search
Подписаться

logo

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам

14 ноября, 2017, 05:36 8

Наше финансовое благополучие напрямую зависит от того, как мы относимся к своему капиталу и какие действия предпринимаем для его накопления. В этой статье мы познакомим вас с 15 цитатами самых состоятельных людей в мире, которые могут навсегда изменить ваше отношение к деньгам.

Марк Цукерберг, Facebook

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Марк Цукерберг, Facebook

«Люди не особо верят, они не понимают, когда я говорю, что никогда не ставил своей целью создать устойчивый и успешный бизнес. Им невдомек, что куда важнее и интереснее не зарабатывать деньги и увеличивать влияние своей бизнес-структуры, а делать то, что реально меняет наш мир».

Мэг Уитман, Hewlett Packard Enterprise

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Мэг Уитман, Hewlett Packard Enterprise

«Когда малый бизнес пускается в рост, подобно Ebay в свое время, это создает мультипликативный эффект. Он начинает нуждаться в сопутствующих товарах, услугах, интеллектуальных ценностях, которые предоставляют ему другие небольшие компании – и они растут вслед за ним».

Уоррен Баффет, Berkshire Hathaway

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Уоррен Баффет, Berkshire Hathaway

«Я расскажу вам, как разбогатеть. Устраните все утечки, все лазейки для доступа к вашим деньгам. Держитесь подальше от жадных и алчных людей, но сами практикуйте ненасытность и корыстолюбие, когда оказываетесь в обществе тех, кто слабее вас».

Эван Шпигель, Snap Inc

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Эван Шпигель, Snap Inc

«Есть не так уж много людей, которые способы выстроить бизнес, подобный Snapchat. И продавать дело своей жизни ради сиюминутной, кратковременной выгоды неразумно».

Опра Уинфри, медиамагнат

Опра Уинфри, медиамагнат

«Причина того, что я столь успешна в финансовых делах, проста – никогда в своей жизни, даже на минуту, я не была зациклена на деньгах».

Майкл Блумберг, Bloomberg LP

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Майкл Блумберг, Bloomberg LP

«Чем больше денег вы вложите в руки людей, тем больше они их потратят. А если не купят что-то конкретное, то инвестируют эти средства. Это залог работы других компаний, создание новых рабочих мест. Деньги создают деньги, пусть и посредством сложной финансовой системы – если хочешь разбогатеть, нужно участвовать в этом».

Ларри Пейдж, Google

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Ларри Пейдж, Google

«Если бы нашей целью были именно денежки, мы бы продали компанию давным-давно и пребывали бы сейчас на пляже».

Джеф Безос, Amazon

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Джеф Безос, Amazon

«Бережливость своего рода драйвер инноваций, как и все прочие строгие ограничения. Они вынуждают вас существовать в жесткой коробке и единственный путь выбраться наружу – изобрести что-то новое».

Сергей Брин, Google

Сергей Брин, Google

«Расхожее выражение – счастье не купишь за деньги. Но я всегда в глубине сознания полагал, что если денег будет очень, очень много, то немножечко радости купить все же получится. А потом понял, что это не совсем так».

Джек Ма, Alibaba Group

Джек Ма, Alibaba Group

«Сегодня, в наше время, заработать хорошие деньги труда не составляет. А вот распоряжаться ими с достоинством, не нарушая баланс разных систем, с пользой для мира – большая ответственность».

Сара Беркли, Spanx

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Сара Беркли, Spanx

«Деньги поднимают вас над потолком того, чем вы уже являетесь».

Ингвар Кампрад, IKEA

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Ингвар Кампрад, IKEA

«Деньги у меня есть, а вот распоряжаться ими – проблема. Допустим, я начну путешествовать по миру исключительно первым классом, сорить деньгами. Но большинство клиентов и сотрудников IKEA не могут себе этого позволить – какой пример я им подам? Руководитель должен возглавлять и вести свою команду, а не жить и работать ради прибыли».

Джордж Сорос, инвестор

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Джордж Сорос, инвестор

«Финансовые рынки непредсказуемы. И мысль о том, что вы можете что-то точно спрогнозировать, противоречит моему представлению об этой среде».

Майкл Делл, Dell Inc.

«Сначала вам нужно понять экономическую модель бизнеса, прежде чем думать о стратегии. А создать стратегию нужно до того, как начнете формировать структуру компании. Перепутаете эти стадии местами – готовьтесь к фиаско».

 Шелдон Адельсон, Las Vegas Sands Corporation

15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам - Шелдон Адельсон, Las Vegas Sands Corporation

«Я никогда не стремился стать богатым, такая мысль вообще не приходила мне в голову. Но я всегда хотел двигаться вперед, чтобы вновь и вновь пытаться сделать что-то еще».

А какие известные личности вдохновляют вас? Возможно, вы поделитесь с нами их цитатами?

43655 0 cookie-check 15 цитат миллиардеров, которые изменят ваше отношение к деньгам

Читайте также:

Вкусная осень. Превращаем тыкву в латте, хумус и фри
Вкусная осень. Превращаем тыкву в латте, хумус и фри
14 ноября, 2017, 04:52 2046 11
Тыква – настоящая королева осени. Яркая и сочная, она подарит вашему столу поистине волшебные блюда, способные насытить и согреть в пасмурный день, прогнать хандру и создать...
Смотреть результаты
Домашнее печенье — лучшее средство от осенней хандры
Домашнее печенье - лучшее средство от осенней хандры
Всем привет! Осень не читает нравоучений. Она мудра. Напоминает о том, о чем важно помнить. «Не поддавайся отчаянию. Наблюдай за листопадом, но со стороны. Прислушивайся...
Смотреть результаты
Итальянская паста – виды, рецепты и гастрономический вкус
Итальянская паста – виды, рецепты и гастрономический вкус
Всем привет! Всегда с упованием смотрела кулинарные  телепередачи, особенно итальянские, где повар готовил невероятно красивую и, я уверена, безумно вкусную пасту. В этот момент во...
Смотреть результаты