search
Подписаться

logo

Биографическая драма Mank — роскошные кадры из нового фильма Дэвида Финчера

09 сентября, 2020, 11:51 0

В сети появились первые кадры нового фильма Дэвида Финчера, который он снимает для стримингового гиганта Netflix — биографической драмы «Манк». И поклонники творчества знаменитого режиссера замерли в радостном ожидании, ведь кадры по-настоящему красивы, а сюжет обещает быть действительно интересным.

Блог Comfy рекомендует: 14 лучших боевиков для хорошего вечера

Да и разве можно ждать от создателя таких киношедевров, как «Бойцовский клуб», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Семь» и «Девушка с татуировкой дракона» чего-то менее шикарного? Кроме того, известно, что к созданию конкретно этого фильма у режиссера особое отношение, ведь сценарий для этой биографической голливудской драмы писал его отец, и работу над сценарием к фильму «Манк» Джек Финчер закончил лишь незадолго до своей смерти.

Еще одна причина повышенного внимания к этому кино в том, что последние шесть лет поклонники творчества Дэвида Финчера находятся в томительном ожидании нового киношедевра. После выхода в 2014 году киноленты «Исчезнувшая» известный режиссер так и не выпустил ни одного нового фильма — за этот период Дэвид Финчер лишь участвовал в качестве исполнительного продюсера в съемках двух сериалов: «Охотник за разумом» и «Любовь, смерть и роботы». И вот теперь наметилось кое-что интересное.

О чем будет фильм «Манк»? Новое кино рассказывает о судьбе, душевных и творческих метаниях голливудского сценариста Германа Джейкоба Манкевича. Это будет история жизни талантливого творца кино, написавшего сценарий для того самого культового ретро-фильма «Гражданин Кейн». Лента расскажет нам о борьбе с его личными и профессиональными демонами, а также о создании «Citizen Kane».

Презентация официальных кадров из фильма «Mank» приурочена к 79-й годовщине выхода в широкий прокат фильма «Гражданин Кейн» — в американских кинотеатрах он был впервые показан 5 сентября 1941 года. Увидеть фильм «Манк» можно будет в октябре 2020 года.

Отличное кино для ценителей остренького: 34 лучших триллера

Что касается каста киноленты «Манк» 2020 года, то тут Дэвид Финчер собрал прекрасную команду кинозвезд. Известно, что главную роль в фильме получил Гэри Олдман, а в актерский состав второго плана вошли Чарльз Дэнс, Аманда Сейфрид, Лили Коллинз, Таппенс Миддлтон, Том Пельфри и Том Берк. Также вместе с Дэвидом Финчером над фильмом работают продюсер Эрик Рот, композиторы Трент Резнор и Аттикус Росс, а также Эрик Мессершмидт — талантливый оператор, работавший над «Охотником за разумом».

Для большего эффекта погружения фильм «Манк» снят черно-белым, в ретро-стиле кинолент 30-х годов. Безукоризненно выверенные смены кадров, игра света и тени, гармоничное сочетание крупного плана и просторных панорам создают удивительно живую, глубокую и реалистичную картинку, делая фильмы Финчера действительно гениальными произведениями. И, судя по комментариям участников съемок, здесь всего этого будет в избытке, так что нас ждет тот самый старый добрый Дэвид Финчер со всеми своими фирменными режиссерскими приемами.

Так что, как насчет по-настоящему хорошего кино?

Источники фото: Netflix

106648 0 cookie-check Биографическая драма Mank — роскошные кадры из нового фильма Дэвида Финчера

Читайте также:

Поддержка Adobe Flash Player прекращается. Microsoft назвали даты остановки плеера
Поддержка Adobe Flash Player прекращается. Microsoft назвали даты остановки плеера
09 сентября, 2020, 11:43 644
Еще несколько лет назад, в не таком уж и далеком 2017 году, компания Adobe сообщила о планах прекратить поддержку популярного приложения Adobe Flash Player в...
Смотреть результаты
Стало известно, какая скорость интернета будет доступна через сеть Starlink
Стало известно, какая скорость интернета будет доступна через сеть Starlink
Представители компании SpaceX сообщили, какая скорость интернета будет доступна пользователям глобальной спутниковой сети Starlink. И надо признать, что озвученные цифры звучат очень оптимистично! 😊 SpaceX...
Смотреть результаты
CD Project RED улучшит графику в The Witcher 3 под новые консоли и игровые ПК
CD Project RED улучшит графику в The Witcher 3 под новые консоли и игровые ПК
Ну что, котятки, у нас есть отличная новость для фанатов игры «Ведьмак», ведь третья часть этой шикарной игрухи скоро будет обновлена! Но и это еще...
Смотреть результаты