто. С вечера овсяные хлопья прямо в банке залейте молоком, кефиром или йогуртом. Добавьте по вкусу мед или сахар. Встряхните. Сверху выложите ягоды, орехи, сухофрукты и – в плотно закрытой таре – отправьте в холодильник на всю ночь. А утром можно завтракать или же взять вкусную баночку с собою на работу. Она поместится даже в маленькую женскую сумочку или рюкзачок.

Кстати, если вы по каким-либо причинам не пьете животное молоко, в качестве альтернативы можно использовать любое растительное. Его частенько добавляют в постные десерты.

А вообще конструктор овсянки в банке прост до невозможности: хлопья (или гранола) + натуральный йогурт (или молоко (попробуйте с кокосовым), кефир, простокваша, ряженка либо другой кисломолочный продукт) + фрукты и ягоды + различные суперфуды вроде семян чиа, спирулины, ягод годжи, любимые смузи-боул, + подсластитель (если очень хочется) = невероятно нежное и вкусное лакомство, дающее ощущение сытости минимум на полдня.

Вам также понравится:

Идеальный завтрак и бодрый день: 6 простых рецептов смузи-боул

Творожный десерт с черникой и семенами чиа

Натуральный йогурт (можно обойтись и без йогуртницы) – идеальная основа для десертов, в том числе и творожных. Кстати, а вы уже пробовали наш творожный десерт из лаваша?

Если бережете фигуру, для быстрого десерта в банке выбирайте нежирный творог и обойдитесь без подсластителя.

Вам нужны:

Что делать:

  1. Смешайте йогурт с семенами чиа. Поставьте на ночь в холодильник (или хотя бы на полчаса перед завтраком), чтобы те набухли. У вас получится легкий чиа-пудинг.
  2. Выложите в банку первым слоем творог, потом – чернику, чиа-пудинг и любимые ягоды в качестве украшения.

Еще рецепты с йогуртом:

Гранола с йогуртом. Простые рецепты вкусных блюд (видео)
Салат с йогуртом. Bon Appetit (видео)
Желейные конфеты из йогурта. Готовим вкусно и легко (видео)
Здоровый образ жизни и йогуртница

Быстрый вишневый чизкейк без выпечки

Тоже ничего сложного. Делаем на глаз. Разомните бисквитное печенье, которое частенько выбирают в качестве основы для кейк-попсов, выложите на дно небольшой баночки, сверху – взбитый с сахаром сливочный сыр маскарпоне, пюрированные вишни (можно с черешнями; и замороженные тоже, но без косточки). Вишни легко заменяются любимыми сезонными ягодами.

Также рекомендуем:

Вишневый чизкейк без выпечки. Готовим вкусно и легко (видео)
Черничный чизкейк
Искушение шоколадом без муки и духовки, или Идеальный десерт для всех сладкоежек

Трехслойный пудинг с шоколадным печеньем

Также рекомендуем:

Трайфл – десерт в стакане
Французский мусс – король десертов

Вам нужны:

Что делать:

  1. Хорошенько взбейте маскарпоне с сахаром, добавьте сливки и перемешайте. Взбивайте еще пару минут. Разделите массу на две части. В одну добавьте шоколадную пасту и взбивайте еще минуту (на максимальной скорости). Массу охладите.
  2. В охлажденный шоколадный пудинг добавьте разломанное на кусочки печенье.
  3. Дно мини-баночек выстелите крошкой печенья, сверху – шоколадный пудинг, потом белый. Декор – кусочки «Орео».

Еще для любителей шоколадного:

Горячий шоколад
Шоколадные лакомства из детства
Сырки в шоколаде
Французский трюфель
Бразильский трюфель
Апельсины в шоколаде. Готовим вкусно и легко (видео)

Рецепты