search
Подписаться

logo

День святого Николая 2023 — что подарить детям? ТОП-11 крутых игрушек для малышей!

27 ноября, 2023, 10:10 0

Итак, День святого Николая 2023 наступает уже совсем скоро, а вы до сих пор не придумали, что подарить ребенку на этот праздник? Воспользуетесь свеженькой шпаргалкой по подаркам от Блога COMFY, ведь у нас есть целых 11 отличных идей. Крутые игрушки для мальчиков и девочек, интерактивные питомцы, наборы для творчества, футуристические машинки-трансформеры, очаровательные куклы и развивающие конструкторы — от таких подарков ребенок будет просто в восторге.

Ребенок играет

А еще все эти игрушки вы можете купить как в физических магазинах COMFY по всей Украине — как заглянув в любую удобную для вас торговую точку нашей сети, так и на нашем сайте COMFY.UA онлайн — буквально в пару кликов мышки. Быстро, просто и с удобной доставкой! 😉

На всякий случай напоминаем: Уже с 2023 года День святого Николая в Украине празднуется в другую дату — не 19 декабря, как было раньше, а 6 декабря. Учитывайте это, когда будете планировать сюрприз для своего ребенка.

  • Интерактивные игрушки для малышей

И начнем мы наш сегодняшний мини-топчик детских подарков к зимним праздникам с интерактивных игрушек для самых маленьких деток. Яркие и веселые, они очень нравятся малышам и могут надолго увлечь ребенка.

И первая из них — это интерактивный набор Kiddi Smart Ковчег Ноя (63404), который подойдет малышам возрастом от 12 месяцев и до 3-4 лет. Каждый персонаж на этом чудесном кораблике имеет собственную озвучку — они поют песенки и рассказывают стишки на украинском языке, а еще игрушечные зверушки издают соответствующие своему виду звуки. Кроме того, сам ковчег тоже непростой — у него есть вращающиеся колесики, благодаря чему его можно катать, как машинку, или таскать на веревочке. При повороте штурвала раздается звон колокола и звуки работающего «двигателя», а в верхней части этого корабля есть даже маленькое игрушечное пианино. Ребенок точно будет в восторге!

Когда в доме появляется кроха: Бытовая техника, полезная для малышей

Или же вам может понравиться другой интерактивный набор для малыша — Kiddi Smart Паровоз Лимпопо (63396), многофункциональная развивающая игрушка для детей возрастом 1-4 года. Паровозик ездит вперед и светится, и еще он умеет останавливаться, а если нажать на его трубу, и издает разные «железнодорожные» звуки. Малышу нравятся поезда? Он будет в восторге! Но и это еще не все интересности такой игрушки, ведь у паровозика есть пассажиры, 6 разноцветных игрушечных зверушек, которые устанавливаются в него, как в сортер. И когда фигурка ставится правильно, набор издает разные звуки, рассказывает стишки и поет песенки на украинском языке. Отличный игровой набор для развития памяти, логики, речи, координации движений, музыкального слуха и эмоционального восприятия у маленьких детей.

  • Наборы для лепки

А как насчет чуточки волшебства? Берем в ладошки кусочек податливого пластилина, прикладываем немного воображения и… И получаем очаровательные маленькие фигурки, игрушки и забавные аксессуары. Детские наборы для лепки — это не просто игрушки, ведь они позволяют дать волю фантазии, сполна насладиться процессом творчества и порадоваться крутому результату своих усилий. Ну а детям лепка еще и очень полезна для развития, поскольку при работе с пластичными массами отлично разрабатывается мелкая моторика, улучшается пространственное мышление, формируется восприятие цвета и форм окружающих предметов. Сплошная польза!

Так что вот вам еще парочка вариантов отличных развивающих подарков для ребенка на День святого Николая — детские наборы для лепки. Ребенку они будут и интересны, и полезны, так что не обделяем их вниманием. 

Итак первый из них — это масса для лепки Ліпака Набор Рождественские праздники (99001-UA01), большой игровой набор из 15 баночек с разноцветным пластилином. Из этого количества пластичной массы можно создать 6 забавных тематических фигурок зимних сказочных персонажей.

Подарок для школьника: ТОП крутых идей — полезные гаджеты, которые можно подарить ребенку

Процесс лепки очень прост, ведь к этому набору прилагается код доступа к виртуальным анимированным инструкциям и схемам. А поскольку такая пластичная масса полностью застывает на воздухе всего за 24 часа, ребенок сможет потом играть получившимися поделками, как обычными игрушками. Набор подходит для детей от 3-х лет и старше.

Или же вот вам другой вариант — забавный тематический игровой набор для лепки Hasbro Play-Doh Мистер Зубастик (F1259). Во-первых, такая игрушка будет развлекать ребенка, ведь подвижный каркас-человечек действительно забавный. Во-вторых, она будет поможет совершенствовать мелкую моторику, координацию движений, память и другие необходимые для развития ребенка навыки. А в-третьих, с таким смешным набором вы сможете помочь малышу в легкой игровой форме узнать больше о своем здоровье и о правильном уходе за зубами. И если у малыша есть страх перед стоматологами, то и тут забавный мистер Зубастик тоже немножечко поможет, показав работу стоматолога смешной и не страшной. Рекомендуемый возраст ребенка: от 3 лет и старше.

Если ребенку нравится играть в готовку и походы по магазинам, то его может заинтересовать другой набор для лепки, Play Doh Hasbro «Разноцветное кафе» (F5836) — тут есть и то, и другое. Игрушечная «кофемашина», посуда, разные симпатичные приспособления для создания игрушечных напитков и десертов и разноцветная пластичная масса, которой, собственно, и предстоит быть этими самыми «вкусняшками». Красивенькое и яркое — что еще для детского счастья надо?

  • Роботы и интерактивные мягкие игрушки

Ребенок давно мечтает о пушистом питомце, но по той или иной причине завести его нет возможности? Тогда на День святого Николая можно подарить ребенку интерактивную мягкую игрушку — отличный вариант в таком случае. Например, вот вам интерактивная мягкая игрушка My Fuzzy Friends ЛАБРАДУДЛЬ MOJI (18207) — очаровательный пушистый щенок нежно-карамельного цвета. Лабрадудли и в реальной жизни милашки, а в виде игрушки их очаровательность просто бьет все рекорды, так что ребенок точно не устоит перед таким игрушечным пушистиком.

Что может делать игрушечный лабрадудль? Он «знает» 10 разных голосовых команд и выполняет соответствующие озвученным командам действия (есть распознавание украинской и русской речи), умеет играть в перетяжки специальным канатиком. Может «показывать» маленькому хозяину свои желания и настроение при помощи специального экранчика на умном ошейнике. У игрушки есть несколько сенсорных датчиков, что позволяет ей реагировать на определенные прикосновения, оживляя игровой процесс для ребенка и делая общение с игрушечным питомцем более настоящим, а 26 интерактивных карточек-действий позволяют активно взаимодействовать со щенком. В комплекте с такой игрушкой идут ошейник, канатик, расческа, миска и набор карточек.

Или же ваш ребенок мечтает получить в подарок на День святого Николая не игрушечную собаку, а целого робота? Что ж, и тут тоже есть варианты. К примеру, хорошим презентом для него может стать желтый интерактивный робот AT-Robot с голосовым управлением в украинской озвучке. Игрушка реагирует на голос и может выполнять некоторые команды, она запоминает до трех фраз и может их повторять, знает 12 мелодий и умеет под них танцевать. А еще на корпусе такого интерактивного робота расположено три датчика прикосновений для взаимодействия и общения с AT-Robot. Громкость игрушки регулируется (родители, выдыхаем — оно может быть реально тихим). Всего доступно 7 степеней громкости музыки и воспроизведения речи.

  • Коллекционные куклы для девочек

Девочка любит кукол? Все девочки любят кукол, поэтому их никогда не бывает слишком много. И если у вашей дочки до сих пор нет стильной коллекционной куклы L.O.L. Surprise! OPP OMG — СИТИ БЭЙБИ (987680), то это надо срочно исправлять. О, эта кукла-модница стильная и яркая, да еще и с длинными розовыми волосами — такая игрушка сразу же станет звездой кукольной коллекции вашей дочери. И будет еще круче, если у малышки уже есть другие куклы из этой серии, ведь тогда играть ими будет еще интереснее.

  • Игрушки-трансформеры для мальчиков

Вот какие мальчишки не обожают всяких роботов и трансформеров? А машинки? А если совместить, а? 😉

Например, как вот тут — машинка-трансформер Screechers Wild! S2 L3 — Хантер (EU684501), которая может ездить и выполнять кое-какие трюки, ловит четыре диска и, главное, может превращаться в дракона Хантера. Большого, мощного и ну просто очень крутого. Игрушка легко трансформируется в обе свои формы, так что ребенку будет интересно играть с таким трансформером.

  • Конструкторы — классические и необычные

А вот тем детям, которые любят не паззлы и простенькие конструкторы, а что-то более сложное, которым интересно, как происходят механические и даже электрические процессы, нужны уже другие игрушки. Они, кстати, будут еще и очень полезны, ведь такие игровые наборы не только развлекают ребенка и развивают базовые навыки плана моторики и внимательности — они действительно учат. Во время игр с такими необычными конструкторами дети активно познают мир в уже более научной плоскости, знакомятся с законами физики, гидравликой, осваивают полезные в будущем навыки. Так что вот вам еще варианты того, что можно подарить на День святого Николая ребенку постарше. 

Итак, если ваш мальчишка обожает машинки, то его может порадовать даже тот же конструктор LEGO Technic Monster Jam™ Dragon™ (42149), из которого собираются две машинки на выбор: крутой монстр-грузовик с огненными принтами и шипами-рогами или хищный багги-крокодил. Машинки ловко ездят, а благодаря тяговому приводу они могут ускоряться, если их немного катнуть назад, и выполнять крутые трюки. Отличная тематическая игрушка для детей от 7 лет и старше.

Но что можно предложить тем деткам, чьи любопытные ручки уже вовсю тянутся к разным микросхемам, детальками и контактам? Попробуйте порадовать такого любознательного ребенка конструктором Znatok Construction Kits Школа (999+ схем), чтобы удовлетворить его любопытство с пользой. И, главное, безопасно для маленького исследователя. В этом большом наборе ребенок найдет огромное количество разных компонентов, инструкции и схемы для сборки простых измерительных прибором, датчиков, диктофона, радиоприемника и еще много чего разного и интересного. Да тут можно собрать даже маленький детектор лжи, представляете, как здорово? Хотя… Нет, куда делись те конфеты из сладкого подарка на Новый год, лучше все же не говорить. Вы понимаете, о чем мы. 😉

Полезные советы от Блога COMFY: 10 гаджетов и аксессуаров, которые пригодятся ребенку в школе

Но шутки шутками, а конструктор действительно очень крут. Сам набор, кстати, рекомендован не только для домашнего использования, но и для школ, а именно для организации практических занятий по физике по направлению «Электричество». Если ребенку такие вещи на самом деле интересны, то такая полезная игрушка станет для него отличным подарком.

Ну что, вы уже определились, чем именно хотите порадовать свою кроху на День святого Николая? Тогда скорее заглядывайте к нам за крутыми подарками, ведь купить игрушки для детей в COMFY можно очень быстро и удобно — как в физических магазинах сети, так и на нашем сайте. Оригинальные, качественные и со скидками. А оплатить выбранные игрушки вы сможете любым удобным для вас способом — наличными или безналичными средствами, используя накопленные бонусы на карте лояльности COMFY или воспользовавшись услугой Оплата Частями от ПриватБанка.

А еще в КОМФИ действуют удобные условия доставки — адресной, на отделения Нова Пошта, Укрпочта, Meest-Экспресс или же в почтоматы, поэтому, если у вас нет времени, чтобы до праздника приехать в магазин лично, то вы всегда можете воспользоваться удобной доставкой от COMFY. И мы позаботимся о том, чтобы этот праздник для вашего ребенка был незабываемым! 🥳

109589 0 cookie-check День святого Николая 2023 — что подарить детям? ТОП-11 крутых игрушек для малышей!

Читайте также:

Делаем Черную пятницу комфортной. Новые скидки для отдыха и домашнего уюта
Делаем Черную пятницу комфортной. Новые скидки для отдыха и домашнего уюта
22 ноября, 2023, 03:27 430
Черная пятница — это не только про скидки. Поскольку это еще и просто пятница сама по себе, то в такой день душа и тело просят...
Смотреть результаты
Ноуты и мобильные гаджеты по скидке в КОМФИ — Черная пятница 2023 продолжается!
Ноуты и мобильные гаджеты по скидке в КОМФИ — Черная пятница 2023 продолжается!
Кто там хотел купить новый топовый смартфон? Кому был нужен производительный ноутбук для работы или игр? Кто уже задолбался смотреть киношку по вечерам на стареньком...
Смотреть результаты
Черная пятница 2023 в КОМФИ — распродажа стартовала. Что купить со скидкой?
Черная пятница 2023 в КОМФИ — распродажа стартовала. Что купить со скидкой?
Ну что, стартуем с Черной пятницей 2023? 🥳 Загляните по вот этой ссылке на страницу с распродажей Черная пятница в КОМФИ 2023, если хотите узнать,...
Смотреть результаты