search
Подписаться

logo

Что подарить ребенку на годик

09 мая, 2019, 05:01 9

Первая улыбка, первое “агу”, первые зубы и шаги — всё это происходит с малышом всего за год. В первые месяцы жизни он осваивает очень много новых знаний и навыков. Всеми своими достижениями малыш готов поделиться с гостями на своем первом дне рождения. Это важное событие для самого малыша, его родителей и близких. Конечно, не обойтись без подарков годовалому ребенку.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Сертификаты
  2. Игрушки
  3. Транспорт
  4. Развивашки

Перед походом в магазин лучше всего поговорить с мамой именинника. Возможно, она подскажет, что вручить малышу. Подскажите ей хорошую идею — составить список нужных презентов и опубликовать его на своих страничках в соцсетях. Если родители отмахиваются тривиальным ответом: “Вручите презент на свое усмотрение” и не выкладывают пост с желаемыми сюрпризами для малыша, наша статья будет для вас полезной. Ловите 25 идей презентов для годовасиков.

Подарок годовалому ребенку

Перед покупкой презента помните два важных правила:

  1. Предмет должен быть безопасным. Малыши всё тянут в рот. Презент не должен иметь мелких съемных деталей, которые кроха мог бы проглотить.
  2. Покупайте презент заранее. Спешки и очереди в магазине — не самые лучшие помощники при выборе подарка ребенку на годик.

Сертификаты

Самый лучший вариант — сертификат в детский магазин. Родители крохи смогут купить то, что действительно необходимо. Мама получит полную свободу выбора не только самого презента, но и времени для покупки. Она сможет выбрать презент на следующий день после торжества или через несколько месяцев, когда малышу что-нибудь понадобится.

Подарок ребенку на годик

Еще один вариант — оплаченный курс занятий в развивающем центре. Этот презент будет уместен, если вы знаете о планах родителей отдать кроху в подобное учреждение. Желательно, чтобы мама сама выбрала развивающие курсы и время их прохождения.

Хороший и оригинальный подарок ребенку на 1 год — оплаченная фотосессия. Это презент и для родителей, ведь часто они скупятся на подобного рода мероприятия, так как фотосессия — это довольно дорого. Фотографа можно пригласить прямо на праздник. Но лучше оговорить этот момент с родителями. Возможно, им придется по душе семейная фотосессия.

Подарок годовалому ребенку-2

Игрушки

Классика жанра, ведь любой мальчик и девочка играет игрушками. Но на первый юбилей нужно вручать особенные игрушки. В этом возрасте детки любят толкать и катать. На этот счет есть игрушка с дальним прицелом. Называется она толокар. Он представляет собой довольно большую пластиковую машину, которая может иметь родительскую ручку и отсек для игрушек. Что сможет делать малыш:

  • толкать машину;
  • катать игрушки;
  • прятать и перекладывать игрушки;
  • кататься.

Подарок годовалому ребенку-3

Лучше выбирать толокар побольше. Тогда его хватит едва ли не до 4 лет. Кроме того, лучше отдать предпочтение толокару с подвижными элементами, световыми и музыкальными эффектами. Малыш будет в восторге.

Если вы располагаете скромным бюджетом, можно приобрести каталку. Она представляет собой пластиковую трость, на конце которой прикреплено колесо или игрушка на колесиках. Поверьте, крохе очень понравится такой презент. Как вариант, каталка может быть в виде машинки или животного на подставке с колесиками. Чтобы привести в движение такую игрушку, нужно потянуть за веревку.

Подарок ребенку на годик-2

Юным барышням очень нравятся коляски. Нужно выбирать легкую небольшую коляску. В пару к ней можно подарить пупса. Как показывают наблюдения на детской площадке, коляски нравятся и мальчикам. В этом нет ничего зазорного. Мальчишки в колясках катают плюшевых зверей.

Подарок ребенку на годик-3

Великолепный подарок годовалому ребенку — палатка. В детских магазинах продаются самые разные игровые домики. На них могут быть нарисованы персонажи из мультфильмов. Отличный вариант — две палатки, соединенные тоннелем. В дополнение к игровому домику можно купить набор разноцветных шариков.

Оригинальный подарок ребенку на 1 год

Вместо палатки можно приобрести надувной бассейн. Летом его можно вывозить на дачу, чтобы малыш мог поплескаться в воде. А в холодное время года бассейн можно наполнять шариками.

Оригинальный подарок ребенку на 1 год-2

Изготовители игрушек шагнули далеко вперед и привнесли в них интеллект. Такие игрушки называются интерактивными. Это могут быть куклы, персонажи из мультфильмов и различные животные. Они умеют петь песенки, рассказывать сказки, повторять слова, учить английскому, считать и пр.

Подарок ребенку на 1 год

Интерактивные игрушки довольно дорогие. Если вы располагаете скромным бюджетом, можно преподнести неваляшку. Годовасик влюбится в нее с первого взгляда. Его заинтересует музыка, бряцание и неизменное вертикальное положение неваляшки. Как же происходит это волшебство?

Подарок ребенку на 1 год-2

Хороший подарок ребенку на 1 год — качели. Сейчас продается много разных качелей. Есть подвесные и стационарные качели. Ими можно пользоваться как во дворе, так и в доме.

Подарок ребенку на 1 год-3

Годовасики во всем подражают взрослым. Наверняка каждая мама сталкивалась с ситуацией, когда малыш тянулся к телефону. Это значит, что пора вручить годовасику телефон. Но не настоящий, а игрушечный музыкальный.

Подарок ребенку на 1 год-4

Игрушки для купания — беспроигрышный вариант для презента крохе. В детских магазинах вы найдете множество интересных игрушек, которые можно прикреплять к ванне и кафелю. Кроме того, можно вручить механических животных или кольцо, в которое нужно бросать мячик. Купание будет очень веселым!

Подарки годовалому ребенку

Транспорт

В первые месяцы жизни малыша его возят на коляске для новорожденных. По мере взросления нужны новые транспортные средства. Сегодня их выбор не ограничивается колясками. Можно преподнести:

  • Велосипед с ручкой. Он выполняет роль коляски и велосипеда. Когда малыш едет в таком велосипеде, он думает, что сам им управляет. Это очень важно, ведь малыш хочет чувствовать себя самостоятельным. Велосипед с родительской ручкой — подарок годовалому ребенку на вырост. Ручка, капюшон, подставки для ног и другие элементы легко снять. Малыш получит в свое распоряжение обычный трехколесный велосипед. При выборе нужно обратить внимание на спинку и наличие глубокого капюшона. Если есть возможность менять угол наклона спинки, можно не бояться, что малыш уснет на прогулке. Ему будет удобно спать. Глубокий капюшон защитит от солнца и дождя.

Подарки годовалому ребенку-2

  • Санки. Еще один отличный вариант подарка ребенку на 1 год. Обратите внимание, что у санок должна быть съемная родительская ручка и мягкое сидение. Продаются санки с колесиками и теплыми чехлами. Маме будет удобнее везти санки по асфальту, а малышу тепло в суровый мороз.

Подарки годовалому ребенку-3

Транспорт можно дарить, если есть место для его хранения. Это довольно габаритный презент. Перед покупкой поинтересуйтесь у мамы. Вдруг, у малыша уже есть велосипед и санки. Если нет, смело покупайте.

Развивашки

В первые месяцы жизни малыш активно развивается. Этому способствуют многочисленные игрушки. У каждого годовасика должны быть пирамидка. С ее помощью малыш учится считать и различать цвета, развивает логику, определяет большое и маленькое. Незамысловатая игра надевать колечки в правильной последовательности вносит большой вклад в общее развитие малыша.

Подарки годовалому ребенку-4

Если говорить об игрушках, которые должны быть в распоряжении каждого малыша, необходимо упомянуть кубики. Можно преподнести классические пластиковые кубики. Также продаются деревянные и мягкие кубики. Обычно на них нарисованы животные и растения.

Оригинальный подарок ребенку на 1 год - 3

Не меньший отпечаток на развитии оставят музыкальные развивающие коврики. Если в первые месяцы жизни малыша кладут на коврик с дугами, на которых подвешены погремушки, то в дальнейшем можно купить музыкальную подстилку. Она издает звуки животных, говорит цифры и буквы.

 Оригинальный подарок ребенку на 1 год - 4

Если у малыша есть своя комната, можно преподнести коврик-пазл. Он выполняет множество функций:

  • способствует развитию логики и мелкой моторики;
  • позволяет выучить буквы, цифры, звуки животных (этот фактор зависит от того, что написано или нарисовано на деталях коврика);
  • представляет собой отличную деталь интерьера, пазл заменит ковер.

Подарок ребенку на годик - 4

На коврик-пазл можно поставить развивающий столик. Он представляет собой миниатюрный развивающий центр, состоящий из нескольких логических игрушек. Как правило, такой столик содержит пирамидку, сортер, пазлы и конструктор. Столик способствует развитию мелкой моторики и логики.

Подарок годовалому ребенку - 4

Отличный развивающий подарок ребенку на годик — интерактивная книжка. На пластиковых страницах нарисованы животные. Если нажать на них или на кнопку рядом, можно услышать звук, который издает животное. Он сопровождается световыми эффектами.

Подарок ребенку на годик - 5

Если говорить о книжках, нельзя не упомянуть хенд мейд. Мастерицы делают потрясающие мягкие книжки. Продаются и готовые изделия. В них предлагается застегнуть липучки, пуговицы, молнии и другие застежки, завязывать шнурки, достать из кармашка фигурки животных, провести по лабиринту бусинку и пр. Такие книжки развивают мелкую моторику и логику.

Подарок ребенку на годик - 6

Годовасик обязательно должен заниматься творчеством. Все малыши любят рисовать. Но рисование фломастерами или красками может иметь неприятные последствия в виде пятен на стенах и полу. Чтобы малыш мог заниматься творчеством и при этом не портил интерьер дома, ему нужно вручить коврик для рисования водой. К нему прилагается аквафломастер, в который набирается вода. Когда малыш проводит фломастером по коврику, на нем появляются рисунок. Он высыхает через 5-10 минут, после чего снова можно творить.

Подарок ребенку на годик - 7

Если говорить о рисовании, нельзя не сказать про мольберт. Он может быть одинарным и двойным. В одинарном есть только поверхность для рисования мелом. А двойной мольберт состоит из двух досок — для рисования мелом и маркером. Также к нему прилагаются магниты в виде букв и цифр. В будущем с помощью мольберта малыш выучит алфавит и научится считать.

Подарки годовалому ребенку - 5

Для развития мелкой моторики и логики можно вручить лабиринт. В магазинах вам предложат два варианта. Первый — по проволоке нужно провести бусинки. Второй вариант — пластиковый лабиринт, по которому можно катать шарики.

Подарки годовалому ребенку - 6

Мы рассмотрели 25 идей для подарка ребенку на годик. Надеюсь, вы нашли подходящий вариант.

78991 0 cookie-check Что подарить ребенку на годик

Читайте также:

4 простых способа узнать свою материнскую плату
4 простых способа узнать свою материнскую плату
09 мая, 2019, 10:33 72913 10
В некоторых ситуациях бывает полезно определить, какая именно материнская плата установлена в ПК или на лэптопе. Это может потребоваться для перепрошивки BIOS или после переустановки...
Смотреть результаты
Как поменять язык в телеграмме на Android
Как поменять язык в телеграмме на Android
Телеграмм — мессенджер для общения, обмена новостями, создания групп по интересам. Относится к бесплатным программным коммуникационным обеспечениям, которые можно устанавливать, как на компьютер, так и...
Смотреть результаты
Как приготовить яйцо пашот: рецепты и варианты приготовления
Как приготовить яйцо пашот: рецепты и варианты приготовления
Нежные яйца пашот — блюдо, которое часто заказывают на завтрак в ресторанах и отелях. Есть в нем особый шик, роскошь простого, но изысканного деликатеса. При...
Смотреть результаты