search
Подписаться

logo

Черная пятница 2023: когда начнется в Комфи?

02 сентября, 2023, 12:13 0

Как появилась Черная пятница?

В середине 20-го века после одного из Дней благодарности у торговцев в США осталось много нераспроданных товаров. Было решено устроить гигантский. Он был устроен в пятницу, и вечером бухгалтерские книги торговцев были полностью черными — из-за особого цвета чернил, которыми тогда вписывали прибыль. Черная пятница оказалась настолько удачной, что стала ежегодной.

Когда Black Friday?

Черная пятница наступает после Дня благодарения, который в США отмечается четвертого четверга ноября. Поэтому дата Черной пятницы и «плавает» каждый год.

Сколько длится Черная пятница?

Скидки на Черную пятницу продолжаются один день, однако многие ритейлеры выходят за эти временные рамки, начиная распродажу раньше, а заканчивают позже.

Когда Черная пятница 2023 года?

В 2023 году Черная пятница выпадает на 24 ноября.

Когда скидки на Черную пятницу?

Начинать мониторить скидки на Черную пятницу следует заранее, хотя бы за неделю до этого дня.

Когда начинается распродажа?

Старт распродаж на Черную пятницу проходит в 00:00, но ритейлеры могут начинать распродажу раньше пятницы, поэтому лучше ориентироваться на их объявления.

Что можно приобрести на Черную пятницу?

Нет ограничений на типы товаров, все зависит исключительно от ассортимента конкретного ритейлера.

Purchases

Черная пятница (англ. Black Friday) – всемирный день распродаж и самый желанный праздник шопоголиков, пришедший к нам из США. Большое количество американцев берут в этот день выходной, чтобы не пропустить эту определенную дату и сделать максимально выгодные покупки. Black Friday может занять несколько часов, сутки, неделю или в отдельных случаях даже целый месяц. Всё зависит от возможностей и целей продавца.

История возникновения Черной Пятницы достаточно интересна. По легенде, поскольку раньше во время бухгалтерского учета убыточные дни выделяли красным, а прибыльные – черным и доходный день попадал именно на пятницу, ее стали называть черной. Сегодня Black Friday производится по всему миру. Ее успешно используют в своих маркетинговых стратегиях инфобизнесмены, туристические агентства, языковые школы, рестораны, кафе, гостиницы, большие и малые магазины одежды и техники.

По очень примерной статистике каждый год в Черную пятницу около 135 миллионов человек по всему миру совершают те или иные покупки. Наиболее востребованными товарами в эти дни являются:

  • электроника;
  • детские игрушки;
  • бытовая техника;
  • предметы гардероба.

Также покупатели охотно разбирают одежду, обувь, аксессуары, пользуются выгодными предложениями кафе и ресторанов.

В чем смысл Black Friday 

Black Friday в первую очередь организуется продавцами товаров и услуг для увеличения прибыли. Но такая масштабная акция нужна бизнесу еще и по другим причинам, а именно:

  • мотивации потенциальных клиентов к приобретению товара в магазинах или услугах на сайтах компании;
  • усиление эмоциональной связи между покупателем и брендом, а также повышение лояльности действующих клиентов и потенциальных покупателей;
  • привлечение новых лидов и подписчиков;
  • распродажи остатков продукции и освобождения места для хранения новых товаров.

Черная пятница и маркетинг очень тесно связаны, ведь этот день является важной частью маркетинговой стратегии компании и требует соответствующей подготовки.

А какие преимущества получают покупатели:

  • дорогие товары становятся более доступными по цене;
  • можно заранее приобрести подарки на Новый год и другие праздники;
  • это способ обновить старые вещи.

Но важно уметь остановиться, ведь выгодных предложений будет множество, а приобрести все физически невозможно.

Удобный шопинг в КОМФИ на Black Friday 2023

Ну а мы со своей стороны позаботились о том, чтобы вам было комфортно и безопасно делать покупки в COMFY во время предстоящей распродажи. Все для вас!

  • Прозрачные и честные скидки — мы никогда не накручиваем цену, чтобы «изобразить» скидку, поэтому скидки в COMFY всегда реальные. Мы любим и уважаем наших клиентов, так что никогда не обманываем их. 😘
  • Все товары в COMFY официальные, лицензированные и с заводской гарантией.
  • Оформление заказа онлайн удобное как на сайте, так и через приложение COMFY. Быстро и просто, буквально в несколько кликов!
  • Просмотр добавленных в список избранного товаров доступен с любого устройства — можно проверить актуальную цену и оформить заказ хоть с ПК, хоть со смартфона.
  • Оплатить покупку можно наличными или банковской картой — кредитными и личными средствами. Также для наших покупателей доступны кредитные предложения от разных банков, так что вы можете оформить Оплату Частями, выгодную беспроцентную рассрочку или кредит без переплат на все, что вам нужно. Узнайте больше на странице Кредитные предложения в КОМФИ!
  • При покупке товаров в КОМФИ во время Black Friday 2023 вы можете использовать бонусы, накопленные по программе лояльности COMFY. Использовать их можно для чеков от 500 гривен и выше, но при этом вы сможете оплатить бонусами любую часть своей покупки, даже 100%!
  • Быстрая и удобная доставка из COMFY всегда выручит, если по какой-либо причине не получается поехать в магазин лично. Вы можете выбрать любой удобный вам вариант доставки, и мы привезем ваши покупки в указанное время, чтобы вы могли оставаться дома и беречь себя.

Так что обязательно заглядывайте к нам на распродажу Black Friday за покупками! ❤

Подготовка к Black Friday

Конечно, всех интересует вопрос: как подготовиться к Черной пятнице?

Существует несколько шагов, которые помогут поставщикам товаров и услуг провести день шопоголика на 100%:

  • пересмотр собственных кейсов за прошлые годы и работа над ошибками;
  • если это первое участие в этой акции, следует начать с изучения предложений конкурентов, каналов взаимодействия с целевой аудиторией, на которые предоставляются скидки и какого размера;
  • изучение креативов в социальных сетях, сайтах, лендингах, в рассылках;
  • постановка целей на Черную пятницу: привлечение лидов или увеличение продаж, реактивация пассивных подписчиков или ликвидация остатков продукции;
  • создание маркетингового плана и расчет бюджета

Если вы продаете физические, а не электронные товары, убедитесь, что их достаточно на складе. Также следует учесть рекомендации, которые помогут увеличить продажи с Black Friday.

Покупатели готовятся ко дню Х, составляя списки необходимых товаров и откладывая деньги. Но нужно выбрать приоритетные изделия, чтобы не сметать с полок магазинов все, что попадается на глаза.

Как повысить продажи в Черную пятницу

В преддверии Черной Пятницы количество рекламных предложений на одного человека увеличивается в разы, поэтому следует хорошо поработать, чтобы покупатели пошли именно к вам. Привлечь внимание целевой аудитории и повысить объемы продаж помогут следующие советы от экспертов:

  • персонализируйте рекламу и сегментируйте своих потребителей: постоянных покупателей, лидов, пассивных пользователей;
  • рассылайте сообщения в несколько этапов: сначала анонсируйте предложение Black Friday, затем напомните о нем, далее объявите начало и укажите дату окончания акции;
  • используйте только мессенджеры и социальные сети, где есть целевые клиенты;
  • не повторяйте стратегии других компаний, выделяйтесь на их фоне, превосходите конкурентов;
  • используйте современные инструменты взаимодействия с клиентами.

Учтите, что все рекламные кампании Black Friday нужно детально исследовать, изучить статистику и сделать выводы, чтобы на будущее усовершенствовать маркетинговый план действий. Черная пятница – стратегия компаний, ведущая к увеличению прибыли – достаточно популярна и в нашей стране.

Когда чёрная пятница в Украине?

Покупатели Украины тоже не остаются в стороне в этот выдающийся день и пытаются приобрести то, что нужно, с максимальной скидкой. Black Friday  в Комфи в этом году также будет жаркой. 25 ноября покупателей ждут огромные скидки на различные группы товаров, в частности:

  • технику для дома;
  • ноутбуки и планшеты;
  • ТВ, аудио и видео;
  • смартфоны;
  • посуда;
  • аксессуары.

Таким образом, у каждого есть шанс получить крутой девайс за меньшие деньги. Black Friday 2023 года в Украине порадует щедростью и большим ассортиментом товаров со скидками. На покупателей сваливается такое количество интересных предложений, что трудно устоять перед соблазном и не купить лишнего. В этом поможет четкий перечень нужных вещей. Определите бюджет и возьмите определенную сумму. И самое главное – не теряйте головы в огромном торговом зале с кучей желтых ценников.

Чтобы не упустить скидки на Черную пятницу в Киеве и других городах Украины, подпишитесь на рассылки Комфи. Распродажа на Черную пятницу в этом году продлится с 24.11.2023. Список товаров, участвующих в акции, составляет около 8 тысяч наименований. Он представлен на соответствующей странице Comfy. Также для поощрения и разогрева клиентов гипермаркет снял интересные ролики, которые стоит посмотреть перед посещением магазина 24-25 ноября.

Заранее подготовьтесь к акции и пусть вам посчастливится приобрести необходимые вещи со скидками задолго до их окончания на складе Комфи.

129129 0 cookie-check Черная пятница 2023: когда начнется в Комфи?

Читайте также:

Суп с фрикадельками
Суп с фрикадельками
30 августа, 2023, 09:13 402
Вкусный наваристый суп с фрикадельками оценят взрослые и малыши. Его можно приготовить достаточно быстро. Это позволяет порадовать семью полезным здоровым блюдом. Есть разные рецепты этого...
Смотреть результаты
BacktoSchool — гид по гаджетам для преподавателей
BacktoSchool - гид по гаджетам для преподавателей
В то время как родители основательно проверяют последние списки покупок и вычеркивают почти все пункты оттуда, а школьники наслаждаются последними неделями свободы от ежедневных уроков,...
Смотреть результаты
ТОП популярных товаров со скидками на День Рождения КОМФИ 2023
ТОП популярных товаров со скидками на День Рождения КОМФИ 2023
Ну что, вы уже заценили скидки в КОМФИ на День Рождения 2023 — какие они крутые и как их много? Тогда ловите свежую подборку популярных...
Смотреть результаты